Deus Ex

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Deus Ex

Новое сообщение JC Denton » 28 фев 2006, 15:08 |

"Вдалеке послышались чьи-то возгласы, топот множества ног -- служба безопасности начала отрабатывать свое жалование. Внезапно в какофонию звуков ворвались глухие удары, сопровождаемые едва заметным дрожанием пола. Спустя несколько секунд из-за поворота показался охранный бот -- неповоротливая махина, под завязку напичканная тяжелым вооружением. Жужжа сервоприводами, он развернулся в мою сторону, разгоняя стволы пулеметов до рабочей скорости, однако меня в коридоре уже не было -- я скользнул в заранее присмотренную на этот случай нишу. Через мгновение коридор буквально взорвался, обломок бота пролетел мимо моего убежища и врезался в противоположную стену -- мозгов у этой консервной банки явно не хватило для того, чтобы идентифицировать установленную в проходе противотанковую мину. Что бы ни говорили в Пентагоне, боты -- это уже вчерашний день военной техники, и конкурировать с интеллектуальными киборгами они не в состоянии.

Так, первый раунд остался за мной, теперь проверим, насколько у этой корпорации хороши охранники-люди -- судя по усиливающемуся топоту, они уже близко. Я выглянул из-за угла и тут же спрятался обратно -- однако по сдавленным возгласам "О господи, это же Дентон!" и "Спокойно, ребята, мы его сделаем!" стало ясно, что меня заметили. Как же, сделали одни Я, не глядя, подкинул в коридор пару-тройку гранат со слезоточивым газом и спустя секунду вышел, щедро поливая беспомощную толпу из автомата.

Когда все было кончено, из-за поворота показался человек в штатском нет, не человек. Киборг.

-- Стареешь, Дентон. -- произнес он, улыбаясь. -- Раньше бы ты прошел, не потревожив сигнализацию. Тебе следует проверить свои цепи, да откуда у повстанцев специалисты в наноэлектронике?

Плохо дело. Это Уолтон Саймонс, последняя модель, совершенная машина убийства. Мне с ним не тягаться. Улыбка исчезла с его лица, в глазах зажегся красный огонь -- он включил систему целеуказания. Не дожидаясь приглашения, я активировал подкожную мономолекулярную броню и включил регенерационные механизмы -- бой предстоял жаркий"

Приведенное выше описание боя -- не отрывок из фантастического романа и не пересказ фильма в стиле "кибер-панк". Это совершенно рядовой эпизод из игры Deus Ex -- захватывающего фантастического триллера, великолепной смеси 3D-action и ролевой игры.

Deus Ex-это мир будущего, в котором грань между людьми и роботами постепенно стирается -- в мозг вживляются мини-компьютеры (чтобы лучше думалось), в глаза -- подсветка (чтобы лучше виделось), в уши -- рация (ну, вы в курсе). Здесь негласными хозяевами мира являются мегакорпорации. Нищета, голод и болезни стали обычным явлением, в научных лабораториях проводятся бесчеловечные эксперименты, а любые ростки инакомыслия уничтожаются на корню.

Пожалуй, об одной из корпораций -- Majestic 12, или, сокращенно, MJ12 -- следует поговорить более обстоятельно, поскольку именно она старается захватить власть над миром. Итак, в послевоенные годы в Соединенных Штатах Америки появление неопознанных летающих объектов стало настолько обыденным, что игнорировать его было просто невозможно. Поэтому в 1947 г. приказом президента США Гарри Трумэна создается секретная правительственная организация, получившая название Majestic 12. Ее задачами являлись поиск, изучение и установление контактов с внеземными цивилизациями. Итак, на деньги налогоплательщиков (весьма немаленькие деньги, надо сказать) MJ12 начала претворять в жизнь свои собственные планы, не имеющие, естественно, ничего общего с безумными идеями правительства США о поиске инопланетного разума. В распоряжении Majestic оказались лучшие специалисты в наноэлектронике, биологии, экономике, социологии и т. д. Итогом их работы стали как планы по захвату абсолютной власти над миром, так и средства для их осуществления. Одной из наиболее удачных разработок были, конечно, киборги -- выращенные в специальных инкубаторах полулюди-полуроботы.

Основной базой MJ12 является Зона 51 -- секретная военная база, расположенная неподалеку от Лас-Вегаса, штат Невада. Предположительно это испытательный полигон для экспериментальных моделей военных самолетов. Зона 51 -- одно из самых таинственных мест на планете, достаточно сказать, что она не нанесена ни на одну из карт, а правительство США отрицает сам факт ее существования.

Отвлекаясь на секунду от Deus Ex, следует отметить, что и Majestic 12, и Area 51 очень известны "в узких кругах" любителей НЛО и вообще всего мистического и непознанного. О MJ12, например, существует масса ресурсов, стоит только зайти на любой поисковик и ввести соответствующий запрос, как вы сразу получите около сотни ссылок. Более того, информация об этой организации имеется даже на... сайте ФБР -- по адресу foia.fbi.gov/majestic.htm можно найти PDF-файл, содержащий сканированные изображения всех документов ФБР, касающихся этой секретной организации. Мнение ФБР однозначно -- слухи о MJ12 совершенно беспочвенны.

Area 51, судя по всему, реально существует, причем ее истинное назначение соответствует приведенному выше описанию -- это испытательный полигон. В Internet можно отыскать множество сайтов с информацией об этой базе, вплоть до фотографий, сделанных либо с борта самолета, либо с помощью телеобъектива. В нашей стране об Area 51, естественно, широкой общественности не известно ничего, однако об одном здании, расположенном на этой базе, знают многие. Я имею в виду ангар # 18, фильм о котором в свое время пользовался бешеным успехом.

Однако пора возвращаться в Deus Ex. Такое длинное вступление нужно было потому, что атмосфера в игре -- это главное. "Бог из" (буквальный перевод с латыни -- по сути, это начало фразы deus ex machina; почему игру назвали именно так, становится ясно ближе к концу) может похвастать огромным, детально проработанным миром и великолепным, захватывающим дух сюжетом, который можно сравнить с лучшими голливудскими кинолентами. Он держит игрока в напряжении и не отпускает ни на секунду. Бич любой ролевой игры с сильным сюжетом (а Deus Ex, на мой взгляд, все же ближе именно к RPG, чем к любому другому жанру) -- линейность прохождения -- здесь не ощущается совершенно, поскольку на самом деле игрока раздражает не предопределенность происходящих событий, а их предсказуемость. В Deus Ex с этим все в порядке -- того количества неожиданных поворотов, внезапных превратностей судьбы, которые выпадают на долю главного героя, с лихвой хватит на десяток игр. Как только вы начинаете считать, что в общих чертах разобрались с сюжетом, как тот вдруг делает финт ушами, и все переворачивается с ног на голову. Причем спустя некоторое время, когда вы освоитесь в изменившейся обстановке, все повторится по новой.

Еще одно несомненное достоинство Deus Ex -- полная свобода действий. Каждая задача решается как минимум тремя-четырьмя разными способами. Открыть запертую дверь можно, подыскав ключи, или взломав замок, или подняв шум -- чтобы заставить охранника самого распахнуть двери... в конце концов, ее можно просто выбить. Пройти мимо камеры слежения незамеченным? Элементарно, достаточно включить "антирадар" -- специальный модуль, вживляемый в тело киборга. Нет антирадара? Это сложнее -- необходимо найти пульт управления и, взломав защиту, отключить камеру. Нет хакерских способностей? А что есть? Гранатомет? Тоже сгодится. И таким образом решаются буквально все проблемы.


Итак хочу узнать ваше мнение об этой гениальной игре.....Помоему в ней и показано наше реальное будующее.. Кто играл в нее?? Понравилась ли она??
Последний раз редактировалось JC Denton 01 янв 2007, 17:36, всего редактировалось 2 раз(а).
засуньте мягкие булки себе в жопу

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

Новое сообщение S@M » 28 фев 2006, 16:09 |

А я не играл :(

_AxeL^ph
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1670
Зарегистрирован:
31 дек 2005, 01:17
Откуда: A Place For My Head...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 536

Новое сообщение _AxeL^ph » 28 фев 2006, 22:05 |

Я тож не поиграл в своё время :oops: . А вторая часть с идиотским движком(на моей видюхе) умерла сразу. Обожаю киберпанк. Одна из лучших киберпанк игр(сужу по прочитанному об игре). Ещё порадовали КДР и Project Snowblind.
Изображение
I've put my trust in you
Pushed as far as I can go
And for all this
There’s only one thing you should know

I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn’t even matter

I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn’t even matter

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 28 фев 2006, 22:25 |

А я играл в первую часть. Вещь надо тебе сказать отпадная :P Очень понравилась... :) :) :)

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 01 мар 2006, 01:45 |

А я играл в первую часть. Вещь надо тебе сказать отпадная Очень понравилась


Да первая вааще всегда рулеззззз.....

А первая The Best....Игре 6 лет а все равно крутттоооо
засуньте мягкие булки себе в жопу

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 44

Новое сообщение Anton_dy » 14 июн 2006, 23:40 |

Доброго времени суток мы тут с Jc_denton обсуждали и пришли к выводу что по вселенной DX совершенно нет какого ни будь конкретного полномасштабного гайда на русском.
Дабы привлечь популярность и упорядочить разрозненную информацию по игре. Мы решили написать чего ни будь этакое.

Пока что мы в сборе информации. Как будут новости, сообщим.

Да здравствует Deus Ex!
Что в имени тебе моём?

_AxeL^ph
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1670
Зарегистрирован:
31 дек 2005, 01:17
Откуда: A Place For My Head...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 536

Новое сообщение _AxeL^ph » 14 июн 2006, 23:44 |

Anton_dy писал(а):Доброго времени суток мы тут с Jc_denton обсуждали и пришли к выводу что по вселенной DX совершенно нет какого ни будь конкретного полномасштабного гайда на русском.
Дабы привлечь популярность и упорядочить разрозненную информацию по игре. Мы решили написать чего ни будь этакое.

Пока что мы в сборе информации. Как будут новости, сообщим.

Да здравствует Deus Ex!


Отлично! Поддерживаю и ещё... немогли бы вы выложить её для скачивания(я про игру). Желательно в архиве. Я обладатель медленного коннекта, поэтому чем меньше весит, тем лучше.
Изображение
I've put my trust in you
Pushed as far as I can go
And for all this
There’s only one thing you should know

I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn’t even matter

I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn’t even matter

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 14 июн 2006, 23:48 |

UVII*Septim, Хошь ссылку на Торрент дам... Там она английская правда, но русик я те могу скинуть...

Anton_dy, Ну шож зашибенно... Игра гениальнейшая и по своей философии и смыслу не уступает СХ...Я бы даже сказал превосходит..
засуньте мягкие булки себе в жопу

_AxeL^ph
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1670
Зарегистрирован:
31 дек 2005, 01:17
Откуда: A Place For My Head...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 536

Новое сообщение _AxeL^ph » 14 июн 2006, 23:54 |

JC Denton писал(а):UVII*Septim, Хошь ссылку на Торрент дам... Там она английская правда, но русик я те могу скинуть...


Ещё дай линк на прогу которая торренты качает и научи пользоваться. :-)

Игра гениальнейшая и по своей философии и смыслу не уступает СХ...Я бы даже сказал превосходит..
:-)

Вай-вай! Вот ненадо! Почитай гайды от СП лучше!!! Там такое! Ты этого явно незнал!
Изображение
I've put my trust in you
Pushed as far as I can go
And for all this
There’s only one thing you should know

I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn’t even matter

I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn’t even matter

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 14 июн 2006, 23:57 |

UVII*Septim, Ну все начинается.....

Ты лучше в Деус поиграй... Там такое :-) :-) Ты этого явно тоже не знал :lol:
засуньте мягкие булки себе в жопу

Anton_dy
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 352
Зарегистрирован:
19 сен 2005, 10:33
Откуда: OmSK
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 44

Новое сообщение Anton_dy » 15 июн 2006, 00:14 |

DX вселенаня более приблежена к реальному миру, и то что просходит там, мы видим с вами в нашем мире!

Намного меньше мистики, больше фактов но и всёравно некая романтика.
Что в имени тебе моём?

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 15 июн 2006, 00:22 |

DX вселенаня более приблежена к реальному миру, и то что просходит там, мы видим с вами в нашем мире!

Намного меньше мистики, больше фактов но и всёравно некая романтика.


Угу... И мир там пугает даже больше.. А пугает он тем что он вылитый наш
засуньте мягкие булки себе в жопу

_AxeL^ph
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1670
Зарегистрирован:
31 дек 2005, 01:17
Откуда: A Place For My Head...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 536

Новое сообщение _AxeL^ph » 15 июн 2006, 00:24 |

JC Denton писал(а):
DX вселенаня более приблежена к реальному миру, и то что просходит там, мы видим с вами в нашем мире!

Намного меньше мистики, больше фактов но и всёравно некая романтика.


Угу... И мир там пугает даже больше.. А пугает он тем что он вылитый наш


Уже в штаны наложил!!! :lol: :lol: :lol: Вот я от души гопов то побью! Ладно, шутка! Игра всё таки серьёзная!!! Поэтому надо её достать любым способом!
Изображение
I've put my trust in you
Pushed as far as I can go
And for all this
There’s only one thing you should know

I tried so hard
And got so far
But in the end
It doesn’t even matter

I had to fall
To lose it all
But in the end
It doesn’t even matter

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 15 июн 2006, 00:34 |

UVII*Septim, Ну ну... Сначала пройди до конца а потом я на тя посморю на твае мнение
засуньте мягкие булки себе в жопу

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 15 июн 2006, 03:37 |

UVII*Septim, дяржи.. http://www.mininova.org/tor/266905

Кароче жмешь где написано даунлоад и сахраняешь файл... Патом ставиш прогу торрент..(если нет я те на мыло скину).. дальше жмешь на этот файл каторый сахранил и качаешь...
Какда скачаешь те понадобится Алкоголь чтоб его запустить тк он в образе..
ну и собсно патом спрашиваешь у меня русик ибо версия это англоговорящая..

от собсно и фсе.
засуньте мягкие булки себе в жопу


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2