Lynch

Фан-клубы, группы и прочие объединения. Счетчик сообщений отключен.

Модератор: dr. Doom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 24 июн 2007, 20:51 |

Я здесь!
Через день-два определимся, только напишу письмо Найвзу и решим насчет названия.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 26 июн 2007, 13:58 |

Найвз молчит. Ох, ну не знаю, регистрировать что ли? Название пусть будет [SILENCIO Theatre]. Модером меня, другого варианта пока нет, наверно...

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 23 июл 2007, 12:43 |

Очень хочу :-#

Вообще я заделался фанатом Линча относительно недавно - год-два назад. Началось с "Твин Пикса", причём СРАЗУ с "Fire Walk With Me". Жессссть... Меня потом колбасило неделю, пытался-таки буквально "въехать" в сюжет! Ну а потом купил сериал, и всё встало на свои законные места |8)

Дальше: Eraserhead -> Mulholland Drive -> Blue Velvet -> Wild at Heart -> Lost Highway -> Elephant-Man -> Straight Story -> Dune -> ну и малютки-короткометражки...

Почему-то меньше всего впечатлился "Дикими Сердцем" и "Дюной". "Дикие" - первый блин Линча в жанре "криминальная драма с элементами явной жести". Вышло затянуто и нудновато. Вот и "Дюна" - длинный (два с хеком часа), но очень скучный :( Или я просто не достаточно "фанат" этой вселенной?.. Но не проняло.

А вот раннее творчество... Это просто сказка. "Голова-Ластик" даже сейчас смотрится вполне актуально. "Синий Бархат" пересмотрен мною несметное количество раз. А над "Человеком-Слоном" я просто рыдал... Великие, но изрядно подзабытые шедевры. :grin:

А теперь у меня вопрос: кто были те старики в "Малхолланд Драйве"? Сколько смотрю, а никак не могу понять! Это что-то связано с прошлым героини, проникшим в мечту-сон? Или что-то другое?

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение NEELY » 28 июл 2007, 16:33 |

kmaslakov писал(а):А теперь у меня вопрос: кто были те старики в "Малхолланд Драйве"? Сколько смотрю, а никак не могу понять! Это что-то связано с прошлым героини, проникшим в мечту-сон? Или что-то другое?

ответ на твой вопрос должен быть тут.
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 30 июл 2007, 12:38 |

kmaslakov, поздравляю с первой группой!

У меня знакомство с Линчем вышло еще в мою бытность первоклассницей - юное создание смотрело сериал "Твин Пикс", натянув одеяло на голову :-) До сих пор мечтаю заиметь сериал, но не могу найти нигде -( Поэтому для меня на свои законные места все так и не может встать окончательно: общая канва как бы ясна (это ж сколько литров чая выпито темными ночами за раздумьями над сюжетом ))), но есть фишки, функции и смысловая нагрузка которых в фильме вообще не понятна.

А вообще с "Малхолланда" мой "линчизм" начался. Мое любимое кино ever.

Кстати, пора бы попытаться ответить на вопрос Даркса, который по моей безответственности завис еще с мая месяца. Кто прятался за занавеской в "Синем бархате"? Имхо: никто там вообще не прятался. У меня идеи две. Первая, она же практическая: отвешенное окно было знаком для Фрэнка, что Дороти дома и он может прийти; то есть Джеффри, открыв окно, сам того не зная приглашает Фрэнка; оба раза, когда Джеффри приходит к певице, туда же вскоре приходит кто-то плохой; в пользу этого говорит то, что Дороти не слишком удивляется присутствию в квартире незнакомого человека и, думая, что это "от Фрэнка", устраивает с ним игру с ножом, раздеванием и далее по списку (еще раз скажу что это жесткое имхо и возможно она на самом деле была напугана и хотела этим самым ножом действительно защититься; но все равно как-то слишком легко и быстро стала она ублажать незнакомого странного молодого человека). Идея вторая, она же психологическая: это как бы намек на темноту и извращение, которые растут в самом хорошем парне Джеффри; он ведь подглядывал за сценой изнасилования женщины, можно предположить - не без любопытства и интереса, то есть штора, выглядящая так, как будто из-за нее кто-то подглядывает, может отражать вуайеризм Джеффри; он боится, что за ним тоже может кто-то подглядывать.
В общем, это всего лишь мои догадки, потому что в "компетентные источники" по сюжету "Бархата", если таковые есть, я не залезала и могу поделиться только собственными соображениями. Если у кого-то иные мысли - делитесь!

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 30 июл 2007, 18:18 |

Согласен с первой гипотезой. Правдоподобно и вполне логично.
А я Твин Пикс нашёл совершенно случайно, в ларьке на 4-х DVD. Первый сезон идёт, кажись, 7 серий, и выходил официально на 7-ми DVD с оцифрованным звуком и качеством. А второй официально издан не был, и поэтому у нас везде продают Rip с телевизора с хорошим качеством и самым первым российским переводом (!). Это немаловажный факт, так как новая озвучка совершенно убога, а первая просто потрясающая, так как в то время это был первый импортный сериал, привезённый из-за океана.
Так что мне повезло. |8) Могу порекомендовать сайт http://www.serialdvd.ru, но не рекомендую покупать тамошний второй сезон. Там банальный Rip.

TanaToS
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
14 мар 2006, 01:26
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение TanaToS » 05 авг 2007, 23:50 |

Я с вами! знакомство с творчеством Линча началось с неоднократно пересмотренного Mulholland drive, затем Blue velvet, elephant-man и все остальное. Именно с фильмов Дэвида Линча началась моя коллекция фильмов, могу с уверенностью сказать - это мой любимый режиссер.
недруги праведников, да будут прокляты!
в защиту животных http://zazverey.perm.ru/

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Knives Out » 16 авг 2007, 10:40 |

я, такой плохиш, смотрел не все :( :D
года два назад получил в руки от родителей (они у меня поклонники творчества Линча) дивидюху с 7 фильмами.
Начал я с Твин Пикс : Fire Walks With Me. Это было нечто)))
голова кругом ходила :nut:
Потом я смотрел мой любимый теперь Шоссе в никуда, далее Малхолланд Драйв (наконец-то :twisted: ), затем Синий Бархат, Дикие Сердцем ( :lol: ) и Дюну, которая меня даже местами потрясла. А человека-слона не посмотрел еще, как и Внутреннюю Империю)
Оторвите мне ухо! :-)
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 16 авг 2007, 13:35 |

Knives Out, я не смотрела "Простую историю" и "Внутреннюю империю". Оторвите мне оба! :-)

Не знаю, то ли это я в такой глубокой провинции, но "Империю" я еще не видела вообще ни-где. Только читала рецензии и отзывы - один другого краше :| Уже и смотреть боюсь.

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Knives Out » 20 авг 2007, 12:52 |

в москве шел он в 21-00 в мае один день или неделю) надо было туда приезжать)
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 23 авг 2007, 01:12 |

Нашёл таки "Империю" у нас в городишке. Качество - ужос... Жду лицензии, или хотя-бы копии с неё |8) Только впечатление себе портить.
Vivienne, "Простая История" совсем не Линчевское кино. Очень хорошая драма, без накручивания сюжета и сумасшедших аллюзий. Конец очень депрессивный но, в то же время, единственно верный :( Если хочется погрустить и расслабиться - посмотреть можно. И даже нужно... Да вообще без вариантов ;)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 30 авг 2007, 01:28 |

Так... Я все прекрасно понимаю, что это не более чем мнение не более чем журналиста, да и вообще гиблое это дело - накручивать себя заранее, но вот это статейко меня напрягло...

...Итак, «Внутренняя империя» - это трехчасовой колосс, составленный из нескольких автономных сюжетных линий, и, соответственно, нескольких реальностей. В одной из них заплканная красавица смотрит телевизор, в которолм происходит большая часть событий. В другой – некая кинозхвезда снимается в новом фильме с любовной историей. В третьей таинственные поляки разбираются со своими какими-то крайне запутанными делами. В четвертой та же кинозвезда оказывается внутри экранной действительности, где ее никто не знает и творится что-то страшное. В пятой заправляет группа лихих уличных девиц. Шестая – рпальность очень странного сериала, в котором живут три персонажа с телами людей и головами кроликов. Последнее, кстати – одна из удачных находок фильма: сюрреалистический контраст между мультяшным обликом и угрюмыми взрослыми разговорами, плюс цветовое решение в стиле старого телевидения.
Таких находок много. В основном они просматриваются как раз на стыках, в местах столкновения этих реальностей, особенно в начале и в середине фильма. Есть несколько просто восхитительных моментов – галлюцинаций героини /прекрасное исполнение одной из лучших линчевский актрис Лауры Дерн/, бьющих по сознанию зрителя наотмашь.
Однако... ближе к финалу ритм и убедительность этих видений сходит на нет. То есть, если раньше, чтобы заворожить зрителя, Линчу было достаточно одного зловещего Вигвама, бездонного как ад, то сейчас у него уже целый городок такого рода ловушек, система разноцветных «вигвамчиков», ни один из которых не поглощает зрителя с головой, как это было раньше. И, если продолжить архитектурные ассоциации, «Внутренняя Империя» напоминает эклектичное недостроенное здание: вон там колонна изумительной красоты, воткнутая прямо среди строительного мусора, вот там стена с изящным резным мраморным окошком и полуобвалишвимся углом... везде дыры, везде сквозит. Но и это бы ничего, так ведь крыша покрыта пошлейшим дешевым шифером. Такое ощущение, что Линч просто не знал, что делать с этой грудой идей, и решил все завершить наиболее примитивно. ТО есть, приделал финал в старом добром голливудском духе: светит яркий прожектор в объектив, за кадром звучит умиленно-восторженная песенка, а под титры еще и ни к селу, ни к городу женская часть фильма отплясывает. После такого завершения становится как-то совсем неловко.
Двумя словами: тем, кто Линча любит превыше всего остального искусства, этот фильм может и понравиться. Те же, кто свою любовь все-таки делит между другими именами и фильмами, пригорюнятся.


Взято с http://www.david-lynch.info

Patalog
Идущий на зов
Идущий на зов
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
28 авг 2007, 11:54
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Patalog » 02 сен 2007, 22:05 |

А как в клуб вступить?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 03 сен 2007, 19:33 |

Patalog, чтобы вступить в любую группу, нужно попросить об этом в теме, и модератор тебя запишет. В некоторых клубах нужно доказать право на членство, т.е. соответствовать некоторым условиям. Но я верю, что ты любишь Линча, поэтому добро пожаловать =)

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Maslakoff » 09 сен 2007, 13:12 |

Купил таки "Внутреннюю Империю" в отличном качестве! Hurray!!! Как посмотрю - так отпишусь! Проверяя в некоторых эпизодах качество, отметил что фильм будет намного мрачнее Малхолланд Драйва. Визуально очень напоминает "Шоссе в Никуда", только жести больше :twisted:


Вернуться в Фан-Клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron