Ghosts

Хранилище закрытых клубов.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 02:13 |

GameFreak писал(а):Jeya, люблю читать :) ;) Если есть возможность, то сосканируй плз.



Там офигенно много))) Я в этой же теме несколько страниц назад рассказывала суть вкратце. Постараюсь)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 02:15 |

Delusion писал(а):
GameFreak писал(а):ЗЫ: наверно это стоило записать в тему "Религия"...

Не надо в религию) Религия - это организация, а мы здесь о душе говорим) Так что пишите здесь, пожалуйста) ;)

ОК. Последуем совету мудрых :D ;)

ЗЫ: или меня по жизни глючит, или реально я своих родителей еще до рождения видел :- :- :-

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 02:19 |

GameFreak писал(а):
Delusion писал(а):
GameFreak писал(а):ЗЫ: наверно это стоило записать в тему "Религия"...

Не надо в религию) Религия - это организация, а мы здесь о душе говорим) Так что пишите здесь, пожалуйста) ;)

ОК. Последуем совету мудрых :D ;)

ЗЫ: или меня по жизни глючит, или реально я своих родителей еще до рождения видел :- :- :-



Да не, я думаю,видел. Полагаю,ты еще и не последним был среди тех,кто выбирал тебе родителей))) ;)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 02:28 |

Jeya, Просто странные обрывки из прошлого иногда возникают... Я примерно знаю в каком порядке идут мои воспоминания. Самое первое воспоминание - это темнота и я о чем-то думал (или говорил с кем-то). Затем помню как мои родители идут с коляской, в которой сидит ребенок, с прогулки (я смотрел со стороны); потом помню уже себя мелкого и спящего. А уже следующее воспоминание относится ко времени, когда мне было 3 года О_о . Затем ужо вроде все нормально идет. Может мы не сразу вселяемся в свои тела?

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 02:35 |

Jeya писал(а):Да не, я думаю,видел. Полагаю,ты еще и не последним был среди тех,кто выбирал тебе родителей))) ;)

Я тоже так думаю) "Там" души заранее обо всём "договариваются") Ну, я об этом ещё тут выложу материальчег)


GameFreak писал(а):Jeya, Просто странные обрывки из прошлого иногда возникают... Я примерно знаю в каком порядке идут мои воспоминания. Самое первое воспоминание - это темнота и я о чем-то думал (или говорил с кем-то). Затем помню как мои родители идут с коляской, в которой сидит ребенок, с прогулки (я смотрел со стороны); потом помню уже себя мелкого и спящего. А уже следующее воспоминание относится ко времени, когда мне было 3 года О_о . Затем ужо вроде все нормально идет. Может мы не сразу вселяемся в свои тела?

GameFreak, душа не вселяется в тело, она его обволакивает (и изнутри, и снаружи) ;) Про ауру же слышал наверняка? ;) Вот- это оно самое и есть ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 02:37 |

Delusion, че-то раньше как-то в голову не приходило, что аура - это и есть душа...

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 02:41 |

У меня было похожее... я помню,как рождалась. Помню темноту,причем без страха,свет...И знаешь что - я помню еще некое ощущение "Ну что ж,я снова здесь". Что-то такое...
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 02:42 |

GameFreak писал(а):Delusion, че-то раньше как-то в голову не приходило, что аура - это и есть душа...

GameFreak, скажем так, это доступная для регистрации современными приборами часть души. Помнишь, в фильме показывали. что ещё Тесла предпринял первые попытки её обнаруживать у живых существ? ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 02:43 |

Jeya, дык, все мы здесь не первый раз. Просто может это будет самый удачный? Может быть и нет никакого деления на рай и ад, и всем дается шанс исправиться в следующей жизни и все души живут в лучшем мире. Или мирах, которые каждый создает сам ;)

Delusion, угу. Как раз ауры почему-то в школе немного упоминается, а о Тесле почти ничего.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 02:52 |

Jeya писал(а):И знаешь что - я помню еще некое ощущение "Ну что ж,я снова здесь". Что-то такое...

"Вы нас не ждали, а мы припёрлись" :lol: :-) [Это молодая, зовущая к познанию вечных Истин душа Джеи сказала миру грязного чистогана и политиканства |8) ]

:lol: :-)


GameFreak писал(а):Jeya, дык, все мы здесь не первый раз. Просто может это будет самый удачный? Может быть и нет никакого деления на рай и ад, и всем дается шанс исправиться в следующей жизни и все души живут в лучшем мире.

GameFreak, предыдущую страницу полностью почитай внимательно, плиз. Нету никакого ада, нету. Им пугают только взрослых детей, понимаешь? Сказки всё это, позволяющие управлять боящимися)


Или мирах, которые каждый создает сам

Ты и сейчас этот мир создаёшь. Сам. Вот в чём вся фишка , дружище) ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 13:58 |

Delusion писал(а):
Или мирах, которые каждый создает сам

Ты и сейчас этот мир создаёшь. Сам. Вот в чём вся фишка , дружище) ;)

Ты прав, но я имел ввиду, что после жизни на нашей планете даются неограниченные возможности по созданию мира, который тебе хочется. А если уж и не даются, то всегда найдется прекраснейший мир.
Delusion писал(а):
GameFreak писал(а):Jeya, дык, все мы здесь не первый раз. Просто может это будет самый удачный? Может быть и нет никакого деления на рай и ад, и всем дается шанс исправиться в следующей жизни и все души живут в лучшем мире.

GameFreak, предыдущую страницу полностью почитай внимательно, плиз. Нету никакого ада, нету. Им пугают только взрослых детей, понимаешь? Сказки всё это, позволяющие управлять боящимися)

Вчера уже спать хотелось, да и щас времени не так уж много, но я его обязательно выделю, чтоб прочесть все внимательно)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 20:19 |

GameFreak писал(а):Ты прав, но я имел ввиду, что после жизни на нашей планете даются неограниченные возможности по созданию мира, который тебе хочется.

А, ну там-то само собой полная свобода (до определённых рамок :D :-) )

===

Продолжение беседы...



".....Можно задать вопрос? Что происходит, когда я пройду все шаги — которые мы называем жизнями — и наконец достигну Абсолютного Осознания? Тогда я наконец смогу остаться на «Небесах»? Остаться в Сердцевине? Останусь ли я в состоянии Полного Слияния навечно?

.....Ты не захочешь.

.....Почему?

.....Если ты осознаешь себя полностью, твоим величайшим желанием станет ощутить это осознание в дискретной физической реальности.

.....И?..

.....И ты вернешься в физический мир.

.....Туда, откуда пришел.

.....Туда, откуда пришел.

.....В том же теле, чтобы снова пережить ту же жизнь, или в другом теле, чтобы пережить другую жизнь?

.....Как пожелаешь. Ты решишь это, когда подойдешь к самому чистому Моменту Свободного Выбора, какой ты только можешь вообразить.
.....Некоторые души, достигшие Мастерства, предпочли вернуться к физическому опыту в том же теле, в котором они предприняли эти последние шаги на пути. Другие избрали совершенно другое физическое тело и совершенно другую жизнь.
.....В любом случае, ты теперь будешь в полной мере Знать, Кто Ты Есть. Ты будешь жить в состоянии Абсолютного Осознания. Твое Осознание будет настолько абсолютным, а Знание и Опыт настолько совершенными, что окружающие тоже будут знать и ощущать, Кто Ты Есть, и станут называть тебя Рабби, или Мастером, или Учителем.


.....И они смогут даже поклясться, что я — «Единственный».

.....Да. И могут даже подумать, что другого такого человека не существует. А твоя задача — убедить людей, что это не так и что каждый из них такой же, как ты, и все они могут познать и пережить на опыте то, что знаешь и чувствуешь ты.
.....Твое Знание и Опыт будут твоей величайшей радостью, и ты захочешь разделить ее со всеми. И ты без колебаний расстанешься с физической жизнью, если это поможет показать другим, кто они есть на самом деле.
.....Все это может выглядеть так, словно тебя лишили жизни другие люди, но ты при этом будешь совершенно четко знать, что происходит. Ты будешь знать, что никто не «умирает» против своей воли, каждый сам выбирает время и способ своей смерти. И ты будешь воспринимать свою «смерть» как момент творчества, позволяющий многим людям открыть путь к «Великой Реальности».


.....Получается, что в любом случае — независимо от того, пришел ли я к Абсолютному Осознанию или нахожусь на пути к нему, — я в конце концов все равно опять окажусь на поверхности «яблока», откуда началось мое путешествие, верно?

.....Верно. Ты пройдешь полный цикл.

.....И Ты хочешь сказать, что после этого я возьму и опять пройду весь этот цикл? И так буду кружиться снова и снова?

.....Можешь, если таков будет твой выбор.

.....И буду снова и снова переживать одну и ту же жизнь?

.....Мы здесь не раз уже об этом говорили...

.....Так повтори, пожалуйста.
.....Смотри-ка, я много раз слышал, что мы проживаем по многу различных жизней, — а Ты уже несколько раз говорил, что мы также по нескольку раз проживаем одну и ту же жизнь, словно разыгрываем в реальности фильм «День сурка».


.....Тебе сложно переварить это, особенно в один присест, так что, возможно, нам нужно сейчас двигаться чуть помедленнее.
.....Ты задал глубокие и важные вопросы о «жизни», «смерти» и «умирании», но, чтобы полностью понять то, что вы называете «смертью» и «умиранием», необходимо достаточно глубоко исследовать некоторые эзотерические вопросы, касающиеся «космологии всего». Но тут нам следует продвигаться несколько медленнее.


.....Хорошо. У меня действительно такое ощущение, что мы мчались со всех ног. За последние десять минут я получил больше информации, чем...

.....Знаю. Поэтому давай сейчас вернемся назад и проработаем эту информацию еще раз.
.....Я говорил, что ты — часть Всего Сущего. Если вернуться к нашей метафоре, ты — атом яблока + апельсина, и при этом ты путешествуешь сквозь этот экзотический фрукт.


.....Мы могли бы назвать его Апельяблоком!

.....Неплохо. Это словечко сделает наш метафорический образ еще более запоминаемым. Давай будем использовать придуманное тобой слово в качестве сокращенного названия для Пространственно-Временного Континуума.

.....О'кей, давай.

.....Итак, ты можешь вновь и вновь совершать путешествия через Апельяблоко по любому выбранному тобой маршруту. Как Я уже говорил, это может быть тот самый маршрут, который ты уже проходил прежде, или же совсем другой маршрут — другой туннель.
.....И еще — ты можешь выбрать любой способ прохождения через Коридор Времени, при желании изменяя свое движение от момента к моменту.


.....Что Ты имеешь в виду?

.....Подумай, как будет восприниматься тобой движение через Коридор Времени. Допустим, ты застыл в воздухе где-то посреди коридора. То есть буквально «завис во времени» и из этого положения наблюдаешь свое движение. Куда ты движешься?

.....Вперед. Я вижу, что продвигаюсь вперед. Ты об этом спрашиваешь?

.....А существуют ли другие направления, куда ты можешь двигаться?

.....Ну, возможно, назад. Ты говоришь, что я могу двигаться назад во времени?

.....А вот здесь ты коснулся одной очень важной темы. Более важной, чем ты сейчас можешь себе представить. Это касается Священного Вопроса, о котором Я говорил выше.

.....Не расскажешь ли Ты мне теперь, что такое этот Священный Вопрос?

.....Не сейчас, но скоро. Мне нужно положить еще несколько кирпичей в наше строение. А короткий ответ на твой первый вопрос — «да». Ты можешь путешествовать «назад во времени», причем не только через прошлые жизни, но и через текущую.

.....Потрясающе.

.....А можешь ли ты представить себе другие направления движения по туннелю?

.....Гм... Нет. Вперед, назад — и все. Ну, возможно, еще из стороны в сторону.

.....Верно. Если бы ты завис посреди Коридора Времени, то мог бы также двигаться вправо-влево. Еще возможности?

.....Вверх-вниз?

.....Верно. Ты можешь двигаться вверх-вниз. Итак, есть три направления, куда ты можешь двигаться: вперед-назад, вправо-влево и вверх-вниз. Можешь придумать еще направления?

.....Что?
.....Ну-ка, дай подумать...
.....Думаю, нет.


.....И большинство людей не могут.

.....Почему?

.....Потому что воспринимают себя как часть трехмерного пространства. Но что, если бы Я сказал тебе, что в этом туннеле существует еще четвертое пространственное измерение, четвертое направление, в котором можно двигаться.

.....Я в недоумении. Не могу представить себе, что это за измерение.

.....Ты мог бы двигаться по кругу. Из подвешенного положения в Коридоре Времени ты мог бы начать движение по часовой стрелке или против.

.....Не думал об этом.

.....В туннеле ты можешь измерить три параметра... расстояние от начала к концу (вперед-назад), из стороны в сторону (вправо-влево) и от потолка к полу (вверх-вниз). Можно также измерить диаметр туннеля (окружность). Это и есть Четвертое Измерение Времени... Таким образом, существует больше способов «движения через время», чем ты полагал раньше.

.....Ты прав. Я никогда не учитывал четвертое измерение.

.....На самом деле, в Пространственно-Временном Континууме более четырех пространственных измерений.

.....Более четырех? И сколько же их?

.....Точное число не имеет значения. Если действительно тебя все же почему-то интересует этот вопрос, побеседуй со специалистами по квантовой физике [для более-менее адекватного математического объяснения известных ныне квантовых явлений физикам приходится оперировать десятью-одиннадлатью измерениями (в разных моделях по-разному). — Прим. перев]. И опять-таки, они расскажут тебе лишь то, что известно современной науке. А для нашей дискуссии достаточно знать и понимать, что не все вещи таковы, какими кажутся, и каждый момент каждой жизни сулит намного больше возможностей, чем ты можешь себе представить.
.....И все же путешествие то же самое — в том смысле, что цель всегда одна. Однако маршрут предполагает намного больше различных вариаций, чем ты мог бы себе представить.


.....А от чего зависит, какой выбор я сделаю, имея все эти варианты?

.....От того, что ты хочешь пережить на опыте. Все пути могут вести к одной и той же цели, но разные «маршруты» предлагают разный опыт. Поскольку ты совершаешь бесконечное число путешествий через Пространственно-Временной Континуум, выбирая любые маршруты, какие хочешь, то не «рискуешь» «упустить шанс» и не избрать тот или иной маршрут, — так что перед тобой открыты все возможности.

.....И это продолжается без конца? И мне не суждено остаться в духовном царстве навечно?

.....Ты нигде не останешься навечно.

.....И даже в Центре, в Сердцевине Моего Существа? Я помню, что уже спрашивал это, но...

.....Продолжай.

.....Неужели я нигде не останусь навечно?

.....Чтобы понять, тебе нужно разделить слово «нигде» надвое.
.....Если слово «нигде» (англ. nowhere) разделить надвое, получится «сейчас-здесь» (now here).
.....Ты навечно останешься Сейчас-Здесь.
.....«Сейчас-Здесь» — единственное существующее Время и Пространство.


.....Вот уж воистину информация, расширяющая сознание. Значит, Небеса, «рай», нирвана, единение с Богом в блаженстве — все это находится не в Сердцевине?

.....Да, там, но в то же время и везде. Все это не находится «здесь» или «там». Это все везде.
.....Однако в Сердцевине есть кое-что уникальное, чего не найдешь ни в одной другой точке Пространственно-Временного Континуума, — и именно поэтому ты отправляешься туда.


.....И что же это?

.....Сингулярность.
.....В Сердцевине Твоего Существа Всё Сущее и Всё, Что Есть Ты, предстает в Сингулярной Форме. Именно здесь Знание сливается с Опытом.
.....Ты можешь осуществить такое слияние в любой точке континуума, но в Сердцевине Твоего Существа этому слиянию ничто не будет «мешать» — ничто не отвлекает твоего внимания. Там есть только слияние, и ничего более.


.....Ага, значит, это и есть Небеса. И я хочу там остаться.

.....Нет, не хочешь. Ты хочешь Познать и ощутить на Опыте это место, но не остаться там.

.....Почему нет? Судя по рассказам, мне там понравится.

.....Если бы ты Знал и переживал на Опыте только ЭТО и НИЧЕГО БОЛЬШЕ, то, в конце концов, утратил бы себя в слиянии. Ты бы уже не помнил, что пребываешь в состоянии слияния, поскольку не было бы другого Знания или Опыта, которое можно было бы сравнивать с этим состоянием. Ты бы даже не знал, кто ты есть. Утратил бы способность обособлять и индивидуализировать свое Я.

.....Так ты хочешь сказать, что «Небеса» могут оказаться «слишком хорошей штукой»?

.....Я пытаюсь объяснить, что все вещи пребывают в Пространственно-Временном Континууме в безупречном равновесии. Сущность того, Кто Ты Есть, прекрасно знает, когда Процесс Самой Жизни зовет тебя к слиянию с Единым и к выходу из слияния, — таким образом, ты можешь познать на Опыте и блаженство Единства, и великолепие Индивидуального Проявления.
.....Система работает безупречно. В ней соблюдено тончайшее равновесие. Этому замыслу свойственно изящество снежинки.
.....Ты возвращаешься в Единство, затем возникаешь из Единства — снова и снова, вечно и бесконечно, и даже более чем вечно.
.....И это...


[align=center]ЕЩЁ ОДНО ВОСПОМИНАНИЕ
Жизнь вечна.
[/align]


.....Да, понятно. Все религии говорят так. 0б этом заявляют все традиции. И вот теперь мы слышим это опять.

.....Действительно, вам посылали эту истину на протяжении многих веков со многими вестниками.

.....Росситер У. Рэймонд (1840-1918) был писателем, журналистом, оратором, теологом, учителем, специалистом по горной технике и практикующим юристом. Приведу самое известное из его высказываний:
.....«Жизнь вечна; любовь бессмертна; смерть — только горизонт. А горизонт — это предел всего лишь для нашего взгляда».
.....Полагаю, он был одним из таких посланников.


.....Верно.

.....Как, полагаю, и некоторые современные артисты. Например, Карли Саймон. Несколько лет назад она взяла слова Рэймонда и включила их в песню, написанную совместно с Тэсси Гол. А ещё Аланис Морисетт. Она очень много рассказывает о жизни и природе бытия в своей музыке. И кинопродюсер Стефан Саймон, создавший компанию по производству духовных фильмов Spiritual Cinema Circle. И...

.....Позволь мне кое-что уточнить. Вы все — посланники. Каждый из вас.
.....Вы все передаете ЖИЗНИ послание о жизни посредством своей жизни, — просто живя.
.....Вопрос не в том, являешься ли ты посланником, но в том, какое послание ты передаешь.


.....Предыдущее Воспоминание ничуть меня не удивило. Оно не настолько оригинально, чтобы у меня захватило дух.

.....Ты прав, не оригинально. Но оно достаточно значительно, чтобы захватывать дух. Ничего более значительного ты в этой беседе не услышишь.
.....Когда знаешь, что жизнь вечна, ты уже больше не боишься «смерти», поскольку видишь и понимаешь ее природу, ее чудо, ее великолепие, ее совершенство и понимаешь, что она становится для человека идеальным даром.


.....Возможно, однажды я напишу книгу: «Смерть — идеальный дар».

.....Это была бы хорошая книга. Книжечка карманного формата. Маленький «учебник» для умирающих и их близких. Очень полезная штука.
.....А пока нам нужно завершить эту беседу, чтобы ты и другие люди, исследующие эти предметы, могли глубже их понять.
.....Вопрос не в том, поймешь ли ты к концу этой беседы то, что всегда хотел понять, но в том, поверишь ли в то, что узнаешь.


.....А почему бы мне не поверить?

.....Потому что людям труднее всего верить в прекрасные вещи, а истины о «смерти» — самые прекрасные из истин.

.....Да, должен признать, это действительно прекрасные истины. Я очень хочу верить каждому твоему слову. Надеюсь, что все это правда.

.....Видишь?) Ты уже подвергаешь эти слова сомнению. Хех, маловерный...)) Ты понимаешь, что, подвергая сомнению эти слова, ты подвергаешь сомнению свое Я?)
.....Если ты любишь истины, которые нашел в своей душе, не отвергай их лишь по той причине, что кто-то вне твоей души отрицает, или высмеивает, или оспаривает их. Ты ведь не утверждаешь, что твоя истина — ЕДИНСТВЕННАЯ истина. Ты просто говоришь, что это ТВОЯ истина.
.....Нет такой вещи, как ЕДИНСТВЕННАЯ истина. Мы об этом уже беседовали. Тебе достаточно просто соприкоснуться со СВОЕЙ истиной.


.....Это моя истина. То, что я постиг благодаря беседам с тобой, — всё-таки моя истина.

.....Этого достаточно. Вполне достаточно. На самом деле, даже более чем достаточно. Это очень сильный опыт. Знаешь, сколько силы ты обретаешь, соприкасаясь со своей истиной, — о чем бы ни была эта истина?
.....Другие люди в результате этой беседы тоже соприкоснутся со своими истинами. Ибо это «воистину» не только твоя беседа, но и их. Всякий, кто читает эти слова, творит беседу. Ты знаешь об этом? Знаешь, что, читая эти слова, ты творишь дальнейшее направление беседы?


.....Я не могу этого постичь. Мне трудно это принять, поскольку окончание данной беседы уже существует. Если все мы, читатели, сами создаем беседу по ходу чтения, тогда как получилось, что конец уже существует?

.....Книга на полке богатой библиотеки из нашего примера тоже существовала, — но в твоей реальности этой книги не было, пока ты ее не увидел. ВСЁ, что ты создаешь, существует изначально. Всё. И тот факт, что твое будущее существует изначально, не означает, что ты его не творишь. Этот факт означает лишь то, что ты пока не осознаешь свое творение, поскольку из той точки Пространственно-Временного Континуума, где ты находишься сейчас, его еще не видно.

.....Ты хоть понимаешь, насколько это все ошеломляюще? Кажется, у меня созрела неплохая идея. Судя по всему, я получил информацию, лежащую в основе космологии Вселенной. Это механизм жизни и смерти. Так что, полагаю, я уже могу смело умирать...

.....Ты решишь «умереть», когда закончится твоя земная жизнь. Твоя земная жизнь закончится, когда ты приобретешь опыт, ради которого пришел сюда.

.....Или когда осознаю, что я не получил весь этот опыт и у меня нет никакой возможности получить его на избранном мною пути.

.....Нет. Категорически не верно. Такого просто не может произойти. Ни один человек не ушел без опыта, ради которого он пришел в физический мир.

.....Что?"

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 21:05 |

... ... ...


"Нет. Категорически не верно. Такого просто не может произойти. Ни один человек не ушел без опыта, ради которого он пришел в физический мир.

.....Что?""



Вот отсюда поподробнее...Это я слышу впервые :-


Уважение,Дэл. Такие посты являются со-общениями в лучшем смысле слова.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 21:53 |

Jeya писал(а):Уважение,Дэл. Такие посты являются со-общениями в лучшем смысле слова.

Уважение, Jeya. Сейчас-то и начнётся всё самое-самое...



".....Нет. Категорически не верно. Такого просто не может произойти. Ни один человек не ушел без опыта, ради которого он пришел в физический мир.

.....Что?

.....Я сказал, что никто не умирает, не приобретя опыт, ради которого он пришел в физический мир.
.....Не существует такой вещи, как «незавершенность».
.....Именно об этом и идет речь в...


[align=center]СЛЕДУЮЩЕМ ВОСПОМИНАНИИ
Время и обстоятельства смерти всегда совершенны.
[/align]


.....Я-то верю тебе. Но может ли мать девочки, которую изнасиловали, изуродовали и убили, назвать такие обстоятельства «совершенными»? Могут ли друзья и родные людей, погибших в небоскребах 11 сентября, увидеть «совершенство» в этих смертях?
.....Ты требуешь слишком многого. Большинство людей будут просто не в силах поверить в такое.


.....Я уже говорил однажды, что жизненному замыслу свойственно изящество снежинки. Его совершенство слишком безупречно, чтобы поверить в него. Однако говорю тебе: утешение осиротевших — в знании о совершенстве Жизни.
.....Я не раз говорил тебе во время наших бесед и повторю снова:
[align=center]БОГ и ЖИЗНЬ — это одно и то же.[/align]
.....Поэтому, говоря «Бог совершенен», Я утверждаю, что Жизнь совершенна. И это так. Данной «системе» свойственно совершенное внутреннее равновесие.
.....Все происходит в совершенное время и совершенным образом. Крайне узкий угол зрения, свойственный человеческому существованию, не всегда позволяет увидеть или прочувствовать это. Таковы естественные ограничения физического мира. Однако эти ограничения можно преодолеть.


.....Многие «пророки» и «мудрецы» преодолевали эту ограниченность восприятия, выбрав другую точку зрения — взглянув на жизнь под новым углом. Увы, их послания часто игнорируются. Их озарения часто преуменьшаются. Да и самих их нередко проклинают. И вот слепцы по-прежнему ведут слепцов, ибо зрячих никто не слушает.

.....Поэтому имеющие уши да услышат (гы-гы, знакомые слова, не правда ли? :D ): Несовершенство невозможно в Царстве Божьем.

.....Гы-гы, да, но как обстоят дела здесь, на Земле? :D

.....«Здесь, на Земле» и ЕСТЬ то самое Царство Божье, матьиво. Не существует места, которое не было бы частью этого Царства. Ферштейн?

.....Ты видишь, как мы здесь на Земле всё «разделили». Мы заявили, что жизнь на Земле — это испытания и страдания, достойно пройдя через которые мы сможем «войти» в это самое Царство Божье, матьиво. А смерть, согласно нашим представлениям, являет собой своего рода дверь в это царство.

.....Невозможно войти в Царство Божье (ну и дурацкре же словосочетание, матьиво, грёбаные библейские традиции заставляют выражаться немного коряво, сорри). Это не то место, куда можно войти или откуда можно выйти. Это место, где вы ЕСТЬ всегда. Это единственно возможное место.

.....Иногда в это трудно поверить.

.....Все потому, что ты не помнишь, кто ты есть, и не видишь других, как они есть, и не относишься к ним соответственно. Иначе ты ощущал бы Небеса на Земле. Ты был бы Дома с Богом везде. И всегда.

.....Есть ли способ помочь людям когда-нибудь понять это?

.....В этом помогают такие беседы, как наша. Пусть эта беседа не останется только между нами. Позаботься, чтобы с ней познакомилось как можно больше людей. Поделись ею с миром.
Но прежде пусть смысл этой беседы как можно глубже проникнет в твою собственную жизнь. Научись видеть Бога во всех и во всем и научись видеть во всем совершенство.


.....Ты упоминал об этом прежде, когда мы говорили о людях, которые чувствуют себя жертвами. Ты посоветовал нам сменить точку зрения, чтобы видеть во всем совершенство даже там, где по человеческим представлениям его нет.

.....Возможно, прежде всего там, где его обычно не видят. Ибо такой взгляд даст тебе покой среди треволнений, отдых в минуту смертельной усталости, прощение в момент обиды и ярости и такую глубокую любовь к жизни, какую ты не испытывал никогда прежде.
.....Ищи совершенство в каждом моменте. Ищи. Неустанно. Настойчиво. Знай, что оно есть, и ты его найдешь, если вглядишься достаточно пристально.
.....Помнишь, я говорил в начале этой беседы, что у нас будет еще повод рассмотреть идею «совершенства» и Я попрошу ТЕБЯ привести МНЕ пример его проявления? И теперь я хочу, чтобы ты рассказал мне историю Билли с твоего семинара.


.....Я так и знал. Я знал, что мы обратимся к истории Билли. Его случай — первое, о чем я подумал, когда мы только начали этот разговор.

.....Хорошо. Тогда рассказывай.

.....С удовольствием.
.....Елена — одна из девяноста семи участников ретрита «Воссоздай себя». На протяжении последних десяти лет я провожу эти ретриты в дни между католическим Рождеством и Новым годом. В последний вечер ретрита, перед новогодним ритуалом разрешения, Елена подняла руку и попросила слово.
.....— В течение этой недели я много раз слышала о том, что Бог — наш лучший друг, о том, какой Он прекрасный и любящий, о том, что мы все ежедневно беседуем с Богом, — начала она. — Так вот, если бы мне довелось побеседовать с Богом, я сказала бы, что чертовски зла на Него.
.....— Это нормально, — заметил я. — Бог с этим как-нибудь справится. Но вы-то... у вас все в порядке?
.....— Нет, — ответила Елена. Теперь ее голос дрожал.
.....— Ну и за что же вы так сердитесь на Бога? Елена глубоко вздохнула и начала свой рассказ, «Двадцать один год назад мы с мужем усыновили малыша. До этого мы в течение пяти лет пытались зачать ребенка сами, но безуспешно. Казалось, нам не суждено стать родителями. Мои биологические часы неумолимо тикали... В общем, мы усыновили Билли.
.....Три недели спустя выяснилось, что я беременна. Я родила — это был еще один мальчик, — и мы растили обоих детей, не делая никаких различий. Однако когда Билли немного подрос, мы рассказали ему, что он — приемный сын. Не хотели ему врать. Мы объяснили, что любим Билла точно так же, как его брата, будучи совершенно уверенными, что наши действия это подтверждают.
.....Билли было восемь лет. Очевидно, мальчишка по наивности поделился этой информацией с кем-то из одноклассников, поскольку однажды он пришел из школы очень расстроенным. Дети в школе дразнились: твердили, что у Билли нет мамы. Это дети. Вы знаете, какими они бывают жестокими. Они говорили: «Билли такой гадкий, что даже родная мама от него отказалась». Так или иначе, он был ужасно обижен и рассержен и хотел во что бы то ни стало выяснить, почему мама его бросила, — мальчишка требовал, чтобы ему сказали, кто она, и немедленно ее разыскали.
.....Понятно, что мне было тяжело. Во-первых, я видела, какая боль и обида терзают Билли. А во-вторых, было
грустно и обидно за себя — ведь я искренне считала себя его мамой. Я вспоминала, как меняла сыну пеленки, как не спала ночами, когда он болел, — в общем, делала все, что делают матери. Сердце разрывалось оттого, что Билли больше не считает меня мамой.
Но я его понимала — не могла не понять — и пообещала, что помогу Билли найти маму, когда он повзрослеет, если у него не пропадет желание увидеться с ней. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы устроить их встречу.
.....Билли немного успокоился, но так до конца и не совладал со своим гневом. Он пронес в себе этот гнев через остаток детства и через подростковые годы, которые оказались для всех нас исключительно сложными. Да, мы пережили эти годы, но это было нелегко для всей семьи, включая, конечно же, и меня.
Когда мальчик еще немного подрос, он снова заговорил о том, что хочет повидаться с матерью, и мы договорились, что я начну ее поиски, когда Билли исполнится восемнадцать, — если он не передумает. В подростковом возрасте Билл то и дело напоминал мне об этом обещании.
.....Наконец Билли исполнилось восемнадцать. В день своего рождения он разбился на мотоцикле».
.....Все участники ретрита дружно ахнули. Вдруг Елена заговорила другим тоном — отрывисто и зло:
.....— А теперь объясните мне, как любящий Бог мог допустить такое именно тогда, когда Билли должен был вот-вот встретиться со своей матерью и благодаря этой встрече могло сгладиться то напряжение, которое возникло в отношениях между Биллом и его приемными родителями? Я хочу, чтобы вы объяснили, зачем Бог это сделал?
.....Все в зале молчали, потрясенные. Я так и застыл на месте. Несколько секунд я просто смотрел на Елену, затем закрыл глаза и отправился внутрь себя. Я слышал свои мысли: «Ну вот, Боже, приехали. Я не знаю, что тут сказать. Так что отвечай, Боже, зачем Ты это сделал?»
.....Внезапно мои глаза открылись, ум переполнился посланием. Я произносил слова прежде, чем успевал оценить или осмыслить их:
.....— Билли умер именно в тот день, так как ему было обещано, что в свой восемнадцатый день рождения он встретится со своей матерью, — и это случилось. Дело в том, что на тот момент его мама уже была не на этой Земле.
.....Зал снова ахнул. Кто-то уверенно прошептал: «Да!» Кто-то, не таясь, плакал. Я продолжал:
.....— Случайностей не существует, и ничто не происходит по совпадению. Тебе был дан биологический сын, хотя ты долго не могла зачать и уже думала, что никогда не будешь матерью, ибо все это было частью плана — большого плана. Ты получила этот дар — биологического сына — в награду за решение усыновить Билла, дать ему кров и любовь, вырастить как собственного ребенка и заботиться о нем до тех пор, пока он не будет готов встретиться со своей матерью, а она — с ним.
.....День смерти — самый счастливый день в жизни Билли. Он бесконечно благодарен за то, что ты помогла ему дойти до этого дня. Его благодарность и сейчас окутывает твое сердце, создавая неразрывную связь между вами.
.....Замысел Жизни совершенен. Любой опыт, любые обстоятельства совершенны. Любые условия жизни совершенны. У нас есть возможность увидеть это совершенство. В этом наше освобождение. Наше спасение. Конец страданий и боли.

.....Лицо Елены изменилось. Еще минуту назад оно было переполнено гневом, а теперь светилось умиротворением. Напряжение ушло из тела. Очевидно, она расслабилась впервые за очень долгое время. По щекам Елены текли слезы, а на губах играла улыбка, озарявшая всю комнату.
.....Я рассказал эту историю, потому что хочу, чтобы все знали о том, что открылось Елене и всем другим участникам того ретрита. Небеса даровали нам «волшебную формулу», которая позволяет развеять печаль, гнев и негативность, окружающие опыт любого человека. Эта формула дает нам возможность воссоздать себя заново. Запомнить эту формулу очень легко, ибо она выражается в двух словах: УВИДЬ СОВЕРШЕНСТВО.


.....И эта формула работает? Действительно работает?

.....В последний вечер уходящего года Елена вручила мне записку, которую написала накануне, вернувшись в свою комнату после прогулки под бодрящим звездным небом Колорадо. Подобно Роберту Фросту и Лизель Мюллер, она выразила красоту своего озарения в стихах:

[align=center]Я пришла сюда с тяжелым сердцем,
С сердцем, боящимся плакать.
Прошло почти три года после смерти Билли,
А я все еще не могла сказать ему «Прощай».
Я стояла в одиночестве у его могилы
И не могла пролить ни слезинки.
«У нас был договор, — говорила я ему,
— Но ты покинул меня одну с этим грузом».
Прошло почти три года после смерти Билли,
А Бог даже и не попытался
Залечить мою рану, исцелить мое сердце
И дать мне слезы, чтобы плакать.
Но наконец Бог достучался до меня и сказал,
Что Он пытался говорить со мной,
Но мое сердце было закрыто и глухо
К Его нежному вечному шепоту.
И хотя это послание свыше
Принес мне голос Нила,
Мой дух сегодня услышал слова Бога,
И глаза обрели способность плакать.
Сегодня я гуляла под звездным небом.
Наконец настало время
Обрести радость и отпустить сына.
Пора сказать ему «Прощай».
И когда я сказала это, упала звезда...
...Звезда, танцуя, пронеслась по небу.[/align]




.....Прекрасная история. Она служит отличной иллюстрацией того, что, по замыслу, каждое путешествие через Пространственно-временной Континуум должно дать каждой душе особый опыт, а время и обстоятельства каждой «смерти» всегда совершенны.

.....Да, я отчетливо вижу, что смерть этого молодого человека была «совершенной» и ее момент выбран безупречно. Ведь он говорил, что хочет встретиться и познакомиться со своей биологической матерью, — и смерть стала инструментом исполнения этого желания.
.....Однако я не вижу «совершенства» в том, что ситуация сложилась именно таким образом, — и, конечно же, я не понимаю, какой такой «особый опыт» он при этом приобрел.
.....Или Билли пришел сюда, чтобы пережить на опыте короткую жизнь, полную разочарований, а затем разбиться на мотоцикле лишь для того, чтобы познакомиться со своей мамой? Ну конечно!


.....Не думай, что, основываясь на «фактах», ты можешь узнать путь души. Ты не знаешь тонких взаимосвязей, со-творенных всеми Благословенными Существами, вовлеченными в описанный только что жизненный опыт. Билли пришел сюда, чтобы способствовать реализации программ ВСЕХ людей.

.....Программ всех людей?

.....В каждый момент жизни в каждой точке планеты взаимодействуют и со-творят многие души. В описанной выше ситуации участвовал молодой человек, разбившийся на мотоцикле, его биологическая мать, приемная мать, приемный отец и брат — а также душа человека, сидевшего за рулем автомобиля, с которым столкнулся Билли.
.....И я здесь еще не упомянул о других душах, не столь близких Биллу, — например, о его биологическом отце, о друзьях и родственниках всех перечисленных тут людей и — готов ли ты к этому? — о ТЕБЕ.
.....Билли способствовал реализации программ всех этих людей.
.....И понимание этого подводит нас к...


[align=center]ЕЩЁ ОДНОМУ ВОСПОМИНАНИЮ
Смерть каждого человека всегда способствует реализации жизненных программ всех людей,
кого эта смерть так или иначе коснулась. Поэтому ни одна смерть (равно как и жизнь)
не бывает бессмысленной. Никто не умирает «напрасно».
[/align]

.....Это помещает личные катастрофы и национальные трагедии, массовую гибель и смерть отдельного человека в совершенно иной контекст. Внезапно все — начиная от смерти младенца в колыбели и заканчивая истреблением тысяч людей— воспринимается в совершенно ином свете.

.....Да.

.....Когда понимаешь бесконечные чудесные взаимосвязи жизни, каждая смерть превращается в событие колоссального небесного значения.
.....Все, кто умер во время теракта 11 сентября, и во время цунами в 2004, и во время урагана 2005, и в результате геноцида в Дарфуре, и в результате холокоста, — все эти смерти возвышаются и обретают необычайную значимость.
.....Смерть бабушки, много лет пролежавшей в кровати; смерть ребенка, внезапно выскочившего на проезжую часть прямо под колеса автомобиля; смерть от СПИДа; смерть летчика-испытателя; смерть того, кто отошел с миром; и того, кто погиб от рук садиста; героическая смерть; смерть, ничем не примечательная, — все они необычайно высоки и значимы, ибо каждая смерть затрагивает тысячи людей и несет им искупление.
.....Смерть всегда несет искупление, ибо возвращает душу к истине о себе, о жизни, о Боге, — и человек, так или иначе соприкоснувшийся со смертью, тоже открывается для этой истины и может постичь ее вместе с умершим.
.....Говорю тебе: смерть не бывает бессмысленной. Она всегда несет послание и тем, кто покидает Землю, и тем, кто остается жить. А тебе нужно отыскать это послание, услышать его и сделать выводы.


.....И каково же послание холокоста? Каково послание терактов 11 сентября? Каково послание смерти от цунами, и смерти в колыбели, и смерти от СПИДа, и смерти мудрой и ласковой бабушки?
.....Действительно, каково послание и какова цель всех смертей и всех жизней?
.....Какое?


.....Послание то, которое ты возвестишь. Цель та, которую ты реализуешь. Ты сам возвещаешь и реализуешь все это своей жизнью.
.....Ты — одновременно послание и посланник. Ты — творец и творение. Ты сам создаешь послание и одновременно передаешь его. Фактически, процесс передачи ТОЖДЕСТВЕН процессу создания. Это одно и то же.
.....Задумайся об этом. Глубоко задумайся.
.....Скажу тебе лишь вот что: Сама Жизнь есть великолепие и чудо, далеко превосходящее все, что ты когда-либо мог себе вообразить. И ты сам — не меньшее великолепие и чудо.
.....Эта жизнь, которую ты ныне живешь, — эта жизнь, которая есть ты, — вечна. Он никогда не кончается — никогда.
.....Все души взаимодействуют и со-творят в каждый момент. Все души. Они переплетены, словно нити одного полотна.
.....И в этом переплетении рождается изумительный гобелен жизни. Каждая нить идет своим путем, но заключать из этого, что каждая нить существует «сама по себе», — значит совершенно упускать из виду Общую Картину гобелена.


.....Мой Бог...

.....Воистину, твой Бог.

.....Значит, жизнь не является единичным опытом.

.....На самом деле, является.
.....Это опыт Сингулярности, познающей Себя через опыт своих Индивидуальных Проявлений.
.....Существует только Единая Программа, и она осуществляется через совершенно различные, но тесно взаимосвязанные переживания каждого из нас,— иными словами, через наш опыт.
.....Эта Единая Программа направлена на то, чтобы Божественное могло выразить и ощутить Себя на опыте во всем своем великолепии, а также воссоздать и обозначить Себя заново в каждом отдельном золотом моменте Сейчас. КАК Божественное выражает себя, КАК ощущает себя, КАК определяет себя — решаешь ты. Ты принимаешь это решение ежедневно. Реализуешь этот выбор ежесекундно. На индивидуальном и коллективном уровне. Каждое действие есть акт самоопределения.
.....Ты вспомнишь об этой и многих других истинах, когда сольешься с Сердцевиной Своего Существа. Именно там тебя ждет восстановление, воссоединение и реинтеграция, если ты забыл свою изначальную программу и если забыл, Кто Ты Есть на Самом Деле. А если ты ничего не забыл, но сохранил полное осознание всего этого, то в Сердцевине Своего Существа ты обретешь новые силы.
Главное заблуждение тех, кто забыл Высшую Истину, главная иллюзия тех, кого поразила временная амнезия, состоит в том, что им якобы нужно куда-то «идти», совершить какое-то путешествие, чтобы «попасть на Небеса», или «воссоединиться с Богом» и ощутить вечное блаженство.
.....Чтобы ощутить Божественное блаженство, не нужно куда-то идти, что-то делать и кем-то становиться, — достаточно быть в точности таким, какой ты есть сейчас.
.....Ты и ЕСТЬ Божественное блаженство — просто не знаешь об этом.


.....Тогда к чему эти нескончаемые путешествие через Апельяблоко? Почему я постоянно возвращаюсь в Пространственно-Временной Континуум? Зачем этот бесконечный поиск Бога?

.....Твои путешествия — это не бесконечный ПОИСК Бога, но бесконечный ОПЫТ Бога.
.....При таком понимании становится ясна причина твоих нескончаемых путешествий. Это путешествие — процесс. Это способ познания Бога, — на самом деле ты познаешь себя КАК божество. Таким образом, это путешествие доставляет тебе несказанное удовольствие.


.....Хорошо, итак, я предпринимаю эти путешествия для того, чтобы познать Бога через опыт. Но когда я встречаю Бога? Ты говорил, что встреча с Богом станет моим первым опытом после смерти."

====

Постил всё это под музыку U2... Офигительные ощущения...

Продолжать?

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 23:42 |

Ты знаешь, я всегда думала,что смерть моих близких полна смысла и личо для меня самой и моей жизни,но - сам понимаешь,с чувствами не всегда легко спорить. Но самое главное - а точно ли я вынесла необходимый мне опыт из их смертей,если это не было напрасным(а это не было). Сейчас я не уверена,получила ли я этот урок, но может я его просто не замечаю,а он уже живет во мне. Да,так и есть. ...хотелось бы разобрать все это...


Продолжай.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.


Вернуться в Архив фан-клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron