GREAT TEACHER ONIZUKA

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

GREAT TEACHER ONIZUKA

Новое сообщение MarySun » 05 июл 2007, 15:48 |

Крутой учитель Онидзука
Great Teacher Onizuka
GTO
GTO
グレート・ティーチャー・オニヅカ

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, школа
Тип: ТВ (43 эп.), 27 мин.

Изображение

Поговорим о серьёзном и драматическом сериале - 'Great Teacher Onizuka' ('GTO'). О сериале, в котором в полной мере раскрыта человеческая драма, ведь учитель - тоже человек.

Это была шутка, если кто ещё не догадался. ~__^ А вы, наверное, уже и поверили? Нет. И на этот раз мы будем "оборзевать" ещё одну школьную комедию. Не кажется ли мне, что это уже перебор? Нет - не кажется. ИМХО, хороших комедий много не бывает. А 'GTO' именно такая комедия. Замечательный образец. И если 'Azumanga Daioh' - это 'school comedy' для всех возрастов, то 'GTO' - рассчитан на более взрослую аудиторию и на, непосредственно, учителей в том числе. Комедия, которая сразу после выхода стала пользоваться невероятным успехом, причём не только в Японии, но и в США, где этот сериал также был выпущен в DVD варианте.


Жил да был простой Японский парень, по имени Экичи Онизука. И был он, скажем прямо, весьма крутым чуваком. ^__^ Байкер, легендарная личность в среде мотоциклетных банд, руководитель своей банды, с грозным названием - 'Oni Baku', обладатель чёрного пояса по карате (второй дан, между прочим), ну и так далее.
И вот этот товарищ, дожив до 22-х лет, вдруг осознал, что его призвание - учить детей (т.е. быть учителем). Но быть простым учителем ему было "стрёмно", и решил он стать, ни больше ни меньше, "величайшим учителем всех времён". И даже программу он, соответствующую, разработал.

Для начала закончил он педагогический факультет какого-то университета (не Токийский Университет, конечно, но тем не менее). Прошёл необходимую стажировку. Но, вот беда, в следствие врождённого раздолбайства пропустил Национальный квалификационный экзамен, обязательный для всех будущих учителей. И не стать бы ему никогда учителем, если бы не его лучший друг (а также бывший соратник по банде), владелец авторемонтной мастерской. Зная Онизуку как облупленного, он вовремя подсуетился и заполнил за того анкету на место учителя в одной частной школе (для учительствования в частных школах, сдача Квалификационного экзамена, по видимому, не обязательна). Благодаря этому, в означенный день, Онизука надел свой, кажется единственный, строгий костюм и отправился на собеседование по месту возможной работы - в "Школу Святого Леса". По ходу поездки он успел вляпаться в историю. А именно - заметил в вагоне какого-то лысого и очкастого извращенца преклонных лет, который "подкрадывался" к симпатичной девушке и, что называется - "не выдержала душа поэта", выкинул его из вагона, предварительно (будто-бы случайно) попав ему локтем по носу. Выйдя на нужной ему станции, Онизука обнаружил, что и "спасённая" девушка вышла здесь-же. После небольшого обмена благодарностями, выяснилось, что девушка - Фуюцки - тоже приехала на собеседование по вопросу работы учителем в вышеназванной частной школе.

И вот здесь происходит первый, по сути, прикол - входя в кабинет для собеседования, первым кого видит Онизука, является председатель комиссии - а именно тот самый очкастый "извращенец"... ~__^ Который оказывается никем иным, как вице-директором данной школы. Дальнейший ход собеседования, я полагаю, не трудно себе предствавить.
В расстроенных чувствах - "накрылась карьера учителя медным тазиком" - Онизука уходит из кабинета и отправляется в школьный буфет, с целью чего-нибудь съесть (или выпить?) с горя. По ходу дела у него завязывается разговор с солидной дамой, работающей в буфете. В ходе разговора, Онизука вкратце излагает свои взгляды и на процесс обучения вообще и на роль и значение в нём учителя в частности. Для полного "счастья", Экичи оказывается в эпицентре разборки между вице-директором (которого, к слову, зовут Учиямада, или, как его называют в школе - Учиямада-сэнсэй) и группой агрессивно настроенных бывших учеников данной школы. В результате которой, вице-директор снова получает по "чайнику" от Онизуки.

Поняв, что работать в "Школе Святого Леса", ему теперь не светит, Экичи решает плюнуть на учительствование и податься в дальнобойщики. Но, во время первого рейса, он неожиданно получает звонок от Фуюцки (получившей, в свою очередь, место учителя), которая сообщает ему, что его методами и планами обучения заинтересовался директор школы и что будет проведено ещё одно собеседование, уже с непосредственным участием директора. Но собеседование назначено на сегодняшний вечер, а Онизука успел уехать уже достаточно далеко... Хотя, для такого "маньяка" как Экичи Онизука, 22-х лет, это сущая ерунда, а не проблема.
Далее следует совершенно сумасшедшая гонка на грузовике, с разрушением муниципальной собственности, с полицейской погоней, с нарушением всех правил дорожного движения и здравого смысла. К назаначенному времени Онизука, конечно, не успевает. Но, тем не менее, директор его дождалась. Директором "Школы Святого Леса" оказывается та самая женщина из буфета, которой Экичи излагал свои взгляды на систему образования. Которая, в свою очередь, заявляет, что такие учителя как Онизука их школе очень даже нужны.

Короче, "сбылась мечта идиота". Онизука становится учителем. Все рады, все довольны. Онизука - так как стал, наконец, учителем; директор - потому как полагает, что новый учитель, такой как Экичи, сможет изменить школьную жизнь в лучшую сторону; Фуюцки - рада за Онизуку, кроме всего прочего он ей, похоже, нравится.
Один только вице-директор - Учиямада-сэнсэй - страшно недоволен: "На должность учителя приняли какого-то бандита и раздолбая, которому место в тюрьме, а не в школе."
История "Крутого учителя" Онизуки началась.
Последний раз редактировалось MarySun 27 окт 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
А не знаешь, так молчи.

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 05 июл 2007, 16:32 |

Посмотрел все серии
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 05 июл 2007, 16:37 |

Evil_Hope писал(а):Посмотрел все серии


Ну и как? :roll:
Я от этого парня в восторге. А еще от Канзаки Урюми... классная девчонка с разноцветными глазами))
Всегда пересматриваю, когда плохое настроение)
А не знаешь, так молчи.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 10 июл 2007, 18:28 |

Скоро возьму и побеседую с тобой на эту тему,а то вообще такое ощущение,что никто не смотрел и не собираетсо :|
Изображение

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 10 июл 2007, 22:48 |

Уже месяца 2 на закачке торрентовой стоит.
Пока у меня ещё штук 20 аниме на очереди.
Чего-чего, а юмора мне сейчас не хочется. :(
Мне ещё Эксперименты лэйн, Лавлеса, Хеллсинга, Темнее чёрного, Мёд и клевер смотреть... :roll:
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 163

Новое сообщение Рагамуффин » 11 июл 2007, 16:41 |

я сматрела одну серию по музтв чтоли...меня не проперло))) :nut:

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 163

Новое сообщение Рагамуффин » 11 июл 2007, 16:42 |

Nurse писал(а):Мне ещё Эксперименты лэйн, Лавлеса, Хеллсинга, Темнее чёрного, Мёд и клевер смотреть... :roll:


ууууу НЕСИ))) :grin: давай давай))) зажигай)

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 11 июл 2007, 19:32 |

тоже куски смотрел пока у брата на компе было, что то не вставило

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Urumi
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
14 сен 2008, 10:52
Откуда: Из Страны Чудес
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Urumi » 17 сен 2008, 11:59 |

Мне очень понравилось. Я подумала, подумала и проколола себе уши как у Онидзуки. Просто показалось интересным. Жаль, что таких весёлых учителей я ни разу не видела. Нам часто показывают преукрашенный образ школы. А в реальности-тоска!!! :7 ](*,)
Если судьба будет к нам благосклонной- мы все умрем...

Принцесса Аи
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
11 сен 2008, 08:57
Откуда: Темное Царство
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Принцесса Аи » 17 сен 2008, 12:10 |

ГТО помню косплеил Хокуто Но Кен... Ржач был:))
ВОобще ГТО рульное аниме!
И забавное...
И про нас, школьников...
Изображение
Всегда так будет. Те, кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет.
Случайностей не бывает, есть только неизбежность. (с) Юко
[url=http://userbars.ru/][img]http://img246.imageshack.us/img246
/3631/usb1tu3.gif[/img][/url]
иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень!

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 17 сен 2008, 18:29 |

ГТО ваще мегаКУЛ!
Там юмор такой клёвый ещё:
Я больше не ГТО, я Крутой Водила Онизука - КВО!
или
ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, это говорю вам я - Экичи Онизука, 22 года, не женат.

Я валялся)
Да и серьёзные вещи здесь затрагиваются. Я, как бывший студент педагогического университета, ввёл бы ГТО в обязательную программу педагогики, чтоб каждый учитель посмотрел.
Изображение

Изображение

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 27 окт 2008, 03:48 |

Начинает мучить вопрос, почему в темах про аниме, которые начинает MarySun, так мало ответов?)

А между прочим очень хорошее аниме. Поначалу может отпугнуть конечно страшными рожами Онизуки и может кое-чем ещё, но
Lord Ragnarok писал(а):серьёзные вещи здесь затрагиваются. Я, как бывший студент педагогического университета, ввёл бы ГТО в обязательную программу педагогики, чтоб каждый учитель посмотрел.


Думаю стоит посмотреть от начала и до конца, а не кусками ибо GTO постепенно затягивает. А вопросы действительно подымаются серьёзные. И хотя некоторые вещи утрированы (как например могучее здоровье пуленепробиваемого Онизуки) это всё же не главное, имхо. Главное, что анимэ весьма душевное. Пока добрался до 20-ой серии, помотрим, что будет дальше)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 27 окт 2008, 14:21 |

Delusion писал(а):Начинает мучить вопрос, почему в темах про аниме, которые начинает MarySun, так мало ответов?)

Наверное, оно уже выходит из моды к тому времени, как я его посмотрю :-)
"Могила Светлячков"-то ладно, старенькое и не слишком раскрученное произведение... а вот что "Онизуку" почти никто тут не видел - весьма странно. Сколько аниме я ни смотрела, а этот сериал до сих пор остаётся моим самым любимым. Иногда он смещается на второе место после просмотра ОЧЕНЬ хороших вещей типа "Дес Нот", но быстро занимает исходную позицию. Философская, многогранная, забавная и динамичная вещь, разноплановые герои, тяжелоразруливаемые и щекотливые ситуации... тут есть всё, что я люблю.
О главном герое я вообще молчу |8)
А не знаешь, так молчи.

Aaron
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
17 авг 2006, 21:13
Откуда: г. Орел
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Aaron » 27 окт 2008, 14:55 |

Летом посмотрел это анимэ. Хоть и не люблю подобного жанра вещи, но после 2-3 серий затянуло: озорной учитель, который готов на все ради своих учеников, может найти общий язык с кем угодно. Блин, вот бы в наших школах были такие преподаватели :( Грустно становится, когда вспоминаю какие пингвины толстозадые вели уроки в моей школе 8-[
Все хочу посмотреть GTO-Live action, да вот времени нету. Кто смотрел как вам оно?

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 30 окт 2008, 19:35 |

Aaron, ИМХО, оченть так себе... Типичный японец в роли Онизуки совершенно не смотрится :roll:
А не знаешь, так молчи.


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2