Эмуляторы консолей и утилиты для ковыряния PSone

Обсуждаем железо, программы, интернет и проблемы с этим связанные.

Модератор: AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Henry
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 06:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Эмуляторы консолей и утилиты для ковыряния PSone

Новое сообщение Henry » 05 июн 2009, 12:22 |

Сидя за компои и колупая игры PSone я подумал, почему бы не сделать сборку утилит для редактирования и выдерания ресурсов из любимых игр. Но идея пошла дальше и я решил собрать эмуляторы различных консолей. В зборке также присутствуют довольно неплохие эмуляторы W.W.P. (Work Without Plugins) для PSone, а также схемы подключения консольных джойстиков к PC (не для людей с кривыми руками) и драйвера к ним.
Здесь есть "ВСЕ":
- Миксер!!!
- Циркулярная пила!!!
- Набор отравленных дротиков!!!
- Караоке машина!!!
- и... Точная копия меча Арагорна из кинофильма "Властелин колец"
На самом деле тут содержатся эмули для консолей:
- GameCube:
Dolphin 2498 (01.03.09) - 100% робочий, нуждается в легких надстройках графики, есть потдержка X-BOX и Nintendo WII. Две версии, для процессоров х86 и х64.
Dolphin 3286 (25.05.09) - нуждается в серьезных насиройках, имеет те же функции что и Dolphin 2498. Версия только для процессоров х86.
- X-BOX:
XEON v1.0 (09.08.03) - мной не тестировался (есть мануал по настройке).
click-2U v1.0 (09.08.03) - переименованный XEON, незнаю чем они отличаются, поэтому пусть будет. Мной не тестировался (надеюсь мануал по настройке подойдет).
Cxbx v0.7.8c (02.09.03) - мной не тестировался.
- Dreamcast
Тестировался только Чанкаст и nullDC - оба рабочии. nullDC снижает производительность системы.
- PS2:
pcsx2 beta 1190 (15.05.09) Свежая бета версия единственного эмулятора PS2, имеет свои плюсы и глюки (не тестировалась)
pcsx2 v0.9.6 (27.02.09) - Свежая официальная версия единственного эмулятора PS2 (не тестировалась)
pcsx2 v0.9.4 (13.11.07) - Не свежая официальная версия единственного эмулятора PS2 (не тестировалась)
- PSone (Все эмули проверенны и рабочии 100%):
ePSXe v1.7.0 - лучший эмулятор PSone с множеством плагинов.
PSXeven v0.19 (29.04.05) - неплохой эмулятор с весьма оригинальным интерфейсом. Рабочий, но нуждается в настройке.
PCSX v1.5 (12.05.03/30.01.09) - насчет того что "все эмули проверены" я соврал, сами понимаете :-) . Тестировать этот эмуль - одна головная боль, при запуске требует настроить "все" плагины, а их дофига :evil: . Как нибудь на досуге проверю.
AdriPSX ILE Edition v1.0.5 (21.04.02) - стабильный, неплохой эмулятор, а главное рабочий, но всеравно нужно настраивать.
pSX v 1.13 (27.08.07) - пожалуй это лучший бесплагинный эмулятор, который способен конкурировать с ePSXe. Он не обладает широкими настройками графики, но позволяет запустить игру даже на таком динозавре как PENTIUM-2 300 Mhz (проверялось).
pSX Frontend v1.12 (09.05.09) - незнаю, наверно хороший эмуль, тоже бесплагинный (по названию похоже от создателей предыдущего), во всяком случае, мне запустить его не удалось.
VGS v1.41 а также VGS video patch - бесплагинный эмулятор, изначально был сделан под win9x/winME, посже преспособлен под XP, сначало все работало как по маслу, но потом я понял - говно, зря я его в сборку добавил.
XEBRA - версия и дата изготовления неизвестны. Среднестатистический бесплагинный эмулятор. Немогу сказать что эмуляция супер качества, но тем не менее он работает.
Теперь что касается утилит для PSone. Я поделил их на разделы:
- Audio & Video (плееры и сканеры музыкальных файлов)
- CD & Image (робота с образами дисков, в том числе конвертация под PSP)
- Graphic tool (Сканеры текстур, выдералки и тому подобное)
- programs for rip (универсальные программы для ковыряния)
- Unknown programs (а тут содержатся программы, назначение которых мне неизвестно либо которыми я очень редко пользуюсь).
Почти к каждой программе прилогается файл с описанием (слишком долго тут описывать).
Что касается утилит для Dreamcast - я с ними пока что не работал.
http://depositfiles.com/files/wuxtrfs8i
ВНИМАНИЕ!!! Если ссылка битая, сообщайте, перезалью (я же тут не целый день пасусь)
Последний раз редактировалось Henry 06 июн 2009, 05:47, всего редактировалось 7 раз(а).

Henry
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 06:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Re: Эмуляторы консолей и утилиты для ковыряния PSone

Новое сообщение Henry » 05 июн 2009, 13:32 |


AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 05 июн 2009, 16:12 |

Хотелось бы поставить под сомнение такое создание архива с кучей эмуляторов. Мне кажется, что народ в основном ищет какой-то один конкретный эмулятор, а качать сборку эмулей ради одного - не логично. Плюс ко всему,- не указано содержимое архива вместе с версиями эмуляторов

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Henry
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 06:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Henry » 05 июн 2009, 19:44 |

AniSoTRopIc писал(а):Хотелось бы поставить под сомнение такое создание архива с кучей эмуляторов. Мне кажется, что народ в основном ищет какой-то один конкретный эмулятор, а качать сборку эмулей ради одного - не логично. Плюс ко всему,- не указано содержимое архива вместе с версиями эмуляторов

Исправим
P.S. В ближайшем будущем будет добавлен эмулятор PSP (как только я его протестирую) :D


Вернуться в Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron