HAIBANE RENMEI

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто из этих Серокрылых вам больше всего понравился?

Ракка
1
33%
Реку
2
67%
Кана
0
Ответы отсутствуют.
Хикари
0
Ответы отсутствуют.
Куу
0
Ответы отсутствуют.
Нему
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 3

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

HAIBANE RENMEI

Новое сообщение SilentPyramid » 09 авг 2006, 08:42 |

Оправившись от шока и ужаса от того, что в аниме--разделе на форуме все еще нет темы про такую великолепную анимешку как Haibane Renmei, было решено все же восстановить Добро и Справедливость, посвятив сериалу маленький топик (^^)
Итак, что же это собственно, за зверь такой - Haibane Renmei?

Общая информация:
Название: Haibane Renmei
Дата выпуска: 2002 г.
Тип: TV series
Количество серий: 13
Жанр: драма
Официальный сайт: http://www.haibanerenmei.com/

"Сообщество Серокрылых" (а именно так переводится название) - это 13-серийный сериал, повествующий о жизни странных ангелоподобных существ, именуемых "Серокрылыми" в городе, окруженном высокими стенами, за которые не может выбраться ни одно живое существо кроме торговцев и черных ворон, согласно легендам, уносящих забытые вещи и воспоминания прочь из города. Не некоторых этот город становится обителью вечного счастья, для других - тюрьмой, запертой клеткой откуда нет выхода...
Что же представляют из себя эти загадочные серокрылые? По внешнему виду они напоминают ангелов - над их головами находятся светящиеся нимбы, а из спин их растут крылья пепельного цвета, а рождаются они - из коконов, перед рождением видя странный метафорический сон об их прошлой жизни. По сути же, это люди - люди, потерявшие все свои воспоминания о прошлой жизни и попавшие в некое странное подобие чистилища, где они могут искупить свои грехи, пока не настанет их День Полета - день, когда они смогут наконец выбраться из-за непроницаемых стен, и начать новый путь... но начать этот путь можно лишь освободившись от внутренних оков, которые привязывают "серокрылого" к земле, оков греха прошлой жизни, очерняющего крылья и не дающих подняться над стенами...
В целом, аниме относится к разряду глубоких сериалов, пронизанных символизмом и разнообразными метафорами, что создает простор для мысли. Также стоит отдать должное разработчикам и за умение создать нужное настроение - здесь можно найти почти всю эмоциональную палитру: и детская веселость, и легкая грусть, и настоящий драматизм, боль утраты - при том, во всем сериале нет, пожалуй, ни одного "натянутого" момента: персонажам просто невозможно не сопереживать, так что все смотрится на одном дыхании и вряд ли оставит вас равнодушным. Большую роль в создании атмосферы играет и великолепная музыка, которая явно гармонирует с темой "ангелоподобия" в сериале.

Персональная оценка: 5/5.

Кстати, если интересно, в плане сюжета, довольно заметно, что создатели сериала заимствуют многие элементы не только христианской религиозной культуры, но и литературного творчества таких писателей, как, например, Харуки Мураками, многочисленные аллюзии на произведения которого вы наверняка найдете в аниме. Конечно же, при просмотре аниме приходит на ум, например, его книга "Конец Света\Страна Чудес без Тормозов", где мы также видели сюрреалистический раеподобный город со странными существами, окруженный высокими стенами, да и манера называть каждую главу сразу ТРЕМЯ названиями явно позаимствована оттуда.

И еще одно "кстати". Музыка в сериале не только отлично подчеркивает атмосферу, но и явно стоит того, чтобы ее послушать.
Вот списочек саундтреков (по крайней мере тех, что у меня есть - возможно, существует что-то еще):

1. Haibane Renmei OST - ОСТ, он и есть ОСТ =)
2. Haibane Renmei Out Of Tracks Puchi no Ne - второй ОСТ-диск, который кстати, содержит редкую песенку "Adore".
3. Haibane Renmei Image Album Seinaru Shoukei - альбом, содержащий композиции, каждая из которых призвана отразить образ и психологическое состояние каждого персонажа. Очень интересно послушать, между прочим. Кстати, оформление обложки и буклета альбома тоже великолепно (те, кто видел артбук, думаю и так прекрасно знают, насколько высок уровень качества артов к HR ^^)
4. Haibane Renmei Single Blue Flow - сингл эндинга, настоящий мастхэв для всех поклонников сериала. "Garasu no Yume" - это нечто!




Что ж, обсуждаем, постим полезную инфу и описываем свои впечатления!

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 163

Новое сообщение Рагамуффин » 09 авг 2006, 09:47 |

SilentPyramid, я не видела но оч наслышана об этом аниме))) :D

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 09 авг 2006, 23:08 |

Ссылку в студию! :-)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Sinner
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 844
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 77

Новое сообщение Sinner » 10 авг 2006, 03:02 |

[Мегаанима]. Давно смотрел. Всего смотрел два раза. Охрененно загонный мульт, я давно так не загонялся со времен евангелиона и гантца. Мощь и ни черта не понятно(я подозреваю там тонны философии) :-) - честно скажу, надоело разбираться. Хотя когда первый раз смотрел - был в полнейшем улете. Ну и естественно мучал один вопрос - что есть за той стенкой, что отражается в глазах ворон[/Мегаанима]
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 11 авг 2006, 02:58 |

SilentPyramid, я не видела но оч наслышана об этом аниме)))


Очень рекомендую посмотреть - точно не пожалеешь.

Ссылку в студию!


Какую такую сцылку? о_О I won't help you STEAL the anime because i'm a law-obedient cityzen, UNLIKE YOU! >__< Не забывайте, что скачивая аниме из сети, вы нарушаете права наших пиратов! А потому - покупаем, друзья, покупаем! (^^)

[Мегаанима]. Давно смотрел. Всего смотрел два раза. Охрененно загонный мульт, я давно так не загонялся со времен евангелиона и гантца. Мощь и ни черта не понятно(я подозреваю там тонны философии) - честно скажу, надоело разбираться. Хотя когда первый раз смотрел - был в полнейшем улете. Ну и естественно мучал один вопрос - что есть за той стенкой, что отражается в глазах ворон[/Мегаанима]


На самом деле сам сюжет там понятен уже после первого просмотра, но вот, действительно, вся анимешка пронизана символизмом и философией (в лучших традициях ЛЭЙН и ЕВЫ), что придает ей глубину и заставляет пересматривать снова и снова.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 03 сен 2006, 22:14 |

Just love this story very, very much...Трижды пересматривала. Люблю Реки и Кану :-) Больше всего тронула история с птицей(которая не птица), желавшей помочь Ракке. А большее эмоциональное впечатление оставили серии с черными крыльями и последняя серия. Перечислять достоинства можно долго, но...Просто очень сильное аниме.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 05 окт 2006, 03:41 |

Просто очень сильное аниме.


ИМХО "просто одно из лучших аниме" (^^)

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 05 окт 2006, 13:25 |

SilentPyramid писал(а):
Просто очень сильное аниме.


ИМХО "просто одно из лучших аниме" (^^)



Лично для меня - да. Но знаю людей, которым не понравилось, правда, они "не любят забивать голову тягомотной мутью", им лишь бы экшн... :7 Так что все же это дело вкуса...либо состояния настроения человека на данный момент.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 06 окт 2006, 04:17 |

Лично для меня - да. Но знаю людей, которым не понравилось, правда, они "не любят забивать голову тягомотной мутью", им лишь бы экшн... Так что все же это дело вкуса...либо состояния настроения человека на данный момент.


Я думаю, что всё же звание "одно из лучших аниме" вполне объективно. Для сравнения, в аналогичной теме на аниме-форуме при опросе мнений относительно качества сего сериала с БОЛЬШИМ (если не сказать "огромным") перевесом лидировал вариант "шедевр".

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 06 окт 2006, 16:05 |

SilentPyramid писал(а):
Лично для меня - да. Но знаю людей, которым не понравилось, правда, они "не любят забивать голову тягомотной мутью", им лишь бы экшн... Так что все же это дело вкуса...либо состояния настроения человека на данный момент.


Я думаю, что всё же звание "одно из лучших аниме" вполне объективно. Для сравнения, в аналогичной теме на аниме-форуме при опросе мнений относительно качества сего сериала с БОЛЬШИМ (если не сказать "огромным") перевесом лидировал вариант "шедевр".


Кто спорит, с тем что это шедевр, уж точно не я. Просто есть люди, которым все это нравится, а есть и те, кому лилово, к счастью, таких немного. Впрочем, моя подруга начала смотреть, но не закончила по личным причинам депрессии. Ее там все СЛИШКОМ волнует.
Но и на меня эмоционально это произведение воздействие оказало весьма сильное...
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Юлец
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
18 ноя 2006, 15:55
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Юлец » 14 дек 2006, 22:37 |

Jeya совершенно с тобой согласна! Да и вскоре обязательно создадут что-нибудь поинтересней и поэкзотичней,чем ИМХО
ПОМОГИТЕ ЖИВОТНЫМ!!! http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=200548 (11-ый пост сверху)!

Крылатая Тень, кто она такая? Милая девушка с виду простая?
Нет, служила она когда-то вампиру, И теперь инквизиторы охотятся за нею по миру. И пусть ещё долго за спиной развиваясь,
Чёрный плащ вьётся, земли не касаясь…

ichiro
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
19 янв 2007, 06:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение ichiro » 03 фев 2007, 21:15 |

Сегодня под утро досмотрел. Чёрт, не было так грустно со времён Евы - сильно зацепило... Не понимаю, как ТАКОЕ онемэ может не понравиться. Разве что закрыть глаза и заткнуть уши... Да уж, "their song's starting to make some sense only if you're listening it"

Kisha
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
22 сен 2006, 16:18
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 349

Новое сообщение Kisha » 11 мар 2007, 17:51 |

А ещё под эту анимешку..есть клип Дельфина Надежда...
Так классно сделал....Жесть :---((

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 12 мар 2007, 00:25 |

неужели придётся самому искать? о0 :-) :-) :-) :-)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 12 мар 2007, 21:29 |

Pablo, типо лень)))
http://aumi.ru/?autocom=acm&id=8
Нужна регестрация.


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron