American McGee's Alice

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 07 май 2007, 21:47 |

DARx писал(а):произведение закончено. продолжение только испортит.

а хэппи-энд не испортил концовку? имхо, это было глупейшей ошибкой разрабов...убив подсознание от проблем не избавиться, а наоборот...алиска бы сдохла от этого...убить подсознание се равно что самоубийство...имхо...

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 14 май 2007, 00:34 |

Crimson Tears писал(а):
DARx писал(а):произведение закончено. продолжение только испортит.

а хэппи-энд не испортил концовку? имхо, это было глупейшей ошибкой разрабов...убив подсознание от проблем не избавиться, а наоборот...алиска бы сдохла от этого...убить подсознание се равно что самоубийство...имхо...


Ну вообще-то она убила тех, кто по ее мнению разрушил ее "Страну Чудес", низверг ее в хаос и все такое :D ... Правда, не понимаю, почему это именно такие персонажи как Болванщик или Красная Королева, например? Тада уж либо все хорошие, либо все плохие. Ну Бармаглот - понятно, он и в книжке плохой :roll:
Сама концовка мне понравилась. Алиска в ней - просто красавица=))
[spoil]
*Обожаю Герцогиню, которая кидается свиньями... у нее так прикольно взрывается голова! :lol: :lol: :lol: *[/spoil]

А еще вопрос. Кто знает, почему Шалтай-Болтай не подает признаков жизни, не разговаривает, а просто сидит на стене и дергает иголки из головы? Это нормально? :roll:
А не знаешь, так молчи.

Molka
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2875
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 13:02
Откуда: Сайлент-Петербург =)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Molka » 30 май 2007, 12:21 |

MarySun писал(а):А еще вопрос. Кто знает, почему Шалтай-Болтай не подает признаков жизни, не разговаривает, а просто сидит на стене и дергает иголки из головы? Это нормально?



Ну....он вроде как тоже псих стал.... |8)

~
Посиди в чулане и как можно длительней -Серый город станет просто ослепительный! ;)
~

littmegalina
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 842
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 11:23
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 573

Новое сообщение littmegalina » 05 июн 2007, 14:56 |

Эта игрушка все не стареет... золото не подвластно ржавчине... Уровни даже сейчас кажутся красивыми (все-таки пейзажи там обалденные), а в те времена когда игра только вышла, наверное вообще башню сносило. Очень понравился шахматный уровень на половине красных... эти кровавые разводы на стенах... "Сайлент Хилл! И здесь ты!". Из врагов любимые - карты (здорово взрываются) и розы (bloody roses - мои опасения насчет того, чем там перекрашивали белые розы оправдались). И еще "глючные" монстры ("привет, котик. И тебе привет, слоник. И тебе, Циклопентанпергидропенантрен"). Я сменила свой любимый стиль боя "танки грязи не боятся" на "плюнула - убежала", и в целом мы с Алисой не жаловались на высокую смертность (до второй встречи с Бармаглотом((((.
Нож - обалденное оружие. Я все никак не могла с ним расстаться... им и убивала Многоножку... минут так 25 убивала.... убила. А потом, как сказали бы в рекламе, "открыла для себя" ледяной жезл. Блин, так это было так легко на самом деле? :- :roll:
О музыке еще скажу - отдельно. Пока только замечу, что впервые слышу то, что достойно сравниться с Акирой Ямаокой по степени гениальности (но Ямаока-сан все-таки побеждает за счет количества).
Это было о хорошем. Теперь о плохом. Мне не понравились уровни с водой (Алисе, наверное, тоже). Мало того что приходится плавать за черепахой и вдыхать пузырьки которые у этой черепахи выходят из страшно предположить какого места, так еще мерзкое земноводное кружит как таксист с включенным счетчиком, которому ну очень нужны деньги. Потом какие-то трубы.... тоска до головной боли. Хотя это конечно, весьма субъективный минус, признаю.
Еще минус, который перестанет быть минусом если мне кто-то объяснит, что там высокий смысл на самом деле - загадка с расстреливанием портретов. Я понимаю, игрока нужно чем-то занять, но зачем же такой чушью... но если там есть смысл, тогда свои слова про чушь заберу обратно.
И последнее - не минус, а так, неприятность. Как бить этого ужасного Бармаглота? (тот бой, перед которым он Грифона сваливает). Я живу в его присутствии ровно пять секунд. Он прямо как в книжке - "летит и пылкает огнем", причем без перерывов. Один раз попытался зацепить меня когтями, к тому времени мне это уже показалось чуть ли очаровательным... хоть не гробит так. Вообщем, пришлось мне с красными от стыда щечками "просить помощи Бога в храме Консоли".
Королева - детский лепет после этой тварюжины, хотя по логике - самое сложное должно быть именно в финале.
Do you want me to order a pizza?

[Психологическая коллегия форума]
[стремнее_стрёмных_team]
[REAL_GONE_team]
[неужели_сх_совсем_сдох_team]

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 05 июн 2007, 20:56 |

littmegalina, на счёт Бармаглотта открою свою тактику - прячься за трупом грифона - помогает ещё как :)
на счёт королевы - самая её рульная (по моему мнению) атака - телекинез. Стоишь за колонной, а эта [непереводимый японский мат] запускает тебя апстену или к себе пожевать (или чё она с Алиской делала)
А про подсознание там проще чем кажется (или сложнее, это уж как кому кажецо). Алиса просто угомонила его, убив образ из гнева и злости. В Наруто кста тож типа такого было в сериях с малой деффкой использовавшей супер гендзютсу
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 19 июн 2007, 19:08 |

Прочёл эту темку и тут же скачал игру. Сначало поиграл пять минут понравилось но вышел (надо было уходить) пока был на улице всё думал "поскорееб домой интересная же игрушка" потом пришёл и играл долго почти всё ночь. Настало утро пришлось в школу топать но весь день мысли о игре не покидали и так было каждый день пока не увидел финальные титры :) игра старая но очень захватывающая хотя многие говорят что игра просто издевательство над сказкой но я так не считаю это просто история о том как меняеться внутриний мир человека и сам человек при разных обстоятельствах
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Amalia
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 187
Зарегистрирован:
01 авг 2007, 23:45
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение Amalia » 03 авг 2007, 18:46 |

та, похоже, много чего недоделаного осталося..не только скомканый конец.
то ли времени разрабам не хватило, то ли денег...
если в архиве порыться, то можно найти немало неиспользованных реплик; в частности у кота в "пустом трепе" или у него же "Королева мертва, да здравствует королева" видимо это к концовке, так и не вошло
This movie doesn't end the way we want all the time... (с)

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 04 авг 2007, 11:49 |

Алиска... Моя Алиска... Люблю :twisted:

Neko_real-kat
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 515
Зарегистрирован:
13 сен 2005, 01:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение Neko_real-kat » 09 авг 2007, 19:49 |

А игру сложно найти! Пришлось обойти несколько магазинов, и везде:"закончилась". Но нашла. Ине пожалела)
Единственное, а зачем оружие попадается несколько раз в течение игры?
Здесь обычно пишут какую-нибудь заумную фразу. Но я не пойду на поводу большинства, и напишу бесмысленность: кефир и селедка.

Molka
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2875
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 13:02
Откуда: Сайлент-Петербург =)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Molka » 09 авг 2007, 20:02 |

Neko_real-kat, на случай если раньше не хапанул! :-)

~
Посиди в чулане и как можно длительней -Серый город станет просто ослепительный! ;)
~

Neko_real-kat
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 515
Зарегистрирован:
13 сен 2005, 01:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение Neko_real-kat » 09 авг 2007, 20:09 |

Molka, нет, я, конечно, предпологала, что кто-то мог и пропустить какое-то оружие.. но не настолько!))
Кстати, есть ссылка на дневник доктора Алисы?
Здесь обычно пишут какую-нибудь заумную фразу. Но я не пойду на поводу большинства, и напишу бесмысленность: кефир и селедка.

Molka
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2875
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 13:02
Откуда: Сайлент-Петербург =)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Molka » 09 авг 2007, 20:23 |

Neko_real-kat, у меня он в мануале...а вообще где-то на первых страницах есть....

~
Посиди в чулане и как можно длительней -Серый город станет просто ослепительный! ;)
~

Neko_real-kat
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 515
Зарегистрирован:
13 сен 2005, 01:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение Neko_real-kat » 10 авг 2007, 16:17 |

Molka, не совсем на первых страницах, но есть)
Про фильм что-нибудь слышно?
Здесь обычно пишут какую-нибудь заумную фразу. Но я не пойду на поводу большинства, и напишу бесмысленность: кефир и селедка.

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 25 авг 2007, 06:46 |

Русским фанатам Алисы посвящается :D
Изображение

AriSh
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
25 авг 2007, 19:24
Откуда: Калининград
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение AriSh » 25 авг 2007, 19:48 |

2 Crimson Tears
ЛОЛ, пять баллов!

Сама игра офигенная. Прошла я ее быстро-сначала пиратскую версию, без роликов, а затем и лицензию-с русской озвучкой. Финальный ролик, в отличие от вступительного, не так поражает. Скучный он какой-то. Вот только при прыжке издает Алиса какие-то странные звуки, хоть в англо, хоть в рускоязычной версиях... Смешно прямо)))
"Holding a key, you may infer the existence of a lock. But do not make the mistake of assuming that yours is the only key" – Handbook for Scribes


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron