Со сцены на крышу

Здесь обсуждаем музыку, клипы и все, что с ними связано.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Со сцены на крышу

Новое сообщение Harry Mason » 08 июн 2010, 17:03 |

Выступление Bon Jovi, которое прошло вчера вечером, транслировалось британским телевидением в прямом эфире. Группа решила начать свои британские гастроли из 12 концертов с необычного мини-концерта на крыше O2 Arena. Так что толпа поклоннико лецизрела выступление своих кумиров в основном на огромных телеэкранах, установленных перед входом в комплекс.
http://www.ntv.ru/novosti/195005/video/
О! Рок-дедушки решили вспомнить молодость и заняться "Музыкальным Альпенизмом"! Забрались под небеса. :-)
Сначала даже позабавило и хотел просто в новости запихнуть, но событие заставило кое-о чём призадуматься и возник такой вопрос. На сколько популярен такой способ проведения концертов у рок-групп, да и вообще у музыкантов? Лично мне он показался оригинальным. Интересно, светит ли ему боле-менее широкая популярность в будущем?

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 08 июн 2010, 17:17 |

Вспомнил, что Юту пару лет назад внезапно без предупреждения на крыше одного небоскрёба начали играть концерт.
Изображение

Изображение

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 08 июн 2010, 17:22 |

Lord Ragnarok, я помню они с концертом прямо по улицам города проехались на грузовике. Если не ошибаюсь в Нью-Йорке было дело. А вот где был концерт с небоскрёба в упор не помню.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 08 июн 2010, 17:42 |

Вот что нарыл в инете:
Рокеры U2 отпраздновали выход своего нового, двенадцатого в дискографии альбома «No Line On The Horizon» выступлением на крыше здания корпорации BBC в Лондоне. Этот импровизированный мини-концерт состоялся вечером 27 февраля – в день выхода лонгплея на родине музыкантов, в Ирландии.

Несмотря на то, что выступление нигде не анонсировалось, слухи о нем начали курсировать в интернете еще за несколько дней до события. В итоге послушать U2 собрались более пяти тысяч человек, запрудивших своей массой Риджент-стрит, на которой расположено здание BBC. Дабы избежать инцидентов, полиция заблаговременно перекрыла движение автомобилей по близлежащим улицам.

К слову, U2 не впервые проводят такие концерты, практика которых была заложена еще в 1969-м году четверкой The Beatles. В 1987-м году ирландцы выступили на публике, находясь на крыше Republic Liquor Store в Лос-Анжелесе, однако их сет был прерван полицией. Кадры этого выступления впоследствии стали частью видеоклипа «Where The Streets Has No Name».

Лондонский концерт U2 «на крыше» включил в себя четыре песни. Музыканты представили слушателям две новые композиции – «Get On Your Boots» и «Magnificent», а также парочку старых хитов – «Beautiful Day» и подходящую по случаю «Vertigo» («Головокружение»). Этот мини-сет транслировался в прямом эфире BBC Radio 2.

Ранее U2 стали гостями программы Джо Уайли на BBC Radio 1, где представили свой новый альбом радиослушателям. В интервью Джо Уайли музыканты поведали, что уже в начале лета сего года собираются отправиться на гастроли. И при этом пообещали, что цены на билеты будут «приемлемыми для широкой публики». «Поскольку из-за кризиса платежеспособность населения резко упала, мы работаем над тем, чтобы сделать билеты на наши шоу как можно более дешевыми», - заявил Боно.
Изображение

Изображение

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 08 июн 2010, 19:03 |

Lord Ragnarok, здорово. Скоро все на крыши полезут. :-)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 июн 2010, 19:05 |

Правильно-правильно! Еще Битлы доказали что это круто! :-)
Даешь рок-концерты на крышах! :git:

-- Добавлено Вт июн 08, 2010 7:07 pm --

Harry Mason, я бы с огромным удовольствием бы посмотрел "rooftop'ный" концерт AC/DC или Iron Maiden. Было бы круто! :D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 08 июн 2010, 19:14 |

Alek One, я бы с удовольствием посмотрел "крышёвый" концерт Motley Crue или Guns N' Roses. А может и Aerismith. Интересно ещё кто-нибудь из "старичков" пойдёт на такое? Не на какой-то там двухэтажный дом забраться, а именно на Комплекс как раз типа O2 Arena или небоскрёб.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 июн 2010, 19:15 |

Harry Mason, о! Гансов я б тож с огромным удовольствием бы глянул))) :)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 08 июн 2010, 19:19 |

Вот интересно, как звучала бы You Could Be Mine с крыши M.S.G. в N.Y. и как в этом выступлении выглядела бы группа?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 08 июн 2010, 19:21 |

Alek One писал(а):Еще Битлы доказали что это круто!

Дадада, последнее совместное выступление Зэ Битлз =D> Плюсую за знание истории! ;)

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 08 июн 2010, 19:29 |

Кстати, вот ещё чем голова занялась. Раз такую фишку с концертами придумаля ещё в далёком 69-м, почему её так редко практикуют? При том что в 80-е и 90-е многие рок- и поп- группы и исполнители уже похрустывали миллионами в корманах. Можно было бы и почаще подобые шоу устраивать. Особенно если вспомнить какой безумной тогда была жизнь, по крайней мере в тех странах. А если и не по чаше, то не мини-концерты, а полноценные, почему нет?

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 июн 2010, 19:33 |

Harry Mason, вот именно! Я всегда этому удивлялся. Действительно, почему нет, ведь это только на польззу группе идет
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 09 июн 2010, 19:57 |

Ну, если подумать... Смотря какую крышу выберешь. Фаны могут заполонить улицу так, что человек, не идущий на концерт, не сможет попасть в какое-либо рядом стоящее здание (тем более, если это вдруг окажется жилое здание) или поставить машину на стоянку (если таковая имеется или просто есть место для парковки). Хотя бы это может помешать проведению полноценного концерта на крыше.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 09 июн 2010, 19:59 |

Harry Mason, ну подождут эти спешащие))) ниче с ними не случится))) концерт гораздо важнее их дурацких дел :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 09 июн 2010, 20:32 |

Alek One, ну извини меня, а если концерт средь бела дня, а у человека рабочий день уже закончился. Ну вот не долгий он у него. Как он домой попадёт?


Вернуться в Музыка и темная сцена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron