Space Hulk: Ангел Смерти

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Space Hulk: Ангел Смерти

Новое сообщение dr. Doom » 10 июл 2012, 14:53 |

Изображение
Разработчик(и) Fantasy Flight Games
Дата выпуска 2010
Жанр Настольная карточная игра
Количество игроков 1-6
Время установки 10-15 мин.
Длительность партии 30-60 мин.
Сложность правил простые
Необходимые навыки знание Вселенной Warhammer 40 000
Изображение
Где-то в глубинах космоса, на волнах космических ветров бороздит просторы Вселенной Космический Скиталец. В его недрах кровожадные Генокрады пробудились из спячки и жаждут крови. Бравые Космические Десантники готовы дать решающий отпор. Битва начинается...
Space Hulk: Ангел Смерти - быстрая и легкая настольная карточная игра. Игроки выбирают один из шести боевых отрядов, каждый из которых состоит их двух Космических Десантников с различными способностями. Каждый из игроков получает 3 карты действий для каждого своего Космического Десантника.
Игровой процесс состоит из некоторого количества раундов, которые в свою очередь разбиты на Фазы. На этапе выбора Действий Игрок должен выбрать, какую из карт действий он хочет применить на своего Космического Десантника: Поддержка, Атака, Перемещение или Активация. В следующем раунде Вы не сможете выбрать ту же самую карту действия, так что Ваш выбор должен быть разумным и хитрым.
Игровой процесс не даст вам скучать, так как вы с товарищами по команде должны будете отразить Фазу нападения Генокрадов для перехода в следующую локацию.

Крупный план
Изображение
В разгаре сражения
Изображение
Общий план
Изображение

Личное мнение
Здесь, как и на любой войне приходится принимать сложные и ответственные решения. Каждое звено десантников обладает своими уникальными способностями, что позволяет продумать весьма разнообразные тактические схемы. При этом невозможно выработать какую-либо универсальную схему, поскольку очень многое в игре зависит от воли случая. Десантники не бессмертны, а особенности правил добавляют в игру человеческий фактор. Нельзя не отметить атмосферность. Игра заставляет погрузиться и начать сопереживать своим бойцам. Текст на картах, рисунки и происходящее на поле заставляют поверить, что ты действительно оказался в центре сражения между десантниками и тиранидами. Отдельно стоит сказать о кубике. Очень большая часть исходов событий определяется при помощи бросков кубика. Кубик пронумерован цифрами от 0 до 5. На 3 грани нанесено изображения черепа. Когда десантник атакует - бросается кубик. Если на грани выпал череп – один из генокрадов считается убитым. Когда атакуют генокрады, то десантник умирает, если выпадет число равное или меньшее количеству генокрадов в группе. Т.е. против одного генокрада у десантника вероятность погибнуть составляет 33% (на кубике выпадет 1 или 0). Это достаточно серьёзно, поэтому в игре есть 12 жетонов поддержки. Что приятно, что наличие кубика не превращает игру в дайс-фест. И сами броски занимали весьма небольшую часть игрового времени. Генокрады двигаются в фазу событий. Помимо простого передвижения вверх или вниз, есть карты, которые могут завести всю группу генокрадов в тыл десантнику. Т.е. генокрады не ждут когда их расстреляют как куропаток на охоте, а сами представляют собой постоянно изменяющуюся угрозу. Данная игра не уступает полноценному настольному сражению по стандартным правилам Warhammer 40 000.

Изображение
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron