? Playstation 3 взломана ?

Обсуждаем игры в целом, а также общаемся на околоигровые темы.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

? Playstation 3 взломана ?

Новое сообщение NEELY » 27 янв 2010, 09:21 |

Знаменитый хакер Geohot взломавший защиту iPhone, в письме админу сайта psp-spot.com заявил что взломал защиту консоли от сони.
http://www.psp-spot.com/forums/index.ph ... opic=61920

содержание оригинального поста администратора портала:

The PS3 is hacked, at least according GeoHot on his latest blog entry !!!

This news comes just under a month after he resumed PlayStation 3 hacking!

To quote: "Hello hypervisor, I'm geohot

I have full read/write access to the entire system memory, and HV level access to the processor.

In other words, I have hacked the PS3. The rest is just software. And reversing. I have a lot of reversing ahead of me.

Took 5 weeks, 3 in Boston, 2 here, very simple hardware cleverly applied, and some not so simple software.

Shout out to George Kharrat from http://www.iphonemod.com.br/ for giving me this PS3 a year and a half ago to hack. Sorry it took me so long

As far as the exploit goes, I'm not revealing it yet. The theory isn't really patchable, but they can make implementations much harder. Also, for obvious reasons I can't post dumps. I'm hoping to find the decryption keys and post them, but they may be embedded inhardware. Hopefully keys are setup like the iPhone's KBAG.

A lot more to come..."

-- Добавлено Ср янв 27, 2010 11:52 --

20-летний хакер из США, несколько лет назад первым взломавший Apple iPhone, утверждает, что ему удалось справиться с системой защиты игровой консоли Sony PlayStation 3.



В прошлую пятницу хакер по имени Джордж Хотц (George Hotz) сообщил в своем блоге об успешной попытке запуска собственного ПО на платформе PlayStation 3. Напомним, что популярная игровая консоль разрешает запускать лишь те приложения, которые были утверждены производителем и снабжены цифровой подписью. «Я получил доступ к системной памяти с возможностью чтения и записи данных, а также доступ к процессору на уровне гипервизора, - рассказывает хакер, - Иными словами, мне удалось взломать PS3».

Хотц, известный членам хакерского сообщества под псевдонимом GeoHot, утверждает, что на взлом неуязвимой консоли он потратил около пяти недель. Для решения задачи использовалось достаточно простое оборудование и собственноручно разработанное программное обеспечение.

Джордж Хотц приобрел известность в 2007 году как разработчик методики Jailbreak, позволяющей подключать устройство iPhone к любой сети беспроводной связи и устанавливать на него сторонние приложения. До этого момента на территории США популярный смартфон от Apple мог работать исключительно в сетях официального дистрибьютора AT&T, а все запускаемые на нем программы приобретались в «онлайн»-магазине iTunes App Store. Компания Apple неоднократно пыталась лишить пользователей возможности снятия фирменной блокировки, устраняя лазейки в новых версиях прошивки. Однако изобретательные хакеры раз за разом совершенствовали методику взлома.

Разработанная хакером методика позволит владельцам PlayStation 3 запускать на своих приставках несанкционированное программное обеспечение. Образцами такого ПО являются операционная система Linux и игры для PlayStation 2, не поддерживаемые новой платформой. Кроме того, на взломанной консоли можно будет запускать пиратские копии игр. К сожалению, фанаты PlayStation вряд ли увидят написанный Хотцем код в ближайшее время. Хакер сообщает, что пока не собирается показывать обнаруженный способ взлома приставки, поскольку опасается, что доступность этой информации позволит специалистам Sony ликвидировать найденную уязвимость.

В ближайшее время Хотц также надеется обнаружить и опубликовать ключи дешифрования, что позволит сторонним разработчикам создавать собственные приложения для защищенной платформы.

Sony пока воздерживается от официального комментария.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=36790
Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 27 янв 2010, 10:09 |

Уже не в первый раз читаю о том, что взломали PS3 и к этому времени уже считаю, что защита ее просто несокрушима. :-) Надеюсь, хоть щас правда.
Изображение

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 27 янв 2010, 10:26 |

Я считаю что сама сони сделала так чтобы её стало возможным взломать. 360 с самого начала взломали, все на ней на халяву играют, потому и покупают больше. А если терпят убытки издательства с разработчиками, то кому какое дело, главное чтобы приставки раскупались. Вот сони и решила ошибку исправить. Хорошо если это правда. Мы все сможем поиграть в Heavy Rain тогда.
Изображение

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Новое сообщение failure » 27 янв 2010, 12:28 |

NEELY писал(а):Мы все сможем поиграть в Heavy Rain тогда.


Дело за малым - за PS3) Мне кажется нормально Соню не взломают в ближайший год, будут постоянные подводные камни и насладиться такой игрой приставка не даст. Может они научат сеть сони посылать какие-нибудь баги. Так что думаю не факт.
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 янв 2010, 13:14 |

Хэм.. :D Ну какбе уже не раз такие ньюсы попадались, а на деле оказывалось фейком. Сомневаюсь я и на этот раз.

-- Добавлено Ср янв 27, 2010 12:15 pm --

NEELY писал(а):Мы все сможем поиграть в Heavy Rain тогда.

А без ломанной консоли несможем? 1.5 килорубля это так много за хорошую игру?? :D :-)

-- Добавлено Ср янв 27, 2010 12:21 pm --

Хм.. Компутерра тож об этом твердит. Maybe really? :o
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 27 янв 2010, 17:38 |

Надеюсь, что это правда и что мы сможем поиграть в такие игры , как GT5 или Kill Zone 2 или Uncharted - эх мечты! :)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 янв 2010, 22:05 |

-Nightmare-, для этого ее еще нужно приобрести :D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 27 янв 2010, 22:28 |

Alek One, оч надеюсь , что приобретать для всего этого консоль не придется :)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 янв 2010, 22:30 |

-Nightmare-, а как еще? Надеешься типа на эмуль? :-)
PS. вот эмуль PSP еще ниче не умеет а ты хочешь PS3 :D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 27 янв 2010, 22:34 |

Alek One писал(а):-Nightmare-, а как еще? Надеешься типа на эмуль?

Надеюсь , что когда-нибудь , года через 3-4 он появится , хотя вполне возможно , что к этому времени у меня уже будет 3-я плэха! :-#

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 янв 2010, 22:42 |

-Nightmare- писал(а):Надеюсь , что когда-нибудь , года через 3-4 он появится , хотя вполне возможно , что к этому времени у меня уже будет 3-я плэха! :-#

Эм.. ну вот смотри, шоб создать работоспособный эмуль PSX потребовалось 5 лет. PS2 существует с 2000 года, успехов добились только летом 2006, ща 2010 на дворе - а до сих пор эмуляция там еще довольно кривая и ой как далека до совершенства, PSP изготовили в 2004м, эмуль ее сча может только запускать простенькие программки(хомбрю), долго же нам еще ждать эмуля PS3 хотябы такого уровня как сча PS2 эмуль :D . Это я к тому что проще купить)) К тому же если не хочется барыгам платить 14К всегда мона на иБее взять, за 8-9К(это не такие уж и большие деньги)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 27 янв 2010, 22:47 |

Alek One писал(а):А без ломанной консоли несможем? 1.5 килорубля это так много за хорошую игру??

->
Alek One писал(а):, для этого ее еще нужно приобрести

Я бы так и за 2 кило купил бы на PC.


-Nightmare- писал(а):GT5 или Kill Zone 2 или Uncharted - эх мечты!

По сути, Forza Motosport для xBox лучше чем GT5, я играл в обе.
Стоит лишь добавить наверное литтл биг плэнет, и MGS4,
а все остальное есть на xBox360, c кучей тамошних эксклюзивов
типа Mass Effect2 и гарантированной возможностью игры в пиратки.
Это уже общепризнанный факт, что сони проиграла эту битву.
Изображение

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 27 янв 2010, 23:09 |

Alek One писал(а):Эм.. ну вот смотри, шоб создать работоспособный эмуль PSX потребовалось 5 лет. PS2 существует с 2000 года, успехов добились только летом 2006, ща 2010 на дворе - а до сих пор эмуляция там еще довольно кривая и ой как далека до совершенства, PSP изготовили в 2004м, эмуль ее сча может только запускать простенькие программки(хомбрю), долго же нам еще ждать эмуля PS3 хотябы такого уровня как сча PS2 эмуль . Это я к тому что проще купить)) К тому же если не хочется барыгам платить 14К всегда мона на иБее взять, за 8-9К(это не такие уж и большие деньги)

Ну это понятно , что гораздо проще купить , но пока что покупка PS3 мне не по карману , да и времени на нее почти нет , так что пока откладываем все эти дела на год , как минимум.
По сути, Forza Motosport для xBox лучше чем GT5, я играл в обе.

Как вы могли играть в GT5 , когда он еще даже не вышел? :| Вышел только пролог , а до полной версии еще надо подождать.
NEELY писал(а):Стоит лишь добавить наверное литтл биг плэнет, и MGS4,
а все остальное есть на xBox360,

А как же Uncharted , Kill Zone 2 , Resistase и еще много много игр , которые Иксбоксу и не снились!
Так что не надо говорить , что PS3 бедна эксклюзивами - это не прада , тем более она на порядок мощнее иксбокса и игры на ней соответственно будут более продвинутыми! |8)
NEELY писал(а):Это уже общепризнанный факт, что сони проиграла эту битву.

Сони никогда не проигрывала и в этот раз не проиграет , вот увидете!

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 янв 2010, 23:20 |

NEELY, ничего подобного. Gran Turismo всегда была круче всех и самая симуляторная игра. MGS4 само собой. Далее не забываем о таком мощном эксклюзиве как Final Fantasy 13 - фиг его увидит консоль дядьки билла. Уже ради этого мона взять PS3. "а все остальное есть на xBox360", да есть. Но даже в той же GTA4 графа лучше на соньке(видно в любом сравнении версий хотябы банально по интенсивности теней и освещению). Далее, как правильно было отмечено в том сравнении консолей, если вас интересуют ТОЛЬКО игры так или иначе связанные с военными действиями - берите бокс не разочаруетесь, во всех же остальных случаях сонька рулит, выбор богаче. Далее, на боксе извращенский джой!!!!!!!!! В то время как на соньке - самый идеальный джойстик созданный еще во времена соньки 1.
По поводу Массс Эффекта 2 :D Есть он еще и на компе. И на компе он выглядит идеально! И на боксе по понятным причинам графа будет хуже. Оно надо? По графике комп как обычно впереди планеты всей.
Так что по поводу факта это еще как сказать кто победит. Сонька на консольном рынке аж 94 года, в то время как Мелкие и Мякие всего с 2001 и первый их бокс был откровенно неудачен. 360 конечно намного удачней, но он построен на компутерных технологиях, следтельно мона смела сравнивать его конфиг с конфигами компов и делать вывод что комп легко уделает 360. Вывод зачем нужен 360, когда есть "полноценная" консоль Соньки ну и комп конечно.
PS. пардон если обьемно, хотелось все области поста захватить
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 27 янв 2010, 23:35 |

-Nightmare- писал(а):Как вы могли играть в GT5 , когда он еще даже не вышел? Вышел только пролог , а до полной версии еще надо подождать.

Ну значит в пролог играл и могу сказать что мое мнение о нем - очень плохая игра.

-Nightmare- писал(а):тем более она на порядок мощнее иксбокса и игры на ней соответственно будут более продвинутыми!

Это уже обещают не первый год ,тем временем уже есть слухи о следующей сони.
Конечно то что плойка выдает меньше фпс в таких играх как ассасинс крид, гта4, это так себе, чтож, бывает.
Нагоним, как говорится. :D

-Nightmare- писал(а):Сони никогда не проигрывала и в этот раз не проиграет , вот увидете!

Ну это не мне надо говорить. У меня как бы вообще ни одной приставки нет. Но я точно знаю что если будет , и плойка, то может быть только для того чтобы сыграть в хэви рэин и все. А так все склоняется в сторону иксбокса.

-Nightmare- писал(а):Сони никогда не проигрывала и в этот раз не проиграет , вот увидете!

Сони проигрывает по всем фронтам приятель. Walkman продул айподу. Бравиа продувает Виере от панасоника.
Я продал свою псп еще в 2006, из-за того что в любых диджейских наушниках на полной громкости можно было услышать о чем
разговаривают люди возле тебя. Даже сейчас, добавив 50 долларов к цене псп, можно купить новый бокс. Игры на псп, только немного лучше игр, которые выпускают для iPod Touch и iPhone.
Плойка, продувает боксу. Это реалии жизни. А ведь несмотря на это политика компании не изменяется. Даже PSLive сказали, будет платным. Человека Паука будут снимать по новой. Это ли не бред.

Вобщем я желаю удачи этой компании, хотя она кажется ей уже не поможет.
Изображение


Вернуться в Все об играх

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron