Windows Vista

Обсуждаем железо, программы, интернет и проблемы с этим связанные.

Модератор: AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 30 дек 2007, 15:11 |

BLACKENED писал(а):значки с космическими разрешениями, вообщем зачОт. Правда пришлось отрубить эскизы папок, т.к. с этим делом всё порядком тормозит - висла зачем то подгружает в их эскизы графическое содержимое - понятно что надо повыпендриватся, но это уже слишком, т.к. жёсткий диск и память функция насилует сурово.

для меня это скорее плюс чем минус .. на большом разрешении монитора "космические" иконки в самый раз - их же размер можно менять.. потом эти иконки бросаются так в глаза потому что впервые появились в висте, на маке уже давно они такие..
вообще порадовала возможность изменять размер иконок в папке ползунком.. залазишь в папку, где с фотика куча фоток.. многие похожи и на маленьких иконках не понять какие именно тебе сейчас нужны, тут и спасает ползунок - в large или extra large выкручиваешь)

не знаю что за ноут, но поздравляю))

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 02 янв 2008, 13:00 |

Установпила дополнительно 512 мб на ноутбук...вроде виста уже не такой и страшной кажется))

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 02 янв 2008, 15:13 |

:| :7 доигрался называется .... виста убилась тихо .. нет, она конечно работает, только никаких программок поставить не даёт, впрочем обновляться сама тоже не желает.. убился виндовсинсталлер, пусть земля ему будет пухом :roll: видимо придётся переставлять :(

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 03 янв 2008, 16:15 |

P@b1o, я совсем другое имел ввиду - эскизы появляются непосредственно на самих значках папок. Заходишь например в c:\windows и винда начинает автоматически сканировать все видимые папки на предмет наличия в них графических изображений и выводит их рандомно на значки соответствующих папок. Была такая возможность и в ХР, но там она работала только когда включаешь папки в виде эскизов, здесь же это работает всегда и существенно снижает производительность при переходе от одной к другой папке.
Ещё один "хит" сезона это Windows Media Center... Ради любопытсва решил послушать музыку и в миг понял шо я то ли чайник, то ли не втыкаю тот глубокий замысел разработчиков, который наверняка здесь имеется, ибо чтобы запустить свою музыку пришлось возиться минут десять... Просто чудовищно неудобная навигация, как две капли воды похожая на интерфейс PSP\PS3 - главный бич WMC. Такое ощущение, что разработчики чудо-центра никогда не видели ни winamp, ни foobar, и даже wmp, ибо чтобы организовать нормальный список вопроизведения (которого во время прослушивания не видно, как и progress bar..) уйдёт хз сколько нервов и прогулок по запутанным опциям. Вообщем более неудобной программы в жизни не видел.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 03 янв 2008, 16:36 |

BLACKENED писал(а):Ещё один "хит" сезона это Windows Media Center... .

ога... жесть та ещё.. я собсно и ВМП не перевариваю..а любимый винамп 2.95 не подаёт признаков жизни.. думаю теперь чем можно заменить
:roll:
BLACKENED писал(а):я совсем другое имел ввиду - эскизы появляются непосредственно на самих значках папок.

хм, я тормозов не заметил, думал они там где то в БД уже хранятся ..

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Sinner
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 844
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 77

Новое сообщение Sinner » 03 янв 2008, 21:29 |

WMC не предназначен для прямого пользования за компом, для этого есть WMP. WMC же удобен если подключить по тв-выходу плазму или обычный телег. И навигачить не мышкой или клавиатурой, а с помощью ДУ. И в этом смысле он вполне замечателен и удобен.
Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 06 янв 2008, 04:16 |

P@b1o, что мешает установить собстна Winamp 5.51? Отлично работает под висту, плюс много отличных нововведений (всмысле по сравнению с 5.35)
Sinner, ну вот если смотреть с этой стороны, то тогда да, вещь будет интересная)

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 06 янв 2008, 15:07 |

ммм. да я тогда не сильно музыку там слушал.. а щас мешает отсутствие той самой вислы... убил поставил себе хрюна.. хотя после вислы хрюн уже как недоразвитое что-то воспринимается х__Х.

оффтоп: меня всё-таки поражает Хрюн. На компе брата система уже пережила полную смену железа.. первый раз менялось всё, - порц, мамка, оперативка, видяха.. система запустилась, поставили дрова - всё ок, буквально вчера поставили новую мамку, новый проц и память... система опять запустилась, поставили дрова - всё ок (тьфу*3).. при том хрюн поставил сам ядро под многоядерные процессоры.

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 25 янв 2008, 15:25 |

Народ, я тут почитал ваши отзывы и в сомнении. Я хочу найти и установить Висту, даже дрова и проги качаю. Многие дрова для компа у меня в комплекте при покупке были, так что это упрощает дело. Но ВСЕ ЗНАКОМЫЕ в один голос отговаривают меня и говорят: "Зачем тебе это Говно". Но мне бы хотелось поиграть на ней и поработать на ОС будущего, если у неё вообще есть будущее) Помогите, посоветуйте что-нибудь)

И скидывайте пожалуйста прямые ссылки для скачивания необходимых прог именно для Висты)
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 26 янв 2008, 00:19 |

Две недели назад я поставил висту. Ультимэйт x32. рассказываю:

Сначала все было очень здорово, я два дня ходил под впечатлением от аэро. Дрова встали без проблем, почти весь софт работал, только незначительные мелочи, которым всегда можно найти аналог. Через недельку или меньше начали вылетать службы...очень часто при сворачивании игр у меня оставался черный экран, продолжал работать винамп(последний, т.е. с поддержкой висты), но комп не реагировал ни на что вообще, кроме ребута разумеется) Часто вылетал интернет, приходилось перезагружаться( опять же что-то со службами). Очень странно вел себя винт...я оставлял на компе закачку, ложился спать, а индикатор винта постоянно горел, как будто постоянно что-то делал, да и просто при прослушивании музыки и серфинга такое частенько бывало. Это все, заметьте, происходило с виндой, которую я обновлял с сайта майкрософта. Было еще множество мелких глюков сейчас уже и не упомнить. Пожалуй упомяну ее прожорливость - после установки на диске С было занято около 10Гб, через 3-4 дня - 16-18, кол-во софта еле дотягивало до полутора гигов.

На последок хочу сказать, что если у вас на компе меньше 2 Гб рама, то не советую ее ставить, Вкратце мой комп:

AMD 64 X2 5500+, 2Gb DDR2 800, мать Asus M2N-E(одна из топовых), GeForce 8600 512 Mb DDR3(!)

С таким железом мне было комфортно, разве что я подумывал о покупке еще одного(!) гига оперативы, т.к. память была загружена почти на половину при простое(!)

Вообщем мое мнение(сисадмина, если кто не в курсе) - еще рано, слишком много проблем с ней. Москва не сразу строилась, ХР стала нормальной только после 2-го сервис-пака(и то не до конца). Хотя если вы тупенький(без обид) юзер, которому хочется красивую ОС для серфинга и прочей мелочи, можете поставить.
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

kristall
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
30 ноя 2007, 00:01
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение kristall » 26 янв 2008, 02:17 |

Logan, спасибо) Теперь мне стало понятно. Тогда не буду ставить Висту. Я хотел её для игр поставить, но т к будет к концу года ПС3, можно и подождать)
Сайлент Хилл. Отклик прошлого - Мой самый первый рассказ в жизни!!!

"Снова я ездил в Эшфилд. Это была моя четвертая поездка. Как и раньше, я так и не увидел маму. В городе страшно, а в апартаментах, где находится моя мама, был какой-то страшный парень. Если я буду просто читать это 21 таинство для прихода святой матери, то тогда я смогу быть с ней."

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 26 янв 2008, 03:42 |

завтра попробую исчо раз поставить висту.. пожелайте удачи... ))

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Dead on Arrival
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 17:45
Откуда: из воспаленного мозга Саши
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 123

Новое сообщение Dead on Arrival » 26 янв 2008, 13:38 |

Уже на двух Асусовских ноутах с Вситы на ХР переставлял.. ибо жалуюццо, что торомзит
" Do not speak it about us "

Why you have broken off?

" Please, be silent "

They ask my silence. I feel their hands on the
Shoulders, they spoke, that I'm a freak and that will not believe me.
But I know that, that it not so! I know, that I not the freak!


" IT all the same will not believe you, you freak!" (Flesh&Space)

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 26 янв 2008, 14:46 |

Dead on Arrival, вот только дрова под ХР не для всех есть...
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 26 янв 2008, 15:07 |

Ноут - это не десктоп.. туда только висты не хватало )) хотя ты знаешь, у моей сестры на ноуте виста вполне нормально ворочается, ноут с целкой 2 дуо и встроенной видеокарточкой, то бишь совершенно не мощный, правда у неё памяти там 1.5 гига, на мой взгляд виста совершенно не тормозит при работе, игрушки там не пробовал, ибо ноу тне потянет :-)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти


Вернуться в Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron