Попса и поп-музыка...

Здесь обсуждаем музыку, клипы и все, что с ними связано.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Попса и поп-музыка... Есть разница?

Да
13
76%
Нет
4
24%
 
Всего голосов : 17

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Попса и поп-музыка...

Новое сообщение SaGat » 18 май 2010, 13:23 |

Изображение

В чем вы видите разницу? Считаете ли вы эти слова синонимами? Есть ли поп-музыка сейчас в России?
Лично я чувствую разницу. В поп-музыке, в отличае от попсы, требуется талант, музыка куда более разнообразна, текст несет какой-то смысл, больший чем "уси-муси, миленький мой". В поп-музыке приветствуется живое исполнение, а не под фонограмму. Деньги не имеют лидирующее значение. Попса же гламурна и тупа!

А также как вы относитесь к поп-музыке? Есть ли у вас любимые исполнителив этом направлении?

P. S. Просьба: Не оскорблять исполнителей, если же он вам не нравится, то привести объективные, а не субъективные аргументы. Аргументы типа "голос никакой" или "попса вся говно" не принимаются.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 18 май 2010, 13:29 |

Есть и причем пропасть между ними. Попсо-группы - музыка одного дня - сегодня они есть, завтра этих уже нет и на их месте другие. Такой подход к музыке не по мне, да и слышать это творчество - выше даже моих сил. Предпочитаю поп-музыку, причем на 90% зарубежную, у них с этим лучше, чем у нас.
Изображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 18 май 2010, 13:42 |

Werkelmann писал(а):Предпочитаю поп-музыку, причем на 90% зарубежную, у них с этим лучше, чем у нас.


Абсолютно согласен! Зарубежная поп-музыка явно качественнее!

6666
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 595
Зарегистрирован:
05 фев 2009, 19:38
Откуда: Оренбург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение 6666 » 18 май 2010, 15:45 |

иногда слушаю зарубежный поп, для расслабухи) там действительно есть стоящие вещи)
Когда они окружили дом,
И в каждой руке был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке
И по воздуху плавно пошел.


Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 18 май 2010, 15:54 |

Если говорить о современной, то нет, разницы считай нет, ну, забугор чуток получше. Если же сравнивать сегодняшнюю попсу с забугорной поп-музыкой 80-90-х то безусловно пропасть между ними
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 18 май 2010, 17:10 |

Поп-музыка это поп-музыка. А под понятие попса подпадает всё, что начинает торчать изо всех дыр.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 18 май 2010, 17:15 |

SaGat, ооо, на картинке группа "поющие трусы", они крутые! :-)
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 18 май 2010, 19:42 |

Поп-музыка это музыка, это достойное исполнение, даже если выступление рассчитано на охренительное шоу. Я не знаю даже, пели ли ветераны этого стиля когда-нибудь под фонограмму. Я никогда не видел, чтобы под фонограмму выступали Robbie Williams, Michael Jackson, Take That, A-Ha (не уверен правда A-Ha это поп или не поп). Поп-музыку 80х-90х, как писал Alek One, можно слушать и порой наткнёшься на что-то действительно красивое, достойное.
А попса... Это вызывающий внешний вид (причём у всех вызывающий разную реакцию), бесконечный пиар без каких-либо стоящих "последствий", скандалы на пустом месте, песни без смысла, разумеется фанера и, если вспомнить отдельных личностей, даже не свои голоса.

Werkelmann писал(а):Попсо-группы - музыка одного дня - сегодня они есть, завтра этих уже нет и на их месте другие.

Яркий пример. Сколько было этих дурных "Фабрик"? Попели-попели и заглохли. Сейчас пыхтят двое-трое, от силы четверо со всех. И тех не слышно, потому что слушать нечего. Нихрена хорошего. А тексты бывают и такие, что от хохота пополам складываешься.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 18 май 2010, 22:22 |

Поп - это то, что сделано красиво, добротно (на мой взгляд не важно каким способом), это то, что приятно смотреть, не вызывает отвращения независимо от наших музыкальных пристрастий. Ну а попса с точностью до наоборот, разве мало среди рокеров попсы?
То есть попса относится не к стилю музыки, а к ее содержанию!

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 18 май 2010, 22:40 |

Ну а попса с точностью до наоборот, разве мало среди рокеров попсы?
То есть попса относится не к стилю музыки, а к ее содержанию!

Нет, не согласен. Ибо фактически попса - это сегодняшняя поп-музыка. Ибо что у нас сча жесточайший шлак, что там у них за бугром. А как ввели в моду этот богомерский R&B(Rich & Beautiful) так ситуация только усугубилась
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 18 май 2010, 22:47 |

R&B, я вообще смотрю, грозит угробить музыку в конец. Поп-музыку по крайней мере.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 18 май 2010, 22:52 |

Alek One писал(а):Ибо фактически попса - это сегодняшняя поп-музыка.


Попса - это грубо говоря Катя Лель. А поп-музыка - это например Майкл Джексон!

А теперь вопрос.. "КАК это может быть фактически одним и тем же"?

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 18 май 2010, 22:58 |

SaGat, я вообщет говорил про современную поп-музыку, которая выпускается сейчас - 2008-2010. Попса это Катя Лель, Тату, всякие другие аналогичные группы, это всякие Бритни Спирз, сегоднящняя мадонна(а не тогдашняя), всякие Кристины Агилеры, че там еще.. Рианна, ну вообщем понятно какую "музыку" я имею ввиду.
А Майкл Джексон нет, Майкл Джексон это круто. Сравнивать Джексона с вышенаписанной недо-музыкой как-то некорректно. Да и Джексон это не сегодняшняя поп-музыка, это из старичков
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 18 май 2010, 23:01 |

Alek One писал(а):я вообщет говорил про современную поп-музыку


Не согласен. Лично я слушаю много современной и КАЧЕСТВЕННОЙ поп-музыки. На мой взгляд нет никакой разницы - старая это или новая поп-музыка. Главное - это талант артиста!

Alek One писал(а):Тату, всякие другие аналогичные


Тату не попса! Это вообще-то техно!

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 18 май 2010, 23:05 |

SaGat писал(а):Тату не попса! Это вообще-то техно!
Они попса в другом смысле этого слова. Собственно, многие Rammstein называют попсой (уточню сразу - я к их числу не отношусь).
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Музыка и темная сцена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron