Kingdom Hearts

Обсуждаем консоли и консольные игры здесь.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

WaIT
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 508
Зарегистрирован:
12 авг 2008, 21:43
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Kingdom Hearts

Новое сообщение WaIT » 09 янв 2010, 10:07 |

Изображение
Дата выхода: 09.01.10
Жанр: JRPG
Тип образа: CSO
Язык интерфейса: Японский
Требования к прошивке: 5.00 М33-x l 5.50 GEN-x.

Описание:
В игре происходят события за 10 лет до начала оригинальной Kindom Hearts. Даже если вы знакомы с серией достаточно плохо то в эту часть стоит поиграть, сюжетные линии здесь будут понятны и интересны. Например Вентус встречается в BbS с Lia и Aiza они члены Organization XIII в других сериях KH, а здесь это только их первая встреча. Новички, не игравшие в другие серии сразу поймут, что эти персонажи важны для сюжета и игры в целом.

Сценарий The Birth by Sleep повествует историю трех персонажей:
Тера, Вентус и Аква. Вы можете начать играть за любого персонажа, сюжетная линия все равно будет постепенно распутываться, так как история в игре одна, но игра за Вентуса будет, наверное, самая легкая, за Аква потруднее и самым трудным игровым сценарием окажется Тера.

В игре Единственным персонажем Final Fantasy будет Зак. Да-да тот самый Зак из Final Fantasy VII!!!

Игра сочетает в себе отличную графику и интересный сюжет.

Насчет прошивки не пугаемся, пока качаем, пусть полежит, а потом выйдет прога для патча или же новая прошивка, качайте, не пожалеете.ИмхО

P.S. Первый крупный релиз игры на PSP в 2010 году.

Качаем здесь!
Кто не знаком с этой серией, читаем все про предыдущие игры:
Скрытый текст: [Показать]
Персонажи игры
Изображение

Главные персонажи игры — Сора, Дональд Дак и Гуфи. Характеристики Соры настраиваются в начале игры; при выборе, какой атрибут будет главным, а от какого придется отказаться, такие как сила, защита или магия. Часть характеристик может быть усилена во время игры различными предметами и экипировкой.

Единственный персонаж, управляемый игроком — Сора, в то время как остальные управляются компьютером, кроме того можно задавать их поведение и использование ими предметов. Дональд и Гуфи — единственные управляемые компьютером персонажи, доступные в каждом мире. В некоторых мирах к команде могут присоединиться персонажи, специфичные для данного мира, однако они заменяют Дональда или Гуфи. Например, в Halloween Town к команде может присоединиться Джек Скеллингтон (англ. Jack Skellington), но он не может следовать за игроком в других мирах. Также в некоторых мирах (а конкретно в Атлантике и городе хэллоуина) Сора меняет свой костюм на более подходящий.

Так как действие игры происходит в различных диснеевских мирах, встречается большое количество различных диснеевских персонажей из них, кроме того есть камео нескольких других персонажей, например щенки из мультфильма Сто один далматинец, в квесте, заданием которого является собрать всех 99 щенков вместе.

Сюжет

Сора попадает в неизвестное место, где полом являются витражи с изображениями различных женщин (принцесс сердца) из диснеевских мультфильмов, таких как Белоснежка, Спящая красавица, неизвестный голос говорит что нужно сделать очень много, но времени очень мало — «So little time. So much to do». После чего перед Сорой возникает выбор — что сделать главным, и от чего отказаться — сила, магия и защита. Каждый вариант выбора повлияет на его характеристики в будущем.

После чего его засасывает пустота и выбрасывает на другой витраж, где на него нападают черные тени (Бессердечные, Heartless). После серии битв на него нападает тень очень больших размеров, и поэтому, чтобы победить её, приходится бить её по рукам. После повержения этой тени, пустота снова засасывает его.

Сора просыпается, и игра начинается на Островах судьбы (Destiny Islands).

Миры

Вселенная игры состоит из различных уровней, называемых мирами. Тринадцать миров может быть посещено во время игры, и четырнадцатый, называемый Disney Castle, показан в заставках, но, к сожалению, его посетить не удастся. Персонажами упоминаются и другие миры, но они обычно оказываются уничтоженными Бессердечными. Десять миров основаны на вселенной Диснея[1], а остальные четыре были созданы Square-Enix специально для игры.

* Destiny Islands, на котором и начинает свое путешествие Сора. Мир доступен только в самом начале игры, и события, происходящие на нём, критичны для всей последующей игры. Этот мир родной для Соры и его друзей Рику и Каири; также в нём живут персонажи серии Final Fantasy Сельфи Тилмитт (Final Fantasy VIII), Тидус и Вакка (Final Fantasy X).
* Traverse Town, Город на Пересечении миров. Тут и обитают в основном персонажи Final Fantasy. Леон (Final Fantasy VIII), Сид Хайвинд, Аэрис Гэйнсборо и Юффи Кисараги (Final Fantasy VII),
* Wonderland, мир из мультфильма Алиса в стране чудес. Сюрреалистический мир, в котором игрок уменьшается до миниатюрных размеров. В мире встречаются характерные для него персонажи — Чеширский кот, Дверная Ручка, Алиса и Дама Червей, а также Белый Кролик. Безумный Шляпник и Мартовский Кролик встречаются на картине в их «чайном саду», при этом их эмоции изменяются в зависимости от стула, на который сел Сора.
* Olympus Coliseum, мир из мультфильма Геркулес. В нём обитают Гадес (Аид, древнегреческий бог), Геркулес, Филоктет, Цербер, Клауд Страйф и Сефирот. Этот мир отличается от других тем, что там нет уровней, а есть колизей, на котором Сора и его друзья могут пройти турнир для того чтобы стать сильнее и выиграть призы.
* Deep Jungle из мультфильма Тарзан. Чуть более длинный мир чем первый, и в нём можно добавить Тарзана в команду. Также в мире встречаются Джейн, Клейтон и несколько горилл.
* 100 Acre Wood, из мультфильма Множество приключений Винни-Пуха. Этот мир не такой как другие — в нём не встречаются Бессердечные, а действие происходит в книге, страницы которой можно найти в остальных мирах. С каждой страницей открывается новая мини игра, за победу в коей вы получаете разнообразные призы.
* Agrabah, мир из мультфильма Аладдин. В мире присутствуют такие локации как арабский городок [[Аграба]] и Пещера Чудес. Аладдин, Абу, Принцесса Жасмин, Джинн, Джафар, Яго и волшебный ковер-самолет также присутствуют в нём, причем Аладдина можно взять в команду.
* Monstro, из мультфильма Пиноккио. Этот мир приносит игрока в желудок кашалота по имени Монстро, в котором оказались знаменитая деревянная марионетка Пиноккио и его создатель Джепетто. Монстро не является миром по определению в игре, а значит, не содержит скважины для закрытия.
* Atlantica, мир из мультфильма «Русалочка».Все события происходят под водой, где Сора превращается в русалку. Присутствуют там Ариель, Король Тритон, подводный окрестр и подводная ведьма Урсула.
* Halloween Town, из мультфильма «Кошмар перед Рождеством».
* Never Land, мир из мультфильма «Питер Пэн», в котором Сора учится летать. Пристутсвуют такие персонажи как Венди, Фея Тинкер Белл, Капитан Крюк, сам Питер Пэн.
* Disney Castle, как и было описано выше, не посещаем, к сожалению, но заставки из этого мира мы увидеть сможем.
* Hollow Bastion — мир из мультфильма «Спящая красавица», состоящий из большого замка и окрестностей, которыми правит ведьма Малефисент (Maleficent). Очень богат ключевыми событиями игры.
* End of the World, ещё один оригинальный мир Kingdom Hearts В нём будут происходить последняя череда боев с Ансемом (Ansem).

Музыка

Музыка к игре написана Ёко Симомурой.[2] Саундтрек также состоит из мелодий, взятых из оригинальных Диснеевских фильмов, хотя большинство тем написаны специально для игры Симомурой. Вводная тема и финальные кредиты были сочинены Каору Вада и исполнены Новым Японским Филармоническим Оркестром.[2] Главной вокальной темой японского релиза игры является песня "Hikari" (яп. 光?). Английская версия «Hikari», «Simple And Clean» используется в западном выпуске и в японском дополнении Final Mix. Обе версии были сочинены и исполнены известной японской певицей Хикару Утадой. О её причастности к сочинению альбома а также о японском названии песни было объявлено в январе 2002 года.[3] Номура изначально рассматривал Утаду как исполнительницу заглавной темы.[4] И Утада в первый раз спела песню для видеоигры. Сингл, «Hikari», был выпущен в Японии 20 марта 2002 года[5] и стал очень популярным. К августу 2002 года он продался количеством в 860,000 копий в Японии.[4] Саундтрек Kingdom Hearts также был выпущен на двух CD 27 марта 2002 года в Японии и годом позже в США. Саундтрек также был включен в сборник Kingdom Hearts Original Soundtrack Complete, который вышел в Японии 28 марта 2007 года.[6]
Последний раз редактировалось Buurzilhar 17 авг 2010, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Aeons Dream
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 315
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 18:57
Откуда: Anor Londo
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Aeons Dream » 16 авг 2010, 19:47 |

Как раз таки игра ориентированна на людей знакомых с серией хотя бы по 1-2 частям иначе половина интереса пропадает(напрмиер почему Вен выглядит как Роксас или превращение Терры в Зеанорта ).
Алсо игруха нереальная и для фана КН отличный подарок, тянет на полноценную третью часть )
ЗЫ. секретаня концовка как всегда намекает на то, что будет в след. части но к сожалению это будет н етретья часть а заключающая часть оригинальной истории с Сорой во главе. а начиная с 3й часть по словам Номуры нам предложат совершенно иную историю и героев.
Последний раз редактировалось Aeons Dream 08 фев 2013, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Aeons Dream
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 315
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 18:57
Откуда: Anor Londo
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Kingdom Hearts

Новое сообщение Aeons Dream » 16 авг 2010, 23:47 |

На создание данного поста меня подтолкнула пугающая "пустота" в теме про Birth By Sleep..оно и понятно, люди видят в игре анимешных героев в немного деформированной рисовке в одном ряду с реалистичными персонажами Final fantasy и детскими персонажами из Disnay, понятно, какие мысли но все совсем не так, как кажется на самом деле))

Первый раз я увидел анонс первой части игры и подумал, что Square(тогда кампания называлась еще так) сбрендила создавая такую глупую action-rpg, которая только портит имидж героев из ФФ)
И вот в один скучный зимний день, перебирая стопку болванок с играми для PS2 я наткнулся на эту игру и решил поиграть.. стоит ли говорить, что игра затянула на множество повторных прохождений ив последствии я стал просто безумным фанатом этой серии..

Теперь непосредственно о самой игре..игра является продуктом совместного творчества небезызвестной японской кампании Square-Enix и Disnay. От первой оригинальные персонажи и персонажи из FF, оригинальные локации, от второй - диснеевские персонажи и миры диснея.
Сюжет несмотря на диснеевских персонажей тянет, как минимум, на оскара, весьма серьезен, очень драматичен и закручен покруче чем в знаменитой своим мозго-выносящим сюжетом серии "Xenosaga".

По ходу игры мы путешествуем, как по ярким мирам диснея, так и по мрачным оригинальным мирам этой игры. Наличие персонажей из диснея объясняется сюжетно и все персонажи из диснея смотрятся в игре вполне себе к месту но не отвлекают внимание от главных героев и их истории.
Локации проработаны отлично. у каждой своя атмосфера, последние локации игры вообще убивают(в хорошем смысле) своей эпичностью, атмосферностью и психоделичностью.

Игровой процесс в игре (особенно во второй части) выглядит как смесь рпг (набираем уровни, повышаем характеристики, экипируем новое оружие и броню) и дикого экшена, который напоминает бои из матрицы и Final fantasy VII: advent Children(без преувеличений). Куча визуальных эффектов, возможность подкинуть врага в воздух и продолжать сражение там итд итп, даже Devil May Cry нервно курит в сторонке.

Музыку писал небезызвестный Yoko Shikomura, в итоге получился аудио ряд как их простых и спокойных мелодий исполненных на пиано, так и оперных эпичных вставок граничащих с взрывным техно приправленным чудесным женским вокалом.

Вообщем настоятельно рекомендую эту игру всем, кто любит action, jrpg и просто отличные игры.

На данный момент в серии 5 игр( KH1,2, KH:CoM, KH: 358/2 days, Kingdom Hearts: Birth by Sleep) к выходу готовятся две заключительные игры серии, после которых серия продолжится абсолютно новым сюжетом и персонажами.

Для затравки вот интро и скриншоты из двух частей:
http://www.youtube.com/watch?v=bZ3n0gOv9Is&feature=fvst
http://www.youtube.com/watch?v=VItlS-Z5594

Kingdom Hearts II, PS2
Изображение
Kingdom Hearts II, PS2
Изображение
Kingdom Hearts II, PS2
Изображение
Kingdom Hearts II, PS2
Изображение
Kingdom Hearts: Birth by Sleep, PSP
Изображение
Kingdom Hearts: Birth by Sleep, PSP
Изображение
Kingdom Hearts: Birth by Sleep, PSP
Изображение
Kingdom Hearts: Birth by Sleep, PSP
Изображение
Последний раз редактировалось Aeons Dream 17 авг 2010, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 17 авг 2010, 02:14 |

Перенес из раздела "Другие игры" в подраздел. Объединил две темы, обновил ссылку на торрент в первом сообщении.

Себе на PSP закачал Kingdom Hearts: Birth By Sleep. Посмотрю что это такое ))
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

Aeons Dream
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 315
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 18:57
Откуда: Anor Londo
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Aeons Dream » 17 авг 2010, 08:50 |

Buurzilhar писал(а):Перенес из раздела "Другие игры" в подраздел. Объединил две темы, обновил ссылку на торрент в первом сообщении.

Себе на PSP закачал Kingdom Hearts: Birth By Sleep. Посмотрю что это такое ))

Я думаю ты не пожалеешь о том, что закачал эту игрулю но все же желательно бы ознакомиться с предыдущими частями (1-2 хотя бы), что бы получить полное удовольствие от игры т.к. она хоть и является приквелом к первым частям - все же сюжетные плюшки расчитанны на тех, кто знает героев и знает, что будет с ними в будущем)
Но если нет возможности, то откладывать игру не стоит, она все равно очень интересна и увлекательна в плане сюжета и геймплея.
Изображение


Вернуться в Консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron