Next Generation vs PC

Обсуждаем игры в целом, а также общаемся на околоигровые темы.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ну и что лидирует в ваших умах?

PS3
32
36%
Xbox360
5
6%
PC
49
54%
Nintendo Revolution
2
2%
А мне и телика хватает...
2
2%
 
Всего голосов : 90

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 24 окт 2009, 14:39 |

Господа, не надо придираться. Имелось ввиду мать, проц, оперативка, видяха - все что нужно для апгрейда. Корпус, монитор и все остальное можно старое оставить, все равно на производительность не влияет. А так то безусловно если вы купите готовый конфиг со всем понтами, навооротами+ мега стильный и красявый корпус то конечно штук под 50 выйдет

-- Добавлено Сб окт 24, 2009 13:46 --

ут ведь надо учитывать и монитор и нормальную мышку и акустику. Очень много разнообразных мелочей, на которых лучше не экономить.

ничего подобного. это уже придирки. Если ты себя считаешь серьезным гамером, то у тебя уже априори есть нормальная мышка, клава, большой широкоформатный монитор не меньше 20"+отличная(или хотяб хорошая) 5.1 акустика, естесственно звуковая карта должна тоже быть в наличии. Если у вас всего этого нет, ну я ж не виноват правда? Я вот делал себе апгрейд где то месяцев 9 назад. Спокойно уложился в 17800рЭ. Естесственно я не брал готовую пафосную конфигурацию, ибо она мне нафиг не нужна. я взял основные комплектующие и сам собрал. и плевать мне что так и остался старый ободранный корпус. Все равно стоит под столом и я на него не смотрю, я ж не гламурная блондинка которой важен внешний вид. Мне важна мощность начинки, а на внешний вид мне абсолютно пох. А все остальное, о чем вы тут говорите, у меня уже было и нет смысла менять

-- Добавлено Сб окт 24, 2009 13:48 --

PS. где брал? Ну конечно не в Олди или Белый ветер цифровой. Просто поехал на савеловский и там все прикупил, разницы то? За "громким" магазином негонюсь

-- Добавлено Сб окт 24, 2009 13:52 --

DannyMego писал(а):
BLACKENED писал(а):Я большой фан хорошего звука!Поэтому считаю,что экономить на акустике не вкоем случае нельзя!Монитор должен юыть с хорошим разрешением!И мышка с клавой удобными!Тут уже около 100000)

Если ты фан хорошего звука то во первых это у тебя уже все должно быть в наличии + хорошая звук. карта, а во вторых, тут уже не около 10К а все 20К и выше. 10К это low-начало middle end'a.
Впрочем, я уже повторяюсь. Кароче я хотел сказать, что все самое основное стоит не так уж и дорого как вам кажется. Естесственно я не имею ввиду самое топовое, а лишь то чего будет вполне достаточно. Ибо например теже 4 ядра в играх сча ненужны, ибо все равно не юзаются. Двух вполне достаточно и т.д. в том же духе

-- Добавлено Сб окт 24, 2009 14:09 --

Вот вам примерная конфигурация
Скрытый текст: [Показать]
1.Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3,16GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 OEM - 5645
2.GigaByte GA-EP45-DS3L P45 Socket775 - 2518
3.DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N5/2G) х2 - 805+805
4.ZOTAC GeForce GTS 250 750 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 2300 Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb -5024
5. ну если не уложились в текущий БП можете добавить сюда и БП. Все равнож не 80 штук :)
Итого: 14797рЭ
Вам этого будет недостаточно? Или нужно обязательно похвастать перед посанами на районе, мол поцаны у мя бл* видюха за 25К видали?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 24 окт 2009, 17:06 |

Beavis Nukem писал(а):1.Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3,16GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 OEM - 56452.
GigaByte GA-EP45-DS3L P45 Socket775 - 25183.
DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Kingston (KVR800D2N5/2G) х2 - 805+8054.
ZOTAC GeForce GTS 250 750 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 2300 Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb
-50245. ну если не уложились в текущий БП можете добавить сюда и БП. Все равнож не 80 штук

Такая конфигурация покажет качество графики PS3 в HD-разрешениях в 60fps, ога.

холивары это круто конечно, но просто надоело, останемся каждый при своём мнении.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 24 окт 2009, 19:06 |

BLACKENED, вот возьми и протестируй, а то только и умеешь что языком молоть
PS. холивары это бл**ь не круто! Если тебе нравится сраться, можешь продолжать. Но если ты реально дружишь с мозгом и здравым смыслом то прекрасно поймешь что чтобы запустить Crysis или еще ченить современное на максимуме, то компа в 100 штук не нужно
Скрытый текст: [Показать]
ну если конечно ты не ставиш себе пафос в конечной цели


-- Добавлено Сб окт 24, 2009 18:15 --

BLACKENED, знаешь блин, поднакоплю еще немного денег, сделаю апгрейд и специально для тебя засниму видео с помощью какого нить Frapsa, в котором покажу как у меня будет Crysis или какая-нить ГТА4 бегать на максимуме графики
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 24 окт 2009, 22:20 |

Beavis Nukem писал(а):BLACKENED, знаешь блин, поднакоплю еще немного денег, сделаю апгрейд и специально для тебя засниму видео с помощью какого нить Frapsa, в котором покажу как у меня будет Crysis или какая-нить ГТА4 бегать на максимуме графики

Может быть почитаете на досуге рандомно найденный тест и задумаетесь каким образом GTS 250 в том же Crysis будет выдавать вам на максимуме стабильные 60fps (или хотя бы 50), если на голову её выше GTX 260 с трудом набирает там 35-40 и в среднем разрешении. ага.
Beavis Nukem писал(а):смыслом то прекрасно поймешь что чтобы запустить Crysis или еще ченить современное на максимуме, то компа в 100 штук не нужно

какие ещё 100 штук и причёт тут Crysis дальше следует (вы начали про него).
да вы уже совершенно заврались, выдумываете что то. и несёте ахинею, смотрите тесты, ещё раз говорю.

Ocelot
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
23 дек 2010, 22:44
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Ocelot » 23 апр 2011, 17:12 |

Первой стартует Nintendo со своим Project Cafe (подробности на E3)

Изображение

По слухам, приставка выйдет в конце этого / начале следующего года.
Название рабочее, а по мощности она легко уделывает нынешнее поколение, правда не настолько, чтобы быть серьезным конкурентом, грядущей PS4 и новому боксу.
Скорее всего, её можно считать самой мощной консолью этого поколения, а не первой ласточкой следующего.
По аналогии с Wii, которую правильнее было бы записать к PS2 / Xbox / GameCube

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 23 апр 2011, 19:48 |

ПК рулят!!! Их ни что не заменят.
Изображение

Ocelot
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
23 дек 2010, 22:44
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Ocelot » 24 апр 2011, 01:00 |

Travis Grady, Когда поиграешь на ПК в SH: Downpour, дашь нам знать)

Геймпад с тачскрином, неплохо.

Изображение

PSfUn
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
16 ноя 2008, 00:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение PSfUn » 06 июн 2011, 20:37 |

Начало спора здесь.
Alien писал(а):Sony не разрешит выпускать шлак на консоли, что только начинает свою жизнь.

Нинтенда вот разрешила, а чем Сони хуже? :roll:

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 06 июн 2011, 20:52 |

PSfUn, тем, что Nintendo не несет сегодня такие чудовищные убытки как Sony.

PSfUn
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
16 ноя 2008, 00:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение PSfUn » 06 июн 2011, 21:11 |

Сони не привыкать, ведь уже пять лет так и работают. Да и на качество выпускаемых на своих консолях игр им видимо плевать, ведь тогда бы такую "замечательную" игру под названием Haze (если кто-нибудь ещё помнит об этом ПС3-эксклюзиве) они бы не одобрили.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 06 июн 2011, 21:32 |

PSfUn писал(а):Сони не привыкать, ведь уже пять лет так и работают.

У Sony вот уже 5 лет уводят конфиденциальною информацию о клиентах? Нет. Sony уже 5 лет спускает в океан тысячи уже произведенных консолей? Нет.
PSfUn писал(а):Да и на качество выпускаемых на своих консолях игр им видимо плевать, ведь тогда бы такую "замечательную" игру под названием Haze (если кто-нибудь ещё помнит об этом ПС3-эксклюзиве) они бы не одобрили.

А причем здесь PS3? Эта консоль уже прижилась на рынке, вот и делают с ней, что вздумается. NGP еще даже не запустили. На этом закончим спор, ибо к теме он не относится.

PSfUn
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
16 ноя 2008, 00:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение PSfUn » 06 июн 2011, 22:52 |

Alien писал(а):У Sony вот уже 5 лет уводят конфиденциальною информацию о клиентах? Нет. Sony уже 5 лет спускает в океан тысячи уже произведенных консолей? Нет.
А о том, что Сони пять лет работают себе в убыток благодаря ПС3, ты конечно же решил скромно промолчать.
Alien писал(а):А причем здесь PS3? Эта консоль уже прижилась на рынке, вот и делают с ней, что вздумается.
3 года назад, когда этот чудо-эксклюзив вышел, ПС3 ещё не прижилась на рынке (о "PS3 has no games", надеюсь, многие слышали). Более того, Haze активно пиарили как "убийцу Halo", а чем она на самом деле является выяснилось уже после релиза. Да и ПС3 всё-таки не может похвастаться таким же количеством интересных эксклюзивов, как предыдущие консоли от Сони.
Alien писал(а):NGP еще даже не запустили.
А для неё уже делают потенциальный шедевр, о котором пока ничего толком не рассказали, но он всё-равно шедевр. :-)
Глупо делать подобные выводы неизвестно о чём. К тому же, среди анонсированных игр для NGP пока нет ничего достойного покупки консоли, как бы Сони опять не облажались.
Alien писал(а):На этом закончим спор, ибо к теме он не относится.
Да я и не хотел его начинать.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 06 июн 2011, 23:13 |

PSfUn писал(а):А о том, что Сони пять лет работают себе в убыток благодаря ПС3, ты конечно же решил скромно промолчать.

А если хоть примерно сопоставить цифры? На фоне многомиллиардных убытков из-за взлома PSN и убытков из-за недавних событий в Японии, я думаю, неудачи PS3 выглядят не такой уж и страшно проблемой.
PSfUn писал(а):Да и ПС3 всё-таки не может похвастаться таким же количеством интересных эксклюзивов, как предыдущие консоли от Сони.

Естественно. Раньше у Sony была всего одна официально поддерживаемая консоль. Сейчас их малость побольше.

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 23 сен 2011, 20:57 |

В подтверждении моих слов, стало известно, что ведущая платформа у ЕА - PC. На ПК Battlefield 3 будет выдавать 60 fps а на приставках 30. Вот как. |8)
Изображение

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 23 сен 2011, 21:09 |

Travis Grady писал(а):стало известно, что ведущая платформа у ЕА - PC

Хвала яйкам! Довольно таки приятная тенденция...
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!


Вернуться в Все об играх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2