Lita Ford

Здесь обсуждаем музыку, клипы и все, что с ними связано.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Lita Ford

Новое сообщение Harry Mason » 18 янв 2010, 01:07 |

LITA FORD / ЛИТА ФОРД



Кто-то вспомнит, кто-то познакомится.
Изображение

Краткая информация. (Насколько понял за последние годы не обновлялась)

19 сентября 1958 года в Лондоне родилась девочка с длинным именем Кармелита Россанна Форд (Carmelita Rossanna Ford), известная "металлическому" миру просто как Лита, Лита Форд - гитаристка и вокалистка. В 11 лет она впервые взяла в руки гитару, а после того, как побывала на концерте Black Sabbath в 13 лет, окончательно определилась со своим призванием. Через год она устроилась на работу в больницу и, скопив около 400 долларов, купила Gibson SG шоколадного цвета. К тому времени она была уже достаточно квалифицированной гитаристкой - три года игры не прошли даром.
В 16 лет, еще никому неизвестная, она стала лид-гитаристкой The Runaways: басист одной местной группы попросил заменить его на время болезни, и она попалась на глаза Киму Фоули (Kim Fowley), искавшему музыкантов для новой женской рок-группы. В то время у него на примете были лишь барабанщица Сэнди Уэст (Sandy West) и гитаристка Джоанн Ларкин (Джетт) (Joan Larkin (Jett)). Когда Лита объяснила Киму, что на самом деле она играет не на басу, а на обычной гитаре, он сказал, что и гитаристка им тоже нужна. Так что она пришла на прослушивание и просто поразила всех своей игрой.
Хотя участницы группы хорошо ладили друг с другом, постоянные придирки и пренебрежительные замечания Кима сделали свое дело - она покидает группу. Однако Литу начинают мучить кошмары - что, если Runaways станут великой группой, и без нее? Поэтому, когда через шесть месяцев группа просит ее вернутся, она так и делает. The Runaways выпустили 5 дисков, но очень большой популярностью в США не пользовались, хотя, например, в Японии их почитали, как королев.
Последнее выступление группы состоялось в 1979-ом году в Сан-Франциско. А в 1980-м Лита решает начать самостоятельный путь. После нескольких попыток вести "нормальную" жизнь (она поработала и продавщицей парфюмерии, и инструктором по фитнессу, и на заправочной станции), Лита все-таки вернулась к музыке и начала свою хард-роковую карьеру. Это оказалось совершенно правильным шагом, и ныне она одна из самых лучших и сексапильных гитаристок рока, поработавшая с такими известными в музыкальном бизнесе людьми, как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Никки Сикс (Nikkie Sixx), Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister). В 1985-м она получила Грэмми в категории "Лучшее женское рок-выступление" ("Gotta Let Go"), а в 1989-м году журнал "Guitar" назвал ее лучшей женщиной-гитаристкой. Она также семь раз получала награду "Выбор читателей" журнала "Metal Edge".
Лита Форд выпустила шесть великолепных сольных альбомов и несколько сборников хитов, на которых были и неизвестные никому до тех пор трэки. В конце восьмидесятых - начале девяностых она потеряла своих родителей (оба умерли от рака), и одну из песен, "Lisa" на четвертом альбоме, посвятила своей матери. Помимо записи своих соло-работ, Лита также участвовала в нескольких фильмах: в "Detroit Rock City" (1999) и "Southie" (1998) в качестве композитора, в "Highway to Hell" и телесериале "Howie" (оба - 1992) - актрисы, а в одном из эпизодов "Herman's Head" (1991) и в "Edgeplay" (2002) она сыграла саму себя. Последний - фильм о The Runaways, в котором ее участницы (за исключением Джоан Джетт) рассказывают о своем бытие в женской рок-группе.
Сейчас она живет на Карибах со своим мужем Джимом Джилеттом (Jim Gillette, ex-Nitro, Rumble Culture) и двумя сыновьями (1997 и 2001 г.р.). Быть мамой для нее работа не на пол-ставки, отнимающая все время. Однако это не мешает ей планировать вернуться в студию, чего терпеливо ждут все ее многочисленные поклонники.


Источник: Guitaristka

Скрытый текст: [Показать]
Как найду чего нового, обновлю.


А для начала, одна из наиболее известных работ.
Последний раз редактировалось Harry Mason 18 янв 2010, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 18 янв 2010, 01:14 |

слушал и Ранавейс и Литу Форд :oops: не мой стиль, но для разнообразия приемлемо
Keep your heart clear and your eyes open


Вернуться в Музыка и темная сцена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1