Ghosts

Хранилище закрытых клубов.

Модератор: Guard

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 21 апр 2007, 12:23 |

Delusion писал(а):
Nesta писал(а):И ещё участник должен верить и бояцо....и делица нарытым материалом обязательно

Бояться с сегодняшнего дня становится необязательным условием. В самое ближайшее время начну выкладывать материальчег, который развеет страх перед загробной жизнью и обитателями потустороннего мира)

Всех желающих вступить в клуб милости просим)



Я буду очень ждать :grin: :grin: На самом деле...узнав,что после смерти,мы сможем понять,зачем нам жить...Хотя бы чуть-чуть...
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 03 май 2007, 22:34 |

Dark Lord писал(а):Возьми меня пожалуйста!!!!!!

Dark Lord, записал ;)


Jeya писал(а):Я буду очень ждать :grin: :grin: На самом деле...узнав,что после смерти,мы сможем понять,зачем нам жить...Хотя бы чуть-чуть...



Jeya, ну что ж, приступим, пожалуй. :)

Перво-наперво договоримся, что то, что я тут буду рассказывать, не какие-то там эзотерические знания, а воспоминания, поскольку каждый человек знает это (знания об этом встроены в него на уровне сродни генетическому), но приходя в физический мир из Тонкого Мира добровольно забывает всё это, ибо ибо тогда тут и делать нечего, когда ты всё "знаешь")

Через какое-то время (если интерес к теме не угаснет) дам ссылку на источник, благодаря которому я сам "вспоминал" все эти вещи)

Какие-то моменты могут вызвать непонимание, крайнее неприятие и может быть даже гнев, но думаю, многое прояснится в процессе обсуждения.


"Смерть — величайшая тайна жизни. Раскрыв эту тайну, мы постигаем все.

Ответив на большинство вопросов, касающихся смерти, мы заодно отвечаем на большинство вопросов, касающихся жизни"



Хочу отметить, что для соответсвующего восприятия последующей информации необходимо понимать, что человек действует на трёх уровнях осознания: подсознательном (уровень тела), сознательном (уровень ума или "дневное сознание") и сверхсознательном (уровень души или чего-то там ещё подобного).

Подсознательный Уровень не участвует в сознательном творении человеком своей реальности. Что-то мы делаем «подсознательно» — то есть почти не осознавая, что вообще делаем это, а тем более — почему мы это делаем.
Подсознание мгновенно предоставляет решение некоторых проблем. Оно анализирует входящие данные, затем отправляется в свой банк памяти и мгновенно выдает оптимальные реакции на бесчисленные ситуации, — опять-таки автоматически. Когда прикасаемся к горячей сковороде, то не приходится задумываться о том, что следовало бы убрать руку. Рука отдергивается за долю секунды. Это автоматическая реакция, основанная на прошлом опыте.
Подсознание может спасти нам жизнь.
Однако если мы не осознаём, какие именно аспекты своей жизни мы выбираем автоматически, то можем подумать, будто это «проявления» самой жизни, а не результат нашего выбора, хотя это не так. Поэтому очень важно понимать, что некоторые свои выборы мы предпочитаем не осознавать ;)

Сознательный Уровень — это сфера опыта, где человек познает и творит свою реальность, в той или иной степени осознавая, что он делает. Это физический мир. Насколько много он осознаёт, зависит от его «уровня сознания».
Когда человек привержен духовному пути, он идет по жизни, постоянно стремясь «повысить свой уровень сознания» или расширить опыт своей физической реальности так, чтобы этот опыт включал в себя то, что он знает о себе на ином уровне.

Сверхсознательный Уровень — это сфера опыта, где человек познаёт свою реальность и творит её с полным осознанием того, что делает. Это уровень души. Большинство людей не осознаЮт свои сверхсознательные намерения, — пока не осознаЮт.
Сверхсознание — это часть человеческого существа, осуществляющая наивысшую задачу души, а именно: довести до Завершения то, ради чего ты пришел в это тело, — пережить на опыте и чувствовать. Сверхсознание непрестанно ведет человека к следующему наиболее желательному опыту роста, направляет тебя к тем самым людям, местам и событиям, которые обеспечат этот опыт, чтобы ты мог обрести Знание и Опыт, которые вместе ведут к Чувствованию, — что порождает Осознание твоего Истинного Существа.

Уровни сознания и сверхсознания можно сопоставить примерно так же как уровень сознания комара и человека. Т.е. я хочу сказать, что душа нечто такое, что одним только умом не постичь. Так же как комарам не построить ядерный реактор, так и простым только "умозрением" не охватить все те планы бытия доступные душе. Это очень важно понимать для последующего адекватного восприятия написанного здесь.


Стоит сказать также, что существует возможность прорабатывать одни и те же намерения на подсознательном, сознательном и сверхсознательном уровнях одновременно.
Уровень сознания, включающий все эти три уровня сознания одновременно, называется Надсознанием.
Каждый способен достичь этого уровня. Кто-то поднимается к нему в процессе медитации, кто-то в искренней молитве, кто-то в ритуальном танце, а кто-то в ходе переживания, которое мы называем «смертью». Есть много способов достичь этого уровня. Пребывая в этой сфере, человек в полной мере реализует свой творческий потенциал. Все три уровня сливаются воедино. Но на самом деле получается нечто большее, поскольку здесь, как и во всех вещах, целое оказывается больше, чем сумма частей.

На этом со вступлением заканчиваю и перехожу к предмету рассмотрения)

Я буду выкладывать информацию отрывками, причём они будут идти не в том порядке, в котором они идут в первоисточнике, однако, надеюсь, это не сильно повлияет на смsck излагаемых вещей. Выглядеть всё это будет в виде вопросов и ответов, а стоит ли верить этим ответам - решать вам ;)

Итак, начнём)


"...Я знаю, что это Вечный Вопрос: «Что происходит после смерти?» — но я задал его прямо и надеюсь на прямой ответ.

.....Я и дам тебе прямой ответ. Конечно, дам. Но он не будет коротким. Он не будет звучать так: «Ну, человек либо отправится на Небеса, либо в ад — в зависимости от того, как он вел себя при жизни».
.....Я не могу ответить на подобные вопросы одним предложением.
.....Нет-нет, этим пусть занимается церковь.
.....Без комментариев.


.....Так... А твой ответ?

.....Позволь начать с того, что есть одна вещь, общая для всех: опыт смерти включает в себя несколько фаз, или этапов, и первый этап для всех одинаков.
.....На первом этапе в момент смерти ты мгновенно ощутишь, что жизнь закончилась. Это общее для всех переживание. Когда осознаешь, что ты уже не в своем теле, а существуешь независимо от него, может наступить непродолжительный период дезориентации.
.....Вскоре тебе станет ясно, что, хотя ты и «умер», жизнь не закончилась. В этот момент ты осознаешь и в полной мере прочувствуешь — возможно, впервые, — что не тождествен своему телу. Ты можешь обладать телом, но не являешься им. И тогда ты немедленно перейдешь ко второму этапу смерти. А вот здесь пути разных людей уже расходятся.


.....Каким образом?

.....Если система верований, которой ты придерживался до смерти, включает в себя уверенность, что после смерти жизнь не заканчивается, то, догадавшись, что «умер», ты сразу же осознаешь и поймешь происходящее. И на втором этапе ты переживешь все, что происходит после смерти, согласно твоим верованиям. Это произойдет в один момент.
.....Например, если ты веришь в реинкарнацию, то переживешь моменты из прошлых жизней, о которых у тебя прежде не было сознательных воспоминаний.
.....Если ты веришь, что попадешь в объятия Бога, дарящего ничем не обусловленную любовь, то твой опыт будет именно таким.
.....Если ты веришь в Судный День, за которым последует либо райское блаженство, либо вечное проклятие...


........ вот-вот, скажи мне, что произойдет тогда?

.....В точности то, чего ты ожидаешь. Как только пройдешь через первый этап — смерть и осознание того, что ты больше не живешь в теле, — начинается второй этап, где тебя ждет суд, в точности такой, какой ты себе вообразил при жизни, и проходить он будет в полном соответствии с твоими представлениями.
.....Если ты умер с мыслью, что заслуживаешь небесного блаженства, то получишь его, а если думал, что заслуживаешь ада, то попадешь в ад.
.....Небеса окажутся именно такими, как ты представлял их себе, равно как и ад. Если ты раньше не думал о деталях, то доработаешь их на месте — и они мгновенно будут созданы для тебя.
.....И ты сможешь переживать этот опыт так долго, как пожелаешь.


.....Значит, я могу оказаться в аду!

.....Давай внесём ясность. Ада не существует. ...Нет такого места. Следовательно, ты не можешь там оказаться.
.....Другой вопрос... можно ли СОЗДАТЬ для себя личный «ад», если таков твой выбор или если ты думаешь, что «заслуживаешь» его? Да. Таким образом, ты можешь послать себя в «ад», и этот «ад» будет в точности таким, каким ты его вообразил, или таким, как ты считаешь нужным, — но ты не пробудешь там ни минутой дольше, чем решишь сам.


.....Да кто же решит оставаться в аду?

.....Ты будешь удивлен... многие люди живут в системе верований, согласно которой они грешники и должны быть наказаны за свои «грехи». Эти люди остаются в собственной иллюзии «ада», считая, что именно они заслуживают такой участи, что для этого есть «причины» и им остается только смириться.
.....Однако в этом нет особой трагедии, поскольку страдать они не будут. Они будут наблюдать себя со стороны и смотреть, что происходит, — что-то вроде учебного фильма.


.....Но если нет страданий, что же тогда происходит?

.....Страдания будут, и в то же время их не будет.

.....Прошу прощения?

.....Все будет выглядеть так, словно человек проходит через страдания, но та часть его, которая наблюдает за этим, ничего не почувствует. Даже печали. Будет просто наблюдать.
.....Можно использовать и другую аналогию. Представь себе, что ты наблюдаешь, как твоя дочь «разыгрывает» болезнь утром на кухне. Кажется, что девочка «страдает». Она стискивает руками голову или держится за живот в надежде, что мама разрешит ей не идти в школу. Но мама прекрасно понимает, что на самом деле у девочки ничего не болит. Нет никакого страдания.
Аналогия не очень точная, но в общих чертах помогает ухватить суть происходящего.
.....Итак, эти наблюдатели смотрят на свои мучения в самодельном «аду», осознавая при этом, что он не реален. Когда же такой человек узнает то, что ему нужно было узнать (иными словами, когда напомнит себе то, что забыл), он немедленно «освободит» себя и перейдет на третий этап смерти.


.....А что происходит с тем, кто создает для себя «рай»? Он тоже переходит на третий этап?

.....В конце концов, да. Когда такой человек вспомнит все, ради воспоминания о чем создал свой «рай», он осознает то же самое, что осознал в конце своей земной жизни.

.....А именно?

.....Что у него не осталось больше дел.
.....И тогда он двинется дальше.
.....Перейдет на третий этап смерти. Но пока я его описывать не буду. Сейчас давай рассмотрим другие варианты второго этапа.


.....Ладно, давай. Например?

.....Некоторые умирают, не имея определенных представлений относительно того, есть ли вообще жизнь после смерти.

.....Это понятно. И что же происходит в таком случае?

.....Человек растерян, он не может определиться относительно происходящего, а поэтому и воспринимает все совсем иначе. Он осознает, что не тождествен телу, что он «мертв» (это происходит со всеми на первом этапе), но поскольку у него нет определенных представлений относительно того, что происходит потом и происходит ли что-то вообще, он может довольно долго мешкать, решая для себя, «что делать дальше».

.....Он получает какую-либо помощь?

.....Любую помощь, какую он только может принять.
.....Через несколько секунд после «смерти» каждый человек ощущает присутствие любящих ангелов, проводников и благожелательных духов, включая духов, или сущности, всех людей, которые были в той или иной степени важны для него при жизни.


.....Я встречу мать? Отца? Брата?

.....Ближе всех к тебе будут те, кого ты больше всего любил. Они будут окружать тебя.

.....Это замечательно.

.....Присутствие любимых душ и ангелов очень поможет тебе «сориентироваться», понять, что в точности происходит и какие у тебя есть «варианты».

.....Мне и прежде приходилось слышать, что после смерти мы воссоединяемся с любимыми, которые помогают нам совершить «переход». И я очень рад, что это так и есть!

.....Ты можешь ощутить присутствие некоторых любимых и до своей смерти.

.....До своей смерти?

.....Да. Многие умирающие, еще пребывая в физическом теле, рассказывают, что они видят своих любимых или что любимые пришли за ними.
.....Окружающие часто пытаются убедить умирающего, что это всего лишь видения, — и это действительно видения, причем видения совершенно реальные, а другие люди не видят их в силу ограниченности собственного кругозора. Кругозор человека значительно расширяется после смерти — а иногда и непосредственно перед смертью.


.....Как увлекательно! После Твоего рассказа начинаешь думать, что смерть — это исключительно захватывающее событие.

.....Так и есть. На самом деле смерть — один из самых захватывающих моментов в жизни. Все зависит от твоих верований. В смерти, как и в жизни, твой опыт обусловлен верованиями.
.....Например, если ты не ощутишь присутствия всех этих духов в момент смерти, то потому, что не ожидаешь их появления, и потому, что твоя система верований не допускает их появления. Однако достаточно надеяться, что любимые будут с тобой, — и ты ощутишь их присутствие.


.....Я понимаю. Поэтому очень важно определиться по поводу своих верований относительно смерти.

.....В жизни очень важно определиться по поводу верований относительно всего.
.....Смерть — интригующее событие.
.....Захватывающее, увлекательное и абсолютно великолепное событие.


.....Я снова и снова слышу, что на мою жизнь влияют верования. Но я думал, что после смерти действуют несколько иные правила. И несколько странно слышать, что после смерти я все равно продолжаю творить свою реальность.

.....Тогда Я рад, что мы завязали эту беседу.

.....Погоди минутку. А что произошло с моим отцом? Он верил, что после смерти не происходит ничего. Абсолютно ничего.

.....Если ты умираешь в полной уверенности, что жизни после смерти НЕТ, то после осознания своей смерти на втором этапе действительно ощущаешь, что жизни там нет.

.....Как это я могу ощутить, что «жизни нет»?

.....Ты ничего не будешь ощущать. Полное отсутствие ощущений, отсутствие нового опыта. Процессы будут идти, но ты не будешь чувствовать их.
.....Все это похоже на то, когда человек крепко спит, а вокруг него течет жизнь.


.....Значит, надежды нет? Мой отец умер в полной уверенности, что после смерти ничего нет — никакой жизни, никаких ощущений, ничего... так что же... для него нет надежды ...

.....Повторяю, умирая с таким мировоззрением, ты словно засыпаешь. Чтобы ощутить что-то другое, нужно просто проснуться.

.....А как он может проснуться?

.....Могу тебя порадовать: просыпаются все. Как в раннем младенчестве человек спит не все время, так и в жизни после смерти забытье длится не вечно. Вечный сон не отвечает плану.
.....Душа просыпается стараниями близких и ангелов. Затем она удивляется, где она, почему ничего не происходит и что вообще случилось. После этого, сопоставив имеющиеся факты, душа приходит к осознанию второго этапа смерти.


.....И на что это похоже? Что пережил отец?

.....То, что сам решил пережить.

.....Все, что он захотел? Все, что ему было угодно?

.....Абсолютно. Но если он пребывал в замешательстве, то и ощущения получились путаные. Своего рода мешанина из наспех составленных сценариев, осмысленных и не очень.

.....Звучит не особо заманчиво.

.....Не беспокойся. В этом нет ничего «плохого». Просто восстановление ориентации. Словно ты быстро перещелкиваешь телеканалы при помощи дистанционного пульта. В этом нет ничего негативного. Просто нужно когда-то выбрать, какой «канал» ты будешь смотреть.
Если ты чувствуешь себя сбитым с толку и нуждаешься в помощи, ты сразу же осознаешь присутствие любимых душ и ангелов, собравшихся вокруг, чтобы оказать поддержку, — они только и ждут, чтобы ты заметил их.
.....В любом случае, вскоре ты остановишься на одной из тысяч картинок, мелькающих в твоем сознании, и начнешь творить, ориентируясь на нее.
.....Однако важно понимать, что ни один из сценариев, которые Я только что описал тебе, не имеет никакого отношения к Высшей Реальности. С Высшей Реальностью ты встретишься на третьем этапе. А сценарии, описанные выше, относятся к первому и второму этапам твоего «посмертного опыта».


.....Понятно. Значит, на первом этапе «смерти» я осознаю, что больше не являюсь своим телом. На втором прохожу через переживания, которые, согласно моим представлениям, ждут меня, когда я «умру». А каков третий этап? Расскажешь ли ты о нем? Что будет дальше?"

====


Jeya, ну что, продолжение беседы интересует? ;)
Последний раз редактировалось Delusion 04 май 2007, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 04 май 2007, 00:39 |

Да)) Вот про поддержку после смерти - ободряет))) Ну это к слову) ;)

Давай далее. :-)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 04 май 2007, 02:54 |

Jeya писал(а):Да)) Вот про поддержку после смерти - ободряет)))


Jeya, погоди, там ещё такие откровения попрут)) Мне даже помереть захотелось, когда читал фсё это)) До того фсё зашибись оказывается)



Jeya писал(а):Давай далее. :-)

Даю :-)


"..... Понятно. Значит, на первом этапе «смерти» я осознаю, что больше не являюсь своим телом. На втором прохожу через переживания, которые, согласно моим представлениям, ждут меня, когда я «умру». А каков третий этап? Расскажешь ли ты о нем? Что будет дальше?

.....Ты сливаешься с Сущим и начинаешь переживать Высшую Реальность в Центре Своего Бытия.

.....Ты говоришь о Боге?

.....Можешь называть Высшую Реальность как хочешь. Некоторые называют ее Сущим. Некоторые — Аллахом. Некоторые — Всем. Но все эти слова обозначают одно и то же.

.....А если я о чем-то думаю, то случится именно это?

..... Ты думаешь, что случится что?

.....Что, если я всегда думал, что после смерти человек соединяется с Богом? Тогда мне предстоит пережить это слияние уже на втором этапе смерти?

.....На втором этапе ты переживешь свои ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о слиянии. Дело в том, что на втором этапе смерти человек все еще действует, опираясь на разум.
.....Этот опыт будет настолько приятен и величествен, насколько у тебя хватит воображения. Но потом, на завершающем этапе смерти, ты все равно пройдешь через опыт слияния, как он есть на самом деле, а не как ты себе его вообразил.
.....Но ты прав. Ты верно ухватил суть. Если ты всегда верил, что сразу после смерти человек оказывается "в объятьях Бога", так оно для тебя и будет.


.....Ладно... Тогда скажи, как выглядит Бог? Узнаю ли я Его, когда встречу?

.....А как ты хочешь, чтобы Он выглядел?

.....Он будет для меня выглядеть так, как я захочу?

.....Да. Как и во всем остальном, ты получаешь то, что выбираешь сам. Да, да, да и еще раз да.
.....Если ты решишь, что Он похож на Моисея, Он будет похож на Моисея. Если ты ожидаешь, что Он как Христос, Он будет подобен Христу. Если хочешь видеть Его в образе Мухаммеда, увидишь Мухаммеда. Он примет ту форму, которую ты ожидаешь увидеть, — лишь бы ты чувствовал себя комфортно с Ним.


.....А что, если у меня нет никаких представлений о том, как выглядит Бог?

.....Тогда Он будет чувством. Это будет самое дивное чувство, какое ты когда-либо испытывал. Словно тебя омывают волны теплого света; словно ты окунулся в любовь.
.....Или ты можешь почувствовать, будто оказался в коконе — в невесомом сияющем коконе абсолютного, ничем не обусловленного приятия. Впрочем, такое же чувство ты испытаешь и в том случае, если Он впервые явится тебе в каком-либо физическом облике. В конце концов, этот облик переплавится в чувство, и у тебя навсегда исчезнет потребность придавать Ему какую бы то ни было форму.
.....На втором этапе смерти ты можешь думать все что угодно. И когда энергия Его Чистой Сути окутает тебя, ты можешь пренебречь этим переживанием, отмахнуться от него, счесть его галлюцинацией и не придать ему никакого значения.


.....Я никогда так не сделаю. Да и с чего бы это вдруг?

.....Ты много раз делал это при жизни. Почему же ты думаешь, что не сделаешь это снова после смерти?
.....Смерть — момент творчества. В момент, который ты называешь «смертью», происходит энергетическая сонастройка. При этой тонкой настройке энергии, сопутствующей переходу в иной мир, возникает эффект дублирования, вследствие которого человек в нефизическом мире еще некоторое время переживает такой же опыт, какой он создавал в физическом мире, — несмотря на то что он уже переместился совсем в другую реальность.
(Подобный же процесс происходит и в обратном направлении. Когда человек рождается, энергия, принесенная им из духовного царства, тоже проходит через энергетическую сонастройку, превращаясь в материю. При этом в физическом мире возникает эффект дублирования.)
.....Смерть — это дверь. И от того, какую энергию ты проносишь через эту дверь, зависит, что ты за ней обнаружишь. В любой момент ты можешь по своему выбору создать с той стороны что-то новое (как и в этой жизни), но в первый момент ты обнаружишь там именно то, что ожидаешь обнаружить.
.....Если ты не веришь в Бога и идешь в смерть без веры в Бога, то не ощутишь Его присутствия, несмотря на то что Бог будет с тобой, — точно так же, как это происходит при жизни.
Чтобы ощутить присутствие Бога, нужно знать, что Он рядом.
Если, глядя на цветок, знаешь, что в нем присутствует Бог, ты увидишь Бога. В противном случае ты увидишь только цветок. Или даже сорняк.
.....Если, глядя в глаза человека, знаешь, что в нем есть Бог, ты увидишь Бога. В противном случае ты увидишь только человека. Или даже преступника.
.....Если, глядя в собственные глаза в зеркале, знаешь, что в тебе есть Бог, ты увидишь Бога. В противном случае ты увидишь всего лишь человека, пытающегося выяснить, кто же там, в зеркале. Или даже человека, который никогда не узнает ответа на этот вопрос.


.....Ты имеешь в виду, что Бог не спасет меня от «незнания»?

.....Бог каждый день «спасает» тебя от незнания. Ты это знаешь?

.....Ну, наверное.

.....Знаешь?

.....Ну, иногда.

.....То же самое происходит и сразу после смерти. Иногда люди знают об этом, иногда — нет. И каждый получает по вере.

.....Боже, ну и фигня! А я-то ожидал чего-то большего. Я ожидал услышать, что Божье присутствие в Иной Жизни «преобладает» над всем, стирая все ложные верования и наполняя этот момент Абсолютной Благодатью.

.....Бог действительно наполнит этот момент Абсолютной Благодатью, ибо нет ничего более благодатного, чем Акт Чистого Творения, — и Бог позволит тебе в момент смерти сотворить любой опыт, какой ты захочешь.
.....Именно это происходит на втором этапе смерти. А на третьем этапе ты узнаешь более глубокую Истину о себе — и вспомнишь, как сотворить ее. Ибо ты — часть Бога, о Котором мы разговариваем здесь. Но даже если ты по-прежнему думаешь, что не являешься частью Бога, — все равно можешь создавать любой опыт, какой хочешь.
.....А теперь пойми вот что: твой первый опыт после смерти — это нечто, что ты создаешь своими мыслями и надеждами здесь и сейчас и будешь далее создавать там и тогда.


.....«Надежда» тоже играет какую-то роль в этом процессе?

.....Если у тебя есть хоть малейшая надежда, что тебе помогут, к тебе придут ангелы и души любимых. Если у тебя есть хоть малейшая надежда встретить Мухаммеда, Мухаммед станет твоим проводником. Если у тебя есть хоть малейшая надежда на помощь Иисуса, Иисус будет с тобой. Или Господь Кришна. Или Будда. Или просто Чистая Любовь.
.....Надежда играет заметную роль как в «смерти», так и в «жизни» (которые суть одно и то же). Никогда не теряй надежду. Никогда. Надежда — это выражение твоего самого заветного желания. Это провозглашение твоей самой смелой мечты. Надежда — это мысль, обретшая Божественность.


.....Фигасе! Надежда — это мысль, обретшая Божественность. До чего прекрасные слова!

.....Поскольку они тебе так понравились, дам тебе Формулу Всей Жизни в 100 словах:
.....Надежда — дверь к вере, вера — дверь к знанию, познание — дверь к творчеству, творчество — дверь к опыту.
.....Опыт — дверь к самовыражению, самовыражение — дверь к становлению, становление — действующая сила всей Жизни и единственная функция Бога.
.....На что надеешься, в то рано или поздно поверишь; во что поверишь, то рано или поздно будешь знать; что знаешь, то рано или поздно сотворишь; что сотворишь, то рано или поздно познаешь на опыте; что познаешь на опыте, то рано или поздно выразишь; что выразишь, тем рано или поздно станешь. Это Формула Всей Жизни.
.....Вот так все просто.


.....Мне очень нравится, когда информация о жизни подается столь лаконично. Это крцто! Подобные дары преподносят нам великие поэты уровня Роберта Фроста. И барды. И драматурги. И прозаики. А также вестники и учители.
.....Итак, мы снова вернулись к идее, что состояние ума человека в момент его смерти определяет тот опыт, который ждет его на «Другой Стороне».


.....Именно об этом я и говорю. Я повторяю это снова и снова на протяжении всего диалога.

.....Да, но я постоянно возвращался к данному вопросу, так как это утверждение не укладывалось у меня в голове, хоть я и не мог понять почему. А теперь, кажется, понял.

.....Расскажи мне.

.....Эта идея не особенно утешительна для тех, кто идет к смерти без надежды на лучшее, — для тех, кто испытывает страх или имеет дурные предчувствия, кого гложет чувство вины или сомнения, — а также для родных и близких этих людей.

.....Я понимаю, к чему ты клонишь.

.....Полагаю, весьма немногие умирают в спокойном и радостном предвкушении дивных переживаний, — а ведь Ты говоришь, что именно такое предвкушение позволяет пережить блаженство. У меня есть основания полагать, что большинство людей умирают... как бы это сказать?.. с дурными предчувствиями, если не со страхом, или смятением, или потрясением от того, насколько внезапно пришла смерть, — как это бывает, например, при катастрофах...

.....Мне понятна твоя озабоченность. Утешься тем, что все души в конце концов обретают умиротворение, радость и любовь. Все души переходят к третьему этапу смерти — к слиянию с Сущим.
.....А до этого — в «потусторонней жизни» не существует «боли» — ни эмоциональной, ни физической, ни духовной. Выше Я говорил, что даже те, кто воображают, будто заслуживают «ада», и отправляют себя туда, не страдают. Они просто наблюдают, как проходят через этот опыт, — но без эмоциональной вовлеченности.


.....Ты говорил, что они словно смотрят учебный фильм.

.....Совершенно верно. Уровень отстраненности именно таков. Ты просто даешь себе опыт для ознакомления и извлекаешь из него мудрость, которую можно извлечь, но не страдаешь. В жизни после «смерти» не существует страдания.

.....А что там есть? Там есть вообще что-то? Радость? Счастье?

Все это есть, но нет ничего негативного.

.....Ничего негативного?

.....Ни-че-го.

.....Но, по-моему, ты говорил, что люди там переживают то, что ожидали пережить.

.....Верно.

.....А что, если человек ожидает страданий? Что, если человек выбирает страдания, полагая, что только так он может «заслужить» место на Небесах и «искупить свои грехи»? Мне казалось, что ты говорил, будто такой человек после смерти переживает все, что он выбрал пережить.

.....Я действительно говорил это. И такой человек действительно пройдет через страдания... но только страданий не будет.

.....Поскольку, как ты говорил выше, он будет только наблюдать за всем этим со стороны, не отождествляя себя с «личностью», переживающей все эти страдания?

.....Да, и еще потому, что даже если бы ты мог отождествиться с той частью себя, которая переживает страдания, то не стал бы делать этого.

.....И все же я мало что понимаю...

.....Позволь напомнить тебе кое-что из сказанного выше, чтобы прояснить этот вопрос.

.....Было бы неплохо. Более полное объяснение пойдет мне сейчас на пользу.

.....В тот самый момент, когда происходит что-то, что душа считает нежелательным, сама мысль о том, что это нежелательно, мгновенно изменяет внутренние ощущения души. И страданий нет. Даже для того человека, который абсолютно уверен, что должен быть наказан.
.....Он создает воображаемый опыт, но не переживает все так, как вообразил, по той простой причине, что, как только этот опыт приходит, человек решает не переживать его.


.....Даже если думает, что хочет именно этого?

.....Уровень сознания, существующий в Потусторонней Жизни, исключает возможность того, что кто-то по своей воле выберет что-то нереальное. А душа знает и понимает, что идея «страданий» не реальна.
.....На первом этапе смерти душа осознает, что тело, в котором она прожила физическую жизнь, не реально. То есть душа понимает, что на самом деле не является телом. На втором этапе смерти душа приходит к осознанию, что ум со всеми его мыслями тоже не реален. То есть душа понимает, что на самом деле не является умом.
.....ВСЕ мысли ограниченного ума, порожденные основанной на человеческом опыте ограниченной точкой зрения, претерпевают на втором этапе смерти колоссальные изменения — ибо точка зрения души в Потусторонней Жизни намного шире, чем у души, обитающей в теле.
.....Именно с этой более широкой точки зрения душа начинает творить и ощущать себя. Как только душа видит и осознает, что не является телом, ее точка зрения кардинально изменяется. Именно это позволяет душе перейти на третий этап смерти, когда она отбрасывает все мысли — не только «плохие» мысли, но также представления о «Небесах» — и переживает Высшую Реальность.
.....Поэтому даже если человек искренне верит, что должен пройти через страдания, что он заслуживает страданий, что страдания представляют собой единственную возможность искупления в глазах Бога, — то с новой, более широкой точки зрения души сама идея искупления и страданий ради искупления теряет всякий смысл.
.....Душа может некоторое время наблюдать, как она пытается страдать в своем самодельном аду, но вскоре ей становится ясно, что создавать этот опыт бессмысленно.


.....Я не думал, что для души, когда она проявляет себя как Творец Собственной Реальности, есть что-то невозможное.

.....Дело не в возможности или невозможности. Это вопрос смысла. Как только душа «вспомнит» то, о чем должны были напомнить ей те или иные переживания, она больше не видит смысла творить эти переживания дальше. Когда душа вспоминает, что страдания не принадлежат реальности, что это лишь опыт, создаваемый человеческим разумом, — цель, ради которого она создала ад, достигнута, и этот опыт теряет всякий смысл.
.....Причина в том, что душа «знает слишком много», чтобы извлечь еще какую-то пользу из такого опыта. Это как если бы фокусник снова и снова показывал свои фокусы единственному зрителю: себе.


.....Полагаю, фокуснику было бы сложно долго сохранять интерес к собственным фокусам.

.....Более чем сложно — невозможно. В этом смысле и в этом контексте можно сказать, что страдания для души невозможны.

.....Даже на малейшую долю секунды? Даже если она решит, что ей это интересно?

.....Нет. Ни на малейшую долю секунды.
.....Не существует такой вещи, как «малейшая доля секунды». Твой вопрос неотделим от представлений о «времени», где события происходят последовательно. Однако все описанные Мною события, которые происходят с душой после смерти, происходят в один момент.


.....Погоди минутку. Ты же сам сказал, что все эти вещи происходят «поэтапно». Первый этап, второй этап и т. д.

.....И это правильно, если пользоваться вашей терминологией. Однако человек переживает все эти этапы одновременно, и каждый следующий этап «стирает» предыдущий. Получается, будто прошлого никогда и не было. «Ты» — это то, что «ты» есть Сейчас, — как будто ты никогда и не был другим.

.....Прости, но я не вижу в твоих словах никакого смысла. Это просто набор слов.

.....Трудно описать земным языком ситуации и переживания, не принадлежащие этому миру. Так что я просто скажу, что всё происходит последовательно и одновременно.

.....Еще большая бессмыслица! Вещи происходят ЛИБО последовательно, ЛИБО одновременно. Эти понятия несовместимы.
.....Ведь несовместимы же?


.....А я говорю, что они всегда совмещаются в жизни.

.....Вся жизнь «последовательна» и «одновременна»?

.....Верно.

.....Ладно, оставим. У меня просто мозги вскипают. Я не в силах соотнести твои слова со своей реальностью."

====

Гы-гы, ту би континуид...)) :D
Последний раз редактировалось Delusion 04 май 2007, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 04 май 2007, 12:50 |

Класс...я даже себе что-то такое представляла,когда размышляла над этим...Все верно...Здесь и сейчас,ты - это ты...Спасибо,жду продолжения.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 04 май 2007, 20:26 |

Jeya писал(а):Класс...я даже себе что-то такое представляла,когда размышляла над этим...Все верно...Здесь и сейчас,ты - это ты...Спасибо,жду продолжения.

Не за что, Джеечка) Это тебе спасибо, что читаешь эти "многабукф")

Тут Dark Lord интересовался. будет ли что либо про клиническую смерть. Отвечаю: обязательно будет, доберёмся и до этого)

А пока продолжаем...)



".....Ладно, оставим. У меня просто мозги вскипают. Я не в силах соотнести твои слова со своей реальностью.

.....Но способен ли ты хотя бы вообразить такую возможность? Можешь ли ты раскрыть свой ум достаточно, чтобы просто вообразить саму возможность этого?
.....В вашем языке нет соответствующего слова, поэтому нам придется его придумать самим. Скажем, что жизнь «односледовательна», то есть «одновременна» и вместе с тем «последовательна».


.....Не знаю, что и сказать. Я допускаю возможность чего угодно. И я готов признать, что далеко не все знаю о Высшей Реальности, но у моего воображения есть пределы. Даже если мысленно я смогу представить эту возможность, то прочувствовать ее в своем воображении не смогу. Я не могу живо вообразить себе это.

.....Попробую найти другие — более «реальные» — слова, чтобы объяснить тебе это или хотя бы отчасти прояснить.

.....Здорово, потому что мне нужна помощь, причем нужна немедленно. Или можно сказать, что она нужна мне односледовательно...

.....Замечательно!
.....А теперь вообрази реальность, где времени не существует. Во всяком случае, не в том смысле, в каком ты привык о нем думать. Где есть только один момент — Золотой Момент Сейчас.
.....Все, что когда-либо происходило, происходит или произойдет, — происходит Сейчас.
.....Это касается всех твоих жизней, а не только той части опыта, которую ты называешь Этой Жизнью или Потусторонней Жизнью. Вся разница в том, что в Потусторонней Жизни ты об этом знаешь. Ты это переживаешь на опыте.


.....Постой-постой. Ты только что сказал, что все жизни протекают одновременно. Ты имеешь в виду все мои инкарнации, верно?

.....Да, но я также имею в виду твои многочисленные прохождения через эту инкарнацию.

.....Ты хочешь сказать, что я проходил через эту жизнь не единожды?

.....Именно. И многочисленные возможности, многочисленные периоды накопления опыта — все они происходят одновременно.

.....Но если все происходит одновременно... тогда это «альтернативные реальности». Ты хочешь сказать, что рядом с нашим миром существуют параллельные вселенные, где «я» прохожу через другой опыт?

.....Да.

.....Гм. В самом начале Ты предупреждал, что некоторые моменты могут показаться людям «экстравагантными», и Ты держишь свое обещание. Многие сказали бы, что Твое последнее утверждение — научная фантастика.

.....Но это не так. Как я говорил выше, это наука.

.....И это тоже наука? Разговоры об альтернативных реальностях — наука?

.....А ты думаешь, что живешь в трехмерном мире? Спроси об этом у квантовых физиков.

.....А разве мы живем не в трехмерном мире?

.....Вы воспринимаете мир как трехмерный, но он не таков.

.....Что это значит?

.....Это значит, что Высшая Реальность намного сложнее, чем ты можешь вообразить. Это означает, что на самом деле происходит намного больше, чем видно глазу. Я говорю тебе, что ВСЕ возможности существуют постоянно. Ты выбираешь из многомерного поля возможностей ту возможность, которую хочешь воплотить на опыте. А другой «ты» делает другой выбор — в этом же месте и в это же время.

.....Другой я?

.....Да.

.....Так ты говоришь, что «я» существую во многих измерениях сразу?

.....Именно.

.....Наша беседа вновь завела нас в сферу, куда я и не думал углубляться. Получается очень увлекательно, но как все эти вопросы связаны с нашей основной темой — с жизнью и смертью, как я их ощущаю?

.....Здесь все переплетено. Ни один из фактов, касающихся жизни и того, что ты называешь «смертью», не стоит особняком. Они все взаимосвязаны.

.....Ладно. Тогда ответь на такой вопрос. Если все происходит сразу, тогда как получается, что «мы» воспринимаем события так, словно они происходят отдельно друг от друга и последовательно во времени.

.....Весь вопрос в том, на что ты решаешь смотреть. И это исключительно важная информация относительно твоего нынешнего пути через жизнь.
.....Твой опыт определяется тем, на что ты смотришь. Или, точнее, тем, каким путем ты движешься через пространство-время.


.....Прошу прощения...

.....Позволь предложить тебе небольшую иллюстрацию — возможно, она приблизит тебя к пониманию.

.....Конечно, сделай одолжение. Я изо всех сил стараюсь ухватить Твою мысль, но мне практически не за что зацепиться.

.....Хорошо. Представь себе, ты входишь в комнату. Это большой роскошно обставленный зал. Возможно, библиотека в богатом доме.

.....Да, вообразил.

.....Входя в комнату, ты некоторые вещи видишь «сразу». Возможно, это две большие статуи обнаженных людей в полный рост в углу комнаты. Естественно, что они бросаются в глаза. Ты направляешься к ним, чтобы рассмотреть поближе. Или, возможно, твое внимание привлечет чучело медведя. Или огромный включенный телеэкран на стене. В общем, какой-то предмет притягивает к себе твое внимание. Твой ум немедленно устремляется к нему.

.....Да, я могу себе это живо представить.

.....Затем ты начинаешь осматриваться и замечаешь другие вещи — не такие большие и не такие впечатляющие. Наконец ты направляешься к книжному шкафу посреди комнаты. Твой взгляд останавливаются на одном из корешков посередине полки на уровне твоих глаз. Именно за этим ты и пришел в комнату. Вначале твое внимание привлекли статуи, но пришел-то ты сюда за книгой.
.....Впоследствии, описывая эту сцену кому-то из знакомых, ты можешь сказать: «И в конце концов Я нашел ее! Ту самую книгу, которую искал!»
.....Естественно, ни о каком «конце концов» тут речь идти не может. С таким же успехом ты мог сказать: «Она стояла там с самого начала!»
.....Искомая книга была там все время — ждала, когда ты ее увидишь. Она не показалась «в конце концов». На самом деле она вообще не «показывалась». Она не пришла в библиотеку к определенному «времени», но просто стояла на полке. И все же вначале ты не видел ее, поскольку смотрел не туда. Поначалу ты направился совсем в другую сторону.
.....Итак, все, что ты мог обнаружить в комнате, было там с самого начала. Это все существовало одновременно. Но, осматривая комнату, ты «обнаруживал» предметы и воспринимал их последовательно. Таким образом, эта сцена — пример «односледовательности».


.....Понял. Я понимаю, как воспринимается данная ситуация.

.....Вещь не «возникает», когда ты ее видишь. Когда ты ее видишь, она «возникает» для ТЕБЯ. Человек, поверхностно знакомый с квантовой физикой, скажет, что ни один предмет не существует, когда на него не смотрят. Именно твой взгляд помещает объекты туда, где они находятся. Однако ныне физика продвинулась еще дальше, и современные ученые говорят, что в действительности дела обстоят не совсем так.
.....В Высшей Реальности объекты существуют еще до того, как ты их увидишь. В мире постоянно существуют множественные возможности. Любой постижимый исход любой постижимой ситуации существует прямо здесь, прямо сейчас — и реализуется прямо здесь, прямо сейчас. Тот факт, что ты видишь только один из вариантов, вовсе не означает, что ты «поместил» этот вариант в реальность, — видя тот или иной вариант, ты «помещаешь» его только в свой ум.


.....Но какую именно из существующих реальностей я помещаю в свой ум?

.....Ту, которую выбираешь.

.....А что побуждает меня выбрать ту реальность, а не иную?

.....Вот в чем вопрос, верно? Что побуждает тебя выбрать именно ту реальность, которую ты выбрал?
.....Когда ты проходишь мимо сидящего на тротуаре человека — неопрятного, небритого, отхлебывающего вино из бутылки, — что побуждает тебя увидеть в нем либо «грязного бомжа», либо «уличного святого»? Когда приходит бумага из дирекции с сообщением, что тебя «сократили», что побуждает тебя видеть в этом либо «катастрофу», либо «шанс начать новую жизнь»? Когда ты видишь телерепортаж о землетрясении или цунами, унесшем жизни тысяч человек, что побуждает тебя увидеть в этом либо «бедствие», либо проявление «совершенства» ?
.....Что побуждает тебя сделать тот или иной выбор?


.....Мои представления о мире?

.....Верно. И еще твои представления о себе.

.....Это напоминает мне историю о Дон Кихоте Ламанчском — человеке, который видит мир глазами, «горящими пламенем внутреннего видения» (это слова из текста Джо Дариона для музыкального спектакля по произведению Сервантеса). Дон Кихоту пришла в голову «странная фантазия... стать странствующим рыцарем, чтобы бродить по миру, искореняя зло».
.....В перевернутой миске для бритья он видит шлем — и гордо носит его на голове. В служанке с постоялого двора Алдонзе он видит Дульсинею — даму сердца, прекрасную, чистую и верную. Дон Кихот просит ее о подарке, который служил бы ему оберегом в битвах. Алдонза издевательски бросает ему хозяйственную тряпку, но он видит в ней шелковый шарф, который затем носит у сердца. Он уезжает прочь из города, твердя: «Я — это я, Дон Кихот, лорд Ламанчи. Судьба зовет меня, и я иду!»
.....А ведь он все это выдумал!


.....А какова твоя судьба? Как ты проживешь свою жизнь? Как ты будешь воспринимать людей, места и события? И каким все это окажется на самом деле?

.....Хм, а ты можешь сказать мне?

.....Все зависит от того, как ты на все это смотришь.

.....Знаешь, что самое невероятное? Как ни безумно все это, мне кажется, я понимаю.

.....Конечно, понимаешь, ибо все это очень естественно. Твоя душа все отлично понимает — включая идею «односледовательности». Твоя душа знает о существовании всех реальностей. Человек на тротуаре — одновременно грязный бомж и уличный святой. Алдонза — одновременно служанка с постоялого двора и прекрасная дама. Ты — одновременно жертва и злодей, и в своей жизни тебе доводилось играть обе роли. И ничто из этого не реально. Ничто. Ты все это выдумал. Ты создаешь свой опыт, выбирая, на какую часть Всего Сущего обратить свой взор. И при этом ты вполне можешь проглядеть то, что изо всех сил пытаешься отыскать.

.....Эх, дружище, уж это-то я прекрасно понимаю. Многие говорят, что ищут идеального спутника жизни, а когда Небеса посылают им такого человека, они его (или ее) не видят, поскольку слишком большое значение уделяют внешнему виду или придираются к «недостаткам». А Дон Кихот увидел в служанке прекрасную даму — и она стала ею.
.....Эта склонность смотреть мимо распространяется и на неодушевленные объекты. Не счесть, сколько раз я искал предмет, который был прямо перед моими глазами, — и не видел, поскольку что-нибудь отвлекало мое внимание. Я просто смотрел мимо! Тогда я выходил из «комнаты» (данного периода моей жизни), объявляя всем заинтересованным: «Там этого нет. Говорю вам, там этого нет!» Затем, к моему смущению, кто-то другой заходил в ту же комнату и выходил из нее, торжественно неся в руках то, чего, согласно моим заверениям, там не было!


.....Именно это делает Мастер. Духовный мастер входит в комнату твоей жизни и обнаруживает то, чего, согласно твоим заверениям, там нет.

.....Как часто я слышал от разных людей: «Боже, и каким же образом это там оказалось?» — да чего там, я сам так не раз говорил.

.....Маги-фокусники прекрасно понимают этот принцип. Они говорят: «Рука опережает глаз» — и исполняют свои фокусы прямо у тебя перед носом. Тут нет никакого чуда. Но маг знает, что тебе происходящее будет казаться чудом — из-за того, куда ты смотришь.
.....Секрет мага состоит в том, что он заставляет тебя смотреть не туда, где, собственно, исполняется фокус.
.....Не случайно и магов, и духовных мастеров нередко относят к одной категории и называют «мистиками». Слова «магический» и «мистический» нередко используются вместе для описания определенного человека или опыта.
.....Мистики — это люди, видящие вещи, которых не видишь ты. Они смотрят не мимо точек, где исполняются фокусы, а прямо на них.
.....Во Вселенной нет ничего загадочного, если смотришь на нее в упор — если видишь ее во многих измерениях. Однако для большинства людей это сложно в силу узости их точки зрения.
.....Ты поместил себя в теле в Пространство и Время. Ты видишь, ощущаешь и движешься в ограниченном числе измерений — насколько позволяет тебе тело. Однако тело — это не Тот, Кто Ты Есть, — оно просто принадлежит тебе. Время не есть нечто, проходящее мимо тебя, — это ты через него движешься, как через комнату. А Пространство — это вовсе не «пространство» в смысле «место, где нет ничего» — ибо такого места просто не существует.
.....Время ЕСТЬ. Говорят «время идет» — но на самом деле никуда оно не идет. Это ты идешь. Это ты «движешься через время» — ты создаешь иллюзию «проходящего времени», двигаясь через Единственный Существующий Момент.
.....Этот «Единственный Существующий Момент» бесконечен, и при движении через него у тебя нередко возникает ощущение, что ты просто «плывешь по реке времени», ибо так оно и есть.
.....Ты воспринимаешь время последовательно, а между тем оно существует одновременно во всех пространствах. Пространство и время односледовательны.
.....Двигаясь через Коридоры Времени, ты рано или поздно ощущаешь, что Пространство-Время воистину огромно. «Единственный Существующий Момент» называется Пространственно-временным КОНТИНУУМОМ (от лат. Continuum — непрерывный) именно потому, что реальность времени-пространства есть и будет непрерывной и постоянной.
.....Ты как Чистый Дух можешь двигаться через эту Единую Реальность, через бесконечную череду циклов, чтобы познать на опыте свое Я. Ты и ЕСТЬ эта сингулярность. Ты — материал, из которого она состоит. Чистая Сущность. Энергия. Ты — индивидуальное воплощение этой Энергии и Сущности. Ты — «Индивидуальное Воплощение Сингулярности».
.....Сингулярность — это то, что некоторые называют Богом. Индивидуальное Воплощение — это то, что вы называете Я.
.....Ты можешь расщепить свою Личность, чтобы двигаться через Сингулярность во множестве различных направлений. Ты называешь эти движения через Пространственно-Временной Континуум Жизнями. Это суть Циклы твоей Личности, в которых Личность раскрывается ПЕРЕД Личностью посредством Цикличного движения Личности ЧЕРЕЗ Личность.


.....Я сражен. Никто никогда не объяснял мне эти вещи подобным образом.

.....Что ж, просто пришло Время.

.....Остроумно. Очень остроумно. :D

.....Спасибо. :D

.....А теперь позволь мне попытаться применить все это по отношению к себе и выработать собственный взгляд на эти вещи. Мы, люди, суть «индивидуальные воплощения сингулярности, переживающие жизнь на опыте последовательно-одновременно».

.....Отлично. Ты все совершенно правильно понял.

.....Ты шутишь? Ты слышал, что я сказал? Я СКАЗАЛ: Мы — индивидуальные воплощения сингулярности, переживающие жизнь на опыте последовательно-одновременно.

.....Да, и это совершенно правильно.

.....Потрясающе. Я попал в Страну Чудес. Я провалился в кроличью нору.
.....Итак, позволь мне задать Тебе прямой вопрос. Он конкретно касается жизни после смерти.

.....Валяй.

.....Если я — Вечная Сущность, перемещающаяся через Сингулярность, которую мы называем Временем и Пространством в бесконечном Цикличном движении Личности через Личность, тогда познаем ли мы когда-либо вечную жизнь с Богом — как нам обещано.

.....Хороший вопрос.

.....И как ты ответишь?

.....Этот непрерывный Цикл Личности, о котором ты говоришь, и ЕСТЬ та самая вечная жизнь с Богом, которая тебе обещана. Твоя «вечная жизнь с Богом» проживается прямо сейчас.

.....Какова же тогда роль смерти во всем этом? И ты говоришь, что это Небеса? Этот непрерывный нескончаемый Цикл как он есть? Ощутим ли мы «единство» с Богом, которое нам обещано? А что ты скажешь о воспетом мистиками моменте Чистого Блаженства, когда индивидуальная душа сливается со Всем?

.....В ходе нашей беседы я опишу этот момент. Твоя жажда будет утолена. Что же касается других твоих вопросов, то движение Индивидуальности через Сингулярность никогда не заканчивается, но постоянно происходит циклически, как описано выше.

.....Эти циклы осуществляются последовательно — ибо цикл последователен по определению, верно? И в то же время эти циклы происходят одновременно.

.....Правильно. Все происходит одновременно, но «кажется», будто последовательно.
.....То, что вы называете «смертью», используется для обозначения начала и конца этих последовательностей. В промежутках между последовательностями вы освежаете себя. .....«Смерть» — это энергетический сдвиг, вызывающий колоссальные флуктуации в частотах вибрации твоего существа, вследствие чего ты перемещаешься от того, что ты называешь жизнью в физическом мире, к тому, что ты называешь жизнью в духовном мире.
.....Однако «смерть» не является необходимым условием для того, чтобы двигаться через Пространствснно-Временной Континуум и ощущать Себя на различных уровнях.


.....«Смерть» не является необходимым условием?

.....Нет, если определять «смерть» как прощание с физическим телом. Ты можешь абсолютно полноценно ощущать свою духовную сущность и пребывая в физическом теле. Для этого нет необходимости отбрасывать физическое тело. Причем самое полное ощущение физической сущности возможно именно при путешествии по духовному царству.

.....Значит, я могу взять с собой тело в духовное царство?

.....Можешь.

.....Тогда почему я этого не делаю? И почему я «умираю»?

.....Вечная жизнь в одном физическом теле не отвечает целям Самой Вечности.

.....Не отвечает?

..... Нет.

.....Почему?"


=====

Прадалжение следуит) :D

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 00:06 |

".Так ты говоришь, что «я» существую во многих измерениях сразу?

.....Именно."


Возможно,отсюда ощущения дежа вю или просто знание чего-либо как аксиомы...второе или третье я накопило свой опыт...быть может,и способно передать его другому я...

Жду продолжения... :-
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 01:00 |

Jeya писал(а):Возможно,отсюда ощущения дежа вю или просто знание чего-либо как аксиомы...второе или третье я накопило свой опыт...быть может,и способно передать его другому я...

Jeya, вот видишь, ты это всё знаешь) ;) Об этом я и говорил прежде чем начать всю эту "тягомотину" :D

Ок, продолжаем (сейчас, пожалуй несколько нудный отрывок будет, но он важен для понимния всего остального ;) Самое "мозгодробительное" - впереди :nut: )

".....Вечная жизнь в одном физическом теле не отвечает целям Самой Вечности.

.....Не отвечает?

..... Нет.

.....Почему?

.....По кочану. Шутко. :D Потому что цель Вечности состоит в том, чтобы дать тебе Контекстуальное Поле Безвременья, где ты получишь возможность Бесконечного Опыта и Безграничного Разнообразия в Проявлении того, Кто Ты Есть.
.....Ты ведь не сажаешь в своем саду только один цветок. Сколь бы он ни был прекрасен, сколь бы пленителен ни был его аромат, Божье творение под названием «цветок» может расцвести в полную силу только через разнообразие проявлений.
.....Твоя цель — познать себя через опыт полностью, а не частично. Если бы ты целую Вечность жил в одном физическом облике, это не отвечало бы данной цели.
.....Однако не беспокойся. Смена физической формы не должна порождать ощущение утраты, так как ты можешь вернуться в любую конкретную форму, когда захочешь.


.....Я могу вернуться в облике того, кем был прежде?

.....И ты часто так делаешь, чтобы ощутить то конкретное проявление Тебя в новом, более величественном варианте.
.....В некоторых религиозных традициях это описывается как второе пришествие Христа — но многие из вас полагают, будто такое может произойти только лишь с одним человеком. На самом же деле каждый из вас может сделать это в любое время.
.....Так ты и движешься через жизненные циклы.
.....Эти циклы происходят одновременно для многих Индивидуальных Воплощений, составляющих Сингулярность, которая есть Единая Душа.
.....Ты можешь пронизывать Пространство-Время разными путями, а можешь, как я уже говорил выше, по нескольку раз проходить одним и тем же путем — двигаться по одному и тому же «временному туннелю».


.....Да-да, когда ты рассказывал мне об этом в прошлый раз, у меня голова шла кругом. Вот и сейчас кругом идет.

.....Понятно. Полагаю, очень скоро слова почти совсем перестанут служить нам. Давай посмотрим, поможет ли нам осмыслить то, о чем мы тут говорим, мысленная картинка.
.....Хочу предложить тебе метафору. И ты потом сможешь пользоваться этой метафорой всю оставшуюся жизнь. Поэтому очень важно понять, что это не самостоятельная истина, но всего лишь метафора. Это не описание существующего положения дел, но всего лишь образ. Однако метафоры бывают исключительно полезны, когда «положение дел» сложно объяснить понятными тебе словами — или когда оно вообще не подлежит объяснению при помощи слов.
.....Метафоры, подобно притчам, помогают постичь непостижимое. Вот почему к ним прибегали все великие учители.



.....Хорошо, давай.

.....Итак...
.....Нарисуй в своем воображении красивое круглое сочное красное яблоко. Назови это яблоко «Временем», а внутреннюю часть яблока — «Пространством».


.....Мне сложно думать о внутренней части яблока как о «пространстве», поскольку там слишком много плотной Материи.

.....Если бы ты видел, сколько материи содержится в том, что вы называете «космическим пространством», у тебя бы не было никаких сложностей. Пропорционально молекулы нашего воображаемого яблока отстоят друг от друга столь же далеко, как объекты из плотного вещества в Космосе.

.....Ладно...

.....А теперь вообрази, что ты — очень-очень маленький микроб (маленький, но, тем не менее, очень деятельный), который движется по туннелю в этом яблоке.
.....Стенки «туннеля» из нашей метафоры — это Коридоры Времени. На этих стенках есть метки, отмечающие каждый миллиметр и отличающие каждый миллиметр туннеля от всех остальных. Можешь вообразить этот «временной туннель» со множеством меток?


.....Да, я вообразил.

.....Хорошо. А теперь обрати внимание: когда ты движешься через этот туннель, время не идет. Это ТЫ проходишь сквозь ВРЕМЯ.

.....О Боже! Я увидел. Ты говорил об этом раньше, но увидел я только сейчас! Эта мысленная картинка стоит тысячи слов. Она дает очень неожиданный взгляд на вещи. Полный концептуальный переворот.

.....Задержи этот образ. Постарайся увидеть, что Время никуда не движется. Время «стоит на месте». Оно статично, стабильно, стационарно. Оно всегда пребывает в неподвижности. Где бы ты ни был во Времени, это всегда Сейчас.
.....Путешествуешь именно ты. Ты движешься через Время.


.....Ладно, понял. Я удерживаю этот образ. Я двигаюсь через Время.

.....А теперь вообрази, что микроб, который есть «ты», — это часть яблока.

.....Прошу прощения?

.....Вообрази, что ты крохотная частичка — атом, если желаешь, — этого яблока. Таким образом, ты движешься через самого себя. Понял?

.....Ну... да. Полагаю, понял.

.....Ты — атом яблока, частица самого себя, движущаяся через себя. В таком случае можно сказать, что ты — яблоко атома.

.....Остроумно. Гы, необычайно остроумно.

.....Я пытаюсь использовать образы и слова, которые помогли бы создать в твоем воображении устойчивую картинку.

.....У тебя получается.

.....Хорошо.
.....Итак, ты движешься от внешней поверхности яблока внутрь — от внешних границ Я к самым сокровенным глубинам. Можешь себе это представить?


.....Да.

.....Это твое путешествие через Жизнь. Отметки на стенках туннеля показывают, где ты находишься. Эти отметки представляют собой картинки, и каждая картинка отмечает тот или иной момент. Каждый момент подобен снежинке. Во всей Вечности не сыскать двух одинаковых.
.....Ты смотришь на картинки, мимо которых проходишь. Сосредоточиваешься на них. Так и двигаешься по туннелю, глядя на картинки — одну за другой. Наконец ты приходишь к Центру яблока. Это та цель, к которой ты двигался изначально. Конец данного этапа твоего путешествия.


.....В некотором смысле я в этот момент «умираю». Ведь именно тогда я «умираю»?

.....Да, ты «умираешь» в этот момент. Ты прошел через физический мир и достиг Сердцевины этой сферы, которая объемлет все время и пространство. Это «центр циклона» — «мертвая точка».

.....И снова остроумно. И там я остаюсь навсегда, укутанный теплом сердцевины...


.....Не-а). Там тебя ждет определенный опыт (частично я его уже описал и еще буду описывать позже), затем выходишь из Сердцевины и направляешься к противоположному внешнему краю Пространственно-временного Континуума — на другую сторону сферы.
.....Так ты достигаешь «Другой Стороны».


.....«Другая Сторона». Ну конечно. Интересная метафора. Ладно, и что же меня ждет на «Другой Стороне»?

.....Иная реальность.

.....Насколько иная?

.....Совершенно иная. Настолько иная, словно яблоко превратили в апельсин. Именно это мы и называем духовным царством. И сравнивать его с физическим миром — все равно что...

........не говори. Я знаю. Все равно что сравнивать яблоки с апельсинами. Видишь? Я понемногу обучаюсь Твоим Играм в Слова и Образы.

.....Молодец. Очень хорошо. Играй идеями. Играй с ними. Пусть это никогда не превращается для тебя в работу. Играй идеями. И жизнью играй.
.....А еще играй с другими людьми, пока ты здесь. Научись играть хорошо. Тебе дан целый мир для игры. И этот мир дан тебе достаточно щедрым, чтобы всем всего хватало. Никто не должен голодать, а тем более — умирать от голода. Никто не должен испытывать недостатка в одежде или в крове. Всего для всех достаточно.
.....А кроме этого, ничего и не требуется для того, чтобы играть хорошо. Ничего больше не требуется для великолепного постижения того, Кто Ты Есть. Ты вообразил, будто для счастья и даже для выживания тебе чего-то не хватает. Ты все это выдумал.
.....Приблизившись к смерти, ты поймешь, насколько мало всё это значит. Всё. В момент выхода из физической жизни ты поймешь, что бороться было не за что. И тогда твоя долгая борьба закончится.
.....Ты можешь прийти к этому осознанию когда угодно и закончить свою борьбу в любой момент. Данный опыт доступен не только в момент смерти. Если присмотришься пристально, то заметишь, что каждый день твоей жизни изобилует «маленькими смертями». И ты можешь использовать любую из них в качестве отправной точки для этого осознания.


.....Хорошо. Значит, мы здесь пытаемся сравнивать яблоки с апельсинами. На данном этапе работы с метафорой мы описали, как я прошел из физического мира в духовную реальность и по пути прошел через Сердцевину Моего Существа. Что же происходит, когда я наконец попадаю в иную реальность, добираюсь до «Другой Стороны», миновав центр?

.....Как ты ощущаешь обретаемое при этом знание, зависит от того, как ты прошел Центр. Если ты освободился от своих проблем и оставил их в Сердцевине, тогда ты чувствуешь себя «уравновешенным», поскольку не тащишь за собой свои «центральные проблемы».
.....Если же ты от них не освободишься, если не захочешь их отпустить, то пронесешь эти проблемы на «Другую Сторону», где встретишься с ними снова и получишь шанс их проработать.
.....Если же ты заканчиваешь жизнь с сознательным намерением уклониться от этих центральных проблем, то избежать их тебе все равно не удастся. Вместо этого ты развернешься назад, вновь попадешь в физический мир, войдешь в тот же Временной Туннель и снова пройдешь через тот же опыт с самого начала.


.....Что Ты имеешь в виду, когда говоришь «центральные проблемы»?

.....Центральные проблемы включают в себя страх быть брошенным, страх оказаться недостойным, вера в собственную неполноценность, идея о том, что ты отделен от мира, — и прочие ложные представления о себе.
.....В конечном счете все центральные проблемы восходят к одному вопросу — к вопросу самоидентификации. Центральные Проблемы различаются по форме, но все они восходят к Единственному Существующему Вопросу: Кто Я Есть?
.....Ты путешествуешь через Пространственно-временной Континуум, чтобы познать и полностью постичь Себя на опыте — а затем воссоздать Себя заново в более грандиозной версии и в соответствии с самым величественным представлением о том, Кто Ты Есть на Самом Деле.
.....В зависимости от того, какова природа опыта, который ты наметил себе в физическом мире, ты приходишь к Сердцевине Своего Существа, а затем идешь на «Другую Сторону» в том или ином состоянии бытия.


.....Мои переживания в Сердцевине не гарантируют, что я познаю Себя в полной мере и избавлюсь от всех своих проблем?

.....Твои переживания в Сердцевине обязательно позволят тебе познать Себя в полной мере. На самом деле ты никогда не познаешь Себя более полно. Однако ты можешь либо избавиться от своих проблем, либо нет — это вопрос выбора. Все зависит от того, куда ты захочешь пойти дальше. Что хочешь Узнать. Что хочешь пережить на Опыте.

.....Не понимаю.

.....Я расскажу об этом подробнее, когда мы будем говорить об Опыте Сердцевины — о Полном Слиянии я с Я. А пока запомни вот что: ты выйдешь из Полного Слияния, и для тебя наступит самый величайший Момент Свободного Выбора, какой только можно вообразить.

.....Я выйду? Не останусь там? Не останусь в состоянии Полного Слияния с Единым?

.....Нет)

.....И тогда я навечно останусь на «Другой Стороне»? Я останусь там?

.....Нет) Когда ты попадешь на «Другую Сторону» — и обнаружишь, что «яблоко» превратилось в «апельсин» (иными словами, что ты оказался в совершенно новой реальности), — ты осознаешь, что пришел туда с определенной целью, по определенной причине и на «Другой Стороне» тебя ждет прекрасная захватывающая радостная работа. Но по завершении этой работы нужно будет вернуться обратно.
.....В сердцевине ты познакомишься со своим Истинным Я, Полным Я — и вспомнишь о нем. На «Другой Стороне» существуют условия для полного познания своего Я за пределами Сердцевины — и, занимаясь таким самопознанием, ты будешь продвигаться по непрерывному Коридору Времени к внешнему краю «Другой Стороны».


.....Расскажи мне еще раз, пожалуйста, какую «работу» мне предстоит выполнить на «Другой Стороне»?

.....Эта работа не будет трудной или утомительной. На самом деле, она доставит тебе огромную радость. Радость Познать реальность всего пережитого тобой при Полном Слиянии с Сущим, реальность того, Кто Ты Есть на Самом Деле. Это и есть «Небеса». Позже Я подробнее расскажу тебе, как выполняется эта работа.
.....Сразу после того, как ты прекращаешь физическую жизнь и переходишь к третьему этапу смерти, надежда превращается в реальность. Все иллюзии физического существования являются в своей подлинной сущности — как иллюзии. Твои глаза раскрываются, перспективы расширяются и углубляются, и, освободившись от мыслей и верований ума посредством процессов, происходящих на втором этапе смерти, ты начинаешь формировать новые верования.
.....А теперь вспомни Формулу Всей Жизни, ибо она верна не только для физического мира, но и в Потусторонней Жизни:
.....Надежда — дверь к вере, вера — дверь к познанию, познание — дверь к творчеству, творчество — дверь к опыту. Опыт — дверь к самовыражению, самовыражение — дверь к становлению, становление — действующая сила всей Жизни и единственная функция Бога.


.....Не знаю почему, но я удивлен тем, что и в Потусторонней Жизни остается место для таких явлений, как «надежда» и «вера».

.....«Надежда» — это энергия. Не больше и не меньше. Все мысли суть энергии, и то, что мы называем Потусторонней Жизнью, — не что иное, как энергетическое поле. Это Космическое Поле Бесконечных Возможностей. Оно огромно, необъятно, но весьма просто и элементарно по своему характеру, энергетическим составляющим, по своей конструкции и функциям. Фактически, его красота состоит в этой фундаментальной простоте.
.....Потусторонняя Жизнь не есть некое время и место, где души существуют как автоматы, без чувств или эмоций. Наоборот, это место, где чувства и эмоции достигают наивысшего накала, создавая контекстуальное поле, в котором душа вспоминает и заново Познает, Кто Она Есть на Самом Деле.
.....«Смерть» — это процесс, посредством которого ты восстанавливаешь свою подлинность. То, что ты называешь «Небесами», — это место, где этот процесс осуществляется. Вернее, даже не место, а состояние бытия. «Другая Сторона» — это не место в Космосе, а проявление Космоса. Это образ бытия. Это «пребывание на Небесах» в процессе самовыражения — которое есть проявление Самого Божественного В, КАК и ЧЕРЕЗ Я.
.....Теперь понимаешь?
.....На «Другой Стороне» ты удаляешься от Сердцевины Своего Существа и уходишь в Духовное Царство, чтобы, посмотрев со стороны, глубже Познать то, с чем столкнулся в Сердцевине Своего Существа, а затем воссоздать это В себе и КАК себя.


.....О Боже, что я такое потрясающее увижу в Сердцевине Своего Существа?

.....Истинное Я, полное Я. Величие и Великолепие того, Кто Есть Ты и Что есть Жизнь. Иными словами, Бога.

.....Ну и какой Он? Какой Он?

.....Я опишу тебе позже, насколько это можно описать ограниченными средствами человеческого языка.
.....А пока будет полезнее дальше развивать нашу метафору.


.....Хорошо.

.....Оказавшись у внешних пределов «Другой Стороны» — иными словами, унеся обретенное Знание так далеко в царство Знания, как ты только можешь, — ты (метафорически) разворачиваешься и идешь обратно.
.....Снова несешь все обретенное Знание к Сердцевине Своего Существа.
.....На этот раз ты несешь Знание к Сердцевине Своего Существа для того, чтобы совершить священнодействие: на Уровне Сердцевины воссоздать свое Я заново в новой более величественной версии. Таков твой Свободный Выбор: основываясь на всех обретенных знаниях, ты принимаешь решение снова пережить на опыте того, Кто Ты Есть, в новом физическом воплощении.
.....Тогда ты опять проходишь через Полное Слияние — обретение «единства с Богом» — и готовишься к новому рождению.


.....Я покину «апельсин» и вернусь в «яблоко»? Покину духовный мир и вернусь в физический?

.....Да.

.....Зачем? Откуда у меня может возникнуть такое желание?

.....Для того чтобы пережить на опыте то, что познал. Знание и Опыт — разные вещи.
.....Процесс, который Я тут описываю, цикличен.
.....После того, что вы называете «смертью», ты входишь в Сердцевину Своего Существа, чтобы восстановить свою тождественность. Затем ты проходишь через духовное царство и при этом заново познаешь, кто ты и что ты. Потом, перед тем, что вы называете «рождением», ты отправляешься в Сердцевину Своего Существа, чтобы воссоздать свою тождественность заново в более грандиозной версии и в соответствии с самым величественным представлением о том, Кто Ты Есть. Иными словами, ты поднимаешь ощущение и проявление своего Я на более высокий уровень. Это и называется эволюцией. Затем ты проживаешь жизнь в физическом мире, чтобы познать Себя на Опыте.
.....Возвращение в физический мир — в крайне «тяжелое» и плотное состояние по сравнению с тем, в котором ты пребывал перед этим, — сопровождается частичной потерей полноценной тождественности, которую ты только что воссоздал. Так и задумано. Знай ты свою индивидуальность во всей ее полноте, ты не смог бы пережить ее на опыте по частям — а ведь именно для этого ты идешь в физический мир. Когда эта «работа» завершена (а по замыслу, этот опыт, как и опыт Потусторонней Жизни, должен быть совершенно радостным), ты «снова умираешь» и возвращаешься в Сердцевину Своего Существа, чтобы во всей полноте проявить, кто и что ты есть через Познание.
.....Прежде чем снова пройти через то, что вы называете «рождением», ты возвращаешься в Сердцевину Своего Существа, чтобы заново воссоздать свою тождественность в более совершенной версии. Затем ты рождаешься и проживаешь физическую жизнь, чтобы Познать Себя на Опыте. Когда эта «работа» завершена, ты «снова умираешь» и возвращаешься в Сердцевину Своего Существа, чтобы во всей полноте восстановить свою личность. Ты проходишь через духовное царство и через процесс полного Познания того, кто и что ты есть.
.....Потом, прежде чем снова пройти через то, что вы называете «рождением», ты возвращаешься в Сердцевину Своего Существа, чтобы заново воссоздать свою тождественность в следующей, еще более совершенной версии. Затем снова рождаешься и живешь в физическом мире, чтобы Познать Себя на Опыте. Когда эта «работа» завершена, ты «снова умираешь» и возвращаешься в Сердцевину Своего Существа, чтобы во всей полноте восстановить Себя.
.....Ты проходишь через духовное царство и через процесс полного Познания того, кто и что ты есть. Потом, прежде чем снова пройти через то, что вы называете «рождением», ты возвращаешься в Сердцевину Своего Существа, чтобы заново воссоздать свою тождественность в еще более совершенной версии. Этот процесс повторяется снова и снова.
.....Вечно.
.....Полное Слияние с Сердцевиной Своего Существа приводит к затуханию энергии (то, что мы называем вибрационной сонастройкой или «пробуждением духа»), что дает возможность для последующего возрождения в духовном царстве или в физическом мире.
.....Этот Жизненный Цикл продолжается вечно, поскольку Все Сущее жаждет Познать Себя на Собственном Опыте.
Фактически, это и есть...


[align=center]ОДНО ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ
Все Сущее жаждет Познать Себя
на Собственном Опыте. Это и есть причина всей Жизни.
[/align]

.....Вспомни, что Я говорил тебе: душа идет к Завершенному Знанию по пути духовного мира, а к Завершенному Опыту — по пути физического мира. Необходимы обе эти дороги, — именно поэтому и есть два мира. Соедини их вместе, и у тебя будет совершенная среда, где возможно Завершенное Чувство, порождающее Абсолютное Осознание.
.....Вспомни, что Я говорил тебе: Момент Абсолютного Осознания — т. е. Завершенного Знания, Опыта и Чувствования того, Кто Ты Есть на Самом Деле, — достигается поэтапно, или пошагово. Можно сказать, что каждая жизнь — один из этих шагов.


.....Итак, я возвращаюсь в физический мир, чтобы пройти через «мир опыта»!

.....Точно. Отличная формулировка.
.....Прежде чем вернуться в физический мир, ты растворяешься в Сущности собственного Я, в Сердцевине Своего Существа. Растворяешься, а затем вновь со-тво-ряешься, чтобы продолжить путешествие к дальним пределам, откуда ты пришел.


.....Можно задать вопрос? Что происходит, когда я пройду все шаги — которые мы называем жизнями — и наконец достигну Абсолютного Осознания? Тогда я наконец смогу остаться на «Небесах»? Остаться в Сердцевине? Останусь ли я в состоянии Полного Слияния навечно?

.....Ты не захочешь.

.....Почему?


======

Если мозги ещё не сгорели, то я продолжу позже... :D

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 01:15 |

"Смерть» — это процесс, посредством которого ты восстанавливаешь свою подлинность."


Я всегда так думала :)


Яблоко,хмм...(представила себе,как некто подходит к яблоку и съедает его,аппетитно хрумкая...) Не,такого не случится)))) :-)


Мозги пока в нормальном стейте, жду продолжения.

Да,Дэл, ты сам-то что всегда думал о смерти?
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 01:23 |

Jeya писал(а):Да,Дэл, ты сам-то что всегда думал о смерти?

Не знаю. Когда-то думал, что смерть - это миг... темнота... и всё... больше ничего нет... Потом стал думать: "Чёрт, ну не может же так быть, что вот я думаю-думаю, а потом раз и не думаю... Куда-то же мои мысли денутся. А вот куда они денутся там и буду я..." :D

А ещё думал: "Ну, вот, если бы мои родители не встретились, то что, меня не было бы? Да не может быть! Где-то я же должен был бы быть" :nut: :D


В общем детский бред в таком духе) Сейчас конечно же многое изменилось - слишком много книг и фильмов на эту тему изучено да и интуиция на эти вещи обострилась, гы-гы)

А продолжение будет обязательно, если только сегодня ночью не помру :lol: :lol: :lol: :-)

Ваааащееее :-)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 01:30 |

Delusion писал(а):
Jeya писал(а):Да,Дэл, ты сам-то что всегда думал о смерти?

Не знаю. Когда-то думал, что смерть - это миг... темнота... и всё... больше ничего нет... Потом стал думать: "Чёрт, ну не может же так быть, что вот я думаю-думаю, а потом раз и не думаю... Куда-то же мои мысли денутся. А вот куда они денутся там и буду я..." :D

А ещё думал: "Ну, вот, если бы мои родители не встретились, то что, меня не было бы? Да не может быть! Где-то я же должен был бы быть" :nut: :D


В общем детский бред в таком духе) Сейчас конечно же многое изменилось - слишком много книг и фильмов на эту тему изучено да и интуиция на эти вещи обострилась, гы-гы)

А продолжение будет обязательно, если только сегодня ночью не помру :lol: :lol: :lol: :-)

Ваааащееее :-)



Ммм....))) Я в детстве постоянно мучилась мыслями на эту тему,пока однажды меня не посетило что-то вроде видения - я как бы оказалась в космосе, видела Землю и звезды в черноте,словно зависла в ней...Смерти я не боялась толком никогда,даже инстинкт самосохранения иногда отказывал.

Ждуууу)))
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 01:34 |

После просмотра док фильма про Теслу немного изменились взгляды на жизнь после смерти. Очень зацепила версия о "глобальном банке данных". Можно провести здесь аналогию, что это и есть Бог. Если поразмыслить то этот самый "банк" может являться и раем и адом одновременно. Если это место может мыслить и знает все, то оно должно быть справедливым. То есть тех кто не совершал ничего бесчеловечного, то он пропускается в "лучшие места" (я так называю мечты определенного человека). Кто же грешил, тот отправляется в места складирования самых жестоких и "черных" идей и мыслей. Вот мое представление о загробной жизни.
ЗЫ: наверно это стоило записать в тему "Религия"...

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 06 май 2007, 02:07 |

GameFreak писал(а):После просмотра док фильма про Теслу немного изменились взгляды на жизнь после смерти. Очень зацепила версия о "глобальном банке данных". Можно провести здесь аналогию, что это и есть Бог. Если поразмыслить то этот самый "банк" может являться и раем и адом одновременно. Если это место может мыслить и знает все, то оно должно быть справедливым. То есть тех кто не совершал ничего бесчеловечного, то он пропускается в "лучшие места" (я так называю мечты определенного человека). Кто же грешил, тот отправляется в места складирования самых жестоких и "черных" идей и мыслей. Вот мое представление о загробной жизни.
ЗЫ: наверно это стоило записать в тему "Религия"...



Ммм...надо бы мне перепечатать одну книжечку,тебе было б интересно почитать,думаю))
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 06 май 2007, 02:09 |

Jeya, люблю читать :) ;) Если есть возможность, то сосканируй плз.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Delusion » 06 май 2007, 02:12 |

GameFreak писал(а):ЗЫ: наверно это стоило записать в тему "Религия"...

Не надо в религию) Религия - это организация, а мы здесь о душе говорим) Так что пишите здесь, пожалуйста) ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]


Вернуться в Архив фан-клубов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron