Железобетон/Black & White/Tekkon Kinkreet

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Железобетон/Black & White/Tekkon Kinkreet

Новое сообщение AniSoTRopIc » 26 май 2008, 23:09 |

Железобетон [2006]
Black & White
Tekkon Kinkreet (2006)
Tekkon Kinkreet: Black and White
Tekkon Kin Creat
Tekkon Kinkurito
鉄コン筋クリート
鉄コン筋クリート (2006)
Изображение
Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, драма
Тип: полнометражный фильм, 111 мин.
Премьера: 23.12.2006

Режиссёр: Майкл Ариас
Снято по манге: Tekkon Kinkreet
Автор оригинала: Мацумото Тайё
рецензия
Sidtjey: "Японский город, названный как «Город сокровищ» не имеет ничего общего с сокровищами, возможно, это так исторически сложилось, не известно. Но город примечательный, многим людям он просто по душе. В городе ходит слух о правителях города, известные как «коты». Это шпана, хитрая, быстрая и ловкая, которым приходится воровать деньги у жителей города, что бы реализировать свою мечту: улететь на самолёте и построить город на берегу моря. Вдруг в город приезжают агенты, якудза, милиция и каждый пытается подребсти город под свои руки, для чего истребление «котов» является необходимостью.
Мультфильм вышел совершенно не для детских глаз. Жестокость, кровь их отпугнёт, а смысл до них не доберётся. Даже для моих глаз жестокость, в виде избивания детей до крови напрягала. Но этот ход дал картине жанр не как мультфильма, а как фильма, серьёзного и правдоподобного. На первом фоне показана, как и история детей, так же и криминальный сюжет жестоких якудза, пытающихся вычистить город от сирот, не дающих им покоя. Этот мультфильм вышел тяжёлым, грустным, а так же отделённым от других аниме, и красивым не смотря на кривоватую стилистику анимации.
Майкл Ариас отличный режиссёр. В свою копилку он добавил третий фильм: «Железобетон», а предыдущие два известны, как «Beyond» и «Second Renaissance». Да-да, те самые, которые вы встретили в «Аниматрице». Из «Железобетона» он создал нечто похожее, как и прошлые его творения. Поливая кровью детей о бетонный пол, он вложил так же духовную жёсткую сюжетную линию, когда двоих братьев отделяют друг от друга, один начинает сходить с ума, а другой жаждет крови, беспощадно убивая всех агентов, внедряющихся в его город.
Несмотря на всю кривоватую анимацию, 3D объекты сделаны на пятёрку, да и вся ручная анимация так же проделана мастерскими руками. Эта жестокая драма о двух близких и разделённых душах может затронуть любого зрителя. Эта печальная картина достойна просмотра и теперь доступна на полках магазинов, как лицензия на русском языке."



Фильм напрягает, не с первой минуты, но напрягает, чем дальше тем больше, а уж этот шепчущий как будто у тебя в мозгу голос, эти сцены борьбы с собственным минотавром.. - 15 из 10 однозначно. Отрисовка - насколько детальны трёхмерные задники, настолько же карикатурны персонажи. Не скажу что это мне нравится, но определённо добавляет определённого шарма. Людям с неуравновешенной психикой смотреть не рекомендую, а детям уж тем более)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron