Две проблемы с SIlent Hill 2

Технические проблемы с SH2 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

S to the A
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 08:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение S to the A » 04 июн 2007, 00:55 |

кошмарик - раз ничего не изменилось с давнешних пор с компом, проверь, может у тебя все файлы игры только для чтения, поэтому перезаписать настройки не получается. Правда я хз, в реестре настройки хранятся, или в файлах, в папке, вроде в файлах. Ткни свойства папки, и квадрат сними "только для чтения". Может все банальнее, чем ты думаешь.

кошмарик
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
09 янв 2006, 20:03
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение кошмарик » 04 июн 2007, 02:35 |

S to the fuckin' A


Папка с игрой и правда имеет атрибуты "только для чтения" но сменить их не удается не через проводник не через Total Commander. Снимаю галочку жму применить. Он вроде для начала соглашается а потом свойства папки открываешь а она опять "только для чтения"... Но сами файлы игры атрибутов не имеют.

А как думаете от более новых драйверов для видюхи такие глюки могут быть?

:7 А когда переустонавливаю систему, я форматирую винчестер. На нем не могут сохранится старые данные реестра. Хотя сейчас выяснила что никаких NO CD ко второму SH не надо, просто удаляешь два строковых параметра...
Кто сказал что бесполезно
Бится головой об стену?
ХЛОП - глаза на лоб полезли
Лоб становится кременный!

S to the A
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 08:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение S to the A » 05 июн 2007, 08:22 |

Нет, если ты 1 раз сняла квадрат, то они уже точно не только для чтения. Не сработало с исправлением глюка - значит нет. В свойствах папки всегда будет стоять квадрат (не галочка) на "только для чтения", сколько его не убирай, это значит - "возможно, что внутри есть файлы только для чтения".
Ты лучше вспомни тогда, какие дрова, каких версий, к каким устройствам, были установлены. На видео карту навярняка же поновее что нибудь. Ставь все как было!))) СХ2 безбожно курицолапо был написан, с точки зрения кода программы, пастаянно у всех глюки с тем да сем. Слава богу у меня ниче не глючит, хотя перебор темноты был, дрова приходилось ставить старые :roll:
Кстати это не ты на dred.ru вот недавно буквально отписалась? У тебя там ник #кошмарик#, или я обознался.. :nut:

кошмарик
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
09 янв 2006, 20:03
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение кошмарик » 05 июн 2007, 12:27 |

Попробую... Нужно как нибудь пришибить старые дрова и ставить эксперимент.... Железо не менялось но драйвера возможно обновились... У меня с ними три диска. Два к сестренкиному компу (один для бывшей видюхи а второй для нынешней) и один к моему но который... Сея тайна покрыта мраком...

А на "dred.ru" это на я. Я на gamefan обитаю...
Кто сказал что бесполезно
Бится головой об стену?
ХЛОП - глаза на лоб полезли
Лоб становится кременный!

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 20 июн 2007, 00:23 |

Это известная проблема (по крайней мере мне) пиратких exe, что используются в переводах. Могу посоветовать не использовать их (моего перевода тоже касается). Некоторым помогает отключение второго ядра (или HT) в биосе.
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 20 июн 2007, 16:03 |

у меня СХ2 нормально работал(не беря в расчет проблему со звуком,на которую я давно не обращаю внимания)на SP1,а вот на SP2 не хочет.никто не знает как с этим справиться?
Изображение

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 02 окт 2007, 02:07 |

скачал с hometown три образа, поставил, поставил руссификатор "SH2rus_by_JGP-Ashigaru_Ver2x5_Full" как поставил, запустил игра пошла, после раз 5 не загружалась - черный экран. потом я поставил настройки на макс. и вышел, теперь вообще не пашет, тупо черный экран. иногда выходит сообщение про граф. настройки...

я удалил игру, поставил заного и не устанавливая руссик, просто запустил No-cd "ru_sh2pc" экзешник - такая же фигня...

эти же образы, у кента, все идет! че за фигня...
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 02 окт 2007, 02:09 |

NEELY писал(а):у меня СХ2 нормально работал(не беря в расчет проблему со звуком,на которую я давно не обращаю внимания)на SP1,а вот на SP2 не хочет.никто не знает как с этим справиться?

не гони, из-за SP2 нет такого партака!
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 02 окт 2007, 17:01 |

А у меня, вот, кстати аналогичная проблема. Я раньше как то не особо заморачивался, а тему прочитал и сразу вспомнил.

СХ2 на DVD Антология СХ. Иногда сбрасываются графические настройки (черный экран показывает) и подвисают ролики. Редко, но метко. Я из-за этого так и не смог посмотреть ролик где Анжела должна погибнуть.

Думаете, что проблема в exe'шнике?
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 03 окт 2007, 11:42 |

нет, трабл не в экзешнике, потому что на других тачках все пашет, я подозреваю свою видеокарту... дрова стоят, каталист 7.9... попробую поискать другие дрова, но эти вроде самые свежие... вообще радеон мне не нравиться... все кричали радеон, радеон! - муйня какая то! :evil:
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 03 окт 2007, 13:05 |

Fresh, у меня, кстати, тоже радеон)) дрова разные ставил - трабла не лечится. Скорее всего конфликт с видюхой. Ладно, все равно скоро ГиФорс 8800 брать буду так что заморачиваться над проблемой не стану))
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 03 окт 2007, 18:01 |

Вообще, уже довольно давно сделал такой вывод: играешь только в "свежие" игры - можно (иногда и нужно) взять радеон. А если частенько балуешься старыми хитами, то лучше всего быть владельцем джифорса!

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 03 окт 2007, 19:28 |

PontYpilaT, SH townsman, да уж... лана ща прийду буду ставить третью, надеюсь что партаков не будет... очень надеюсь...

SH townsman писал(а):вывод: играешь только в "свежие" игры - можно (иногда и нужно) взять радеон

ты знаешь такой вывод потихоньку становиться ложным, АТИ со своей новой линейкой немного подкачала...
я всегда на джифорсах сидел, правда серия FX это булшит... а тут встретил радик All In Wonder и заманился, так то он нормальный по мощности, но ужасные и кривые дрова меня совсем не прикалывают! хочу джифорс! седня стоял в магазине с текущими слюнями :-# смотрел на витрину на 8800GTS (~640MB ОЗУ, 320bit!), правда стоит очень дорого, ну что поделаешь будем собирать $

PontYpilaT, а какой у тебя радик? третья и четвертая идут нормально?
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 03 окт 2007, 21:58 |

не по теме, но люди должны знать - третья часть пошла! :grin:
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 04 окт 2007, 12:57 |

То же не по теме, но вроде скоро должен появиться 8800GT (должен быть подешевле, не сильно проигрывая в скорости). А 8800GTS - очень дорого - это сколько у вас?


Вернуться в Silent Hill 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron