Lollipop Chainsaw

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Lollipop Chainsaw

Новое сообщение Beavis Nukem » 11 июн 2012, 01:42 |

Изображение
Разработчик: Grasshopper Manufacture
Издательство: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action (Slasher)
Дата выпуска: 12 июня 2012

Lollipop Chainsaw рассказывает историю о девочке-чирлидерше Джульете Старлинг. Она красива, успешна и живет казалось бы обычной жизнью, есть хороший парень и все такое, если бы не одно но, она - охотник на зомби. У них это дело семейное, сначала папа был охотником на зомби(мне одному показалось, что он похож на героя No More Heroes?), потом старшая дочь, и теперь Джульетта. Мы начинаем играть в ее день рождения, сегодня Джульетте должно стукнуть 18. Она устремляется в свою любимую школу, названную кстати не как-нибудь а Сан Ромеро(некий намек на родоначальника зомби-хоррора Джона Ромеро?:)) как вдруг натыкается на толпу зомби. Поскольку она едет на велосипеде то со всего размаху перелетает через руль но она же чирлидерша, поэтому успешно приземляется на ноги, попутно достав любимую бензопилу.
Игровой процесс представляет из себя этакий гламурный с виду, но на деле весьма брутальный слэшер. Зомби можно мочить любыми способами и очень жестоко. Как и в Shadows of the Damned, здесь можно покупать суперприемы, их тут такая же тыща, как и в Shadows of the Damned. Как и положено чирлидерше, Джульетта обожает шоппинг. Открою небольшой спойлер, всем было интересно, что за голова пристегнута к попке Джульетты. Дело в том, что это ее парень. Когда она его встречает в школе, то на него нападает зомби и кусает его. Естесственно Нику(так зовут парня нашей героини) жить осталось недолго, Джульетта в отчаянии и не придумывает ничего другого, как отпилить Нику голову, а затем провести над ней магический обряд и голова оживает своей жизнью. Правда похоже на Shadows of the Damned, с тамошним Джонсоном. В игре полно мини-игр, которые так любит Гоити Суда начиная с Shadows of the Damned, есть даже кошение зомби комбайном под зажигательную музыку. Вообще игра вся наполнена и переполнена стебом, начиная от музыки, и заканчивая дизайном боссов. Тут есть и зомби-диско и даже гигантский зомби-Элвис Пресли, я уж не говорю про сам игровой процесс и ежедневные приколы). Вообщем все так же круто, как было в Shadows of the Damned, можно даже сказать круче.

Композиторами выступали Акира Ямаока и Джимми Урин(Jimmy Urine, да-да, это у него фамилия такая:)). Вследствие чего, саундтрек обширнейший, тут найдется и Children of Boddom, и The DragonForce и брутальным Arch Enemy и гламурненькой чирлидерской Hey Mickey от Tony Basil и даже та самая песня про леденец от The Chordettes :) Так же Гоити не забыл про старые игры. На одном уровне Джульетта с Ником забежит в Аркады и мы сыграем в полноценный уровень в PacMan с ее участием.

Графика в игре предоставлена Unreal Engine 3 в точности таком, каков был в Shadows of the Damned.

Как и положено настоящей крутой игре, Lollipop Chainsaw не затягивается, напротив она даже короче Shadows of the Damned, но зато благодаря этому она проходится на духу не в силах вас отпустить и пройдя ее вы захотите пройти ее еще раз. Вообщем это еще одна профессионально сделанная игра от профессиональных разработчиков. Именно так делали игры в лучшие времена PS2, когда выжимали из игры все, ставя не на большие доходы, а на качественную игру и только потом на доходы, ибо большие доходы от игры = качественная игра. К слову, это та игра, которая ломает стереотипы. Ранее, я терпеть не мог чирлидерш, ныне я пересмотрел свои понятия. Даже захотелось завести такую подругу. :lol:

В общем игра - хит! Как обычно и бывает у Grasshopper Manufacture. Эти же чуваки дерьма не делают, вспомните, Killer7, No More Heroes, Shadows of the Damned и теперь Lollipop Chainsaw. Вот давно Акире надо было свалить из Konami в эту команду, чтобы не мучать мертворожденные Сайлент Хиллы, а продолжать творчество.

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Beavis Nukem 25 июн 2012, 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 11 июн 2012, 02:35 |

Хорош трешак получился?
Ато все эти головы на бензопиле и СПАРКЛСПАРКЛ БЛЕСТКИБЛЕСТКИ меня пугали.
Изображение

Изображение

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 14 июн 2012, 01:04 |

Предпоследний скрин отличный
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 17 июн 2012, 20:22 |

Прошел игру. Шикарные впечатления. Вообще игра очень похожа на Shadows of the Damned, словно эти игры делали в одном конструкторе. Но это отнюдь неплохо. Не успеваешь заскучать и когда пройдешь Lollipop Chainsaw хочется еще как с Shadows of the Damned. Пусть Grasshopper Manufacture дальше клепает такие игры. Чуть попозже напишу обзор
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 21 июн 2012, 00:33 |

Главное то, что можно под юбку заглянуть, уже есть мотивация поиграть ^^

Beavis Nukem, а этот проект случаем не Миками Синдзи курировал?
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 24 июн 2012, 11:55 |

>>Главное то, что можно под юбку заглянуть, уже есть мотивация поиграть ^^<<

Полностью же не заглянуть, она начинает кокетничать при попытке
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 24 июн 2012, 12:24 |

Knives Out писал(а):Полностью же не заглянуть, она начинает кокетничать при попытке

Ну, это и не должно быть так просто :roll:
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 25 июн 2012, 13:28 |

Clam писал(а):Beavis Nukem, а этот проект случаем не Миками Синдзи курировал?

Я хз честно говоря, на википедии не написано.

-- Добавлено Пн июн 25, 2012 12:29 pm --

Clam писал(а):Ну, это и не должно быть так просто :roll:

Ну как сказать, это ж чирлидерша, а какие стереотипы о чирлидершах? Что это тупые девченки, думающие только о моде, похудании, да о том как лучше понравиться противоположному полу. Другое дело, что наша подопечная не такая

-- Добавлено Пн июн 25, 2012 1:56 pm --

Добавил обещанный обзорчик.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 30 июн 2012, 12:43 |

Clam, нет.

Миками Shadow of the Damned курировал. играйте лучше в него, там милая лав стори в мире демонов ^^
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 30 июн 2012, 13:13 |

Knives Out писал(а):играйте лучше в него, там милая лав стори в мире демонов ^^

Ака Devil May Cry ?
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 30 июн 2012, 21:05 |

Clam, не
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron