Помогите с плагинами для SH1

Технические проблемы с SH1 решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

neo
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
29 апр 2006, 18:31
Откуда: из города на букву S
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Помогите с плагинами для SH1

Новое сообщение neo » 06 май 2006, 15:43 |

Недавно скачал SH 1 и эмулятор к нему. перевёл SH в iso, потом прочитал что для эмулятора нужны плагины video и биоса. Один добрый человек даже ссылки дал но я честно говоря без понятия какие из них (плагинов) нужны для СХ. Не мог кто поподробнее объяснить??? А ещё лучше на мыло прислать.
neoomega@mail.ru
Мой тихий странный и ужасный,
Туманный город,
Сайлент Хилл.

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 06 май 2006, 17:33 |

http://consolessrv.33.com1.ru:8038/WWW/ ... _ePSXe.rar

вот все в одном флаконе, точнее архиве :-)
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

ЧЕСТЕР
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 май 2006, 04:40
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

НЕМОГУ УСТАНОВИТЬ SH1 ВСЕ CДЕЛАЛ КАК НАПИСАНО НА САЙТЕ

Новое сообщение ЧЕСТЕР » 14 май 2006, 05:09 |

ПОМОГИТЕ КТО КАК МОЖЕТ

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 14 май 2006, 05:21 |

ЧЕСТЕР, в чём заключается проблема? Можно поконкретнее?

iddqd
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 374
Зарегистрирован:
08 апр 2006, 15:36
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение iddqd » 14 май 2006, 17:56 |

Плагин биоса - первый раз слышу о таком, может сам биос?Качай здесь
http://tv-games.ru/modules.php?name=Fil ... it&lid=239 - SCPH1001
Последний раз редактировалось iddqd 04 авг 2006, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

ЧЕСТЕР
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 май 2006, 04:40
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение ЧЕСТЕР » 15 май 2006, 03:17 |

СКАЧАЛ SH1 а ЗАПУСТИТЬ НЕМОГУ :-(

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 15 май 2006, 04:25 |

СКАЧАЛ SH1 а ЗАПУСТИТЬ НЕМОГУ

ЧЕСТЕР, да уж, проблема очень известна, но исправима 8)
Итак, раз вы очень коротко описали проблему, то смею предположить, что проблема с эмулятором :-)
Итак, полное руководство по настройке эмулятора ePSXe 1.5.2., на примере основных плагинов. Есстественно статья спёрта с сентябрьского диска "Игромании" :-) :-)

Настройка эмулятора ePSXe требует немало усидчивости, ибо всевозможных опций в нем столько, что немудрено и запутаться. Поэтому мы решили сделать небольшое руководство, которое, надеемся, поможет вам с ними разобраться. Если вы освоитесь с этим эмулятором, то все остальные уже не должны доставлять вам больших хлопот.
После первого запуска эмулятора на экране появится окно помощника, который по шагам проведет вас через все этапы настройки. В дальнейшем его можно вызвать, выбрав в основном окне эмулятора пункт Config - Wizard Guide.

Нажмите кнопку Config. Появится окно, в котором вам будет предложено выбрать BIOS приставки. Он необходим для работы эмулятора.

Когда вы обзаведетесь «биосом», положите его в папку bios, которая находится в директории с эмулятором. Выбрав из списка нужный, смело нажимайте кнопку Next.
Далее необходимо выбрать и настроить видео-плагин.

Прямо над секцией выбора плагина вы увидите рекомендации команды разработчиков, какие модули лучше всего использовать с указанными видеокартами. Настройка их практически ничем не отличается друг от друга. Мы рассмотрим ее на примере Pete's OpenGL Driver 1.74. Чтобы перейти на экран конфигурации плагина, нажмите кнопку Config.
Появится окно с огромным количеством всевозможных настроек.

Давайте попробуем с ними разобраться. В принципе, если вы уверены в мощности своего компьютера, можно особо не мучаться и просто нажать кнопку Nice в левом нижнем углу. В этом случае качество изображения будет наилучшим, но и ресурсов будет потребляться немало. Для обладателей медленных машин предназначена кнопка Fast, которая отключит все "навороты" и обеспечит максимально быструю эмуляцию.
Однако чтобы добиться наилучшего качества изображения для конкретной игры, придется копаться в настройках вручную.
Первый блок - Resolution & Colors - настройки вывода изображения на монитор.
- Fullscreen mode и Window mode- полноэкранный или оконный режим соответственно. Правее для каждого из них можно выбрать разрешение экрана.
- Color depth - глубина цвета. 32-битный режим требует больше памяти на видеокарте, но и цвета будут гораздо насыщеннее. Для устаревших видеокарт подойдет 16-битный режим.
- Keep psx aspect ratio - фиксирует пропорции экрана, как если бы вы играли на оригинальной PS one. В большинстве своем, бесполезная опция.
Перейдем к блоку Textures, который отвечает за качество отображения текстур в игре.
- Texture quality - тут можно смело выставлять последний или предпоследний пункты (R8 G8 B8 A8). Какой из них быстрее для вашей видеокарточки, следует определить экспериментально. Только на самых-самых старых видеокартах, вроде 3Dfx Voodoo, стоит использовать настройки, расположенные в списке выше указанных.
- Texture filtering - очень важный пункт, от которого зависит качество изображения. Здесь в любом случае придется экспериментировать и подбирать наилучшее значение для каждой конкретной игры. Обычно лучшие результаты дают либо второй, либо шестой режимы.
- Hi-Res textures - отлично сглаживает изображение двумерных объектов в играх, но в то же время сильно тормозит эмуляцию. Если у вас слабая видеокарта, то этот пункт трогать вообще не стоит.
- GFX card vram - объем памяти вашей видеокарты в мегабайтах. Если точно его не знаете, оставьте значение 0 (autodetect).
Раздел Framerate отвечает за частоту смены кадров. Show FPS display on startup - в углу экрана во время игры будет показываться частота смены кадров и небольшое меню, которое позволит вам налету изменить некоторые настройки видео-плагина и сразу же увидеть их действие в игре. Нажав кнопку правее, можно изменить клавиши навигации в этом меню. Пункт Use FPS limit необходим практически всем. Будучи включенным, этот режим будет «тормозить» эмулятор на резвых машинах, чтобы скорость игры соответствовала оной на приставке. Use Frame Skipping - наоборот, предназначена для обладателей слабых машин. Если этот пункт активирован, некоторые кадры не будут отображаться, дабы общая скорость эмуляции оставалась на приемлемом уровне. На практике однако это здорово мешает, и лучше изменить другие настройки, влияющие на скорость, дабы добиться приемлемого fps. Auto detect FPS/Frame skipping limit - плагин будет сам определять наилучшие значения для двух предыдущих пунктов в том случае, если они включены. С помощью FPS limit можно задать максимальное количество кадров в секунду вручную. Выше 60 ставить не рекомендуется.
Блок Compatibility отвечает за совместимость плагина с играми.
- Off-Screen drawing - в большинстве случаев достаточно второго режима работы. Однако в некоторых играх для отображения всех деталей необходимо установить третий режим, который несколько замедляет эмуляцию. Но игр таких немного.
- Framebuffer textures - отвечает за отображение эффектов в играх. Если это позволяет мощность видеокарты, то лучше использовать второй или третий режимы. В случае появления тормозов установите первый режим (Black - Fast but no special effects).
- Framebuffer access - выбор значения аналогичен предыдущему пункту. Однако здесь все-таки лучше использовать режим 0, так как остальные не дадут существенных по сравнению с ним улучшений, а скорость заметно снизится.
- AlphaMultipass отвечает за корректное отображение краевых текстур. Галочка напротив этого пункта должна быть проставлена обязательно для более аккуратной эмуляции. Mask Bit - полезна только для очень ограниченного числа игр, из которых стоит отметить разве что Silent Hill. Для всех остальных ее лучше отключить. И, наконец, Advance Blending улучшает смешивание цветов. Обязательно включите.
Терпение, друзья, с этим плагином мы уже почти разобрались. Остался последний блок Misc.
- Scanlines - фильтр на любителя. Добавляет эффект горизонтальных линий, как на телевизоре.
- Line mode - еще один бесполезный, но забавный фильтр. Все полигоны на экране не будут заполняться и станут прозрачными. Полезно, если хочется самолично посчитать количество полигонов, затраченных на главгероя той или иной игры.
- Unfiltered framebuffer updates - возможно небольшое увеличение производительности при просмотре игровых роликов, если включить эту опцию.
- Force 15 bit framubuffer updates - также повышает скорость видеороликов, но снижает глубину цвета при их просмотре. Лучше оставить выключенной.
- Color dithering - сглаживает цвета, если вы установили глубину цвета 16 бит.
- Screen smoothing - сглаживает весь экран, заметно улучшая качество изображения. Но скорость работы на некоторых видеокартах оставляет желать много лучшего.
- Screen cushion - еще один бесполезный фильтр.
- Disable screensaver - отключить хранитель экрана во время игры.
- Special game fixes - очень важный пункт. При его включении задействуются указанные исправления для конкретных игр. Список всех исправлений можно увидеть, нажав на кнопку «…» Здесь в обязательном порядке поставьте галочку напротив строки «Needed with ePSXe 1.5.2 or older». Все остальное - в зависимости от конкретной игры.
Ну вот и все: с самым сложным из всех плагином мы разобрались. Смело давите на кнопку Ok, а затем на Next.
Теперь займемся настройкой звукового плагина.

Лучшим здесь по праву считается Eternal SPU Plugin 1.41. На его примере мы и рассмотрим настройку звука. Жмем на кнопку Config.


Здесь нас, во-первых, интересует пункт Buffer size. По умолчанию он установлен на значение 15, но как показала практика - этого мало. Выражается это в постоянных прерываниях звука и всевозможных помехах, особенно во время просмотра видеороликов. Но если установить слишком большое значение, то звук будет запаздывать, что очень неудобно. Оптимальным значением, подходящим для большинства игр, является 30. В этом случае и запаздывания звука заметно не будет, и глюки пропадут.
Во-вторых, стоит обратить внимание на блок Special game fixes. Здесь лучше всего оставить включенными первые два пункта (как показано на картинке), а третий использовать только для указанных правее него игр.
Все остальные настройки плагина очень слабо влияют на качество звука и трогать их не стоит. Закончив настройку, нажмите кнопку Ok, а затем Next.
Следующий пункт - настройка плагина CD-ROM.


В эмуляторе есть встроенный модуль для работы с приводом, но лучше использовать внешний. Например, P.E.Op.S. CDR Driver 1.3.Выбрав его, нажимаем знакомую кнопку Config. Появится окно с настройками.


- Interface - интерфейс, с помощью которого плагин будет работать с вашим приводом. Устанавливайте в зависимости от вашей операционной системы и наличия/отсутствия в ней драйверов ASPI.
- Drive - тут все просто. Выбираем букву привода, который мы будем использовать для игры.
- Read mode - здесь устанавливается режим чтения диска. Лучше всего вставить в выбранный привод диск с игрой для PS one и нажать кнопку Try auto-detection. В большинстве случаев, режим чтения будет выбран автоматически. Если этого не произошло - придется поэкспериментировать и подобрать подходящий режим самостоятельно.
- Для ускорения чтения дисков стоит поставить галочку напротив Use additional 4 Mbyte data cache.
- Try to limit speed - ограничивает скорость вращения диска в приводе, дабы последний не слишком шумел (оригинальный привод у PS one двухскоростной). Поддерживается не всеми приводами.
- Don't wait until drive ready - плагин не будет ждать от привода сообщения о его готовности. Полезен для очень малого числа CD-ROM, лучше оставить выключенным.
- Try again on reading errors - число повторов чтения при возникновении ошибки.
- Show message box on reading error - показывать сообщения об ошибках чтения.
- PPF Patches - здесь указывается расположения специального патча, который что-то исправляет или добавляет в игру. Используются довольно редко.
- Subchanel reading - указывает приводу, читать ли субканалы с диска. Поддерживается не всеми приводами.
Как обычно, нажимаем кнопку Ok, а затем Next.
Ну и самое простое - настройка управления. Тут, я думаю, вы и без нашей помощи замечательно разберетесь. Процесс мало чем отличается от настройки управления в любой компьютерной игре.

Закончив, нажмите кнопку Next, затем Done. Поздравляем, теперь эмулятор настроен и готов к работе! Приятной вам игры.

ЧЕСТЕР
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 май 2006, 04:40
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение ЧЕСТЕР » 15 май 2006, 05:25 |

ИЗВЕНИ НО У МЕНЯ ePSXe 1.6.0. ....ДЕЛО ВТО ЧТО ТАМ НАПИСАНО ЧТО эмулятор
ВСТРОЕН НУЖНО ТОЛЬКО СКОЧЯТЬ.КОРОЧЕ ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ВОТ ТАК(Первую часть Silent Hill (т.н. английскую PC версию ~300MB) вы можете скачать
>>здесь<<.
(Эмулятора не требует, т.к. он уже "встроен" в игру:)
Внимание! Закачивать рекомендуется с помощью менеджеров закачек (например Flash Get, который можно скачать на этой странице).
Я СКАЧЯЛ ПЫТАЮСЬ ЗАПУСТИТЬ И НЕПОЛУЧЯЕТСЬ ПИШИТ (ЗАПУСТИТЬ СПОМОШЬЮ И ВИД ПРОГРАММ)Я ДАЖЕ СКОЧЯЛ ePSXe 1.6.0 И НЕ ЧЕ НЕПОЛУЧАЕТСЯ ](*,) ЖДУ ОТВЕТА ЗОРАНИЕ СПОСИБО ,А ЕЩЕ ХОТЕЛ СПРОСИТЬАК МНЕ ВСТУПИТЬ В S.T.A.R.S. :gans:

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 15 май 2006, 09:22 |

ЧЕСТЕР писал(а):ИЗВЕНИ НО У МЕНЯ ePSXe 1.6.0. ....ДЕЛО ВТО ЧТО ТАМ НАПИСАНО ЧТО эмулятор
ВСТРОЕН НУЖНО ТОЛЬКО СКОЧЯТЬ.КОРОЧЕ ТАМ БЫЛО НАПИСАНО ВОТ ТАК(Первую часть Silent Hill (т.н. английскую PC версию ~300MB) вы можете скачать
>>здесь<<.
(Эмулятора не требует, т.к. он уже "встроен" в игру:)
Внимание! Закачивать рекомендуется с помощью менеджеров закачек (например Flash Get, который можно скачать на этой странице).
Я СКАЧЯЛ ПЫТАЮСЬ ЗАПУСТИТЬ И НЕПОЛУЧЯЕТСЬ ПИШИТ (ЗАПУСТИТЬ СПОМОШЬЮ И ВИД ПРОГРАММ)Я ДАЖЕ СКОЧЯЛ ePSXe 1.6.0 И НЕ ЧЕ НЕПОЛУЧАЕТСЯ ](*,) ЖДУ ОТВЕТА ЗОРАНИЕ СПОСИБО ,А ЕЩЕ ХОТЕЛ СПРОСИТЬАК МНЕ ВСТУПИТЬ В S.T.A.R.S. :gans:


мдя... Скачиваешь. Затем запускаешь iso файл (это обычный rar архив). Распаковываешь его в какую-либо папку. Затем запускаешь инсталлятор и устанавливаешь как обычную игру. А уже потом с помощью например ярлыка на рабочем столе запускаешь игру.
ЗЫ Капсом писать не надо ОК!?
D.)

ЧЕСТЕР
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 май 2006, 04:40
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение ЧЕСТЕР » 15 май 2006, 14:43 |

мдя..................................файл незапускается как орхив

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 15 май 2006, 15:16 |

ЧЕСТЕР, открой его винраром!!

ЧЕСТЕР
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 май 2006, 04:40
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение ЧЕСТЕР » 15 май 2006, 16:51 |

НЕПОЛУЧАЕТСЯ

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 15 май 2006, 17:14 |

Случай действительно тяжёлый :evil:

ЧЕСТЕР, что значит НЕПОЛУЧАЕТСЯ?? Может какую ошибку пишет или что?? Старайся подробно описывать проблемы!

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 16 май 2006, 01:22 |

HannibalSmith, а вот и не гони, так как формат iso винраром вскрывается, просто я же не знал про то что не откроется именно этот образ, так как я ни разу не скачивал сх1 с хомтауна, потому что он и так у меня есть :D

ЧЕСТЕР
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 май 2006, 04:40
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение ЧЕСТЕР » 17 май 2006, 01:08 |

КОГДА Я СКАЧАЛ УМЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ОДИН ФАЕЛ silenthill_pc.iso И ВСЕ ГДЕ МНЕ ИСКАТЬ Silent Hill.exe и УМЕНЯ ОТКЛЮЧоН Не отображать расширения для зарегистрированных типов файлов :grin:


Вернуться в Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron