Koudelka

Обсуждаем консоли и консольные игры здесь.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Koudelka

Новое сообщение Werkelmann » 15 апр 2009, 00:29 |

Изображение
Изображение

Интересный игровой проект с немного необычным названием Koudelka, которому прочат довольно-таки большую популярность среди игроков, является еще одним образцом набирающего обороты жанра интерактивных триллеров. Только, в отличие от экшенового Resident Evil, здесь уклон сделан в сторону более "интеллектуального" ответвления игровой продукции, известного как ролевые игры. Примерно то же самое в свое время можно было сказать и о знаменитой Parasite Eve, но, несмотря на общую схожесть Koudelka с этим "кинематографическим приключением", она все-таки заметно выделяется за счет очень многих и важных вещей.

Действие Koudelka происходит не в наше время, куда так нравится помещать своих героев создателям очередных ужастиков, а в прошлом веке, и это только, конечно же, придает игре некоторую необычность и непохожесть на другие, сходные по жанровой принадлежности продукты. XIX век накладывает отпечаток на всю атмосферу игры, на ее графическое оформление, а также на внутренний облик. Взгляните на скриншоты, неужели такая необычная, выдержанная в мрачном готическом стиле RPG не вызовет вполне объяснимый интерес со стороны любителей посидеть денечек-другой-третий (и даже много больше) за прекрасной, красивой и насыщенной игрой? А Koudelka, по первым впечатлениям, запросто способна стать именно таким милым, приятным и одновременно леденящим душу (триллер как-никак) произведением японских мастеров ролевого направления в индустрии. Нет, я не обмолвился, называя никому не известного разработчика Sacnoth "мастерами". Все дело заключается в том, что команда разработчиков с таким названием полностью состоит из бывших сотрудников легендарной Square, ушедших из нее два года назад. Все эти два года они, судя по всему, ничем путным не занимались, так как Koudelka станет вообще самым первым игровым проектом за всю историю существования этой конторы. Но, будем надеяться, что за все это время навыков они не потеряли, и уже первое их творение сможет высоко подняться в глазах игровой общественности.

Действие нашей новоиспеченной "готической RPG" развивается на территории заброшенного монастыря Nemeton Convent, расположенного в скалистой местности Уэльса. С давних пор Nemeton Convent пользовался дурной славой во всех окрестных селениях. Ходили слухи о страшных чудовищах и не упокоенных душах, сделавших некогда святое место своим убежищем. Народ, правда, все равно любил заглянуть в это страшное место, так как, может, оно, конечно, и опасно и мрачно, но, опять же по слухам, в старом монастыре можно было найти несметные сокровища, если только хорошо поискать.

Вот в таком интересном местечке однажды оказываются три разных человека: девушка по имени Koudelka Joussaint, молодой человек, известный как Edward Blunkett, и пожилой священник James O'Flaherty. Каждый из них преследует свою собственную цель, посещая Nemeton Convent, и каждому из них, видимо, совершенно до фонаря, что скоро прибегут монстры и всех съедят к чертовой матери. Игроку же придется оперировать вышеназванными бесстрашными людьми, заставлять их сражаться с нежитью, обходить ловушки и вообще всячески оберегать, постепенно приоткрывая ужасную тайну, витающую над местом их безрассудных приключений.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Поглядел, вроде темы такой еще не было.
О игре я узнал еще в 2000 году, из журнала "Великий Dракон" вычитал. Особого внимания, почему-то, я на нее не обратил и по прошествии 9 лет решил восполнить упущенное. Скажу так: зря, ой зря я пропустил ее мимо глаз тогда, игра захватывает моментально и вырваться из ее объятий помог мне только заикающийся звук (хотя сколько ePSXe не настраивал - никак от него не избавился). Что не понравилось, так это полное отсутствие субтитров, так, что требуется либо хорошее знание английского, либо крепкие нервы в отношении русских озвучек (как мне сказали, она на редкость убога). Распинаться об атмосфере и всему, что к ней прилегает пока не буду, ибо только начал проходить игру.

Скачать с torrents.ru
Изображение

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 25 апр 2009, 12:49 |

Хм... сам не играл, но большое спасибо за информацию, обязательно попробую! ;)
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 18 май 2009, 19:07 |

Интересно.
Я знаю, что манга такая есть, но игра... не слышала даже.
Oh you.


Вернуться в Консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron