Nintendo 3DS

Обсуждаем консоли и консольные игры здесь.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Nintendo 3DS

Новое сообщение Werkelmann » 20 июн 2010, 10:18 |

Изображение

Компания Nintendo представила на проходящей в Лос-Анджелесе игровой выставке E3 новую версию своей популярной портативной приставки Nintendo 3DS, сообщает веб-сайт компании. Основное новшество данной модели заключается в наличии стереоэкрана.

По заявлению разработчиков, приставка позволяет играть в трехмерные игры без необходимости надевать трехмерные очки. Для отключения 3D-эффекта на консоли предусмотрен специальный бегунок. Дело в том, что при включенном 3D-эффекте угол обзора экрана существенно уменьшается. Это ограничение связано с особенностями самой технологии создания трехмерного изображения без специальных очков (необходимо чтобы глаза зрителя находились в строго определенной области относительно экрана), и может помешать тем пользователям, которые хотели бы поиграть на консоли в компании.

Другое новшество Nintendo 3DS заключается в возможности делать трехмерные фотографии, которые в дальнейшем могут быть использованы в игре. Для этого на обратной стороне консоли расположены сразу две камеры – вдобавок к третьей, размещенной на лицевой стороне. Среди прочих новшеств Nintendo 3DS стоит назвать большой экран диагональю 3,5 дюйма, встроенный датчик ориентации на базе гироскопа (как в Apple iPhone 4), а также добавившийся аналоговый джойстик.

По словам посетивших выставку представителей изданий Ars Technica, Engadget и CNET, новая приставка оснащена более мощной по сравнению с предшественницами электронной начинкой. Однако никаких подробностей на эту тему от самой Nintendo не последовало.

Помимо самой Nintendo, многие разработчики заявили о намерении выпустить игры для новой консоли с учетом ее нововведений. Речь идет об известных сериях, таких как Metal Gear Solid и Resident Evil, а также о классике мира Nintendo – Super Mario Bros., Yoshi’s Island, и многих других. При этом, Nintendo 3DS, следуя давней традиции компании, будет поддерживать все игры для предыдущих моделей серии

На выставке E3 были представлены также инновационные игры, использующие модную технологию «дополненной реальности» (augmented reality), здесь пригодятся, в частности, встроенные в 3DS видеокамеры. Кроме того, стало известно о намерении Nintendo поставлять для своей мобильной консоли трехмерные видеофильмы.

Nintendo 3DS должна поступить в продажу в следующем году, цены на устройство пока не объявлены.

Изображение

Вернуться в Консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron