Фредерик Дар.

Здесь обсуждаем книги, писателей и все, что с этим связано.

Модераторы: AniSoTRopIc, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

LysA
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 00:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Фредерик Дар.

Новое сообщение LysA » 19 июл 2009, 14:04 |

Фредерик Дар — французский писатель, в России и в мире больше известен под своим основным псевдонимом Сан-Антонио. Под этим псевдонимом написаны 183 романа о похождениях полицейского комиссара Сан-Антонио (книги написаны от первого лица) с его постоянным подчинённым, современным Гаргантюа инспектором Берюрье. Во Франции сложно найти семью, у которой бы не было в библиотеке какой-либо книги Сан-Антонио. Более того: Фредерик Дар является самым читаемым автором XX века и начала XXI века - его книги в общей сложности вышли тиражом более 300 миллионов экземпляров, а на настоящий момент ежемесячно переиздаются не менее трёх книг.

Псевдоним Сан-Антонио был взят им совершенно случайно, когда Фредерик Дар ткнул пальцем в карту США, чтобы придумать англоязычное имя новому герою. © Википедия.
http://allbest.ru/catalog/dar.shtml - здесь можно прочесть его книги. http://bookz.ru/authors/frederik-dar.html - а здесь можно скачать.
Моё знакомство с творчеством автора началось с книги "Сан-Антонио Стандинг, или правила хорошего тона" - от смеха у меня целую неделю болело ВСЁ.
Очень понравились его детективные триллеры "Человек с проспекта", "Кома", "Чудовище из Сен-Жермена", "Такая рожа, как моя" и многие другие.
Рекомендую.
Снова полночь.
Слышу - чей-то голос
Шепчет имя
Манит, и зовет меня
И белым туманом
На стёклах чей-то
Вздох оставлен
И гаснет вдруг пламя,
Хотя нет ветра…
Вижу тень я –
Кто-то в чёрном у окна.
Кто ты?
Наказанье, или милость?
Кто ты?
Отрекаться не спеши.
Может, за душой моей явилась?
- Только нет души…©

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1