Любимые RPG

Обсуждаем игры в целом, а также общаемся на околоигровые темы.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гриф
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
21 июл 2005, 01:41
Откуда: Moscow
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Гриф » 29 ноя 2005, 19:33 |

Jonny, как-то попробовал гамануться в Фэйбл... уж больно jrpg напоминает. А точнее, оно и есть. Красиво, но сюжет - самый что ни на есть до дыр затертый... а бросил ее из-за пустяка: когда после квестов а-ля "найди девочке плюшевого мишку" и "постой на стреме, пока мужик сходит по нужде" пошел долгий и занудный туториал в Лиге Героев...и опять этот тупой черно-белый выбор...

Pablo, интерфейс в которе 1 и 2 сменил цвет и расположение кой-каких фейсов. Усе. А в игровую систему внесли только прокачку до 50 уровня (20 + престиж-класс) - имхо, лажа; всякий игравший в д20 знает, как трудно прокачаться хотя бы до 20 уровня: какой там 50-й. И еще новых способностей... да еще систему отношений (вот это штука стоящая, играть стало намного интересней не в кач-ве халявного психотерапевта, а в кач-ве живого нормального человека). Этих нововведений, имхо, не хвататет на чтобы назвать вторую часть второй. =)
Never sigh for better world,
It-s already created, played and told... (c) Nightwish
----------------------------------
- Помнишь того парня из нашей деревни?
- Конечно, он мой лучший друг!
- Ты ж ничего не слышал о нем 20 лет!
- Ну и что? Он мой лучший друг. (с)

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 29 ноя 2005, 20:01 |

Гриф писал(а):Pablo, интерфейс в которе 1 и 2 сменил цвет и расположение кой-каких фейсов. Усе. А в игровую систему внесли только прокачку до 50 уровня (20 + престиж-класс) - имхо, лажа; всякий игравший в д20 знает, как трудно прокачаться хотя бы до 20 уровня: какой там 50-й. И еще новых способностей... да еще систему отношений (вот это штука стоящая, играть стало намного интересней не в кач-ве халявного психотерапевта, а в кач-ве живого нормального человека). Этих нововведений, имхо, не хвататет на чтобы назвать вторую часть второй. =)

ну во-первых там сюжет сменился :) во-вторых, прокачка до 50 уровня - это как раз таки самое лучшее нововведение, потому что раньше дошёл до 20 и стоп, а умения ещё не вс прокачаны, а тут я до 26 дошёл и не напрягаясь замочил последнюю бабу, в третьих -там появилась настоящая система крафтинга. В четвёртых там наконец то появился нормальный интерфейс, который номально смотрится на 1024. Тебе мало на вторую часть?? Кстати я первую часть та и не смог пройти из-за этих недостатков, а вторую прошёл, и получил огромездное море фана.

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 29 ноя 2005, 20:07 |

Гриф писал(а):Jonny, как-то попробовал гамануться в Фэйбл... уж больно jrpg напоминает. А точнее, оно и есть. Красиво, но сюжет - самый что ни на есть до дыр затертый... а бросил ее из-за пустяка: когда после квестов а-ля "найди девочке плюшевого мишку" и "постой на стреме, пока мужик сходит по нужде" пошел долгий и занудный туториал в Лиге Героев...и опять этот тупой черно-белый выбор...)

Самое интересное, вы чуваки пропустили :) там нету чёрно-белого выбора, там можно делать всё что хочешь(ну почти), и многие квесты там можно взять надвое - то есть либо спасти кого, либо наоборот :)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

SOLAR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
29 ноя 2005, 20:37
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение SOLAR » 29 ноя 2005, 21:15 |

Однозначно
Fallout2! :grin:
Это выше всяких конкурентов..
Ни одна РПГ ИМХО не обладает и половиной того чем обладает Фолл.

Гриф
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
21 июл 2005, 01:41
Откуда: Moscow
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Гриф » 29 ноя 2005, 22:33 |

Pablo писал(а):ну во-первых там сюжет сменился :) во-вторых, прокачка до 50 уровня - это как раз таки самое лучшее нововведение, потому что раньше дошёл до 20 и стоп, а умения ещё не вс прокачаны, а тут я до 26 дошёл и не напрягаясь замочил последнюю бабу, в третьих -там появилась настоящая система крафтинга. В четвёртых там наконец то появился нормальный интерфейс, который номально смотрится на 1024. Тебе мало на вторую часть?? Кстати я первую часть та и не смог пройти из-за этих недостатков, а вторую прошёл, и получил огромездное море фана.


А в адд-онах сюжет не меняется? =)
Прокачка до 50-го? Интересно, а кому-то удавалось это в которе 2 без помощи читов? Так до 20 - это и самое крутое, ибо приходится выбирать между действительно нужными умениями и второстепенными. А в которе 2 предоставлена полная возможность манчкинизма. Какое удовольствие играть эдаким супер-мега-гига-тера? А последнего чувака, Малака, в которе 1 замочил с первой попытки и тоже не особо напрягаясь на 20-м...
Про 1024 - я играл в обе игры на этом. И ничего, нормально.
Крафтинг - это ты про лаборатории? да кому они нужны, в принципе-то? =) обходился без них спокойно. А с точки зрения здравого смысла, нововведение глуповато. Не пробовал в реале разобрать мину-ловушку, чтобы свинтить из частей медпакет? =)
Never sigh for better world,
It-s already created, played and told... (c) Nightwish
----------------------------------
- Помнишь того парня из нашей деревни?
- Конечно, он мой лучший друг!
- Ты ж ничего не слышал о нем 20 лет!
- Ну и что? Он мой лучший друг. (с)

HoolmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
01 авг 2005, 23:07
Откуда: ...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение HoolmaN » 30 ноя 2005, 00:36 |

HoolmaN, вот у тебя подборка необычная. Обычно сакред редко ставят на одну доску с готикой и морровиндом. Поджанры разные...

Я вобще не люблю такие игры как Диабло и все вытекающие
Сакред среди них меня привлек Вампой а так я такие не гамаю
Ах, да! ПРо оба КОТОРа забыл первй КОТОР приколбно было за темную сторону... нада опять взять поиграть
Последний раз редактировалось HoolmaN 30 ноя 2005, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Не рой другому яму, пусть сам роет...

HoolmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
01 авг 2005, 23:07
Откуда: ...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение HoolmaN » 30 ноя 2005, 00:38 |

А к ФАбле у мя интерес перебили поганая пиратка
Не рой другому яму, пусть сам роет...

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 30 ноя 2005, 11:58 |

Гриф писал(а):А в адд-онах сюжет не меняется? =)
Прокачка до 50-го? Интересно, а кому-то удавалось это в которе 2 без помощи читов? Так до 20 - это и самое крутое, ибо приходится выбирать между действительно нужными умениями и второстепенными. А в которе 2 предоставлена полная возможность манчкинизма. Какое удовольствие играть эдаким супер-мега-гига-тера? А последнего чувака, Малака, в которе 1 замочил с первой попытки и тоже не особо напрягаясь на 20-м...

ну кому как, мне б хватило бы до 26 :-) , не люблю когда есть ограничения сверху. И причём тут удовольствие играть супер мега-гига-тера :-) если ты думаель у тебя на 2х будет охрененно крутой перец, который всех выносит? ты заблуждаешься. Тем более, что уровни приобретались чисто по сюжету, который там был более-менее сбалансирован.
Про 1024 - я играл в обе игры на этом. И ничего, нормально.

Ещё раз говорю, я более привередливый в этом плане :-)
Крафтинг - это ты про лаборатории? да кому они нужны, в принципе-то? =) обходился без них спокойно. А с точки зрения здравого смысла, нововведение глуповато. Не пробовал в реале разобрать мину-ловушку, чтобы свинтить из частей медпакет? =)

Ну с этим согласен эот в принципе совсем не реалистично :-), но там был второй аспект крафтинга, который собсвенно говоря мне и понравился - почти на каждое оружие/броник можно было повесить несколько улучшений, и выбор их был большой, а в первом блин - хрен тебе, примочек на оружие было с гулькин нос.

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Гриф
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
21 июл 2005, 01:41
Откуда: Moscow
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Гриф » 01 дек 2005, 00:05 |

ну кому как, мне б хватило бы до 26 , не люблю когда есть ограничения сверху. И причём тут удовольствие играть супер мега-гига-тера если ты думаель у тебя на 2х будет охрененно крутой перец, который всех выносит? ты заблуждаешься. Тем более, что уровни приобретались чисто по сюжету, который там был более-менее сбалансирован.


Ну, во-первых, я не думаю, у меня реально был. =) И реально был сплошной манчкинизм. Да что там, еще в 1 которе, дойдя уровня ло 16-17, моя партия выносила всех на своем пути. Всех теоритически сложных противников. К концу играть стало реально неинтересно. Во втором - то же самое.

но там был второй аспект крафтинга, который собсвенно говоря мне и понравился - почти на каждое оружие/броник можно было повесить несколько улучшений, и выбор их был большой, а в первом блин - хрен тебе, примочек на оружие было с гулькин нос.


ВОт этот аспект уже не помню...

Ну смысел-то в чем, я не говрорю, что котор 2- плохая игра, избави Боже, но все-таки... ну не движок, так хоть графику бы улучшили и существ. нововведений прибавили...

Вон в Героях: Клинок Армагеддона обзавелся новым жилищем (!), кучей новых существ, заклинаний, новыми спрайтами, артефактами и прочими примочками, месяцы новые появились... в общем, куча всего. А все же - адд-он к третьей части, а никак не четвертая.
Never sigh for better world,
It-s already created, played and told... (c) Nightwish
----------------------------------
- Помнишь того парня из нашей деревни?
- Конечно, он мой лучший друг!
- Ты ж ничего не слышал о нем 20 лет!
- Ну и что? Он мой лучший друг. (с)

Diesel
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 363
Зарегистрирован:
15 сен 2005, 18:28
Откуда: other world
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Diesel » 01 дек 2005, 22:00 |

Лучшие RPG - Neverwinter Nights, Baldurs Gate (обалденный сюжет), ну и можно отметить недавно пройденную мной Fable за неплохой сюжет, отличную графику, красивый мир, за многообразие и свободу действий.
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 02 дек 2005, 12:58 |

Фейбл убили маленькие локации.

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 02 дек 2005, 13:32 |

Ну так я по твоему на албанском играл? Англ, онли Англ, если это конечно не русская лицензия, пираты -это пираты :-) , переводчики из них дерьмовые

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Гриф
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 390
Зарегистрирован:
21 июл 2005, 01:41
Откуда: Moscow
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Гриф » 06 дек 2005, 21:17 |

Скачал Arcanum. Игра супер... хоть и старая, и с лажовой графикой... но каков процесс... сгенерил лучника, забыв параметр "наблюдательность"... а затем внезапно обнаружил, что стрелы надо докупать отдельно и с поля боя их не пособираешь... свинство, да... но как реалистично...
пойду дальше гаматься...
Never sigh for better world,
It-s already created, played and told... (c) Nightwish
----------------------------------
- Помнишь того парня из нашей деревни?
- Конечно, он мой лучший друг!
- Ты ж ничего не слышал о нем 20 лет!
- Ну и что? Он мой лучший друг. (с)

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 06 дек 2005, 21:22 |

А в LineAge2 кто-нить играл?
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Diesel
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 363
Зарегистрирован:
15 сен 2005, 18:28
Откуда: other world
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Diesel » 06 дек 2005, 22:25 |

Jonny писал(а):Вспомнил еще одну зашибенную игру Baldur's gate называется!

По сюжету наверное самая лучшая! Во второй части там маг такой зашибенный был Йон Айрейникус - самый могущественный маг из всех, которых я знаю.
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen.


Вернуться в Все об играх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron