Лучшая консоль

Обсуждаем консоли и консольные игры здесь.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какая консоль лучшая?

PlayStation
5
9%
PlayStation 2
5
9%
PlayStation 3
17
31%
xbox
0
Ответы отсутствуют.
xbox360
13
24%
Gamecube
0
Ответы отсутствуют.
Wii
4
7%
Dreamcast
1
2%
NES (Dendy)
1
2%
Sega
4
7%
Nintendo DS
0
Ответы отсутствуют.
PSP
4
7%
 
Всего голосов : 54

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 08 фев 2008, 14:58 |

NEELY,
Продюсер шутера от первого лица Killzone 2 Стивен Тер Хайд заявил, что данный эксклюзив консоли PlayStation 3 ни за что бы не поместился на двухслойный DVD. В интервью сайту GamePro Хайд заявил, что Blu-ray - это вовсе не роскошь, а неминуемая потребность современных высококачественных игр.

Также стало известно, что единственный уровень, показанный на Е3 2007, занимал примерно 2 Гб. Несложно подсчитать, что если бы Killzone 2 выходила на Xbox 360, то владельцы данной консоли получили бы очень короткую игру с четырьмя подобными уровнями. Однако, это предположение довольно грубое, потому как только сами разработчики знают, каков объем повторно используемых элементов присутствовал в демо-версии. В любом случае, заявление Хайда позволяет надеяться, что финальная версия Killzone 2 порадует игроков разнообразным контентом и длительной одиночной кампанией.



Стоит отметить, что Killzone 2 по-прежнему не имеет четкой даты выхода. В настоящий момент релиз расплывчато запланирован на следующий год.


Изображение

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl? ... ews&id=658
Keep your heart clear and your eyes open

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 08 фев 2008, 16:11 |

SergeBF,и что?Нашел,все таки ту малость,чем пёс может похватсться?Да в ответ на эту,еще не вышедшую игру,я могу назвать Gears of War,Halo 3,Bioshock,MassEffect - которые уже вышли и радуют обладателей XBOX.Ну а из тех,которые еще не вышли,вообще шквал мегахитов:Fable2,GTA4(обладатели XBOX360 увидят дополнительные эпизоды),Splinter Cell5.Тебе этого не хватает?И даже если в будущем на пс3 игры будут намного лучше чем на иксбокс,это все равно не оправдывает её ненормальную цену и бешеные цены на игры.Тем более,если игра настолько классная,но вдруг не помещается на 9*двд,то можно прикупить хддвд ром к боксу.Видишь,даже в этом Майкрософт намного лучше сони:она даёт покупателям выбирать и покупать только то,что им нужно.До настоящего момента,острой потребности в наличии хддвд в железе бокса не было.Да и килзон...незнаю,может быть эта гама и лучше чем калл оф дюти,но играя в первую часть,я понял,что сравнивать её с тем же хало 2 невозможно имхо.
Изображение

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 08 фев 2008, 18:19 |

SergeBF писал(а):данный эксклюзив консоли PlayStation 3 ни за что бы не поместился на двухслойный DVD. Также стало известно, что единственный уровень, показанный на Е3 2007, занимал примерно 2 Гб.

Интересно, как же создатели Halo 3 и Mass Effect уместили свои игры на ДВД? :roll: Отвечаю - путем сжатия файлов, которое не применяется в играх от Сони. Причем, неясно для чего, ведь загрузку игры это почему-то не ускоряет.

И скриншот уберите - это фэйк, что признали и сами разработчики. Графика Killzone 2 отличная, но не настолько.

GameFreak писал(а):Может наконец объясните "превосходство" Хлебницы3 над Гробом360?

Я все еще жду пояснения :roll:

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 10 фев 2008, 23:57 |

GameFreak,похоже мы победили в споре.
Изображение

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 11 фев 2008, 02:56 |

1) За минувшие два месяца в одной только Японии был продан миллион PSP, причем около 250 тысяч консолей были проданы за первые четыре дня после релиза обновленной версии устройства ( PSP-2000 или PSP Slim, как ее еще называют). Это позволяет утверждать, что детище "Сони" продается в настоящее время не хуже, нежели Nintendo DS.

2) Рейтинги продаж в Японии показывают, что тиражи PSP с каждым месяцем растут, а тиражи DS постепенно снижаются, либо балансируют на одной отметке. Вот данные за последние четыре недели по DS (количество проданных комплектов согласно данным агентства Media Create): 76243, 78552, 78854, 76069. А вот данные по PSP: 59792, 59714, 58964, 65609.

3) На PSP в настоящее время больше хороших игр, чем на DS. Согласно усредненным оценкам различных профильных изданий, на PSP в настоящее время имеется 53 игры с рейтингом более 80 ( из 100), а на DS таковых только 44.

4) Консоль PSP лучше взаимодействует со своей "старшей сестрой" PlayStation 3, нежели DS с Wii. Благодаря постоянным обновлениям прошивок эта дружба в случае устройств от "Сони" только крепнет, а "Нинтендо" не торопится расширять функциональность устройств, хотя и утверждала обратное год назад.

5) У PSP намного лучше обстоят дела с мультимедиа. Даже если забыть о идиотской идее с выпуском фильмов на UMD, все равно все неплохо — большой яркий экран, просмотр видео и прослушивание музыки с карт памяти (которые сильно подешевели за последние годы), просмотр фотографий (и мобильных журналов), загрузка контента с PS3 через Wi-Fi.

6) У PSP намного больше аксессуаров. Есть камера, GPS, TV-приемник, для консоли выпускается огромное число чехлов, креплений, зарядных устройств (например автомобильных), внешних носителей памяти и прочего.

7) PSP в настоящее время продается так же хорошо, как и PlayStation 2. Аналитики утверждают, что в следующем году "Сони" продаст 10 миллионов PSP.

8) Sony планирует выпустить PSP Phone - смартфон с поддержкой игр от PSP. Официального анонса еще не было, но если он все же выйдет, конкурентам придется несладко.

ситуация на рынке
первое место занимает NDS,
второе Wii,
третье - Playstation Portable,
на четвёртом оказалась PS3,
пятое заняла PS2,
шестое - X-box 360.

Количество проданных копий указано ниже:

1. Nintendo DS: 168,856
2. Nintendo Wii: 120,057
3. PlayStation Portable: 91,675
4. PlayStation 3: 38,905
5. PlayStation 2: 11,997
6. Xbox 360: 8976

статистика)
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 11 фев 2008, 03:33 |

Hell Knight, ну,против PSP,здесь никто ничего и не имеет...пиратами поддерживается,цена нормальная,что еще нужно для счастья?Разве что одно посмею сказать - у неё очень хреновое звуковое железо,вот это - точно.Из-за этого я её и продал в конце прошлого учебного года.Это конечно лично мое мнение,так как я считаю,что портативное медиа устр-во должно во первых хорошо воспроизводить музыку.А на PSP довольно слабый звук,и громкость позволяет слышать собеседника аж за 2 метра от тебя.
Изображение

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 12 май 2008, 16:04 |

NEELY, непомню с какой прошивкой в опциях появилась приблуда - какаято технология урегулирования уровня громкости, чтобы не портить слух пользователям, если её выключить то все норм. Зависит от наушников. У моей щас акум не пашет, посмотреть не могу. Кстати я если дома играл, цеплял вывод звука на настольную акустику, с таким звуком атмосфера в Origins еще более страшная :-

Кстати седня приобрел по бросовой цене PS1 и наконец-то поиграю в Silent hill 1 русский :D Уря!
Keep your heart clear and your eyes open

Skeptik
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 00:46
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Skeptik » 12 май 2008, 18:53 |

Ай маладец! Ровно квартал и один день! Спецом дожидался или протупил?
"Вера ? Вера необходима. Иначе придется принимать слишком много самостоятельных решений, и каждое из них будет казаться чересчур важным."(Д.Апдайк-"Бразилия")

"...Быть непобедимым зависит от самого себя, достижение же победы зависит от противника."("Сунь-цзы", гл. 4 "Диспозиции")

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 10 ноя 2008, 23:29 |

а я за PLAYSTATION 3!!! хотя XBOX 360 тож ничего :grin:

Henry
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
19 авг 2007, 06:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Henry » 30 май 2009, 23:24 |

Самая лучшая, универсальная консоль - это ПК (там гляди уже и наклепают эмуль PS3).

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 14 май 2010, 16:13 |

САБЖ:

PlayStation
PlayStation 2
PlayStation 3

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 май 2010, 16:40 |

Проголосовал за любимый Dreamcast. Т.к. для меня это самая золотая эпоха видеоигр, ибо на тот момент были уже и потрясающие технологии, а с другой стороны плохое будущее еще не наступило.

Кстати опросник не совсем верный. В пункте "Sega" стоит уточнить что имеется ввиду 16-битная SEGA MegaDrive (1 или 2, пофиг), а то ведь сег было немало, Sega SG-1000(самая первая консоль от любимой компании), 8-битный Sega Master System(который сражался (в неравной борьбе :D ) с NES/Dendy), SEGA Saturn(незаслуженно забытый конкурент первой соньки, а ведь технологии были великолепны, но кривожопые маркетологи все испортили), да и тот же Дримкаст тоже Сега! :) Да и о портативках Game Gear, Nomad, Pico забывать не стоит.
Не вижу Super Nintendo. Господа, как можно было забыть о SNES? ну вы что! ( :D )

Далее по ниспадающему списку могу отметить:
2. Sega MegaDrive II(первой версии у меня не было, а жаль, она была получше. Надо будет докупить ее на каком нить ebay для коллекции)
3. Playstation 1
4. NES/Dendy
5. Playstation 2
6. Xbox 360
7. Nintendo DS (Дска хороша своими рисованными jrpgшками, и первоклассными кастельваниями).
8. PSP (вроде такой раскрученный портатив, а действительно стоящих игр, которые захватывали бы с головой - по пальцам пересчитать. Юзаю ее как портативный видеоплеер :D )
Куб и Вию отмечать не буду. Куб был технически хорошей консолью, на голову превосходившей конкурентку в лице PS2, но неудачно выбранный носитель mini-dvd(1.4 gb) да относительно небольшое кол-во хороших игр(только если Резиденты сами знаете какие :)), а Вия... Ну.. :-) никто и ничто меня не переубедит что это консоль для домохозяек и детишек младшего до- и школьного возраста. Уж слишком велико кол-во всяких марио-тенисов, марио-картов и прочей лабудени, в то время как действительно серьезных игр, к которым привыкли серьезные гамеры.... Уж про тех.реализацию я не говорю, бог с ней с этой Большой N, ладно, но блин, вот что мешало им в Вие сделать нормальное разрешение хотяб 720p? 480p это уже 300 лет как неактуально даже для детских игр, в конце концов сча в каждой семье большие жк телеки минимум о 32", а не старые кинескопы 21" на которых такое мелкое разрешение актуально..
А вот насчет первого ящика я сомневаюсь что у него есть много фанатов(если вообще ест таковые :D ). Другое дело 360! Вот там тема! А тут....*зевающий смайл*
Эх ладно, что-то понесло меня на множество букааф. Если кому было лень читать, извиняйте, не удержался. Уж слишком я люблю эту тему, могу говорить по ней часами :D

PS. Ах да, вы еще забыли о Nintendo 64! Там были классные Кастельвании :-)

-- Добавлено Пт май 14, 2010 4:50 pm --

Henry писал(а):Самая лучшая, универсальная консоль - это ПК (там гляди уже и наклепают эмуль PS3).

Это самая убогая консоль которая только может быть! Даже хуже 1го ящика! Универсальность никогда не шла на пользу играм, наоборот игры от этого только страдали, ибо не было и быть не могло при такой рализации ibm pc о четкой заточке компа под игры. И если раньше на компе действительно выходили потрясающие игры (93-04), то сейчас такой пардон шлак выходит о котором и вспоминать не хочется, редко когда по настоящему что то стоящее выйдет чисто эксклюзивное (порты с некстгеновых консолей не считаюися!)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 14 май 2010, 19:31 |

SaGat писал(а):САБЖ:

PlayStation
PlayStation 2
PlayStation 3

У меня аналогично :)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 14 май 2010, 19:33 |

-Nightmare- писал(а):У меня аналогично :)


Ну дык это здорово! :popc1:

Ты молодец! :)

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 14 май 2010, 19:54 |

SaGat писал(а):Ну дык это здорово! :popc1:

Ты молодец! :)

Чтобы кто не говорил , а Playstation - это лучшая консоль последних лет и всегда была номер1! =D>
Все 3 консоли - шедевр инженерной мысли!)))
1-я для меня всегда будет первой ,т.к. на ней есть такие игры , которые запомнились мне на всю жизнь и до сих пор никто еще не смог сделать что-нибудь подобное!
Во 2-ю консоль я до сих пор играю , ведь тоже полным полно хороших игр и все таки самая популярная консоль в мире как никак! :)
Хоть и 3-ю плойку многие недолюбливают из-за лицушной продукции , но зато 3-я плойка богата зашибезными эксклюзивами с изумительной графой , которых нет не на каком иксбоксе и ПК!(ИМХО)


Вернуться в Консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron