Mass Effect 2

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 12 сен 2010, 21:27 |

dr. Doom, я знаю.
Мне нравится проработка, дизайн. Я в некотором смысле эстет.

И все же мне жалко коллекционеров. Бедные несчастные протеане :(
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 12 сен 2010, 21:30 |

Профессор Солус дал этому творению Жнецов вполне исчерпывающую характеристику.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 13 сен 2010, 04:24 |

Lidia-Lada писал(а):
-Nightmare- писал(а):но по моему транспорт только "подслащивает" игру

не сказала бы, что Мако делает игру интересней и т.д.
Однообразные миры, один и тот же транспорт, те же самые базы. Исключительно хорошим было дополнение "Гибель с небес" к первому Mass Effect.
Вторая часть ничего не потеряла, избавившись от Мако.


dr. Doom писал(а):Как по мне, так что он есть, что его нет, ни тепло, ни холодно.


:gans: :gans: :gans:

:-)

Не, ну вы даёте) Да я разрабов готов убить если они Мако в третью часть не вернут :-)

Дело не в базах, а то какие порой виды можно было поймать) Динамическое освещение, ммм) А звёздные небеса?) Народ, вы чего, не романтеги?) ;)

А транспорт во 2-ой как раз убог и ездит только по жестко заданному курсу. Лучше убогие базы и классные планеты 1-ой части, чем то что выдали во второй. :roll: Лишь в Оверлорде сделали что-то похожее на то что было в 1-ой, когда можно было более менее свободно полетать по живописной полянке.


Но самое главное, Мако давал геймплею целостность. 2-ая часть выглядит какой-то фрагментированной и как раз из-за отсутствия лифтов и Мако (или его аналогов). А в первой части - выходишь прямо из люка Нормандии в космопорт Новерии, долго по нему бродишь, потом - в Мако и мчишься по заснеженной дороге до научной станции, потом бегаешь там пока не запустишь чего надо и только после этого первый (и если правильно помню, единственный) экран загрузки. А во второй постоянные экраны с этими советами и весь эффект от Mass Effect 2 испорчен ](*,)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 13 сен 2010, 08:49 |

Delusion писал(а):А звёздные небеса?)

Да бывало, что вместо выполнения мисии, я любовалась небесами. Освещение действительно хорошее, прорисовка. Но вторая часть не потеряла ничего, избавившись от этого.
Меня привлекает основной сюжет и миссии на лояльность. А все остальное - это так себе...
Delusion писал(а):А во второй постоянные экраны с этими советами и весь эффект от Mass Effect 2 испорчен

ну не знаю кому как, но мне нравится проработка этих роликов на экранах загрузки.

И во второй части мне очень понравились миссии на вербовку
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 13 сен 2010, 16:58 |

Delusion писал(а):Да я разрабов готов убить если они Мако в третью часть не вернут

Аналогично , вот только если Мако там не будет , то я , возможно , в 3-ю часть играть даже не стану :roll:
Delusion писал(а):А в первой части - выходишь прямо из люка Нормандии в космопорт Новерии, долго по нему бродишь, потом - в Мако и мчишься по заснеженной дороге до научной станции, потом бегаешь там пока не запустишь чего надо и только после этого первый (и если правильно помню, единственный) экран загрузки

Помню этот момент , пейзаж там шикарен =D> А еще помните момент , где на планете( не помню названия ) красного оттенка нужно управляя Мако уничтожать огромного подземного червя - поверьте, без транспортника там не обойтись.
Delusion писал(а):А во второй постоянные экраны с этими советами и весь эффект от Mass Effect 2 испорчен ](*,)

Согласен. Куда не зайдешь, постоянные загрузки - раздражает! Хотя в тех советах , бывает довольно интересная инфа , на пример там пишут , что "вы сможете переместить все ваши достижения и вашего персонажа в Mass Effect 3, если он выживет" :)

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 сен 2010, 17:05 |

-Nightmare- писал(а):А еще помните момент , где на планете( не помню названия ) красного оттенка нужно управляя Мако уничтожать огромного подземного червя - поверьте, без транспортника там не обойтись.
Таких моментов не так уж и мало. И далеко не на одной планете. Молотильщик, как обозвали этого грабоида-переростка, вполне убивается и без БТР - в Mass Effect 2 с этим связана одна из наград.
-Nightmare- писал(а):Куда не зайдешь, постоянные загрузки - раздражает!
В первой части прогрузка выглядела ещё забавнее.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 13 сен 2010, 17:18 |

dr. Doom писал(а):Молотильщик, как обозвали этого грабоида-переростка, вполне убивается и без БТР

Я помню , как только вылез из транспортника , он меня сразу убил, тем более он достаточно быстр , поэтому лучше завалить его с помощью Мако (имхо)
dr. Doom писал(а):в Mass Effect 2 с этим связана одна из наград.

Значит он и во 2-ой части есть - надо его проведать :) Кстати dr. Doom, вы не помните , как называлась та самая планета , на которой обитал этот "Молотильщик"?

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 сен 2010, 17:23 |

-Nightmare- писал(а):как называлась та самая планета , на которой обитал этот "Молотильщик"?
Он встречается на нескольких планетах. Одна встреча - квестовая, остальные - случайные. Молотильщикам свойственно проявлять активность в районе обломков и аномалий. На одной планете мне их попалось целых два. А во второй части молотильщик является третьей частью посвящения Грюнта.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 13 сен 2010, 19:49 |

dr. Doom писал(а):Он встречается на нескольких планетах. Одна встреча - квестовая, остальные - случайные. Молотильщикам свойственно проявлять активность в районе обломков и аномалий. На одной планете мне их попалось целых два. А во второй части молотильщик является третьей частью посвящения Грюнта.

Ничего себе! :o Не думал , что их так много. Спасибо за инфу :)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 19 мар 2011, 15:44 |

EA подтвердила дату выхода финального DLC к Mass Effect 2 Arrival («Прибытие»): 29 марта.

Шепард отправляется на «край галактики», чтобы спасти женщину-агента, у которой есть информация о вторжении Жнецов.

В сюжете главная роль отводится адмиралу Хэккету, которого озвучивает Ланс Хенриксен.

«Нам приятно, что Mass Effect 2 так тепло приняли игроки и критики, ровно как и все последующие за ее выходом DLC, – говорит Кейси Хадсон.

Arrival («Прибытие») – захватывающее продолжение сюжета Mass Effect 2, и покажет игрокам, как близко подобрались Жнецы ради своей темной жатвы».

Это финальный DLC к Mass Effect 2. Его цена составит 560 MS/Bioware points

Изображение

Источник: http://www.bioware.ru/forum/topic/19189/


з.ы. Наконец-то на старину Хэккета посмотрим!.. Правда, я его себе немного другим представлял. :)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 19 мар 2011, 16:54 |

DLC - бич современного игростроя. Посмотрим, что Bioware учудят на этот раз, хотя вспоминая финальный DLC к Dragon Age: Начало, ничего внятного ожидать не приходится.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 30 мар 2011, 23:10 |

dr. Doom, не знаю как тебе, а мне "Прибытие" даже не то что понравилось, не могу даже слова подобрать нужного) Оно какое-то довольно скучное в плане геймплея, но вот в плане сюжета биоваровцы в очередной раз отожгли.

Легким движением рук разрабов Шепард превращается,.. Шепард превращается,.. превращается Шепард...
Скрытый текст: [Показать]
...в галактического террориста № 1! |8) :o :| :susel: :roll: :---(( ](*,)


Интересное видео (в случае провала миссии в "Прибытии"):
Скрытый текст: [Показать]
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 31 мар 2011, 13:30 |

DLC есть DLC. Бывают хорошие бывают так себе. Из хороших можно вспомнить Gta4 the ballad of Gay Tony - настолько хорошо сделан что побьет саму ГТА4, из плохих некоторые из Mass Effect 2
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 31 мар 2011, 14:22 |

Обсуждениям DLC для других игр здесь не место
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 31 мар 2011, 21:25 |

Всё лишнее удалил. DLC ко всему, кроме Mass Effect 2 обсуждайте в соответствующих темах. Иначе применю адекватные меры. Спасибо за внимание.

Касательно финального DLC: вроде бы и относительная неоднозначность присутствует, да вот только особого значения она не имеет. Как и в предыдущем DLC - "Логове Серого Посредника", героизм и антигероизм не влияют фактически ни на что. Впрочем, сам по себе минисюжет не так уж и плох. В отличии от "Охоты на ведьму", перед "Прибытием" не стояло цели поставить перед игроком новые вопросы, не дав ему ни одного ответа. Но если сравнивать все имеющиеся DLC к "Mass Effect 2", то наиболее удачным и в плане сюжета, и в плане геймплея является "Проект "Повелитель"", содержащий отсылку на фильм "ТРОН".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron