Dungeon Siege III

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Dungeon Siege III

Новое сообщение dr. Doom » 05 ноя 2011, 17:48 |

Изображение
Разработчики: Obsidian Entertainment
Издатель: Square Enix
Часть серии: Dungeon Siege
Дата выпуска: июнь 2011 года
Жанр: hack&slash, RPG
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Игровой движок: Onyx
Режимы игры: Синглплеер, мультиплеер
Изображение
Знаменитая серия ролевых игр DUNGEON SIEGE, полюбившаяся миллионам поклонников жанра, обретает долгожданное продолжение. Разработка третьей части игры была возложена на студию Obsidian Entertainment – творцов потрясающих фантастических вселенных Neverwinter Nights 2 и Star Wars: Knights of the Old Republic 2, а контролировал процесс создатель и вдохновитель серии Крис Тейлор.
Игра возвращает нас в Королевство Эб, которое уже было показано в первых двух частях серии. Спустя 150 лет после событий первой части 10-й Легион, который обеспечивал стабильность королевства в течение 400 лет, был почти полностью истреблён. За 30 лет до начала игры Джейн Кассиндер сплотила людей в восточной части Эба и, заручившись поддержкой церкви Азуная, обвинила в смерти короля (ее отца) 10-й Легион. После долгой и зверской войны ей удалось истребить почти весь Легион в Лесу Руккенваль, а армию молодой королевы Рослин загнала в глубокие шахты Блестящих Копей, лишив ее почти всей власти.
Вас ожидают невероятные приключения в древнем королевстве Эб, погрязшем в хаосе и анархии. Вместе с одним из четырех героев вам предстоит совершить отчаянные подвиги, уничтожить бесчисленные орды чудовищ и вернуть жителям страны надежду на счастливое будущее. Предусмотрены не только одиночные странствия и приключения в мире, где сошлись в сражении острые клинки и могущественные заклинания, но и совместное прохождение игры по сети.
Изображение
Основные Персонажи:
Лукас Монтбаррон — младший сын Хью Монтбаррона, командующего 10-м Легионом во время их последней битвы с Джейн Кассиндер за 30 лет до Начала игры. Он — также потомок первой леди Монтбаррон (главной героини Dungeon Siege, которая обычно только упоминается как «Фермер». Ее останки захоронены в склепе рядом с поместьем Монтбарронов). Лукас сражается с помощью одноручного меча и щита или с двуручным мечом.
Анджали — архонт. Архонты были гонцами на службе у древних богов. Как мифическое существо, она может перейти между человеческой формой, борющейся с копьем, и элементной формой огня.
Рейнхарт Мэнкс — потомок магов Легиона и может бороться как с помощью магии, так и в ближнем бою.
Катарина — незаконнорожденная дочь Хью Монтбаррона и ведьмы Лесканци. Она борется с помощью мушкета издалека или с парой дробовиков вблизи.
Изображение
Личное мнение: Игры серии Dungeon Siege к жанру RPG имеют отношение весьма условное. Hack&slash он и есть hack&slash, и ничего с этим не поделаешь. Или почти ничего? Именно, что почти. В игре присутствуют побочные задания, в ходе выполнения сюжетных миссий можно принимать различные решения, которые окажут определённое, хотя и не критичное, влияние на ход игры и повороты сюжета, опции выбора в диалогах, влияние на сопартийцев. Камера и управление, поначалу, могут показаться весьма неудобными. Но к ним легко привыкнуть. Надо сказать, что для hack&slash в игре весьма нестандартная боевая система. Бои в игре весьма динамичные и весёлые. Зелий нет как явления, маны тоже. Для восстановления здоровья существуют специальные навыки, а ману сменила концентрация, восстанавливающаяся во время боя. Но берёт игра, всё же, сюжетом и атмосферой. Сюжетные заставки выполнены в стиле графических новелл. На русский язык переведён только интерфейс игры, переозвучания не производилось.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 05 ноя 2011, 20:26 |

Хм... Вот и у нас появилась тема по этой игре. Ладно, попробую высказать свое мнение.

Итак, ни с одной игрой из этой серии до 3 части я не знаком. Поэтому 3 часть особо и не ждал. Так, видел иногда в новостях детали о "грядущей революции". Слова так и оказались словами. Никакой революции не было и в помине. Опять же, я сужу относительно других тайтлов, а не относительно первых 2 частей. По правде говоря, изначально в игре мне приглянулось только то, кто был ее издателем. Скворешники. Стало интересно посмотреть на продукт, который они предлагают западной аудитории. Так игра и попала ко мне.

Впервые запустив ее, я побегал пару часов, после благополучно оставив игру пылиться на жестком диске. Вернулся я спустя довольно внушительное время. К тому моменту ощущение "ненатуральности, фальшивости" событий, происходящих на экране немного отступило. Хотя, признаться, я часто ловил себя на мысли, что настоящее действии происходит где-то вне тех декораций, где мы самозабвенно закликивали супостатов мышью. Первый, за кого я начал игру (и единственный, за кого я игру закончил) был Лукас. Он чем-то напомнил мне Алэйна, одного из моих персонажей в словесных ролевых играх. Теперь кратко о каждой из деталей игры.

Геймплей: лихой. Как это ни странно, скучно становиться действительно редко. Особенно на высоком уровне сложности. Здесь есть один интересный факт. В этой игре вам не выжить, если вы не будуте использовать все способности и возможности, что есть у вашего персонажа. (Напомню, что я говорю о высоком уровне сложности) Это одновременно и благословение и проклятье этой игры. Бои выглядят зрелищно и красиво. Но во время схватки с боссами... Стоит вам немного зазеваться и воаля, добро пожаловать на новый круг марофона по избиению крайне выносливого врага. Тут же вылазит еще одна не совсем приятная особенность. Расположение горячих клавиш на клавиатуре. Нет, серьезно, после долгих сражений с применением все способностей чувствуешь себя душевнобольным осьминогом. Часто происходят ошибки, из-за которых ты активируешь не ту способность и тратишь драгоценную концентрацию. Хотя, если вы не боитесь трудностей - вам понравиться процесс.

Графика: не фонтан. Откровенно не фонтан. Но техническая отсталость компенсируется маниакальной тягой к деталям. Дизайнеры не схалтурили, мир выглядит красочным. Немного сюрреалистичным, но это, напротив, придает игре атмосферу сказки. Можно было бы еще поближе приближать камеру, дабы разглядеть каждую деталь одежды\брони вашего гг и было бы просто шикарно.

Звук: нечего особенного. Он не хорош, но и не плох. Единственный момент, который я могу упомянуть здесь - это хорошая работа над озвучкой. У каждого персонажа в мире, в зависимости от его, скажем так, национальности, проработан свой акцент. Порой, конечно, переигрывание очевидно, но в целом впечатление положительное

Сюжет: во избежание спойлеров, не стану говорить о нем много. Скажу лишь, что он редко удивляет, но вполне способен увлечь.

Атмосфера: вот что в игре отработано на 5 с плюсом - дак это атмосфера. Степень погружения. По всему миру раскиданы сотни письменных документов, из которых игрок черпает информацию о мире, в котором он "живет". Очень, очень много интересных деталей откроются внимательному игроку. Хотите узнать про обычаи дикарей из болот? Пожалуйста. Хотите понять экономическое, политической и классовое устройство Стоунбриджа? Милости просим. Текста в игре много (по меркам hack'n'slash)

Ну и пара слов в заключении. Игра достойна того, чтобы быть пройденной по крайней мере дважды, ибо каждый персонаж, это действительно различный стиль игры. Так же в игре присутствует множество вариантов истории, что рассказывается нам по окончании игры. Скажем, будущий резонанс наших решений, принятых в игре. Лично мне было приятно узнать, как повлиял тот или иной мой выбор на обстановку в мире.

P.S. Скоро выходит первый DLC, который подарит нам около десятка часов игры и нового персонажа. Ждем и надеемся, что этот DLC не последний.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 05 ноя 2011, 22:35 |

Alien писал(а):Первый, за кого я начал игру (и единственный, за кого я игру закончил) был Лукас. Он чем-то напомнил мне Алэйна, одного из моих персонажей в словесных ролевых играх
Как я и полагал.
Спасибо за качественную рецензию, Herr Alien.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 05 ноя 2011, 22:43 |

dr. Doom писал(а):Как я и полагал.

Вы тоже заметили сходство? :)
dr. Doom писал(а):Спасибо за качественную рецензию

Слишком громко сказано, но спасибо.

А за кого вы проходили игру? Полагаю за Рейнхарта?

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 05 ноя 2011, 22:51 |

Alien писал(а):А за кого вы проходили игру? Полагаю за Рейнхарта?
Предсказуемо, не правда ли? Но нет. Не за него. Осталось две попытки.
Alien писал(а):Итак, ни с одной игрой из этой серии до 3 части я не знаком. Поэтому 3 часть особо и не ждал. Так, видел иногда в новостях детали о "грядущей революции". Слова так и оказались словами. Никакой революции не было и в помине. Опять же, я сужу относительно других тайтлов, а не относительно первых 2 частей.
Относительно первых двух частей, кстати, игра действительно стала революцией. Ибо первые две части больше всего по способу подачи сюжета и геймплею смахивали на помесь Mage Knight - Apocalypse с Diablo. Да и персонажей (сопартийцев) в них было побольше (до шести - восьми в отряде + вьючный осёл).
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 05 ноя 2011, 22:56 |

dr. Doom писал(а):Осталось две попытки.

Чувство, что я не угадаю, ну да ладно. Анджали?
Надо будет все же ознакомиться с первой и второй частями. Хотя бы поверхностно.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 05 ноя 2011, 23:02 |

Alien писал(а):Надо будет все же ознакомиться с первой и второй частями. Хотя бы поверхностно.
С первой частью можно поверхностно ознакомиться, посмотрев фильм Уве Болла "Во имя короля: История осады подземелья". Хотя такое знакомство будет излишне поверхностным, да и от игры там почти ничего не осталось.
Alien писал(а):Анджали?
Катарина.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 05 ноя 2011, 23:08 |

dr. Doom писал(а):С первой частью можно поверхностно ознакомиться, посмотрев фильм Уве Болла

dr. Doom писал(а):Уве Болла

Последнее, на что я пойду в этом случае.
dr. Doom писал(а):Катарина

На данный момент прохожу (очень не спеша) игру за Катарину. Должен заметить, что за нее игра значительно легче, чем за Лукаса и Рейнхарта. Комбинация из второй оборонительной способности и проклятья, что используется при владении дробовиком и пистолем - чуть ли не самый простой способ одолеть практически любого босса.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 05 ноя 2011, 23:16 |

Должен заметить, что она составила неплохой дуэт с Рейнхартом.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron