Обсуждение игр серии Devil May Cry

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ваш любимый DMC:

Devil May Cry
3
13%
Devil May Cry 2
0
Ответы отсутствуют.
Devil May Cry 3
13
57%
Devil May Cry 4
7
30%
 
Всего голосов : 23

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 09 июн 2009, 18:52 |

Pain, ну, во первых: добро пожаловать -)
Во вторых: Неро и правда почему-то невзлюбило большинство геймеров. В принципе - персонаж как персонаж, с индивидуальным характером и своими заморочками -) А сравнение с Верджилем - всё же не ново. Если бы не синяя аура, Ямато и слова "Give me more power", то и сравнивать то было нечего -)
И всё же характеры у них совершенно разные. Неро явно идёт "напролом"...И рука его к этому располагает. Зрелищно, но мне больше нравился "one-hit-kill" Верджиля :) Метко, расчётливо, спокойно...

Pain писал(а):ИМХО, А ЧТО ЕСЛИ...может быть сила Вергилия каким-то образом передалась Неро? Ведь если посмотреть, они похожи и характерами, и одеждой, к тому же Неро использует Ямато Вергилия...Но это чисто мое предположение

Ну сила и правда передалась. Об этом и свидетельствуют Ямато и необычный ДТ.
И чтобы не возникало споров - ИМХО :)
Night of Hometown....

Pain
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
09 июн 2009, 16:14
Откуда: Heaven or Hell? хз...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Pain » 09 июн 2009, 19:09 |

NightLife, спасибо за приветствие. Насчет Неро, конечно странно, что Неро большинству не нравится, может потому, что мы так привыкли к сыновьям Спарды и нам более никто не нужен. Но все равно за Неро интересно было играть, его Синяя Роза и Красная Королева в сочетании - убойная сила (плюс это еще и красиво смотрится). А если и моторчик завести, так это вообще башню может снести (ИМХО). Вот что не понравилось, так это прохождение двумя персонажами. Может поначалу это и было интересно, но потом как-то надоедает, уж лучше пройти всю игру одним персом, ну или на крайний случай сделали бы как в DMC3 SE.
Set Free The Devil Inside...

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 09 июн 2009, 19:19 |

Pain писал(а):Насчет Неро, конечно странно, что Неро большинству не нравится, может потому, что мы так привыкли к сыновьям Спарды и нам более никто не нужен. Но все равно Неро интересно было играть, его Синяя Роза и Красная Королева в сочетании - убойная сила (плюс это еще и красиво смотрится)

За Неро мне понравилось играть как раз из-за его экзотической "ручкой" :) Синяя Роза, заряженная до третьей стадии - страшная штука... В некотором смысле даже помощнее Пандоры :)

Pain писал(а):Вот что не понравилось, так это прохождение двумя персонажами. Может поначалу это и было интересно, но потом как-то надоедает, уж лучше пройти всю игру одним персом, ну или на крайний случай сделали бы как в DMC3 SE.

Соглашусь, но частично. Неинтересно было проходить потому, что локации те же по второму разу пробегать надо (я уже писал, но для полного прохождения игры придётся посмотреть на каждую локацию 14 раз :- :| А это перебор). Не скажу, что в третьей части интересно было пробегать по новой те же локации... Но поиграть за Верджила - оно того стоило :) Хоть и играть за него было чересчур просто (тот ещё читак :D).
Night of Hometown....

Pain
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
09 июн 2009, 16:14
Откуда: Heaven or Hell? хз...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Pain » 09 июн 2009, 19:42 |

NightLife писал(а):Не скажу, что в третьей части интересно было пробегать по новой те же локации... Но поиграть за Верджила - оно того стоило.
Полностью согласен. Без комментариев.
ИМХО за Неро понравилось играть как раз из-за его меча и револьвера, уж очень они красивы и одновременно опасны в опытных руках.
Set Free The Devil Inside...

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 09 июн 2009, 20:28 |

Pain писал(а):А ЧТО ЕСЛИ...может быть сила Вергилия каким-то образом передалась Неро?

Почему если? Ведь и так понятно, что он получил эту силу, иначе бы не смог возродить и высвободить Ямато.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 09 июн 2009, 20:48 |

NightLife писал(а): Неинтересно было проходить потому, что локации те же по второму разу пробегать надо (я уже писал, но для полного прохождения игры придётся посмотреть на каждую локацию 14 раз А это перебор).

хых мне гораздо интереснее было проходить одни и теже 2 миссии за Данте - где битва с Зажигалкой и город(2) ^_____________^
Мб создатели сделали ставку на качественность и внешние х-ки локаций, посему и 14 раз каждую...хотя благодаря глюку игры я от этих превратностей в стороне.
Pain писал(а): Вот что не понравилось, так это прохождение двумя персонажами. Может поначалу это и было интересно, но потом как-то надоедает

хых. тоесь получается нек. геймеров смущает небольшое (относительно) разнообразие локаций, других наоборот "слишком большое разнообразие игровых персонажей". забавно)
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 09 июн 2009, 20:59 |

Flea писал(а):других наоборот "слишком большое разнообразие игровых персонажей"

Одного игрового белобрысого парня было бы вполне достаточно :roll:
Вообще если была возможность после первого прохождения пропускать игру за Данте, то так и делал бы.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Pain
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
09 июн 2009, 16:14
Откуда: Heaven or Hell? хз...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Pain » 09 июн 2009, 21:03 |

Flea писал(а):хых. тоесь получается нек. геймеров смущает небольшое (относительно) разнообразие локаций, других наоборот "слишком большое разнообразие игровых персонажей". забавно)

Бывает так, что вот ты играешь за одного перса, все хорошо, тебе нравится этот персонаж, его стиль ведения боя и все такое прочее, потом на середине его отнимают и дают другого. Приходится заново подстраиваться под нового. Мне лично это доставляло неудобства, как и "тройной круговорот боссов".
Set Free The Devil Inside...

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 09 июн 2009, 21:11 |

Каждому своё -)

Джеймсон писал(а):Одного игрового белобрысого парня было бы вполне достаточно :roll:

Ну тут совсем не согласен -) Играть и за Неро и за Данте мне понравилось...
Если бы ещё Верджила дали - цены б игре не было -)
Night of Hometown....

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 09 июн 2009, 21:11 |

Pain, учитывая что в большинстве игр персонаж за коготорого играеш один, то подобная точка зрения могет считаться консервативной

Джеймсон писал(а):Вообще если была возможность после первого прохождения пропускать игру за Данте, то так и делал бы.

имхо, в игре за Данте-самый прикол) это в какойто степени апгрейд Неро)
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Pain
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
09 июн 2009, 16:14
Откуда: Heaven or Hell? хз...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Pain » 09 июн 2009, 21:18 |

NightLife писал(а):Если бы ещё Верджила дали - цены б игре не было -)

Возможно это было бы здорово, только тогда сюжет был бы другим, да и Неро мог быть не таким, каким мы знаем его сейчас. А вот намутить кооперативчик на двоих - вот это было бы кульно ;) .
Set Free The Devil Inside...

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 09 июн 2009, 21:24 |

Pain писал(а):А вот намутить кооперативчик на двоих - вот это было бы кульно ;) .

Эммм... О____О
Если честно - слабо себе это представляю -) Но я бы палюбому играл за Верджиля :D
Хотя, если усложнить боссов (добавить ещё процентов 300 здоровья, урона) и сделать красивые кинематографичные сценки (как при испльзовании руки Неро на боссов) с участием обоих персонажей... Интересно было бы на это посмотреть.
Night of Hometown....

Pain
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
09 июн 2009, 16:14
Откуда: Heaven or Hell? хз...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Pain » 09 июн 2009, 21:31 |

Не ну кооператив в дмс представить можно, только понадобится в два раза больше монстров, в два раза более живучих боссов и полоску здоровья на двоих).
Кстати вспомните дмс3 миссию №19. Там как раз валим босса сразу двумя братьями. Из этого можно было бы придумать что-то похожее на кооператив. Еще прикол, когда играешь за Вергилия, второй Вергилий в точности повторяет все твои движения (та же миссия №19).
Set Free The Devil Inside...

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 09 июн 2009, 21:38 |

NightLife писал(а):Играть и за Неро и за Данте мне понравилось...
Если бы ещё Верджила дали - цены б игре не было -)

А не жирно будет? :D
Два игровых персонажа уже перебор на мой взгляд. Как заметил камерад Pain, смена персонажа приносит некоторые неудобства, хотя опять же, как кому больше нравится.

Flea писал(а):имхо, в игре за Данте-самый прикол) это в какойто степени апгрейд Неро)

Данте дядька солидный конечно, но только он мне надоел до чертей и играть после Нэро за Данте совершенно нет желания.

Pain писал(а):А вот намутить кооперативчик на двоих - вот это было бы кульно

Ныне кооперативное прохождение в моде, чёрт их знает, что они со следующей частью сотворят (если конечно сотворят), по мне старый добрый сингл куда приятнее, а кооператив временное развлечение.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Pain
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
09 июн 2009, 16:14
Откуда: Heaven or Hell? хз...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Pain » 09 июн 2009, 21:44 |

Джеймсон писал(а):Ныне кооперативное прохождение в моде, чёрт их знает, что они со следующей частью сотворят (если конечно сотворят), по мне старый добрый сингл куда приятнее, а кооператив временое развлекалово.

Ну, мы по сути просто мечтаем "а что если бы дмс был кооперативом". Сингл, я думаю, будет, и разработчикам надо бы прояснить ситуацию со второй частью. Может они сперва захотят переделать вторую часть. Или же сделают сиквел, связывающий 4 и 2 части.

Вот смотрю по результатам голосования, видно никто не любит вторую часть :---(( .
Последний раз редактировалось Pain 09 июн 2009, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Set Free The Devil Inside...


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1