Lynch

Фан-клубы, группы и прочие объединения. Счетчик сообщений отключен.

Модератор: dr. Doom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 10 сен 2007, 14:36 |

kmaslakov, вааааах... Здорово, завидую! :grin: :roll:
Скорей бы уж мне найти ее на чем-то приличном, а то моя озабоченность "Империей" уже накалилась до предела... ](*,) Чем больше я читаю отзывов вроде "если-не-поняли-досконально-и-не-выучили-наизусть-все-предыдущие-фильмы-Линча-то-ЭТО-можете-вообще-не-смотреть-все-равно-нифига-не-поймете", тем сильнее становится наваждение... :roll:

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 10 сен 2007, 20:40 |

Перед школой сегодня маленько полистал напоследок некоторые эпизоды... Щас часиков в десять сяду... Буду глядеееть...

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 11 сен 2007, 16:54 |

Действительно, фильм оказался не тем, чего ожидал я. Это не похоже ни на одну предыдущую работу Линча. Ближайший аналог - лишь "Голова-ластик"...
Сюжет сильно закручен, и подаётся небольшими дозами. В принципе, его можно описать лишь несколькими предложениями (если не вдаваться в подробности), но этого делать не буду по понятным причинам, дабы не лишить вас удовольствия. |8) Всё разбито на несколько эпизодов, имеющих мало общего друг с другом. Вот Лора Дерн собирается играть одну из главных ролей в новом (отнюдь не новом ;) ) фильме с симпатишным Джастином Теруа и гениальным режиссёром. Вот нам показывают польскую семью и их разлад, сюжет которого никак не скажется на основной линии. Присутствует также жуткое шоу про людей-кроликов, которое приветствуется совершенно потусторонним смехом из зала. А ближе к середине каждого любителя творчества Линча ждёт пир-горой: появляется потусторонний мир, по которому нас будут водить большую часть экранного времени, и это, пожалуй, лучшее что есть в этой картине. Немые кадры чередуются один за другим, легчайший сексуальный подтекст в начале, в параллельном мире сменяется довольно откровенным зрелищем (не Lost Highway, но рядом). Хотя, откровенным больше для наших ушей: Дерн матерится и чуть ли не истекает желчью так правдоподобно, что даже не знаешь чему в этом фильме можно верить...
В общем, сюжет можно описать приблизительно вот так:..."хотите Линча?! Вот вам!!! И ещё!!! И больше!!! Ах, уже не лезет??!!! А мы всё равно вам Линча всунем!!! ЧТо??? Из ушей полезло??? Не беда, где затычки, мать твою??!?! Вливай!!! Вливай в него, ёмоё!!!"... Что то типа такого мне сообщил мой друг по телефону, когда посмотрел. Звучит, кончено, дико, но это самое точное определение идеи этого фильма. У Линча не было конкретного плана. Он просто взял что то из своих предыдущих фильмов (фанаты найдут даже подколы в свой адрес), придумал массу новых идей и... сделал нам путешествие в никуда. Это действительно гениальные идеи, объединённые в одну большую историю, у которой даже нет внятного окончания. Кстати, титры это отдельная песня: танцующие какой-то дикий танец умопомрачительно красивые девушки, под аккомпанемент такой же дикой песни, и диким дровосеком, пилящим на заднем плане бревно... Красиво. Даже очень. Вердикт: самая мощная сцена всего фильма.
В общем, поверьте мне, вы не будете впечатлены сюжетом этого фильма. Здесь другое... Атмосфера, звук, стиль, и то, что фильм снят на любительскую камеру, и здесь нет сложных технических приёмов.

Что же до актёров, то они просто сногсшибательны! Дерн, видимо, продала Линчу душу, и теперь играет так, что становиться ясно - это главная роль в её жизни. Теруа, как всегда, обаятелен и привлекателен, а актёрское мастерство не подвело его и на этот раз. Грейс Забриски - настоящий дьявол во плоти. Ещё в Wild at Heart (помните ту сцену с ней и её леденящим душу поцелуем?..) Грэйс стала для меня неким идолом для поклонения: имея специфическую внешность, она тем не менее умудряется производить неизгладимое впечатление на всех зрителей. Равнодушных не останется точно и на этот раз... Кстати, именно ей принадлежит моя подпись. Ну а о Джереми Айронсе вообще нечего говорить, это актёр от бога. Кстати, его персонаж единственный, кто хоть как то шутит. Остальные умудряются изображать такие эмоции, что просто становится не по себе. Это самые живые персонажи из всех фильмов Линча. Характеры многогранны и невероятно чётко прописаны. Как и всегда, только ещё лучше.

[align=center]................................................................[/align]

Пока только одни эмоции, но совершенно точно можно сказать: это живая классика. Не самый лучший фильм у Линча, но один из главных в его творчестве. Он определённо станет культом, но никак не объектом для подражания. Потому что подражать Линчу - глупо и бессмысленно.
P.S. Если кто не понял, Я в восторге! :-) Надеюсь, вы будете тоже.



В общем, Вивьен, найди уже наконец и посмотри!!! Так хочется с тобой пообсуждать наконец. А то одни эмоции, а о самом фильме ничего написать толком не могу :roll:

SWAT47
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
12 дек 2006, 16:45
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение SWAT47 » 14 сен 2007, 18:18 |

А ктонибудь смотрел Twen Peaks ?
Если да то как,интересно ?
Где то слышал,что это одна из лучших его работ.
...мужественные поступки совершать труднее,чем постыдные,но зато они делают тебя сильнее...

...даже если ты хороший человек,это не значит что все тебя будут любить...

...за правду надо бороться...

...достоинство должно быть всегда сильнее страха...
"Сергей Бодров мл."

"Скоро изменится всё" - Груз 200

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 15 сен 2007, 17:24 |

Twin Peaks смотрели, наверное, все. Мало кто о нём не слышал.
А насчёт интересно-неинтересно - это Линч. Вам решать, интересно это, или нет. Кому то это кажется очень занудным, а кто-то (к примеру, я) просто млеет от сюжета. В общем, пока не посмотрите - не поймёте.
SWAT47 писал(а):Где то слышал,что это одна из лучших его работ.

В некотором роде, да. Но Blue Velvet и Eraserhead намного глубже.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение NEELY » 02 окт 2007, 11:35 |

Изображение
Президент Франции наградил Дэвида Линча

Президент Французской Республики Николя Саркози вручил американскому кинорежиссеру Дэвиду Линчу орден Почетного Легиона. Агентство France Presse цитирует речь Саркози, в которой он назвал создателя "Малхолланд Драйв", "Твин Пикс" и других культовых картин "гением".

Режиссер в присутствии таких кинозвезд, как Роман Полански, Фанни Ардан и Шарлота Рэмплинг, поблагодарил за оказанную ему честь: "Мой французский язык не богат, но сердце мое переполнено… Не секрет, что я люблю Францию, ее любящий и поддерживающий искусство народ… Я желаю всего наилучшего этой великой стране и вам, господин президент".

В конце приема в свою честь Линч, практикующий трансцендентальную медитацию по методу Махариши Махеш Йоги, посоветовал французскому президенту построить в Париже "башню несокрушимости", один из монументальных архитектурно-мистических проектов Махариши, направленных на достижение всеобщего мира. О реакции Николя Саркози на это предложение агентство не сообщает.

Все вместе хлопаем в ладоши!!! :grin: :grin: :grin: ;)
Изображение

Preacher
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
30 сен 2007, 15:36
Откуда: Racoon City
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Preacher » 02 окт 2007, 12:55 |

Я, тоже, купил себе лицензионку "Внутренняя империя". Знал, что смотреть будет не просто, тем более три часа. Посмотрел только половину, так как был очень усталым и уснул. Затягивает, интригует, но, как всегда, сложно усваивается, диалоги и картинка, кажутся, не синхронными, почему то у меня сразу возникли ассоциации с "Твин Пикс", особенно когда пришла соседка навестить актрису (в "Твин Пиксе" карлик говорил несуразицу, а тут она и не только). Ещё, как высказываются критику, в этом фильме сложно увидеть черту, которая разделяет в этом фильме piece of art from piece of shit...
P.S. Я, тоже, не прочь вступить в клуб :oops:
You can run on for a long time
Run on for a long time
Run on for a long time
Sooner or later God'll cut you down
Sooner or later God'll cut you down

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 02 окт 2007, 18:23 |

Preacher, звук и правда какой-то... сюрреалистический. Местами очень тихий, но в некоторых моментах надрывается. Я сначала погрешил на диск (ну мало ли), потом подумал, что в принципе оно и правильно. Атмосфера задаётся на раз |8)
А Грейс Забриски в роли соседки вообще сногсшибательна! Как всегда невероятно обаятельна.

З.Ы. Насчёт piece of art from piece of shit. Когда смотрел, ловил себя на мысли, что используются чайниковские методы ракурсов камеры. Вроде бы красиво, но ужас как непрофессионально. Даже бывает неудобно смотреть. Но ближе к концу привыкаешь.

ИМХО Вторая половина фильма затянута. особенно, когда героиня попадает во Внутреннюю Империю. Но смотрится ничуть не хуже первой. Просто действие замедляется.

Но титры... Ох эти титры :D Они искупают все огрехи...

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 06 окт 2007, 13:22 |

Preacher, добро пожаловать! :)

Preacher
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
30 сен 2007, 15:36
Откуда: Racoon City
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Preacher » 06 окт 2007, 22:19 |

Vivienne писал(а):Preacher, добро пожаловать! :)

Спасибо, с меня фото ;)
Изображение
You can run on for a long time
Run on for a long time
Run on for a long time
Sooner or later God'll cut you down
Sooner or later God'll cut you down

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Knives Out » 07 окт 2007, 14:05 |

посмотрел внутреннюю империю в первый раз
не воткнул :nut:
как то все замешано, однако фильм все таки цельный

самый главный вопрос - про что это

единственное что приходит в голову после просмотра, так шекспировское "мир - театр, люди - актеры"
:|

-------------------------------
а вообще вроде понравилось :roll:
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 07 окт 2007, 20:21 |

Knives Out писал(а):самый главный вопрос - про что это

Про ту самую Внутреннюю Империю.
Для нашего мышления это слишком сложно, хотя свою версию я уже выработал. Вполне логичную, надо заметить. И "мир - театр, люди - актеры" вполне передают её смысл.
Ведь заметь как персонажи говорят и действуют... Ты бы так себя вёл?.. :roll:

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Knives Out » 07 окт 2007, 20:37 |

не, я бы так себя не вел...
:7
я бы хотел найти точное определение этой самой Внутренней Империи)

империя которая подавляет личность людей и превращает в детальки единого целого механизма, который мы зовем внешним миром, и пытаемся уйти от него в свой?
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 07 окт 2007, 21:28 |

Внутренняя Империя - несуществующее нечто, плод разума человека, в котором и людей-то - не может быть...
Всё доведено до абсурда и фарса, а искать отличия между мнимой реальностью и реальностью реалий - просто невозможно.
Отсюда и пространное поведение абсолютно всех героев, и нарочито тихий звук, и максимально спокойная атмосфера, нарушаемая лишь относительно эмоциональными всплесками героев и появлением традиционных уродов. Всё так подозрительно напоминает Чёрный Вигвам, который и был ничем, сотворённым людской ненавистью и жестокостью. Отсюда и стоит начинать делать выводы.

Patalog
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
28 авг 2007, 11:54
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Patalog » 08 окт 2007, 14:56 |

У кого-нибудь есть книга Catching the Big Fish: Meditation, Consciousness, and Creativity на русском?


Вернуться в Фан-Клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron