Elfen Lied

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 07 мар 2007, 23:05 |

Pablo писал(а):
Jeya писал(а):
Pablo писал(а)::-) :-) :-) лучше раз помтотреть чем 3 раза прочитать писюльку об аниме :-) :-)



Ноу, фэнк ю)) Я все же попыталась посмотреть,но...не хватило сил,ей-Богу. Я СЛИШКОМ хорошо знаю и люблю Чобитов(действительно заслуживает внимания,особенно манга - и концепция, и игра ), чтобы пытаться просматривать плагиат - и пары пунктов про девочку Ню,а также нескольких просмотренных серий мне более чем хватило - особенно убила убогая прорисовка и раскраска. Такой стиль я уже ненавижу,чесслово - смотрится просто ДЕШЕВО. Даже страшненькая "Вечность на твой выбор" так не смотрелась. Некрасиво, и все тут. А уж эта жутчайше-сентиментальная серия про несчастную бродяжку,которую к себе взяли :-) Да и про фансервис в ЭльфенЛиде знаю не понаслышке,сама видела. |8) А фансервис я не люблю.
Допускаю,что неискушенным в аниме людям,не смотревшим Чобитов, вполне может понравиться - но я уже слишком искушена,как в плане сюжета,так и в образах персов(Эльфенлид не страдает глубокой проработкой характера, на общение героев смотреть невозможно - я уже просто наперед могу предсказать развитие ситуевин).

Так что я не собираюсь смотреть этот "шедевр" целиком. Моих сил не хватит. :-)
Тем,кому понравилось - радуйтесь,есть вещи куда круче)


особенно понравилось "неискушенным в аниме", - надо писать не искушенных в чобитах! :-) :-) типа по твоему чобиты - супер пупер аниме, что его должны все посмотреть, - ну вот них. подобного, я не буду чобитов смотреть, того что я видел с меня хватило 8)


Дорогой мой, не говори мне,что и как мне следует писать))) Людям, знающим и просмотревшим много аниме ЭльфенЛид побоку,поверь мне)) Я просто не люблю неумелый плагиат, откровенный фансервис и хреновый рисунок :) Чобиты-аниме были первыми и куда как превосходят ЭльфенЛид по глубине сюжета,проработке персов, прорисовке не говоря о том,что Эльф.Лид - плагиат. И манга классная. У команды Clamp не все интересно, но выдающиеся вещи есть. Кстати, смотреть Чобитов всем совсем необязательно :-) ,это дело хозяйское. Но мой вердикт(а также большинства искушенных анимешников) - ЭльфенЛид и рядом не стоял. Простенькая плагиатная поделка. Я бы забила на рисовку и фансервис,будь это интересная оригинальная вещь - только она таковой не является |8) Я не хочу оскорбить чувства тех,кому сей фильм понравился, но и скрывать свое мнение не буду.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 07 мар 2007, 23:10 |

а я вот вот хочу оскорбить чуства тех, кому эта мерзость понравилась. Да, есть в природе люди, которым нравится смотреть, как двенадцатилетней девочки по очереди обрубают конечности. 8-[
Особенно греют нашу душу элементы педофилии, правда ведь?

Я такой мерзости в жизни не видел. серьёзно, мне не раз и не два поплохело во время просмотра.

Насчёт фансервиса - в сочетании с юмором - вещь хорошая. В сочитании с мега-пафосом - блевать тянет от этого фан-сервиса.
Последний раз редактировалось Ксева 07 мар 2007, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 07 мар 2007, 23:13 |

Ксева писал(а):а я вот вот хочу оскорбить чуства тех, кому эта мерзость понравилась. Да, есть в природе люди, которым нравится смотреть, как двенадцатилетней девочки по очереди обрубают конечности. 8-[
Особенно греют нашу душу элементы педофилии, правда ведь?

Я такой мерзости в жизни не видел. серьёзно, мне не раз и не два поплохело во время просмотра.



Ксева, а что еще надо мальчикам(девочек,кому бы это нравилось,я пока не встречала) в возрасте полового созревания? :-) Кровь, фансервис)) На низменные инстинкты офигенно действует,а уж как влечет :-)
Поклонники Песни,не обижайтесь,но сие есть правда :-)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 07 мар 2007, 23:15 |

На низменные инстинкты офигенно действует,а уж как влечет

на мой скромный взгляд, есть ещё в мировом исскустве куда более приятные, красивые и стильные способы воздействия на низменные инсстинкты. :nut:
Поклонники Песни,не обижайтесь,но сие есть правда

поклонники песни, не обижайтесь, но вам надо лечится. :|
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 08 мар 2007, 11:14 |

кровь никогда никому ещё не мешала :susel: :susel: :susel:
вспомни принцессу мононоке, вспомни кеншина, там кровищи побольше будет =)
Людям, знающим и просмотревшим много аниме ЭльфенЛид побоку,поверь мне))

не поверю, ибо сам пересмотрел не мало :-) кому то нравится кому то нет,, не нравитсян смотри

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 08 мар 2007, 12:20 |

в одной первой серии этого кроваво-педофелического мутанта кровищи в разы больше, чем в "Принцессе мононоке" там-то хотя бы нет расчленнёнки и педофилии, а так же упоения этим насилием.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 08 мар 2007, 13:45 |

Ксева писал(а):в одной первой серии этого кроваво-педофелического мутанта кровищи в разы больше, чем в "Принцессе мононоке" там-то хотя бы нет расчленнёнки и педофилии, а так же упоения этим насилием.

в кеншине расчлененка есть =) а насчёт упоения, это уж кто как смотрит :lol: :lol:

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 08 мар 2007, 14:18 |

а насчёт упоения, это уж кто как смотрит

не, это как раз кто как снимает. если последовательное отрывание конечностей у маленькой девочки не есть упоение, то что тогда оно есть?
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 08 мар 2007, 15:24 |

Pablo писал(а):кровь никогда никому ещё не мешала :susel: :susel: :susel:
вспомни принцессу мононоке, вспомни кеншина, там кровищи побольше будет =)
Людям, знающим и просмотревшим много аниме ЭльфенЛид побоку,поверь мне))

не поверю, ибо сам пересмотрел не мало :-) кому то нравится кому то нет,, не нравитсян смотри


Ошибаешься, кровь многим еще как мешает)) В Мононоке все ровно,все укладывается в канву,автор просто реалистично показывает происходящее - не более того. Там нет ни малейшего упоения кровью. Весь фильм идет против ненависти и жестокости.

Кеншин? а какой именно Кеншин? Один - сериал по манге, с юмором, с содержанием морали, с приключениями, с симпатичным рисунком, увлекательным сюжетом - его считай можно смотреть детям. Фильм - желательно для взрослых, но дикого и ненужного обилия крови я там в упор не вижу. Красивый взрослый,печальный фильм. Никакого излишнего пафоса, никакого фансервиса,никаких лишних отрываемых конечностей. И никакой гребанной педофилии.

А ЭльфенЛид? Ксева прав, там просто океаны крови и море сисек. Маленькие кавайно- дебиловатые девочки с ушками...
Ну а поскольку ширпотреб низкого уровня мне не по душе,я его и не смотрю. :)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 08 мар 2007, 16:30 |

:-) я про кеншин ова, тот "милый" сериальчик, не такой милый как кажется на первый взгляд, а про фильмы я уже и не говорю, чего стоит последний, там где он умерает, при том умерает походу от сифилиса :-)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 08 мар 2007, 16:58 |

Pablo писал(а)::-) я про кеншин ова, тот "милый" сериальчик, не такой милый как кажется на первый взгляд, а про фильмы я уже и не говорю, чего стоит последний, там где он умерает, при том умерает походу от сифилиса :-)




В ОВА все нормально,крови немало, но не как в несчастной Песне))
:lol: :lol: :lol: Где-где Кеншин умирает от сифилиса? :-) Ссылки и доказательства))
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 08 мар 2007, 17:09 |

Jeya писал(а):Где-где Кеншин умирает от сифилиса? :-) Ссылки и доказательства))

:-) а где он там пятнами покрывается? симптомы знаешь ли очень похожи


лан харе офтопить :-) там прямо не сказано что сифилис

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 09 мар 2007, 00:24 |

Pablo писал(а):
Jeya писал(а):Где-где Кеншин умирает от сифилиса? :-) Ссылки и доказательства))

:-) а где он там пятнами покрывается? симптомы знаешь ли очень похожи


лан харе офтопить :-) там прямо не сказано что сифилис


Глаза тоже стали разноцветными?))) Это один из симптомов сифилиса) :-)

Ты знаешь,пятнами покрываются во многих случаях :)

А кровищи в ЭльфенЛиде все равно море :nut:
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 18 мар 2007, 07:49 |

Итак, в тему о схожести Эльфенлида и Чобитов, предлагаю вашему вниманию (очередное) Великое Творение Романа Диверса - а именно, культовую мангу "Чобитлид" ("Das Chobitlied"), раскрывающую подробности об истинной связи Чобитов и Эльфенлида. Вот что говорит сам Автор о своем Творении:

Вааай, эльфийская, [s]мать её за рожки [/s]^^ песнь ^__^ ©

Кстати, учитывая *подозрительное сходство с Чоботами (ака манга *бабаробот*) я полагаю што это одна и та же история.

просто фсе было подругому ^^

Представляю вам свой через известно где сделанный проект "Штурмгешутц" "ЧобитЛид" (Das Chobitlied)
(все права на выделенные оранжевым шрифтом слова, выражения, текст, мысли, смайлики, шрифт, и прочее принадлежат Роману Диверсу)


страница 1

страница 2

страница 3

Страница 4, драматичный Финал

Как мы видим, Автору удалось далеко превзойти создателей Эльфенлида как в художественном плане, так и по глубине заложенных в сие Творение идей.

епт я лучше не послушаюсь великого дядечку ТараканьяГолова и посмотрю 14 серийный Элвен Лайд чем х.знает сколько серийных Чобитов


По всей видимости, критерием того, стоит ли смотреть аниме тут выступает наличие\отсутствие Сисег и количество серий >__< М-дя, своеобразные предпочтения, однако %)))) В таком случае даже странно, что твой Выбор пал на "Элвен Лайд", а, скажем, не на "Элвен Брайд" (Elven bride) -- там и серий всего две, и Сисег больше, и эльфы настоящие %)))) По всем критериям лучше Эльфенлида, понимаете ли >__<

Просто до Газосварщика никак не дойдет,что не все такие ходячие Энциклопедии Аниме,как она,есть люди,смертные(да-да),которые не видели Чобитов,но имеют на руках Элфен Лид,и что им не обязательно перекапывать землю в поисках Чобитов,чтоб потом после их просмотра опять брать Эльфен Лид и говорить:"Хмм,но ведь мадемаузель Пирамид не советовала мне это смотреть ,ведь это будет повтор!",да и вообще лучше уж Эльфен Лид,чем Хентай.


Иными словами, логика действует по принципу: что лежит в свободном доступе на овощных рынках\показывается по телевизору - то и смотрю, тому и радуюсь - а остальное лень искать %)))
Еще очень позабавила фраза "перекапывать всю землю в поисках Чобитов" %)))) (лет десять назад, как говорится, во времена моей молодости, и впрямь надо было всю землю перерыть чтобы найти "Акиру", "Слейерсов" или "Уроцукидодзи" -- но СЕЙЧАС, когда практически ЛЮБОЕ аниме свободно валяется в сети и в анимешных ларьках ИМХО уж на недостаток выбора сетовать стыдно)

А вот что Эльфенлид лучше хентая -- тут да, полностью соглашусь (хотя, наверное, смотря какого хентая).



Кстати,мы не на Удафе,чтобы мне тут зачот/незачот ставили ,так что еще раз повторяю,во всю катушку пользуйся способностью,которая различает человека от обезьяны:сперва думай потом печатай,или кричи.


Кричи? На форуме? Эт как? :lol: А если серьезно, то когда человек слёзно признается в любви какому-нибудь сериалу, при этом даже не досмотрве его и не имея понятия сколько в нем серий -- это действительно НИЗАЧОТ ^__^

Кстати, тут что, получается, на всю тему никто кроме мя мангу по Эльфенлиду и не читал? Нуууу, как стыдно... А я уж думала, что тут Тру Фаны Эльфенлида собрались любимый шедевр обсуждать, а тут, оказывается, так одним глазком глянули и усё...

я же смотрю только то что мне нравится, ещё ни разу такого не было чтоб я посмотрел аниме и сказал - "меня не вставило", если аниме не вставляет, это понятно сразу, шедевры тоже видно сразу, и для этого не обязательно прочетать десятки восхещенных отзывов, достаточно начать смотреть


Значит, либо тебе нравится абсолютно всё без разбора, либо ты просто очень мало аниме смотрел. Таких примеров, что начинаешь смотреть анимешку -- вроде неплохо - а в итоге оказывается полная чушь -- МОРЕ.
Тот же Эльфенлид, например, в начале (1 серия) мне более-менее понравился. И нравился он мне до тех самых пор пока не началась вся попсовая чушь с сьсками, Нюкающими рогатыми девочками и гаремными Чобитами. Дальше 1й серии относительно многообещающее начало превращается просто в банальную второсортную анимеху с кучами фансервиса, штампов и плагиата, где надо на каждую серию запасаться терпением, чтобы не начать скандировать у экрана монитора "Zomg teh Чобиты!" %)))

и кстати серий действительно 14, хотя нафига они делали эотот дурацкий спешел не понятно


Сделали, потому что ТВ они снимали по НЕЗАКОНЧЕННОЙ манге (вот почему сюжет и концовка вышли такими аляпистыми и невнятными), и ОВАшка должна была связать сюжет манги (сюжет которой продвинулся дальше с выхода ТВ) и аниме. Ну и чтобы денег содрать. Но, чессказать, ОВАшка и впрямь дурацкая. Единственное, что мне там понравилось - это улучшенная со времен ТВ-серий графика. На этом прелести ОВАшки и заканчиваются (ИМХО).

Ноу, фэнк ю)) Я все же попыталась посмотреть,но...не хватило сил,ей-Богу. Я СЛИШКОМ хорошо знаю и люблю Чобитов(действительно заслуживает внимания,особенно манга - и концепция, и игра ), чтобы пытаться просматривать плагиат - и пары пунктов про девочку Ню,а также нескольких просмотренных серий мне более чем хватило - особенно убила убогая прорисовка и раскраска. Такой стиль я уже ненавижу,чесслово - смотрится просто ДЕШЕВО. Даже страшненькая "Вечность на твой выбор" так не смотрелась. Некрасиво, и все тут. А уж эта жутчайше-сентиментальная серия про несчастную бродяжку,которую к себе взяли Да и про фансервис в ЭльфенЛиде знаю не понаслышке,сама видела. А фансервис я не люблю.

Допускаю,что неискушенным в аниме людям,не смотревшим Чобитов, вполне может понравиться - но я уже слишком искушена,как в плане сюжета,так и в образах персов(Эльфенлид не страдает глубокой проработкой характера, на общение героев смотреть невозможно - я уже просто наперед могу предсказать развитие ситуевин).


Вряд ли стоит удивляться, что Эльфенлид в плане графики выполнен куда более скудно и дешево, чем Чобиты -- все же ЭЛ выпускался "вдогонку" и представляет собой скорее додзинси на Чобитов, нежели самостоятельный продукт. Но, на мой взгляд, скорее раздражает даже не сама рисовка, а ДИЗАЙН ПЕРСОНАЖЕЙ. В манге меня очень путало то, что все персонажи сделаны на один лад (одинаковые мордашки, короткие стрижки на один манер) - в черно-белой манге различить их порой бывает ЧЕРТОВСКИ сложно. ИМХО это плохо, - это говорит о том, что люди, создававшие мангу (и дизайн персов), старались сэкономить рабочее время, подгоняя "шаблонный" дизайн всех персов. Ну и анимешка, естественно, переняла этот недостаток. А касательно фансервиса -- как уже говорилось ранее, ЭЛ создавался для людей, которым хотелось увидеть "Чобитов с кровью и Сисьгами" -- вот отсюда и фансервис. Впрочем, как видно из этой темы, некоторые начинающие анимешники, неискушенные в жанре, очень даже покупаются и на такие банальные уловки ^__^

Так что я не собираюсь смотреть этот "шедевр" целиком. Моих сил не хватит.
Тем,кому понравилось - радуйтесь,есть вещи куда круче)


Да уж, тут не поспоришь...

особенно понравилось "неискушенным в аниме", - надо писать не искушенных в чобитах! типа по твоему чобиты - супер пупер аниме, что его должны все посмотреть, - ну вот них. подобного, я не буду чобитов смотреть, того что я видел с меня хватило 8)


Человек, который не видел даже Чобитов (чего уж там говорить про более редкие вещи), вряд ли может считать себя "искушенным" в аниме -- ну, точнее, сам себя-то он может считать кем хочет, но вот с объективной стороны... >__<

По-моему чобиты очень похожы на диарс, а не на элфен лайд...


Немного наоборот -- "Диарс" похожи на "Чобитов", а не "Чобиты" на "Диарс". Кстати, "Диарс" - очень сходная по своей сути с Эльфенлидом вещь; очередная плагиатная манга на Чобитов с бооооольшим уклоном на сисьги и фансервис, которую потом адаптировали в аниме... Чобиты вообще своей популярность вызвали целый шквал таких второсортных (или как это более корректно сказать - второстепенных?) продуктов.

Дорогой мой, не говори мне,что и как мне следует писать))) Людям, знающим и просмотревшим много аниме ЭльфенЛид побоку,поверь мне))


Тру. Общаясь на аниме-форумах очень часто приходится видеть, что в основном Эльфенлид больше нравится людям, посмотревшим очень мало аниме, и следовательно, для которых ЭЛ стал чем-то наподобие "мое первое аниме" или "моя первая любовь -- пусть кривая, но первая! %)))"

Чобиты-аниме были первыми и куда как превосходят ЭльфенЛид по глубине сюжета,проработке персов, прорисовке не говоря о том,что Эльф.Лид - плагиат. И манга классная. У команды Clamp не все интересно, но выдающиеся вещи есть. Кстати, смотреть Чобитов всем совсем необязательно ,это дело хозяйское. Но мой вердикт(а также большинства искушенных анимешников) - ЭльфенЛид и рядом не стоял. Простенькая плагиатная поделка. Я бы забила на рисовку и фансервис,будь это интересная оригинальная вещь - только она таковой не является Я не хочу оскорбить чувства тех,кому сей фильм понравился, но и скрывать свое мнение не буду.


Пожалуй, основным недостатком ЭЛ является отсутствие оригинальности. Если бы создатели манги изначально получше продумали сюжет, а не пытались бы угнаться за волной моды на КЛАМПовскую мангу "Чобиты", то в итоге могла бы выйти куда более качественная вещь... И если бы создатели аниме, в свою очередь, не пытались бы гнать сроки и делать аниме по НЕЗАКОНЧЕННОЙ манге, то тоже можно было бы избежать многих оплошностей... А так... к сожалению, ошибка на ошибке не приводит ни к чему хорошему - и в итоге мы получаем очень средненькую фансервисную поделку, как говорится, "второго эшелона".

а я вот вот хочу оскорбить чуства тех, кому эта мерзость понравилась. Да, есть в природе люди, которым нравится смотреть, как двенадцатилетней девочки по очереди обрубают конечности.
Особенно греют нашу душу элементы педофилии, правда ведь?

Я такой мерзости в жизни не видел. серьёзно, мне не раз и не два поплохело во время просмотра.

Насчёт фансервиса - в сочетании с юмором - вещь хорошая. В сочитании с мега-пафосом - блевать тянет от этого фан-сервиса.


М-дя, выглядит как-то натянуто и неубедительно, когда сцены фансервисного юмора а-ля Love Hina сменяются вялыми попытками разыграть Великую Драму...

Ксева, а что еще надо мальчикам(девочек,кому бы это нравилось,я пока не встречала) в возрасте полового созревания? Кровь, фансервис)) На низменные инстинкты офигенно действует,а уж как влечет
Поклонники Песни,не обижайтесь,но сие есть правда


Что уж поделаешь... фансервис, законы жанра >__<

кровь никогда никому ещё не мешала
вспомни принцессу мононоке, вспомни кеншина, там кровищи побольше будет =)


Дело не в крови как таковой а в безвкусных и достаточно неумело показанных сценах жестокости. Особенно глупо (на мой взгляд) выглядят сцены поединков с невидимыми руками -- очень хороший способ сократить объем рисовки на экшн-сценах. Типа: персонажа убили невидимыми руками и мы сам процесс не увидили -- поэтому и рисовать ничего не надо -- нарисуем только фонтанчики крови и как головы во все стороны разлетаются, благо тут большого художественного таланта не надо %))))

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 18 мар 2007, 17:17 |

неосилил :-)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron