Next Generation vs PC

Обсуждаем игры в целом, а также общаемся на околоигровые темы.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ну и что лидирует в ваших умах?

PS3
32
36%
Xbox360
5
6%
PC
49
54%
Nintendo Revolution
2
2%
А мне и телика хватает...
2
2%
 
Всего голосов : 90

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Next Generation vs PC

Новое сообщение BLACKENED » 09 сен 2005, 17:49 |

Подкорректировал опрос, поменял название темы, так как всё до этого было оффтопом, а сейчас стало в рамках названной темы...

Стероид

Итак уже этой осенью выходит XBOX 360,а релиз PS3 намечен на осень следующего года.Хотелось бы узнать какую консоль вы бы в первую очередь купили?
Вот характеристики:

PlayStation3
Процессор: уникальная в своём роде разработка Cell, частота 3.2 ГГц, заявленная производительность 218 gigaflops.
Оперативная память: 256 Мб XDR main RAM (рабочая частота 3.2 ГГц)
Графический чип: Кодовое название - RSX, производства NVIDIA, 256 Мб видеопамяти стандарта GDDR3 RAM (рабочая частота 700 Мгц)
Носители информации: Blu-Ray Disc Drive (от 23 Гб на одном диске), слот для HDD, поддержка Memory Stick и карт SD
Устройства ввода/вывода: 6 портов USB 2.0, ресивер для беспроводных джойстиков, слоты под Memory Stick и SD
Поддержка следующих форматов: CD - PlayStation CD-ROM, PlayStation2 CD-ROM, CD-DA, CD-DA (ROM), CD-R, CD-RW, SACD, SACD Hybrid
DVD - PlayStation2 DVD-ROM, PlayStation3 DVD-ROM, DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW
Blu-ray Disc PlayStation3 BD-ROM, BD-Video, BD-ROM, BD-R, BD-RE
Обратная совместимость со всеми оригинальными играми от PlayStation и PlayStation2 гарантирована Sony.
Онлайн: Ethernet, Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11 (совместим с PSP)
HDTV: разрешения до 16:9, 720p, 1080i
Звук: Dolby 5.1, DTS, LPCM.
Цена:около 400$(официальная)

Xbox 360
Процессор: Трёхъядерный(3.2 ГГц каждое), архитектуры IBM PowerPC, кэш второго уровня 1 Мб. Теоретическая производительность 9 миллиардов операций в секунду.
Память: 512 Мб сверхбыстрой GDDR3 RAM.
Графический чип: производства ATI (48 миллиардов операций с шейдерами в секунду) Заявленная в качестве суммарной же производительность вышеописанного тандема составляет примерно 500 миллионов полигонов в секунду.
Носители информации: 12-ти скоростной DVD-привод (игры будут выпускаться на двухслойных DVD), жёсткий диск на 20 Гб (который без особых проблем можно заменить на более вместительные образцы), карты памяти на 64 Мб.
Устройства ввода/вывода: ресивер для 4 беспроводных джойстика, три порта USB 2.0, два слота под карты памяти.
Поддержка следующих форматов: DVD-video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD. Совместим с цифровыми камерами, flash и mp3-плейерами (посредством USB).
Онлайн: Ethernet, Wi-Fi. Новая версия Xbox Live стартует одновременно с приставкой.
HDTV: поддержка разрешений экрана вплоть до 16:9, 720p, 1080i.
Звук: 256 каналов, рабочие частоты до 48 KHz 16-bit
Цена:базовая версия 300$,полная (со всякими переферийными дополнительными кабелями,беспроводными геймпадами и т.д.)около 450$.

Самое интересное - это игры.Сначала Xbox360.

Call of Duty 2
Tony Hawk American Waste
Quake 4
Gun
Take the A Train X
Test Drive Unlimited
серия FIFA
Need For Speed Most Wanted
серия NBA Live
Z Gundam,Super Robot Taisen
EM Enchant Arm
Dead Rising
Tengai Makyou ZIRIA
Shin Sangoku Musou Special
Everyparty
Ninety Nine Nights
Dead or Alive 4
Dead or Alive Xtreme Beach Volleyball 2
Project Progressive
Dead or Alive Code Cronus
Ghost Recon 3
Alan Wake
Condemned
Особо стоит отметить такие игры как Resident Evil 5,Progect Gotham Racing 3(позиционируется как потенциальный убийца Gran Turismo) и чудо самих Мелкомягких - Gears of War. О сроках выхода вышеперечисленных игр ничего не известно(ну я лично не нашел).
Еще дядя Билли обещал,что HALO 3 выйдет именно в тот день ,когда в продажу поступит PS3.

Вот официальный список игр, которые должны выйти на PS3 в СЛЕДУЮЩЕМ году.

The Getaway Next Gen
Fight Night Round 3
Formula One next gen
Devil May Cry 4
Mobile Suit Gundam
Tekken 6
Mystery western
Killzone 2
Vision Gran Turismo(не путать с Gran Turismo 5)
I-8
Ni-Oh
Eye-dentity
The Fifth Phantom Saga
Heavenly Sword
Warhawk
Killing Day
Motor Storm
Scarface: The World Is Yours
Fight Night Round 3
Peter Jackson's King Kong
Также ведутся разработки таких хитов как MGS4,SH5,Mortal Combat 7,Alan Wake и новый Final Fantasy,но в следующем году мы их к сожалению не увидим.

Цена на официальные копии игр будет колебатся от 50$ и до 80$,а то и больше.

Лично я купил бы PS3.Хотя и ящик тоже хорош.

Magdalene
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 213
Зарегистрирован:
27 июн 2005, 17:50
Откуда: Оттуда
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Magdalene » 09 сен 2005, 18:05 |

Вот официальный список игр, которые должны выйти на PS3 в СЛЕДУЮЩЕМ году.

а чё СХ 5 нету!? он разве не собирается в следующем году и на PS 3 !?

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 09 сен 2005, 18:23 |

Magdalene, Опять же Сони как и Конами отмалчиваются. Никаких пресс-релизов, ничего. Облазил дюжину сайтов и везде стоит 2007 год.Да и мне самому так кажется.
Кстати забыл пятый РЕ написать для пс3.Он ведь теперь сразу для двух платформ делается.

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 09 сен 2005, 18:28 |

Никогда не покупал ни х-бокс,ни плей стэйшн и не собираюсь...потому как стоить это чудо техники будет не меньше двадцати штук вечно деревянных...и спрашивается на кой мне это надо?за те же деньги можно 2 гига оперативки,хард на 200 гигов,и навароченную видюху купить...

ЗЫ к томуже сравнивать эти приставки можно будет только после их выхода...
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 09 сен 2005, 19:02 |

kirill13, Ты наверное плохо читал - ящик 300-450$ ,а сонька 400.Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ,которые обьявили компании. И у нас они по такой же цене будут продаваться.
А на вопрос "зачем покупать?",я тебе отвечу.
Во-первых половины вышеперечисленных игр ты так и недождежся на РС.
Во-вторых игры с такой графикой ты не увидишь в близжайшее время на РС. Да и твой комп это не осилит.
В-третьих стоит купить хотя бы потому,что там точно выйдет СХ5 , MGS4 и РЕ5. Ты действительно думаешь что их порты на РС появятся хотя бы в 2007 году,особенно РЕ5? Щас.. Как сказал один японский разработчик:"Зачем нам другие платформы,если у нас есть PS2 ?" Думаю ситуация с пс3 будет такая же.Да и половина компьютеров к выходу консолей ,не потянет их игры.Как и было в 2001 году ,когда вышла сп2.

Конечно кусаются цены на сами игры,но мне кажется цель оправдывает средства.

QVadim
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
24 авг 2005, 11:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QVadim » 09 сен 2005, 20:06 |

PC рИшает. джойстики никогда не заменят клаву и мышку :twisted:
если PS3 выйдет такая крутая, то всяко на PC тоже такую технологию применят. а сталкер на PS будет ? ;) сомневаюсь. хы
Точность - вежливость снайперов.

Frio
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
03 июл 2005, 00:03
Откуда: Newerwhere
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Frio » 09 сен 2005, 20:11 |

Покупать что-то только ради игр - по мне не обосновано... Хотя, что еще можно услышать от фаната PC? Да, пусть Sh5 выходит сначала Ps3, и только потом на PC ( :cry: ), но мощный апгред, и PC обгонит любую приставку!
We've been dreaming
but who can't deny,
it's the best way of living
between the truth and the lies.

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 09 сен 2005, 20:29 |

Чтоже выбрать... чтоже выбрать... и так... остановлю свой выбор нааа....
ПК!!!!!!
Персональный компьютер жив, живёт и нас с вами похоронит.
Покупать что-то только ради игр - по мне не обосновано...


Абсолютно согласен.

игры с такой графикой ты не увидишь в близжайшее время на РС. Да и твой комп это не осилит.


А вот это чистой воды ложь, и знаешь почему? Потому что все игры для приставок делаются и тестируются на компьютерах.
А к 2007 у меня будет "такой"(!) компьютер, что все приставки будут вынуждены "нервно курить бычки, стоя в тёмном углу".

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 09 сен 2005, 21:07 |

ящик 300-450$ ,а сонька 400

Мне не намного легче стало...
особенно РЕ5

Ну я не фанат резидента...
Да и половина компьютеров к выходу консолей ,не потянет их игры.Как и было в 2001 году ,когда вышла сп2.

Вот как раз на сэкономленные 400 баксов можно сделать приличный апгрейд.

ЗЫ И ещё раз скажу-ни одна приставка не обгонит комп потому как изначально все игры разрабатываются на компах.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 09 сен 2005, 22:02 |

а сталкер на PS будет ? сомневаюсь. хы

QVadim, Может ты не в курсе,но GSC не исключают переноса игры и на Xbox,серьезно.
Покупать что-то только ради игр - по мне не обосновано...

Frio, Господи,да на пс3 будет столько разнообразных возможностей,что компьютеру только мечтать. Blu-ray Disc,Bluetooth 2.0,HDTV...Такого на компе нету и не будет.
Потому что все игры для приставок делаются и тестируются на компьютерах.

На каких компьютерах они тестируются??!! Такого железа,какое есть у пс3,не сделано еще ни для одного компа! XDR память на частоте 3.2ггц(!!!),такая фиговина не стоит ни на одном самом продвинутом компе.А проц с 7-ю независимыми ядрами ,где каждое работает на частоте 3ггц(!!!).А новейший чип от Нвидии который мощнее любого SLIрешения??Мечтать и мечтать...
На приставке совершенно другая архитектура всего железа,в отличии от РС.
Конечно производители видюх\материнок\процов не тюфяки и ответят на все это. Но это произойдет не скоро,да и все это непотребство как всегда будет стоить столько,что мы еще долго будем пускать слюни на прайс-листы,так как цена будет соответствующая.Так что пс3 и ящик уже обгоняют сегодняшний компьютер.

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 09 сен 2005, 22:12 |

Мне честно говоря по барабану как х коробка так и зы3
Все равно комп буду апгрейдить. Так или иначе PC рано или поздно обгонит по производительности новые консоли. Не вижу смысла в их покупке...
D.)

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 09 сен 2005, 22:15 |

На каких компьютерах они тестируются??!!


Ну если ты считаешь что игры для приставок делаются исключительно на калькуляторах и приставках прошлого поколения ("Денди" например), то спешу тебя разочаровать - это неправда.

Можешь пускать слюни на прайс-листы сових "Шайтан ящиков" и "Икс-коробок" сколько душе угодно. Уже сейчас есть компьтеры сильнее твоих приставок, и это если учесть что ПС3 выйдет официально только в 2007(!) году. К тому времени у меня мой "Наладонник" будет мощнее твоих консолей.
Просто твои доводы на самом деле абсурдны. Тем более что у ПС3 нету ничего, что нельзя было бы припаять к персональному компьютеру.

Так что пс3 и ящик уже обгоняют сегодняшний компьютер.


Ну может твой "486-ой динозавр" и "обгоняют", а вот сервер у меня на работе "сто-пудово" "не обгонят".

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 09 сен 2005, 23:04 |

Так,так,та-а-ак.
Может вы ребята и незнаете ,но на момент выхода новой притавки она ВСЕГДА МОЩНЕЕ ЛЮБОГО НАВОРОЧЕННОГО КОМПА.Я сейчас не говорю про спецкомпы вроде тех что делает NEC для НАСА,а про домашние-игровые системы.Так было всегда.В 1994 когда Сони повергла всех Писюшников в шок,показав на что способна небольшая консоль,так и в 2001 ,когда на Е32001 был настоящий скандал после показа демки MGS2,т.к. ни один геймер не верил что на такое способна пс2,а Сони обвиняли во лжи.Сейчас ситуация повторяется.ПК начали обгонять консоли только к началу 2004 года,когда начали плодится игры вроде ФарКрай или дум3.
Консоли даже по продажам всегда были на голову выше пк. За 2004 год на долю проданных для РС игр выпало всего 15%,а все остальное консоль. И с каждым годом продажи консолей увеличиваются.
ПС3 выйдет официально только в 2007(!) году

И откуда такая новость?
Ну может твой "486-ой динозавр" и "обгоняют", а вот сервер у меня на работе "сто-пудово" "не обгонят".

Мы говорим про игровые системы. Моего динозавра ,как и твоего процессор от Соньки обгонит по любому.И никакой HT не поможет....
з.ы. Надо было назвать тему PS3&xBox360 vs PC.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 09 сен 2005, 23:23 |

Ну если ты считаешь что игры для приставок делаются исключительно на калькуляторах и приставках прошлого поколения ("Денди" например), то спешу тебя разочаровать - это неправда.

Mefisto, Я говорил не про "делаются" ,а про "тестируются". Зафиг тестировать приставочное железо на компе?! Там что такие умельцы и могут вставить семиядерный Cell в сокет на какую-нибудь эйбитовскую мамку? Еще раз говорю там совершенно другое строение железа. Незнаю на чем они его тестируют свои железяки,но точно не на ПК в его классическом понимании.

Steroid
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
06 июл 2005, 07:08
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 39

Новое сообщение Steroid » 09 сен 2005, 23:56 |

Я за пс3... но покупать не буду...
Для меня это ПК - универсал... там всё есть...


Вернуться в Все об играх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron