Турнир творчеств 2012 обсуждения

Наши работы, связанные с Silent Hill.

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 08 фев 2012, 16:15 |

Настаиваю, чтобы все участники высказали своё мнение по следующим вопросам: максимальное и минимальное количество слов в литературном этапе; максимальная и минимальная длина видео и допустимый материал для него в видеоэтапе; допустимые "инструменты" для художественного этапа; фотография местности или косплей, а также допустимость корректировки в фоторедакторах для фотоэтапа.
Alair и Liesmith сторонники отсутствия ограничений.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 08 фев 2012, 16:20 |

Я тоже не вижу необходимости ограничений. Единственное: пусть, уж пожалуйста, все работы будут действительно САЙЛЕНТ ХИЛЛ, а не по принципу "достану-ка что-нибудь печальное про туман, что писал пять лет назад - прокатит", что, к сожалению, не так редко в нашем творческом разделе.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 08 фев 2012, 16:25 |

Vivienne писал(а):пусть, уж пожалуйста, все работы будут действительно САЙЛЕНТ ХИЛЛ
Уточнение: строгий бэк или же возможны собственные вариации на тему?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 08 фев 2012, 16:52 |

участник Локи до глубины стакана уверен, что ограничения - помимо тематики и здравого смысла - от лукавого. даёшь комиксы, хайку и яойные фанфики с иллюстрациями (привет, Морковка, лови идею :-)) вместо унылых рассказок ниачём, зато удовлетворяющих строгим критериям.
да победит сильнейший, всем чмокемявочке.

-- Добавлено 08 фев 2012, 15:13 --

ой, да у участника Локи уже мозги расплавились :oops:
но я есичо могу ещё пару раз повторить, если кто не понял :-)
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 08 фев 2012, 22:09 |

Я против того, чтобы ограничений не было. Я сама не люблю, когда меня ограничивают. Но некоторое ограничение направляет мысль в правильную сторону. Здесь ограничения могут немного "выровнять" участников.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 08 фев 2012, 22:44 |

во-первых, я думаю, что этот вопрос должны решать те, кто, собственно, участвует в конкурсе. во-вторых, что значит выровнять? если в конкурсе красоты пожелает принять участие одноглазая карлица, всем остальным нужно выколоть по глазу и заставить передвигаться на коленях, а то нечестно?
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Sage
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 17:02
Откуда: Отсюда
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Sage » 08 фев 2012, 23:01 |

Чисто для вдохновения:
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=593 ~ Один из самых качественных клипов по СХ кино. (автор иносранец)
http://creaspace.ru/videos/index.php?v_ ... ll&x=0&y=0 ~ Остальные в ру.зоне
качать ничего не надо, рекламы нет.

Не знаю как тут проходитконкурс, но нормальный клип требует уйму времени и сил, тем более по играм, или тут чисто косплей и монтаж документалки?

Liesmith писал(а):во-первых, я думаю, что этот вопрос должны решать те, кто, собственно, участвует в конкурсе. во-вторых, что значит выровнять? если в конкурсе красоты пожелает принять участие одноглазая карлица, всем остальным нужно выколоть по глазу и заставить передвигаться на коленях, а то нечестно?

Вот что бы видео отобрать, порезать, пропустить через монтажку, порезать масочки, эффекты, коррекцию, фильтры.. а если это из игр или из разных материалов которые нужно приводить - ох как замутил.
Наверное художник, писатель, поэт, фотограф также может рассказать про свое любимое дело. Не представляю, опять же, чего требует написание стиха или поиск удачной фотки\темы - думаю у большинства уже есть наработки) И тем не менее сравнивать как марафон сразу по трем :susel: это выпел мозга )
Если конкурс совсем любительский то и правила можно проще, но в первом посте ничего нет..
↑ИМХО↑ || • Think Different •

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 08 фев 2012, 23:22 |

Liesmith, не надо утрировать. Хотя если хочешь, то будем. Одноглазая карлица уже бы не смогла принять участие, поскольку правила этого не предусматривают. Обьяснить подробнее?

На счет "выравнивания". Оценивать работы куда легче, когда они сделаны на некоторую заданую тему с ограничением инструментов для выполнения. Тем самым участник не сможет смошенничать.

Liesmith писал(а):во-первых, я думаю, что этот вопрос должны решать те, кто, собственно, участвует в конкурсе.

Правила устанавливаются организаторами. А потенциальные учасники либо принимают их и участвуют, либо если не нравится, то просто не участвуют.
Сейчас организаторы - это все пользователи, которые заинтерисованы (и участники, и зрители). Но сами участники не должны выбирать правила, по-идее, посколькуони подстроят их только под себя и свои возможности. Так устроен человек.

-- Добавлено Ср фев 08, 2012 23:23 --

можем, конечно, не страдать фигней и принять правила прошлого турнира уже сейчас.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 08 фев 2012, 23:34 |

Vivienne писал(а):То, что первым туром будет художественный, уже точно определено? Не зря я зрение и пальцы в своём убогом редакторе щас убиваю?))

Точно первый художественный, все правильно делаешь)
Vivienne писал(а):И ещё: а фотоэтап когда будет? У меня просто может зависеть от погодных условий.

ИМХО фотоэтап в конце нужно. И погодка наладится быть может.
dr. Doom писал(а):максимальное и минимальное количество слов в литературном этапе

Слова довольно трудно подсчитать х)

Я предлагаю: не делать особые ограничения по длине и прочему. Если видео/рассказ будет слишком долгим - это дело автора. Большинство людей, которые будут оценивать наши работы, поймут, что для них интересно, а что скучно. Я бы например не стал даже дочитывать скучный и нудный трактат или смотреть такое же видео. Если же все это окажется слишком коротким, голосующие это так же учтут. Люди все в адеквате тут)
А по поводу фотоконкурса, косплей это будет или фото - решит мб сам участник?
А про фоторедакторы, ну просто не увлекаться. Можно подсветить, поконтрастнее сделать, но не более.
Как-то так.
Liesmith писал(а):яойные фанфики с иллюстрациями (привет, Морковка, лови идею )

^_^ я запомню.
Sage писал(а):Чисто для вдохновения:

-_-
Sage писал(а):Если конкурс совсем любительский то и правила можно проще, но в первом посте ничего нет..

Я поправлю свой первый пост, как только все мы решим как и что.
Изображение

Изображение

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 08 фев 2012, 23:39 |

Lidia-Lada писал(а):Тем самым участник не сможет смошенничать.

Смошенничать? :-) Да у нас тут шулера собрались. :twisted:
Lidia-Lada писал(а):можем, конечно, не страдать фигней и принять правила прошлого турнира уже сейчас.

А какие были правила?
В принципе, можно уже считать, кто за что проголосовал и принимать решение по большинству голосов.
А тем кто не проголосовал про это надо напомнить. Вот и всё.
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 08 фев 2012, 23:51 |

Морковъ писал(а):А по поводу фотоконкурса, косплей это будет или фото - решит мб сам участник?

Косплей, нормальный косплей, это дорого, атяп-ляп не стоит и ломаного гроша. Фото локации, по-моему один из случаев, когда и не дорого, и более творчески.
Морковъ писал(а):Я поправлю свой первый пост

А я подотру тему)
Alair писал(а):Смошенничать? Да у нас тут шулера собрались.

Alair, я знаю, что ты любитель язвить и т.д. Я лично хочу, чтобы было честно, чтобы у всех были одинаковые шансы.
Alair писал(а):А какие были правила?

Они есть в соответствующей теме. viewtopic.php?f=25&t=11467 (даже долго искать не пришлось) Все, кроме песни. А то и этот турнир угробим. Лишь пара участников сдала все работы, но конкурс здох задолго до их публикации.

-- Добавлено Ср фев 08, 2012 23:52 --

Да, и я за предыдущую систему голосования.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 08 фев 2012, 23:58 |

Lidia-Lada писал(а):Я лично хочу, чтобы было честно, чтобы у всех были одинаковые шансы.

Lidia-Lada писал(а):Одноглазая карлица уже бы не смогла принять участие

Привет, "одноглазых карлиц" у нас как минимум несколько. :-) Я одна из них. :D
Скрытый текст: [Показать]
Lidia-Lada писал(а):я знаю, что ты любитель язвить

Ну, не то чтобы любитель... Я бы сказал, что я профессионал, но хвастаться нехорошо. :-)
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 09 фев 2012, 00:11 |

Ну правила в принципе вполне адекватные. Я этой темы даже не видел D:
Тупо скопировать их и приклеить к моему посту мб?
Изображение

Изображение

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 09 фев 2012, 00:13 |

Lidia-Lada писал(а):атяп-ляп не стоит и ломаного гроша.

так пусть это и остается на совести того, кто сделает тяп-ляп
Lidia-Lada писал(а):Я лично хочу, чтобы было честно, чтобы у всех были одинаковые шансы.

окей, как ты предлагаешь уравнять шансы меня, у которой есть только опыт разворота роликов с мобильного на 90 градусов, с теми, кто уже неоднократно делал клипы?
а ещё у меня фотоаппарата нет. может, тогда отменим фотоконкурс вообще? а то нечестно.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 09 фев 2012, 00:17 |

Ящитаю все на совести атора будет. А те. кто будет голосовать, наверняка это заметят.
Изображение

Изображение


Вернуться в Silent Hill творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1