Shadow of the Colossus

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Shadow of the Colossus

Новое сообщение SaGat » 28 фев 2010, 22:01 |

Shadow of the Colossus

Дата выхода: 18 октября 2005 (Америка), 27 октября 2005 (Япония), 17 февраля 2006 (Европа)

Изображение

Существуют некие Запретные Земли (forbidden lands), попасть в которые из внешнего мира можно только через огромнейший мост. Эти земли пустынны и ни один человек там не живет. В центре этих земель стоит огромный храм, называемый Гробницей Поклонения, к которому, собственно, и ведет "связующий" мост. И вот на окраине появляется наш герой, которого зовут Вандер. Он скачет на коне Агро и везет с собой мертвую девушку Моно. По легенде, в этом храме обитает Бог Дормин, который может воскресить возлюбленную нашего героя. Собственно, так и оказалось. Дормин обещает воскресить девушку, но при условии что наш герой уничтожит 16 огромных статуй в храме. Но вот незадача, статуи нельзя разрушить просто так - должны быть уничтожены их реальные воплощения, разбросанные по всем Запретным Землям. Оставив девушку на алтаре, Вандер на своем коне отправляется в путь, на поиски Колоссов, имея при себе меч и лук. Если статуи, которые нужно уничтожить довольно большие, то их реальные прототипы...хм...кабы сказать "немного" больше. Насколько больше можно посмотреть на обложку игры (и это только самый первый из шестнадцати). Каждый Колосс уникален и прекрасен, и к каждому нужен свой подход. Объяснять что да как не буду. Если заинтересуетесь - найдете больше информации (Википедия вам в помощь).

ИзображениеИзображениеИзображение

Игра уникальна и волшебна настолько, насколько это вообще возможно. Графически игра просто невероятна, понятно что из PlayStation 2 она выжимает последние соки (Иногда, даже кажется что это PlayStation 3, серьезно). Игра является приквелом к Ico: действия происходят в одном и том же мире, герои разговаривают на одинаковом языке. Но это лишь отдаленные сходства, вообще, игра самостоятельна и, в отличие от своей предшественницы, стала коммерчески успешной. Сейчас многие орудуют словом "шедевр", называя им различные проекты, НО эти игры заслуживают быть так названы в первую очередь, ибо благодаря таким играм игровая индустрия движется вперед...

ИзображениеИзображениеИзображение

"В мире существует великое множество хороших игр, среди которых немало и поистине великолепных тайтлов. Но проектов, достойных звания «произведение искусства» – единицы. Подобным перлам вовсе не обязательно иметь идеальный геймплей или, скажем, самый современный движок. Все дело в гениальном дизайне, атмосфере и, как это не парадоксально звучит, душе…"

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 28 фев 2010, 23:42 |

Я вот уже много раз колебался - какчать или не качать? В итоге так и не скачал, хотя слышал , что игра самый настоящий шедевр. Кто-нибудь может играл?

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 01 мар 2010, 00:01 |

-Nightmare- писал(а):хотя слышал , что игра самый настоящий шедевр


Игра однозначно шедевр! :-#

-Nightmare- писал(а):Кто-нибудь может играл?


Я да! =D> Это просто а...ть. Это что-то с чем-то. :-# Одни эмоции.. :-# Я дико удивлен, что за ПЯТЬ лет, что существует игра - никто так и не создал отдельную тему про данный сабж!

Сперва только восторженные слухи доходили до моих ушей, затем я увидел ролик этого чуда игровой промышленности.
В итоге мне посчастливилось увидеть своими глазами и принять участие в судьбе героя Shadow Of Colossus. Игра, которую смело можно назвать произведением искусства. :-#

Убивая каждого колосса я не испытывал радости, а скорее наоборот горе и злобу на то что вершу своими руками. Да у меня была причина убивать, даже не причина – необходимость. И понимаешь что ты не герой, а поступаешь как загнанный в угол человек.

Огромные открытые пространства, четкие и красивые модели персонажей (не говоря уже о колоссах, о них отдельно), приятная картина окружающего мира (хоть бери и делай скриншот и вылаживай на рабочий стол или же повесить на стену под стекло). Колоссы боже как они прекрасны, :-# :-# :-# они как чудо рожденные самой природой (и по воле случая созданные людьми в компьютерной игре) и каждый по-своему уникален и прекрасен, а увидев их, понимаешь, что это самое прекрасное в игре!!!! :-#

После прохождения игры - тебе откровенно жаль, что ты её прошел, Жаль, что она не бесконечна; тебе жаль, что идут титры; ты завидуешь тем счастливцам, которые получат освежающий удар под дых от Team Ico. Может эта зависть и является еще одним признаком шедевральности игры? На мой взгляд "шедевр" это когда ты сидишь перед уже пройденной игрой, а она тебя держит и ты задаешься вопросом "О Боже, КАК они смогли такое сделать?!" В этом заключается гений творца - создать своё "дитя", которое недосягаемо для всех остальных играет на струнах твоей души!!! =D>

Действительно ли гениальна игра? Мой ответ - ДА!! ДА!!! ДА!!! Мне стыдно, что я только сейчас смог оценить сабж!!! =D>

PS: Извините за обилие слюней.... :-) Это лишь эмоции! :) Я просто очень рад, что испытал их благодаря " Shadow Of Colossus "

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 01 мар 2010, 00:19 |

SaGat, сколько эмоций! :) Глупо будет не скачать игру после таких громких слов в адрес игры!)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 01 мар 2010, 00:22 |

-Nightmare- писал(а):SaGat, сколько эмоций! :)


Да это ещё фигня.. Я вот сейчас жду новую игру от создателя сабжа! :-# Это будет бомба, которая рванет! :-#

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 01 мар 2010, 00:42 |

SaGat писал(а):Да это ещё фигня.. Я вот сейчас жду новую игру от создателя сабжа!

Какую игру? На какие платформы? :)

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 01 мар 2010, 01:08 |

издалека привлекательно, увеличишь и.. графика 1999 года
идея интересная, но у мни PS2 эмуль лагует
Keep your heart clear and your eyes open

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 01 мар 2010, 01:17 |

-Nightmare- писал(а):Какую игру? На какие платформы?


Игра "The Last Guardian ", только для PS3. :)


SergeBF писал(а):графика 1999 года


Ты сам 99-ого года. :-) Графа супер! Даже сейчас! :popc1:

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 01 мар 2010, 01:25 |

SaGat писал(а):Игра "The Last Guardian ", только для PS3. :)

А ну раз только для PS3 , то на этом мой разговор окончен(
SaGat писал(а):Ты сам 99-ого года. :-) Графа супер! Даже сейчас! :popc1:

А что?.... Графа 99-ого года совсем не плоха , даже сейчас! :D

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 01 мар 2010, 01:27 |

тема баян кста.. :-)

в игру играл... ниче так... дома даж диск гдет валяется.
засуньте мягкие булки себе в жопу

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 01 мар 2010, 01:32 |

-Nightmare- писал(а):то на этом мой разговор окончен(


А че так? Лично я уже решил, что ради "The Last Guardian" и "Heavy Rain" - буду копить на PS3. :)

-Nightmare- писал(а):Графа 99-ого года совсем не плоха


Я не спорю, ведь и наш любимый "Silent Hill" появился именно в 99-ом году. Но в "Shadow Of Colossus " графа явно не 1999 года. Она вполне 2005 года. :popc1:

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 01 мар 2010, 16:36 |

SaGat писал(а):А че так? Лично я уже решил, что ради "The Last Guardian" и "Heavy Rain" - буду копить на PS3. :)

Да я как-то последнее время в игры играю достаточно редко и то только в самые настоящие , признанные шедевры.(Ну бывает и новинками немного побалуюсь :D ) А тратить бабло(которого у меня ща и нет) на все эти новые , дорогостоящие консоли мне как-то в падлу :| У меня и комп не слабый есть. :)
SaGat писал(а):Я не спорю, ведь и наш любимый "Silent Hill" появился именно в 99-ом году. Но в "Shadow Of Colossus " графа явно не 1999 года. Она вполне 2005 года. :popc1:

Ну раз игра действительно на столько хороша , то я не пожалею для нее болванки( тем более у меня дома целый склад пустых , новехоньких болванок , которые я не знаю куда девать =P~ )

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 02 мар 2010, 22:16 |

-Nightmare- писал(а):У меня и комп не слабый есть. :)


Это очень мило конечно, но на твоем мощном компе никогда не будут выходить шедевры данного сабжа. :D

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 03 мар 2010, 01:16 |

SaGat писал(а):Это очень мило конечно, но на твоем мощном компе никогда не будут выходить шедевры данного сабжа. :D

Ну и ничего страшного , обойдусь и без них)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 мар 2010, 01:19 |

-Nightmare- писал(а):Ну и ничего страшного , обойдусь и без них)


Тогда Ok.) Коль не шутишь.)

Но я не понимаю этого.


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron