Ожидание ценою в жизнь

Обсуждаем игры в целом, а также общаемся на околоигровые темы.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Ожидание ценою в жизнь

Новое сообщение Pig Massacre » 31 янв 2011, 23:39 |

В 1995 году Enix America прекратила свое существование и судьба англоязычных версий многих RPG, таких например как Dragon Quest VI и Tactics Ogre, была поставлена под вопрос.

Тогда Nintendo Power призвал читателей присылать письма с мыслями по этому поводу. Среди множества полученных редакцией комментариев был и такой:

"Сейчас мне 76 лет. Я могу не дожить до того момента, когда увижу Dragon Quest VI, если кто-то не примет меры в ближайшее время." - Эдит Джетер.

Tactics Ogre в конце концов вышел в Америке на PSOne, а вот Dragon Quest V и VI оставались японскими эксклюзивами много лет, пока не было решено издать их на Nintendo DS.

Англоязычный Dragon Quest VI силами Nintendo появится в продаже 14 февряля 2011 года, в День Святого Валентина (по совпадению, римейк Tactics Ogre на PSP выйдет 15 февраля).

Форумчанин портала Racketboy с ником Urban Champion-e навещал недавно своих родителей, в их доме он cлучайно нашел тот самый старый номер Nintendo Power (82") за 1995 год и листая его, наткнулся на письмо Эдит.

Игра выходит через две недели, и теперь, наконец, пожилая дама сможет поиграть в нее, так?

К сожалению, нет. Поиски в Google по имени и месту жительства Эдит привели на страничку похоронного бюро - она ушла из жизни 3 января в возрасте 91 года, не дожив 6 недель до официального англоязычного релиза Dragon Quest VI.

Изображение

"Эдит очень любила читать и играть в видеоигры, она так же была автором генеалогической книги своей семьи, которую с гордостью распространяла среди родственников"

А родственников очень много: братья, дети, внуки, правнуки и даже пра-правнуки.

"Госпожа Джетер продолжит жить в сердцах нашего SNES RPG-коммьюнити" - написано на форуме Racketboy.

Kinda Tragic. Она ждала DQVI 15 лет.

---------------------

@special thx to NINDO
Последний раз редактировалось Pig Massacre 31 янв 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Grell Satkliff
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:44
Откуда: IDK
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 31

Новое сообщение Grell Satkliff » 31 янв 2011, 23:42 |

*сожалеет*Жаль..Очень жаль...
[клуб садистов & мазохистов Хомыча]
K-On!~Лёгкая музыка!
Когда Плачут Цикады...
Born To Die

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 31 янв 2011, 23:59 |

она ушла из жизни 3 января в возрасте 91 года, не дожив 6 недель до официального англоязычного релиза Dragon Quest VI.

:---(( бедная дама.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Weeping Victim
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
29 янв 2011, 15:50
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Weeping Victim » 01 фев 2011, 05:09 |

Если ты смертен, то обязательно до чего-нибудь не доживёшь. Грустная история...
Изображение

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

6нн45

Новое сообщение Сярожка » 01 фев 2011, 10:40 |

Задротство не имеет границ.. Печалька.. У моего друга самое значымое событие в жызни было - выход какой-то Финалки. ](*,)
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 01 фев 2011, 14:04 |

>>Задротство не имеет границ<<

ты ку ку что ли? :mad:

edit

Вот смотри. Студия снимает твой любимый сериал (фильм, книга, театральная постановка). Но после пятого сезона студия разваливается. А ты - пожилой человек, и не знаешь сколько тебе осталось..и может только гадать увидишь ли ты продолжение любимого сеттинга или нет
и вот ирония судьбы - тебя уже нет, а после этого продолжение выходит. совсем чуть разминулись :---((
Последний раз редактировалось Knives Out 01 фев 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 01 фев 2011, 14:07 |

Ожидание ценою в жизнь
Ещё один аргумент в пользу того, что видеоигры можно считать искусством.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

utyty

Новое сообщение Сярожка » 01 фев 2011, 15:56 |

Knives Out писал(а):Вот смотри. Студия снимает твой любимый сериал (фильм, книга, театральная постановка). Но после пятого сезона студия разваливается. А ты - пожилой человек, и не знаешь сколько тебе осталось..и может только гадать увидишь ли ты продолжение любимого сеттинга или нет
и вот ирония судьбы - тебя уже нет, а после этого продолжение выходит. совсем чуть разминулись

У меня нет привязанностей к подобным вещам. Уже огромное количество сериалов, книг, ресурсов закрывалось, которые мне очень нравились но никаких огорчений из-за этого я не испытывал. Это уже маразм расстраиваться из-за таких вещей или два дня стоять в ожыдании очередного Гари Потера, или не есть не пить а копить на лицуху какой-нить игрули.. Смотрю, людям уже вообще просто становится делать нефиг в этом мире. Куда печальней смотрятся истории об ученых, которые всю жызнь посвятили тому, что в итоге оказалось неверным. Но из-за этого почему-то никто не расстраивается.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 01 фев 2011, 16:25 |

Сярожка

тут весь трагизм в том что "вот ведь ирония судьбы - совсем чуток человек не дожил"

А игра это или фильм или что еще - это уже обстановка
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 01 фев 2011, 23:49 |

Pig Massacre писал(а):Эдит Джетер


R.I.P

Жалко бабулю. ((

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 01 фев 2011, 23:57 |

Сярожка писал(а):Уже огромное количество сериалов, книг, ресурсов закрывалось, которые мне очень нравились но никаких огорчений из-за этого я не испытывал.

Не испытывал огорчений? Соответственно было вообще пофигу, смотрел как бы на фоне, надо время потратить на что-то, посмотрел сериал.
Сярожка писал(а):Это уже маразм расстраиваться из-за таких вещей или два дня стоять в ожыдании очередного Гари Потера, или не есть не пить а копить на лицуху какой-нить игрули.

Помоему? Это вполне нормально, если что-то нравится до безумия, то можно пойти на жертвы. Помню в школе мне давали по 10р на обед, я весь месяц копил на журнал Игромания и не кушал в школе. Считаешь это зазорным? Пфф...
Сярожка писал(а):Смотрю, людям уже вообще просто становится делать нефиг в этом мире.

Учитывая тот факт, что ты смотришь сериалы которые закрываются и тебе как то параллельно, то отсюда вопрос зачем ты их смотришь? От нефига делать?
Сярожка писал(а):У меня нет привязанностей к подобным вещам.

Как ты на этот форум тогда вышел? Как бы форум фанатов СХ, или мимо проходил, решил зайти? Из твоих вышесказанных изречений ясно, что и на СХ ты как-то "шланг" положил, вопрос - чего забыл тут?

Чувак, трагизм этой истории не в задротстве или привязанности к вещам, игра тут как аллегория. Трагизм заключается в ожидании чего-то, что вызывает какие-то положительные чувства/эмоции у человека. Это всё равно что с нетерпением ждать оплачиваемого отпуска на работе или скажем какого-нибудь праздника. "Смотрите он так ждёт этот отпуск, с такой искрой в глазах, пфф как он убог".
Каждый др***т как хочет. (с)
Да и вообще сам факт, что человек преклонного возраста пытается жить дальше, а не замыкается в себе, разве это не прекрасно? Посмотри, что делают наши бабки когда остаются одни? Либо лоб прошибут (я про религиозный фанатизм смешанный с маразмом), либо бухают по чёрному, либо стоят в переходах носками торгуют вязаными и т.д. Это в разы лучше чем они бы сидели и рубились в свежий ТЕС/Дьябла/НВН и ждали бы очередную игру этой серии просматривая новые скрины и ролики с искрой в глазах и пылающим чувством ожидания чего-то нового, в груди.
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 02 фев 2011, 00:30 |

Сярожка, тоесть фактически у тебя нет интересов? А Смысл такой жизни?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 02 фев 2011, 01:33 |

Что вы хотите от человека, который считает, что жить больше 25 лет (если не ошибаюсь, сейчас трудно будет найти это сообщение) незачем.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Сярожка » 02 фев 2011, 10:42 |

Knives Out писал(а):тут весь трагизм в том что "вот ведь ирония судьбы - совсем чуток человек не дожил"

Ну, это я понял.. Просто таких случаев огромное множество. Но они все остаются без внимания.

Pig Massacre писал(а):Не испытывал огорчений? Соответственно было вообще пофигу, смотрел как бы на фоне, надо время потратить на что-то, посмотрел сериал.

Смотрел потому что было интересно. Огорчений.. Ммм. Ну разве что подумал "очень жаль".

Pig Massacre писал(а):Помоему? Это вполне нормально, если что-то нравится до безумия, то можно пойти на жертвы. Помню в школе мне давали по 10р на обед, я весь месяц копил на журнал Игромания и не кушал в школе. Считаешь это зазорным? Пфф...

Нравиться и фанатеть - два разных понятия. Фанатизм я презираю, как очень деструктивное поведение человека как для себя, так и для общества. А тратить последние деньги на какие-то журналы с играми.. Ууу.. Уж лучше купить подарок девушке или на крайняк корм для кошечки..

Pig Massacre писал(а):Как ты на этот форум тогда вышел? Как бы форум фанатов СХ, или мимо проходил, решил зайти? Из твоих вышесказанных изречений ясно, что и на СХ ты как-то "шланг" положил, вопрос - чего забыл тут?

Мне игра нравится и она одна из моих самых любимых игр. Поэтому зарегился. Но то что не мог 3 года поиграть в 3 и 4ую часть, которые лежали у меня на полке из-за слабого компа - меня обсалютно не печалило.

Pig Massacre писал(а):Да и вообще сам факт, что человек преклонного возраста пытается жить дальше, а не замыкается в себе, разве это не прекрасно?

Отличный способ не замыкаться - погрузить себя в игры. Сейчас половина молодежы так погрузилось. И тоже не бухает не потребляет наркотики. Просто прекрасное общество, да? :lol: Ну, у каждого свои понятия прекрасного. Раз вас всех это все впечатляет, то мне ничего не остается как сложыть перед вами лапки.

Alek One писал(а):Сярожка, тоесть фактически у тебя нет интересов? А Смысл такой жизни?

Интересы есть. Это познание себя и окружающего мира. Смысл жызни можно увидеть только в конце пути каждого человека и в большынстве случаев взглядом со стороны - как прожыл и что он сделал. Так что на данный момент смысл жызни не особо впечатляет, моими плодами пользуется только пол страны. Но еще есть время.

SaGat писал(а):Что вы хотите от человека, который считает, что жить больше 25 лет (если не ошибаюсь, сейчас трудно будет найти это сообщение) незачем.

25-30 лет.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 02 фев 2011, 13:15 |

Сярожка писал(а):25-30 лет.


Чем обусловлено данное мнение? 25 лет - это лишь начало полноценной взрослой жизни, а по-твоему пора заказывать гроб? O__o

Жесть...


Вернуться в Все об играх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron