Der Weg des doctor Doom

Персональные дневники форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

FFreAK-47
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
30 окт 2008, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение FFreAK-47 » 08 дек 2008, 03:46 |

Dann schreib's wenigsten richtig, o du großer Held: dr.Doom [-o<

Die Mode - für schwach!
ich übersetz mal: Мода для слабо :|

Jemand schreibt auf englisch. Ich schreibe auf deutsch. Warum schreibt wohl jemand auf englisch?

Hmm... weil er dass kann.

Ich schreibe auf deutsch, weil mir das Deutsche gefällt.

Was gefällt es dir denn deutsches genau? :-)

Bis zum nächsten mal :mog:
"I'm just crazy and do crazy things"

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 25 янв 2009, 23:06 |

25.01.2009

21:54

Настроение: vortreflichИзображение

Сессия закрыта. Подведу итоги. Из шести экзаменов веселее всего сдавать было общую хирургию (билет можно было и не решать, все прозвучавшие вопросы были не из него, а из всего курса хирургии), пропедевтика внутренних болезней (профессор спрашивал из билета только то, что считал интересным), патофизиология (моё стремление отвечать первым и без подготовки привело к тому, что в аудиторию попал самый строгий преподаватель) и экономика (экзамен был сдан на консультации). Первый экзамен состоялся до нового года, остальные - после, причём первый - в воскресение, а ещё два - в субботу с недельным интервалом. Троек нет. На четырёх экзаменах результат - 30 баллов, на одном - 26 баллов, на одном 20 баллов. Теперь начинаются циклы. Забавно, что на экзамене по хирургии одним из критериев моей оценки стал тот факт, что на все занятия я приходил при галстуке.
Новый год отметил в кругу семьи. Телевизор не смотрел по причине отсутствия адекватных передач по всем каналам. На улицу выходить тоже не стал: не было никакого желания.
Моя научная работа с треском провалилась в двух конкурсах и так и не дошла до третьего. Онкологом мне не быть.
Забавно: Татьянин день официально был перенесён на субботу, а празднуют его всё равно в воскресение. Прямо, как Праздник Великого Октября, отмечавшийся в ноябре.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 мар 2009, 23:32 |

13.03.2009

22:28

Настроение: vortreflichИзображение

Краткие итоги начала семестра:
экзаменов сдано - 1;
зачётов получено - 3;
прогулов - 0;
хвостов - 0.
Как выяснилось, я поспешил хоронить свою научную работу. Сегодня мне пришлось представлять её на немецком языке. Результат ещё не известен. Так или иначе, это была моя лебединая песнь в онкологии.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 17 май 2009, 12:55 |

17.05.2009

12:46

Настроение: vortreflichИзображение

В ходе изучения факультетской терапии обнаружил у себя способности то ли шпиона, то ли психотерапевта. После того, как мне удалось установить контакт с пациенткой, историю болезни которой мне поручили написать, обнаружилось, что всё зашло несколько дальше, чем, на мой взгляд, следовало бы. Пациентка - женщина 77 лет - чуть ли не привязалась ко мне. По моим наблюдениям, само моё появление стало оказывать терапевтический эффект. С одной стороны, это хорошо, поскольку позволяет получить всю необходимую информацию без особых усилий. Однако я считаю, что врач не должен быть с пациентом в столь близких отношениях.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

_Stranger-
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
18 май 2008, 09:30
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 42

Новое сообщение _Stranger- » 17 май 2009, 15:51 |

смотря насколько :D отношения стали блезки)
811068efa8ba3ae24 - код моей пещеры на аетерна.ру

Comme un fou se croit Dieu nous nous croyons mortels

Скрытый текст: [Показать]
Задача жизни не в том ,чтобы быть на стороне большинства,а в том, чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобой законом."М.Аврелий.
Nulla aetas ad discendum sera
"Смерть не имеет к нам никакого отношения - когда существуем мы, не существует она, когда же есть она - мы уже не существуем."
Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.
Копнув чужую душу поглубже часто приходишь к выводу, что там одна помойка.(с) ХКС
"Ум - это твоя защита...Она охраняет твою одинокую постель..." (с) кто-то)


Сорок пять процентов погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих отправить тебя на тот свет.
Изображение Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 17 май 2009, 20:41 |

Скажем так, я считаю, что пожилая пациентка не должна встречать молодого доктора словами: "Моя ласточка!".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 17 авг 2009, 21:33 |

17.07.2009

21:19

Настроение: vortreflichИзображение

Люблю гулять по лесу. Странно, но только в лесу я могу полноценно расслабиться, отрешиться от всего. Только в лесу я чувствую себя дома. И чем дальше я ухожу в глубь леса, тем лучше мне становится. Хочется петь, хочется танцевать. В городе такого не бывает. В городе я чувствую себя неуютно. А ведь любой незнающий меня человек решит, что я типичный городской житель. Забавно, не правда ли?
Почему я так устал? Вроде август, каникулы, я должен быть отдохнувшим. Но нет. Нет новых идей. Все мои литературные проекты застопорились. Нужно что-то делать, но не хочется. Мною постепенно овладевает апатия. Могу ли я позволить себе это? Нет. Но сопротивляться нет никакого желания. Ладно, август уже на исходе, так что скоро я буду вынужден собраться.
Не думал, что песня сможет вывести меня из душевного равновесия. Оказалось, заблуждался. Перевёл текст песни Eva группы Nightwish и стало грустно. То ли песня и в правду такая грустная, то ли у меня психика такая нестабильная.
Практика медбрата в кардиологии прошла без особых инцидентов. Хотя два раза участвовал в оказании экстренной медицинской помощи у пациентов с инфарктом миокарда. Оба раза успешно. Всё-таки в кардиологии не так весело, как в хирургии. В хирургии лучший способ произвести впечатление на девушку - войти к ней с пятью шприцами в руках. В кардиологии, что не может не радовать, девушки не попадаются. Среди пациентов.
Выплату стипендии задерживают с марта. В апреле выплатили за январь и февраль. Интересно, в августе я получу свои восемь с лишним тысяч?
ЧТо-то я написал больше, чем обычно. Но учитывая, сколько времени до этого я не записывал ничего, думаю это вполне оправданно.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 18 авг 2009, 21:49 |

dr. Doom писал(а):Хочется петь, хочется танцевать.

О___о

dr. Doom писал(а):Всё-таки в кардиологии не так весело, как в хирургии.

Забавно выглядит слово "весело" в таком контексте)

То есть вы считаете себя человеком хирургии все-таки?

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 18 авг 2009, 23:26 |

Vivienne писал(а):
dr. Doom писал(а):Хочется петь, хочется танцевать.
О___о
Почему такое удивление? Да, в лесу я утрачиваю большую часть своей цивилизованности и закомплексованности.
Vivienne писал(а):Забавно выглядит слово "весело" в таком контексте)
Действительно, не слишком удачно выразился. Издержки профессии.
Vivienne писал(а):То есть вы считаете себя человеком хирургии все-таки?
Нет. Для хирурга я слишком неуклюж. Я имл в виду, что в кардиологии все пациенты преимущественно одной возрастной категории, а в хирургии самых разных.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 19 авг 2009, 23:37 |

dr. Doom писал(а):Нет. Для хирурга я слишком неуклюж. Я имл в виду, что в кардиологии все пациенты преимущественно одной возрастной категории, а в хирургии самых разных.

Что правда, то правда -)

dr. Doom писал(а):Почему такое удивление? Да, в лесу я утрачиваю большую часть своей цивилизованности и закомплексованности.

Я и не сомневался, что где-то вы, всё-таки, развлекаетесь )))
Night of Hometown....

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 19 авг 2009, 23:40 |

Приходится.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 дек 2009, 23:26 |

Запишу здесь, чтобы потом не искать там, где изложил всё это изначально.
Silent Hill: диагнозы
Анжела Ороско - маниакально-депрессивный психоз. Эдди Домбровски - комплекс собственной неполноценности и бред преследования. Джеймс Сандерленд - конградная амнезия (можно предположиьт полусознательное вытеснение из памяти промежутка времени, непосредственно связанного с убийством), на фоне которой наблюдается диссоциативное расстройство идентичности, последствием которого стало появление Пирамидальноглавого. Мария - диссоциативное расстройство идентичности. Лора - меланхолическая депрессия. Мэри Шепард-Сандерленд - далеко зашедшая депрессия на почве неизлечимого соматического заболевания. Клаудия Вульф, Далия Гиллеспи и Леонард Вульф - паранояльный психоз с явлениями бреда величия и наличием сверхценных идей. Уолтер Салливан, судя по всему, - параноидная форма шизофрении. Относительно здоровыми людьми можно признать доктора Майкла Кауфманна, Лизу Гарланд, Сибил Беннетт, Синтию Веласкез, Френка Сандерленда и Айлин Гелвин. Джаспер Гейн остаётся под вопросом. Эндрю де Сальво - явные садистские наклонности, предположительно расстройство полового поведения в виде педофилии. Дуглас Картленд - бред самообвинения. Винсент находится в состоянии амбивалентности, что даёт повод подозревать у него шизофрению. Хизер Мейсон крайне инфантильна, можно заподозрить депрессию. У Гарри Мейсона в последующем развился бред самообвинения (проявлявшийся в его чрезмерной опеке и одновременной ненависти к Шерил-Хизер, по сути - амбивалентность), но в Silent Hill-1 он ещё относительно здоров.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 08 янв 2010, 10:36 |

dr. Doom писал(а):Айлин Гелвин

До определенного момента (можно предотвратить).

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 08 янв 2010, 13:19 |

Если не предотвращать, то развивается весьма интересное состояние, больше всего похожее на апато-абулический синдром в сочетании с диссоциативным расстройством идентичности. Я забыл про Генри Таусенда. Его состояние напоминает затянувшийся депрессивный эпизод. Скорее всего - биполярное аффективное расстройство с преобладанием субдепрессивных эпизодов.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 08 янв 2010, 21:17 |

dr. Doom, а можно услышать способы лечения пациентов? :)


Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron