Amy Winehouse

Здесь обсуждаем музыку, клипы и все, что с ними связано.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Amy Winehouse

Новое сообщение Born from a Wish » 01 авг 2011, 03:29 |

Изображение

Полное имя - Эми Джейд Уайнхаус
Дата рождения - 14 сентября 1983
Место рождения - Саутгейт (англ.)русск., Лондон, Великобритания
Дата смерти - 23 июля 2011 (27 лет)
Место смерти - Камден, Лондон, Великобритания
Годы активности: 1993—2011
Страна - Великобритания
Профессия: певица, автор песен
Жанры: R&B, джаз[1]

Эми Джейд Уайнхус (англ. Amy Jade Winehouse; 14 сентября 1983, Саутгейт (англ.)русск., Лондон, Великобритания — 23 июля 2011, Камден, Лондон, Великобритания) — английская певица и автор песен, известная своим мощным контральто вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов.

Дважды лауреат премии Ivor Novello, её первый альбом Frank (2003) был номинирован на Mercury Prize. 14 февраля 2007 года певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница» («Best British Female Artist»). Второй альбом Back to Black принёс ей 6 номинаций «Грэмми» и победу в 5-ти из них (включая Record of the Year), после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград премии.

Уайнхаус внесла значительный вклад в популяризацию соул-музыки, а также британской музыки. Ее запоминающийся стиль в одежде сделал ее музой для модельеров, таких как Карл Лагерфельд. Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств, начиная в 2007 года.

Уайнхаус умерла 23 июля 2011 года в своём доме в Камдене, в возрасте 27 лет






-- Добавлено 01 авг 2011, 02:33 --

Интересное интервью с Amy для популярного глянцевого журнала ( фразы интервьюера отсутсвуют ).

-Я непростой человек. Хотя бы потому, что мне, по большей части, на все насрать.

-Мне не нужна чья-то помощь. Потому что, если я не смогу помочь себе сама, никто не сможет мне помочь.

-Большинство людей моего возраста проводят кучу времени, размышляя о том, что они будут делать в следующие пять или десять лет. Так вот: то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой.

-В какой-то момент я слишком увязла в алкоголе. Ведь с бухлом все выглядит лучше. Типа: смотришь телевизор — бокал вина, готовишь ужин — бокал шампанского.

-Я пишу только о тех вещах, которые происходили со мной. О вещах, которые я не могу просто так утопить в прошлом. Слава богу, я склонна к саморазрушению, так что темы для песен у меня найдутся всегда.

-Я не религиозна. Хотя я знаю, что вера дает людям силу. Но я верю в судьбу и верю, что все происходит не просто так, а по какой-то причине. Впрочем, высшие силы для этого не обязательны.

-Создавать музыку — это как отправиться на званый обед: ты должен действовать постепенно, а не набрасываться на все подряд.

-Я не из тех, кто пытается урвать свои пятнадцать минут славы. Я просто музыкант, и я пытаюсь быть честной.

-Я соглашусь с тем, что талантлива. Но — и это совершенно точно — я была рождена не для того, чтобы петь. Я была рождена для того, чтобы быть женой и матерью. И приглядывать за семьей.

-Я не осуждаю случайный секс. Понимаю, нет ничего хорошего в том, что я одобряю измену. Но мне кажется, что это как покурить марихуаны — ничего серьезного. Ой, черт, вот я и прокололась!

-Нет никакого смысла говорить что-то кроме правды.

-Секс — это просто секс. Но не нужно подпускать к себе кого-то слишком близко.

-Впервые я поцеловалась в 11 или в 12. Это был мальчик по имени Крис — грек по происхождению — и он сейчас гей.

-В мире полно мужчин-натуралов, которые похожи на маленьких капризных шлюшек, и так же много геев, которые, типа, говорят тебе «давай, я понесу это» или «накинь мою куртку». И ты начинаешь думать: «И почему же они, черт возьми, любят парней».

-Не стоит зарекаться. Я ненавижу себя, когда говорю что-то типа: «Я никогда не сделаю себе сиськи!» В жопу такие слова. Ведь, может быть, и придется сделать — когда стану старой и все такое.

-Если меня накрасить слишком сильно, все закончится тем, что я просто стану похожа на чью-то тетю. А я хочу оставаться собой!

-Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.

-Мне кажется, умение драться никак не зависит от того, насколько ты большой. Это зависит от того, насколько много в тебе сконцентрировалось ярости.

-Вокруг очень много злых людей, и все потому, что у них нет друзей. Общение с людьми — с мамой, бабушкой, псом — это лучшее, что с тобой происходит в этой жизни. За вычетом туфель и сумок, конечно.

-Татуировок никогда не бывает слишком много.

-Женщины говорят друг с другом так же, как мужчины с мужчинами. Но женщины всегда обращают внимание на детали.

-Если у инопланетян и есть что-то вроде чувства юмора, больше всего, наверное, их должно смешить то, как мы занимаемся сексом.

-Самая большая ошибка, которую только могут сделать родители, — это зачать ребенка под плохую музыку.

-Даже не могу поверить, что действительно получила все эти премии.

-Контролировать безумие совсем несложно.

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 02 авг 2011, 22:48 |

Что-то вы не спешите сказать прощальные слова.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 02 авг 2011, 22:55 |

Born from a Wish, апание тем (да ещё и мультипост), кстати, очень не приветствуется. Вплоть до санкций к злоупотребляющим.
Изображение

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 03 авг 2011, 02:11 |

Ещё раз скажу, что никогда не была её ярым поклонником. Но то, что это не очередная авриллавинь, стал очевидно после первого же прослушивания. Помню, что именно её мы с друзьями ставили, зажигая сигары и разливая хороший ром... Какая-то она была настоящая. "Tears Dry On Their Own", "I'm No Good" (она по-моему не так называлась, но там были такие слова) и - особенно, лично для меня -"Back To Black" - особенно прекрасные песни.
Она была очень живой и оченьсвоей. Никто не ожидал в нашем веке звёздных, рокнролльных смертей, а она взяла и случилась - и это ещё одно подтверждение её.. настоящести, что ли.

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 04 авг 2011, 16:39 |

Тоже никогда не была ярым поклонником, но Эми Вайнхаус действительно была настоящим музыкантом.
I'm No Good

по-моему You Know I'm No Good

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 30 июл 2012, 15:59 |

Vivienne писал(а):Ещё раз скажу, что никогда не была её ярым поклонником. Но то, что это не очередная авриллавинь, стал очевидно после первого же прослушивания. Помню, что именно её мы с друзьями ставили, зажигая сигары и разливая хороший ром... Какая-то она была настоящая. "Tears Dry On Their Own", "I'm No Good" (она по-моему не так называлась, но там были такие слова) и - особенно, лично для меня -"Back To Black" - особенно прекрасные песни.
Она была очень живой и оченьсвоей. Никто не ожидал в нашем веке звёздных, рокнролльных смертей, а она взяла и случилась - и это ещё одно подтверждение её.. настоящести, что ли.

Клуб 27 затребовал новобранцев.

Не фанат подобного рода музыки, хотя с удовольствием слушаю Дженис Джоплин. Но на этом все.
Несколько раз пытался воспринять творчество Вайнхаус и капитулировал.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 30 июл 2012, 23:38 |

AngryAgain писал(а):Не фанат подобного рода музыки, хотя с удовольствием слушаю Дженис Джоплин. Но на этом все.
Несколько раз пытался воспринять творчество Вайнхаус и капитулировал.

Ох, я бы не сказал, что Дженис в том же жанре, что и Эми Вайнхаус. Дженис это легенда, её музыка меня уже десятилетие цепляет.
Сам недавно услышал это имя, Вайнхаус, совсем я тёмный, телевизор не смотрю :oops: Могу отметить разве что трек Back to black. Голос хорош, не поспорить =D>
Keep your heart clear and your eyes open

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 31 июл 2012, 13:54 |

SergeBF писал(а):
AngryAgain писал(а):Не фанат подобного рода музыки, хотя с удовольствием слушаю Дженис Джоплин. Но на этом все.
Несколько раз пытался воспринять творчество Вайнхаус и капитулировал.

Ох, я бы не сказал, что Дженис в том же жанре, что и Эми Вайнхаус. Дженис это легенда, её музыка меня уже десятилетие цепляет.
Сам недавно услышал это имя, Вайнхаус, совсем я тёмный, телевизор не смотрю :oops: Могу отметить разве что трек Back to black. Голос хорош, не поспорить =D>

Эпохи безусловно разные, эту разницу никак не сгладить. Но я бы все таки советовал всем кому нравится Эми послушать Дженис и наоборот =)
Другое ничего в голову не приходит.
Если кто подскажет еще что-то похожее, буду признателен.

rosemary
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 260
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 21:29
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение rosemary » 03 авг 2012, 15:45 |

Очень нравится музыка Эми, больше всего приглянулся альбом "Frank".


Вернуться в Музыка и темная сцена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1