Fahrenheit

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 18 дек 2005, 02:38 |

В игру не играл, но мне страшно не понравился момент с постельными сценами. Даже в СХ такого не было (хотя если вспомнить наряды Синтии и Айлин :D ). Зачем блин в игры вводить секс убей не понимаю.

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

Новое сообщение S@M » 18 дек 2005, 17:41 |

ФАРЕНГЕЙТ не хоррор!Просто очень интересная игра

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

Новое сообщение S@M » 25 дек 2005, 16:54 |

Кстати,после игры в фаренгейт,захотелось переиграть все сх-и вот я здесь!

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 06 янв 2006, 21:31 |

Хм.. встречал эту игру давненько, но не ставил, думал очередной дешевый квест или экшен, а вот сейчас почитал ваши посты... Все, завтра возьму, позже отпишусь... :o
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 08 янв 2006, 22:16 |

Офигенная игра, сёдня поставил посмотреть и завис аж на 4 часа! Игра интересная, оригинальная и прикольная! Супер! :grin:
СХ бы как нить в таком стиле сделали, было бы интересно... :roll:
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках

Paradist
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
01 дек 2005, 20:15
Откуда: Пришел из Рая
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Paradist » 08 янв 2006, 22:38 |

СХ в таком стиле уже будет не СХ.... а вот альтернативу ему, можно!!! Причём мона движке ФарКрая замутить такое дело!!! Интересно, будет ли продолжение Фаренгейта(?) :?:
...и возомнили они себя богами, и... стали ими... (с) Paradist
Изображение

Ром
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 636
Зарегистрирован:
05 июл 2005, 17:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Ром » 19 янв 2006, 19:44 |

Узнал о ней с SHR, я за новинками гейм-индустрии мало слежу и в игры не часто играю. Слышал множество положительных отзывов, вроде "эта лучшая игра года!!!", "супер игрушка!!!", и решил сходить купить её себе, точнее хотел купить хоть что-нибудь поиграть, а купил именно её. Пиратка на трёх СД. Поначалу парился с этим "тетрисом", разобрался в итоге. Посмотрел начальный ролик и сцену убийства, впечатлился, но потом зашёл в тупик из-за необычного управления, точнее взаимодействия с окружающими предметами. Помучался немного пока не додумаля посмотреть "обучалку". И уже полсе этого наступил момент затягивания. Был в восхищении: индикатор "психического состояния" очень понравился, вся эта нелинейность, пусть и видимая, свобода выбора, раньше в подобными новшествами не сталкивался поэтому и был в восторге. И возможность играть за трёх персонажей, к тому же стоящих по разные стороны барикад очень порадовала. Но потерял день из-за того, что не сейвился, закончил игру, смотрю, ба, да ниодного сохранения, приходилось начинать занаво и так два раза пока не узнал в чём причина.

Теперь по пунктам.

Геймплей.

Необычный и интересный, главные достоинства индикатор и его зависимость от совершаемых героем поступков, будь то, прослушивание музыки, принятие душа или хождение по малой нужде. Свобода выбора ответов и вопросов во время разговора. Управление во время сцен экшена, очень необычно, сначала долго не мог привыкнуть, не успевал нажимать влево, вправо, вниз, вверх из-за этого всегда "проваливался", а сколько я намучался с бегунком, наращивая силу, нажимая влево-вправо, но потом приноровился и эти сцены стали доставлять мне удовольствие, ах, как же радостно становится на душе, когда успел нажать всё вовремя и герой сделал невероятный финт или вовремя заметил что-то.

Графика.

Могла бы быть и лучше. Это касается прорисовки персонажей. Лица сделали ещё боле менее, но остальное. Движения иногда выглядять не очень "опрятно", но в экшен сценах всё это компенсируетя невероятной скоростья происходящего. Особенно остро потребность в полигонах чувствуется во время, "откровенных сцен".

Сюжет.

Ну, что можно сказать о сюжете? До половины игры был очень интригующий, а к концу стал уж очень фантастическим и невероятным что ли. Намудрили малёк. О концовках я вообще молчу. В первый раз получил самую хорошую и был не сильно впечталён. Но зелёная травка и падающие с деревьев листики смотрелись красиво. Более хорошая показалась мне какой-то неуместной. Не в тему как-то. А плохая так вообще навеяла мысли о Терминаторе. И не понравилось то, что о судьбе Тайлера ничего не сказали. После сцены в участке нам его вообще больше не показывали вроде.

Особенности игры.

Ну, к особенностям игры можно причислить возможность играть за трёх персонажей, которые в свою очередь оказываются по разные стороны барикад, как я уже говорил ранее. И ещё всяческие мини-игры, вроде поединка на ринге, игры в баскетбол, стрельба в тире, игре на гитаре, спаринг с боксёрской грушей (кстати, когда я увидел, чем он заканчивается, был немного удивлён) и т.д., Так же устройство личных отношений героев. Что тоже безусловно плюс в игре.

Атмосфера.

С этим тоже всё в порядке. Атмосфера в игр есть, некотрые эпизоды действительно цепляют. К таковым могу отнести сцену в парке - разговор с Маркусом и спасение ребёнка, мне она поначалу нравилась больше всех. Шторм в квартире, хоть это и экшен сцена, но в начале неё мне сперва было немного жутковато, своеобразый саспенс такой: тёменая, пустая квартира, телефонный звонок и это заклинание, которое читает Оракул; И, наконец, сцена на кладбище, когда туда приходит Карла, после того, СПОЙЛЕР как я узнал, что Тифани погибла мне стало немного грустно. И Лукас ещё в таком виде, бледный весь такой, с бородой. Мне такой его вид понравился больше всего. Ещё хочу отметить озвучку. Я всю игру проиграл с французской и ничуть не жалею, мне даже показалась, что она самая лучшая из всех, и игра благодаря ей приобретает особую атмосферу. С испанской лучше не играть, только если вы хотите посмеятся над голосом Лукаса. Немецкая тоже так себе, как и английская впрочем.

Саундтрек.

Неплохой, конечно, но ничем не зацепил. Только разве что Санта Моника, а так ничего особенного. И участие в его создании Анжело Бдаламенти (правильно написал?) не помогло, когда я слушал темы написанные им, невольно создавалось впечатление, что где-то я уже слышал что-то подобное, или у современные композиторов, пишущих музыку для фильмов сложился своеобразный стандарт в рамках, которого они её пишут.

Экшен сцены.

Отдельно стоит упомянуть экшен сцены, которые были сделаны тоже по высшему разряду ничуть не хуже, чем в современном блокбастере. Шторм в квартире, который я прошёл с большим трудом, выглядит великолепно. Погоня от копов тоже, драка с Оракулом выше всяких похвал, Лукас там просто супер, Нео в сравнении с ним нервно курит в сторонке. Зерлищность и динамичность этих сцен такая, что "Матрица" позавидует.


Бонусы.

Тоже порадовали. Создатели сделали очень удачный ход поместив в игру всё что только можно, начиная с артов и заканчивая саундтерками, при чём их открытие происходит по мере накопления бонусных очков, охота за которыми становится ещё азартнее, если знаешь, что благодаря очередной пластинке "+ 10" ты откроешь новый арт или мелодию. А некотрые могут открыть всё сразу после прохождения игры, как это сделал я. Вдабавок после окончания титров тебе дают аж целых 200 очков, после чего ты в состоянии открыть абсолютно всё. Из роликов понравилось представление всех персонажей игры (не всех, конечно, но всё равно) особенно типус по имени Джефри, с которым Тайлер играл в баскетбол, он вытанцовывал в шапке с красной звездой СССР, когда я это увидел улыбнуло. И ролик с прятками и дракой с китайцем Такео тоже забавный. Но всё-таки кое-что из моей версии повырезали, не увидел ниодного ролика по созданию игры, жаль.

Вот вроде и всё. Написал небольшой "обзорчик" этой игры. В целом "Фаренгейт" хорошая игра, местами даже очень хорошая, но и у неё есть свои минусы. Безусловно в неё стоит поиграть, ибо на сегодняшний день она одна из лучших и я абсолютно не жалею патраченых на неё денег.

P.S. Странно, почему эта тема в "О других играх жанра horror", а не в "Игры".
Ушёл по собственному желанию.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 19 янв 2006, 21:32 |

Ром - РОМ молодца, неплохо все расписал :grin:
Я в игру не играл, но узнал много нового.

B@d Pupsic
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
16 мар 2006, 01:53
Откуда: Дно озера Толука
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение B@d Pupsic » 09 апр 2006, 02:03 |

Прошел эту ВЕЩЬ только на этой неделе. Скажу коротко: Я В ВОСТОРГЕ!!!.
Особенно зацепили начальный ролик (который показывают сразу после нажатия "New Game") и концовка, в которой побеждает Оранжевый Клан.
Так же очень понравились некоторые композиции из OSTа.
Немного огорчило, что в моей версии вырезали постельные сцены... :oops:
Silent Hill - не то место, откуда возвращаются...

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 16 май 2006, 16:27 |

Определённо одна из моих самых любимых игр!!! Без комментариев! 8)
PS: По поводу управления: там где нада успевать нажимать на кнопки в нужное время лучше всего давить по всем наобум и как можно быстрее (Не нада потеть и переигрывать по 20 раз, зато мона насладиться офигенными роликами :P )
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Кислотный дожьь
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 16:54
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Кислотный дожьь » 16 май 2006, 17:01 |

У меня лично так не получалось!!! Я когда на шторме застрял по всем клавишам бил, ничего не получалось... Просто мне потом причину объяснилии оказывается я не пользовался Numom 4 8 6 2...
С тех пор у меня ни одного провала...Все легко и просто...

Мне не понравилась мимика персонажей!!! Только Лукас был в страхе, как через секунду у него выражение лица будто его мать оскорбили... Или например то у человека грустное выражение лица, и сразу улыбочка буквально через милисекунду...

Ещё не понравилось то, что тормозило когда надо нажимать все время A и D...При Шторме он у меня все время падал, отнималась жизнь из за этого...Потом когда я на вертолет налезал, тоже тормозило, и я падал... У кого это было тот знает

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 16 май 2006, 17:05 |

У меня вроде не лагало, а мимика там отличная, просто не очень продуманная.
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

Кислотный дожьь
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 16:54
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Кислотный дожьь » 19 май 2006, 17:58 |

У меня такая ситуация: когда я убегаю от копов, у меня остается одна жизнь, я залезаю на вертолет и когда надо быстро жать A и D то у меня виснет и он падает... И ничего я не могу сделать...
Потом я попробовал под этим же логином поиграть с того момента как Лукас увидел Пауков... А когда дошел до погони с копами у меня все равно оказалась одна жизнь!!!
Короче решил я создам-ка новый логин полностью и буду снова заново проходить...И как назло, у меня стала виснуть игра когда Тайлер с Джефри на бабки в Баскетбол играют... И кучу раз переигрывал, даже начинал с новой главы, все равно виснет...
Боже я не могу уже снова проходить Фаренгейт... У меня уже голова от него болит...
Так может кто нибудь даст совет, кто как справился с зависанием на баскетбольной площадке?

ARCTIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 818
Зарегистрирован:
22 апр 2006, 22:13
Откуда: Штат IOWA
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение ARCTIC » 19 май 2006, 22:20 |

да бредово,я тоже не установил,не получилось,как и у ДАРКСА,все попробовали......короче видел игру,убойная

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 20 май 2006, 13:16 |

Кислотный дожьь, а конфигурация компа какая. Игра очень на оперативку требовательна, нада как минимум 512 mb.
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron