Турнир творчеств 2010 (Новогодняя Битва)

Наши работы, связанные с Silent Hill.

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Grell Satkliff
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:44
Откуда: IDK
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 31

Турнир творчеств 2010 (Новогодняя Битва)

Новое сообщение Grell Satkliff » 07 дек 2010, 20:14 |

Конкурс начат.Заявки на вступление не принимаются.
Правила и описание конкурсов.
1-й конкурс - Битва рисунков на тематику Сайлент Хилл.
2-й конкурс - Битва видео на тематику Сайлент Хилл.
3-й конкурс - Битва рассказов на тематику Сайлент Хилл.
4-й конкурс - Песня Холма.
Пишем песню на тематику Сайлент Хилл. Должна присутствовать рифма, ритм.
5-й конкурс - Фотоконкурс.
Фото реальной локации "Сайлент Хилл". Фотошоп или другие графические редакторы использовать можно только для коррекции яркости, контраста, но запрещена дорисовка. В таком случае обязательна публикация фото "до" и "после"

Система голосования
Голосовать можно только за три работы по такому принципу:
1 место – з балла,
2 место – 2 балла
3 место – 1 балл.
За свои работы голосовать нельзя, наказание в таком случае - дисквалификация.
Голосование и набор очков проводится по этапам. Участие в следующем конкурсе возможно только при условии участия в предыдущих.

Роль судьи - публикация работ участников, подсчет голосов.

Судья: Lidia-Lada

Участники:
Lord Ragnarok
Nuta
Grell Satcliff
dr.Doom
Eamane
Mann-n
Последний раз редактировалось Grell Satkliff 23 янв 2011, 16:09, всего редактировалось 7 раз(а).
[клуб садистов & мазохистов Хомыча]
K-On!~Лёгкая музыка!
Когда Плачут Цикады...
Born To Die

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 20 фев 2011, 20:22 |

Могу предположить, кто по итогам всего турнира последним будет. Но воздержусь.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 20 фев 2011, 20:25 |

Lidia-Lada, а меня-то это как радует :D

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 20 фев 2011, 20:31 |

Mann-n, мужик!
Зашибись, третий тур и полный состав. Бодрее идем, чем в прошлый раз. Надеюсь к концу не сбавим темпы.
Изображение

Изображение

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 21 фев 2011, 19:08 |

Дико дописываю! Уже вот-вот практически...
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..

Grell Satkliff
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:44
Откуда: IDK
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 31

Новое сообщение Grell Satkliff » 21 фев 2011, 19:46 |

Eamane писал(а):Дико дописываю!

Еще четверть осталась.

-- Добавлено 21 фев 2011, 19:48 --

А вот такой вопрос, текст сдавать в формате офиса или текстом?(имеется ввиду , что скопировать текст и отправить в сообщении)

-- Добавлено 21 фев 2011, 21:46 --

Написал.

-- Добавлено 21 фев 2011, 22:07 --

сдал
[клуб садистов & мазохистов Хомыча]
K-On!~Лёгкая музыка!
Когда Плачут Цикады...
Born To Die

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 22 фев 2011, 17:43 |

Ееееееееее! Закончила)) Все же сдавать в формате форда или сообщением? Сдам сообщением, если...
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..

Grell Satkliff
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 692
Зарегистрирован:
15 окт 2008, 18:44
Откуда: IDK
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 31

Новое сообщение Grell Satkliff » 22 фев 2011, 19:14 |

Я сдал в ворде...
[клуб садистов & мазохистов Хомыча]
K-On!~Лёгкая музыка!
Когда Плачут Цикады...
Born To Die

Eamane
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
31 янв 2007, 21:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 47

Новое сообщение Eamane » 22 фев 2011, 19:19 |

Я сообщением, вроде влезло)
"А я, почему я живу, когда кто-то другой говорит: "Я умираю"? Почему больше ничто не волнует твое сердце?..

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 22 фев 2011, 23:23 |

Предварительные результаты голосования за работы в первом конкурсе:
Работа 1 - 12 баллов
Работа 2 - 24 балл
Работа 3 - 1 балл
Работа 4 - 17 баллов
Работа 5 - 25 балла
Работа 6 - 5 баллов

Предварительные результаты голосования за работы во втором конкурсе:
Работа 1 - 15 баллов
Работа 2 - 7 баллов
Работа 3 - 25 баллов
Работа 4 - 5 баллов
Работа 5 - 0 баллов
Работа 6 - 26 баллов

А теперь представляю работы третьего конкурса:

*Без названия*

Скрытый текст: [Показать]
Ещё три ступеньки… Две… Одна. Алесса наконец-то спустилась с ненадёжной лестницы и ступила на твёрдую поверхность. Первым делом нужно было включить фонарик и оглядеться – место было незнакомое, а следовательно, таившее в себе множество опасностей. Девочка всегда имела при себе фонарь: он дарил ей ощущение безопасности даже в кромешной тьме. Правда, это ощущение сохранялось только тогда, когда она глядела прямо перед собой, в освещённую область. О том, что могло твориться за пределами луча света, Алесса предпочитала не думать. Но получалось это у неё, откровенно говоря, плохо: то и дело в голове возникали образы один страшнее другого. Что, если прямо сейчас ей в спину уставилась сотня глаз, принадлежащих каким-нибудь кровожадным существам, только и ждущим, когда девочка потеряет бдительность? Алесса медленно обернулась. Позади неё была только стена и лестница, ведущая наверх. Ну конечно, ведь девочка ещё не сделала ни одного шага вперёд.
Нужно было двигаться. Осторожно, вздрагивая от звука собственных шагов, Алесса прошла несколько метров. Посветив фонариком вдаль и убедившись, что никакие чудовища её там не поджидают, девочка ускорила шаг. Несколько раз прямо у себя под ногами она замечала тараканов – мерзких насекомых, которых она так ненавидела. Воображение услужливо преувеличивало размеры этих тварей и дорисовывало им лапы, оканчивающиеся острыми коготками, и длинные усы. Нельзя сказать, чтобы эти фантазии возникали на пустом месте: как-никак, Алесса сейчас находилась в канализации, а в ней, если верить слухам, могли водиться даже огромные крокодилы размером со школьный автобус.
В столь необычное место девочку потянуло отнюдь не желание проверить свои нервы на прочность – это и так успешно делала её мать почти каждый день. И даже не стремление похвастаться смелостью перед друзьями – было бы перед кем. Через канализацию можно было относительно быстро добраться до парка развлечений «Лэйксайд», в котором Алессе уже однажды довелось побывать. Преимущество подземного пути состояло ещё и в том, что выход на поверхность располагался на территории парка, а значит, не надо было платить за вход. Накопленных денег едва хватило бы на посещение двух-трёх аттракционов, так что ничего не оставалось, кроме как сэкономить на входном билете.
Примерно через десять минут блужданий по однообразным коридорам Алесса наткнулась на рабочее место смотрителя канализации. Оно было лишено каких-либо особых удобств – стул, стол с несколькими лежащими на нём запылившимися книгами и журналами, на стене – карта и связка ключей на гвоздике. Поколебавшись немного, Алесса сняла со стены и ключи, и карту. Всё равно их можно будет потом незаметно вернуть на место, раз владельца нет. Поизучав карту и прикинув, в каких местах она уже побывала, девочка отправилась дальше.
Дойдя до запертой решётчатой двери, она достала связку ключей, подобрала нужный и не без труда справилась с замком. Казалось, здесь давно никто не проходил. Учитывая отсутствие смотрителя, это казалось жутковатым. Что, если здесь уже несколько недель или даже месяцев никто не бывал? Что, если смельчаков, отважившихся спуститься в это мрачное подземелье, съедали страшные чудовища? А что, если все эти чудовища прямо сейчас следят за ней, Алессой, откуда-нибудь с потолка или незаметно тянут к ней из воды свои скользкие щупальца? Сердце маленькой девочки забилось чаще. Она замерла, прислушиваясь. Осторожно посмотрела вверх, затем вниз, осветила фонариком все стены поблизости от себя. Рядом никого не было, но нельзя было расслабляться: эти существа, должно быть, очень умны и не показываются перед своей жертвой вплоть до самого момента нападения.
Алесса собралась с духом и пошла вперёд, то и дело оглядываясь по сторонам. Слыша какие-то скрипы, она принимала их за скрежет зубов неведомых монстров. Шорохи казались звуком когтей, которые чудовища точили о стены в ожидании добычи. Каждая капля воды, падавшая ей на плечи или голову, казалась прикосновением свесившейся сверху твари и заставляла замереть на месте, не в силах пошевелиться от страха.
Когда она подходила к очередной двери, где-то далеко позади раздался страшный грохот. Кто-то большой и злобный преследовал Алессу. Связка ключей выскользнула из её дрожащих рук и упала прямо в воду. Девочка, пытаясь поймать её на лету, чуть не поскользнулась и еле смогла удержаться на ногах. Опустившись на колени, она посветила фонариком в надежде увидеть ключи и действительно – сквозь мутную воду была видна лежащая на небольшой глубине связка. Алесса дотянулась до ключей и схватила их, как вдруг почувствовала прикосновение к руке. Словно ошпаренная, она выдернула руку из отвратительной жижи и помчалась к двери. Отперев её, девочка сломя голову побежала прочь от этого места, не оглядываясь назад. Ей казалось, что она пробегает мимо десятков каких-то низкорослых когтистых чудовищ, но, к счастью, она была намного быстрее них.
Наконец, впереди показалась спасительная лестница, ведущая наверх, в парк. Перед тем, как взобраться по ней, Алесса успела заметить двух сломанных карусельных лошадок, очевидно, выброшенных не на свалку, а прямо сюда. У одной из них не было двух передних ног, у другой – головы. Задержав на них взгляд на пару секунд, девочка поставила ногу на нижнюю ступеньку и начала подниматься...


ОБИТЕЛЬ СКОРБИ


Скрытый текст: [Показать]
Не плачь, а то услышат. Не проси
О помощи у выдумок. Некстати
Их в голове так много, что спаси
Одну, и места остальным не хватит.


Утро выдалось пасмурным и промозглым. В пору пожалеть, что я надела голубое платье. Очень уж оно лёгкое. Я в оче редной раз посмотрела по сторонам. Никого. Видимо ещё слишком рано.
Вдруг тишину нарушил звук старого мотора. Из-за деревьев появился одинокий пикап. Я неуверенно подняла правую руку, опуская вниз большой палец. Машина свернула к обочине и замерла напротив меня.
- Доброе утро! Я еду в Сайлент Хилл. Вы можете меня подвезти? – мысленно проклиная свой акцент спросила я.
- Да, садитесь. – водитель, пожилой метис, распахнул дверь. Я устроилась на переднем пассажирском сидении и пристегнулась.
- Сколько я вам должна? – я полезла в сумку и с ужасом обнаружила, что забыла кошелёк в гостинице.
- Я довезу вас бесплатно. – неожиданно произнёс метис.
- Но почему? – я удивлённо посмотрела на него.
- Потому, что вы едете в Сайлент Хилл. – метис грустно посмотрел мне в глаза. – На первый взгляд обычный городок. Тихий, спокойный, рядом озеро. Я там работал недели две. Было, знаешь, время, когда хотелось вышибить себе мозги, и если бы не работа, я бы сейчас перед тобой не сидел. Так вот, Сайлент Хилл. Вроде бы немало народу там живёт, а только я почти никого не видал. Сидят в своих домах, как затворники. И ещё: может быть, у меня воображение чересчур развито, но порою мерещилось что-нибудь эдакое, буквально на секунду. На озере один раз и ещё на работе, когда дежурил. Непонятное что-то. Впрочем, я тогда сильно пил, не поручусь, что взаправду что-то видел. Может быть, подействовала на меня тамошняя тишина. Работал я в крупной бумажной компании, мы с напарником звали её «Комбинат». Должность у меня была ерундовая, приходилось часто бывать в подвалах. Меня туда постоянно дергали за документами. Не могли хранить их наверху, ублюдки. Просто знай: если вдруг что-то увидишь, срочно уходи и никому не говори, даже начальству. Когда работаешь по ночам, закрывай дверь в офисе на ключ и старайся не шуметь. Так безопаснее. Один Бог знает, как я тогда уцелел.
- О чём вы? Я не понимаю. – я невольно отодвинулась подальше от водителя и упёрлась плечом в дверь, но он не обратил на это внимания.
- Было как-то раз. Я после работы решил опрокинуть стакан-другой и, чтобы не тянуть, окопался в своем кабинете. Только выпил, слышу шаги. А в чем дело: на моем этаже в тот день никого уже не было. Я, собственно, этаж закрыл, чтобы никто не мешал. И тут – на тебе. Главное, как идёт – каблучками цокает, женщина. Ну, я в ожидании, а её всё нет. То есть, как идёт она, слышу, а самой её не видно. Вроде бы давно уже должна была к двери подойти, не такой длинный у нас коридор, а она всё цокает словно бы до бесконечности, и меня постепенно начал страх пробирать. Я тогда жену недавно похоронил и насчёт ужасов был впечатлительный. На всякий случай подхожу по-тихому к двери, берусь за ручку, а она как потечёт. Нет, не потечёт, не знаю, как сказать. Словно бы в один миг была как новая, а в следующий рассыпалась, что ли. Да, рассыпалась. В такую, знаешь ли железную труху, ржа одна и только. И от металла перекинулась эта мерзость на дерево и начала жрать. Я бросил ручку к чёртовой матери и гляжу на дверь, а на ней этой ржавчины пятнышко черное, сначала с монету, но растёт. Как бы отверстие, только в него не коридор видно, а какую-то черноту, слякоть. И так тоскливо мне стало, и так страшно, что я не выдержал, закричал и вырубился первый раз в жизни. Нашли меня потом свои, тыкали носом в дверную ручку: покажи, где ржавчина, где отверстие? А я не могу. За это меня и уволили – за слухи и за пьянство на рабочем месте.
- В то, что вы мне рассказали, действительно трудно поверить… - неуверенно произнесла я.
- А я и не ожидал, что вы мне поверите, мисс. – метис остановил машину. – Вот мы и приехали. Это смотровая площадка, до города отсюда рукой подать. Дальше нам с вами не по пути.
- Спасибо, - я вышла из машины, - Я точно не должна вам плату за проезд?
Метис покачал головой, захлопнул дверь и рванул с места.
Ничего не понимаю… Мне говорили, что у городка дурная репутация, но ничего подобного не рассказывали. Наверно, он действительно перебрал тогда. – я подошла к ограждению. Со смотровой площадки открывался чудесный вид на озеро. – Толука, оно ведь так называется? – я облокотилась на ограждение, - До чего красивый пейзаж. Интересно, был ли бы он красивее, если бы не было тумана? – я медленно прошлась вдоль ограждения до лестницы с табличкой «к озеру». – Отлично! Если верить карте, то я смогу дойти до города вдоль берега озера. – я спустилась на тропинку и пошла вперёд. Скользкая тропинка вилась змеёй. – Зря я надела туфли, если упаду, то отстирать платье будет не просто.
Вскоре тропинка упёрлась в старые ворота. За ними оказалось кладбище. Я ошиблась, полагая, что дойду до города по берегу озера. Густой туман скрывал всё вокруг в радиусе пяти метров. Оставалось лишь вздохнуть и пойти быстрее.
От кладбища, к городу вела грунтовая дорога, переходившая под мостом в асфальт. Путь до Исторического Общества Сайлент Хилл, с которого я хотела начать своё знакомство с религией культа «Орден» был неблизкий.
Пройдя примерно половину пути, я остановилась и удивлённо посмотрела по сторонам. Улицы города были пусты. Я взглянула часы. Двадцать три минуты девятого. Видимо, все ещё спят. Надеюсь, музеи у них открываются в восемь. – я пошла дальше и вскоре уже стояла напротив дверей невысокого старого здания с вывеской «Историческое Общество Сайлент Хилл». Часы работы указаны не были. Я неуверенно протянула руку к дверной ручке. Дверь оказалась не заперта.
Сразу слева от входа стояла билетная касса. Но к моему удивлению, за ней никого не было.
- Есть здесь кто-нибудь? Ответьте! – несмело позвала я. Тишина. Я хотела было уйти, но решила, что вполне могу приступить к осмотру экспозиции музея и объяснить всё его работникам, когда они подойдут. Из прихожей можно было выйти через две двери помимо той, через которую я вошла. Надписей на дверях не было, и я открыла левую. За ней была длинная тёмная лестница, уходившая куда-то вниз. В темноту. Я спустилась на пару ступенек, в надежде понять, куда она ведёт. Это было ошибкой: как только я отвлеклась, дверь за моей спиной захлопнулась. Я тут же бросилась к ней. Она оказалась заперта. Я принялась стучать в неё, но ответом мне становилась лишь тишина. Словно дверь поглощала все звуки.
- Есть здесь кто-нибудь? Помогите! Откройте дверь! – позвала я. Тишина. Эта тишина сгущалась, словно остывающий кисель.
Я сплю! Я сплю! - я ущипнула себя за запястье - Ай! Нет... Не сплю... Что же это такое? Ладно, Ева, соберись! Разреветься ты всегда успеешь... Нужно что-то делать. Я пнула дверь и чуть не скатилась с лестницы. Оставалось только одно: спуститься по этой самой лестнице, в надежде найти кого-нибудь из персонала или запасной выход. Если повезёт. Чаще всего мне не везло. Я достала из сумки ручку со встроенным фонариком. Подсвечивая себе путь, я медленно пошла вниз.
Ступеньки были разбитые. Мой фонарик справлялся с темной лишь условно. Кому могла понадобиться эта лестница? Чем ниже я спускалась, тем хуже становилось: со стен капало, мне казалось, что сейчас всё обрушится. Наконец, свет фонарика наткнулся на дверь, в которую упиралась лестница. Я распахнула её и осмотрелась, насколько это было возможно. Какие-то катакомбы. До чего же тут темно! С потолка капало, на полу было воды по щиколотку. И, похоже, в ней что-то было. Какая-то ползучая гадость. Я не видела, но отчётливо ощущала, как что-то пытается забраться по моей ноге, и брезгливо оттряхивалась. Вода была настолько холодной, что сводила ноги. Вскоре к плеску воды прибавился стук моих зубов. Я шла вперёд, загребая воду. Вдруг я поняла, что попала на развилку.
Это ещё что? Не хватало мне только лабиринта. Налево я уже сходила. Теперь лучше направо… Вот только лучше оказалось весьма условно: стоило мне пройти немного вперёд, как я вновь оказалась на развилке. Мне стало плохо. Нет, я не страдаю клаустрофобией, но не думаю, что перспектива заблудиться в темноте хоть кому-нибудь покажется приятной. Вновь повернув направо, я вскоре очутилась в тупике. Что за наказание! Стукнув в бессильной ярости кулаком по стене, я побрела назад. Через несколько минут блужданий в темноте на ощупь, я поняла, что заблудилась. А пройдя ещё немного, обнаружила, что в этом месте, кажется, уже была. Вдруг послышался неприятный треск, и я растянулась во весь рост в ледяной воде. Каблук на одной из моих туфель благополучно отлетел. Оставалось лишь оставить туфли лежать в воде, как ориентир.
- Куда я пошла тогда? – я обхватила голову руками, силясь вспомнить. – Налево?..
Немного подумав, я повернула, как мне показалось, направо. Но пройдя немного, обнаружила ещё одно похожее место. Где я? И зачем я вообще сюда сунулась? Здесь все места одинаковые, не пойму, где я была, а где нет! Где выход? Стараясь поскорее найти хоть какой-то ход, я шла всё быстрее, спотыкаясь и падая, и лишь ещё больше запутываясь. Моё сердце принялось бешено колотиться. Всё было ясно: мне не выбраться. На глаза непроизвольно навернулись слёзы. Я бежала всё быстрее, мне казалось, что за следующим поворотом уж точно будет выход. Наконец, выскочив в какой-то коридор, я увидела дверь. Ввалившись в неё, я упала на пол, задыхаясь.
Отдышавшись и вытерев слёзы, я осмотрелась. Похоже, я попала в тюрьму. Тюрьма в принципе место невесёлое, но здесь было уж очень мрачно. Всё так и дышало отчаянием. Я тяжело поднялась.
Жуткое местечко. Неверный свет моего фонарика обвёл обшарпанные стены. Справа была дверь, наверное, в коридор с камерами. Слева, чуть подальше, была ещё дверь.
Даже не знаю, радоваться мне или печалиться, что я здесь оказалась... Ладно, обратно поворачивать уже поздно. Да и не слишком-то хочется... Куда теперь?" - я провела рукой по волосам, - Направо я уже ходила. Поверну-ка я налево…
Свет фонарика почти не пробивался сквозь тьму, так что идти пришлось почти на ощупь. Вдруг я ощутила под ступнёй какую-то бумажку. Я осторожно присела и посветила на пол. Бумажка была вся в песке. Я подняла её и отряхнула, она чуть не рассыпалась. Кажется, она была очень старая. Буквы на ней почти стёрлись, но всё-таки, были различимы:
«Так уж устроено наше общество. Мы все сражаемся за дело, которое считаем правым. А победителя не судят. Они победили, и они герои, мы проиграли, и о нас будут писать в учебниках истории, как о зверях. Мы просто сражались за наших жён, за наших матерей, за наших детей, за наши идеалы, а они держат нас в клетке, показывая, как животных. Это жизнь, людям нужен кто-то, кто слабее, на фоне кого они будут сильными и правильными, потому они перекладывают свои грехи на нас, делая из нас козлов отпущения. Помогите нам! Искупите свои грехи, чтобы мы могли спать спокойно».
Что это значит? Речь идёт о узниках этого места? И что значит «искупите свои грехи, чтобы мы могли спать спокойно»? Не понимаю... Ладно, вперёд! - я протянула руку к дверной ручке. Дверь тяжело распахнулась.
Я отчётливо ощущала чей-то взгляд. Царившая здесь тишина была абсолютной. Мои нервы были на пределе, я была готова закричать в любую секунду.
Должно быть, я попала в кабинет надзирателя. Вся мебель насквозь прогнила. На стенах уродливые разводы. Повсюду плесень. Я медленно прошла по комнате, стараясь ни обо что не споткнуться в темноте. В углу стоял ржавый сейф, закрытый на ключ.
Замок... Придётся поискать ключ. Почему здесь так сыро? Такое чувство, что эта тюрьма не часть музея, а просто заброшенное подземелье. – я поёжилась. – Тихо... Слишком тихо... Даже звуки моих шагов словно поглощаются здешним воздухом... Я так не могу... – я опёрлась на спинку стула, но он рассыпался от прикосновения, и я чуть не упала. – Ой! Так, соберись, Ева! Соберись! Нет времени себя жалеть! Да и мама всегда говорила, что себя жалеют лишь бесконечно слабые! Вперёд! – я вернулась в комнату, из которой пришла, и направилась в правую дверь.
За ней оказался узкий коридор. Слева от меня были камеры узников. Всё выглядело ужасно.
Как все эти люди находились здесь длительное время? Я здесь всего несколько минут и уже не могу… – меня пробила дрожь. Пол под ногами был холодный и прогнивший. Казалось – один неверный шаг, и провалишься. Но куда? Тишина уступила место неясному шёпоту. Он слышался буквально отовсюду. Мне стало не по себе.
- Как-то не очень мне тут рады... – пробормотала я. Этот шёпот... Он на самом деле или только у меня в голове?.. – я опёрлась на дверь первой камеры, чувствуя, как силы покидают меня, в глазах потемнело. – Мне плохо... Я так не могу... – я зажмурилась. Мне казалось, что все эти решётки и стены вот-вот сожмутся и раздавят меня. Меня затошнило. Я почувствовала, что падаю, и потянула решётку на себя. Меня тут же привёл в чувства ужасающий скрип: дверь в камеру открылась под моим весом. Я, с трудом удерживая равновесие, ввалилась в тюремную камеру. – Дышать тут совершенно нечем... Хорошо бы побыстрее выбраться отсюда... Или я сойду с ума... Сойду с ума? Странно... Разве я уже не сошла с ума? Думаю нет, раз я всё ещё задаюсь этим вопросом... Хотелось бы мне, чтобы всё это было просто ночным кошмаром... – с трудом совладав с собой, я осмотрела камеру.
Свет моего фонарика скользил по заплесневевшим стенам, с которых капала вода. Было решительно непонятно, как здесь можно жить, здесь же ничего нет! Только две прогнившие деревянные скамьи без матрацев. Отовсюду слышались шорохи, словно призраки перешёптываются, обсуждая незваную гостью. Призраки? Нет, я точно схожу с ума… Это невыносимо... Хватит об этом думать, или точно сойдёшь с ума! - я помотала головой, пытаясь отогнать панику. Вроде полегчало. Я присмотрелась к скамьям. – Похоже, что под ними что-то есть... – я опустилась на четвереньки, чтобы рассмотреть это получше. Свет фонарика выхватил из темноты старую ржавую ножовку. Пила... А пилить пока что нечего... Полагаю, это поправимо... – я поднялась на ноги и отряхнулась. – Ну и грязища! Если хоть один раз упаду, то платье можно будет выбрасывать. Ладно, сейчас не до этого. Может быть мне стоит осмотреть и остальные камеры? – я направилась в соседнюю.
Следующие две камеры явно не откроются никогда, а вот за ними оказалась уже открытая. Мне всё время слышались какие-то шорохи, даже шёпот. Камера была похожа на предыдущую. Только скамья совсем прогнила и провалилась. На ней лежала записка. Я хотела взять её и чуть не свалилась в дыру в полу.
Ой! Ой! – я едва сохранила равновесие. – Кто-то прокопал ход и бежал из тюрьмы? – я посветила в дыру. Что-то там было, но что бы это ни было, руками это можно было достать, только упав в дыру, а этого мне как-то не хотелось. Я протянула руку за запиской.
Похоже, это воспоминания заключённого:
«Дорогая Джаннет, кажется, я никогда больше тебя не увижу. Они посадили меня в эту клетку, куда не проникает даже солнечный свет. Я был ранен, сам бы я никогда не сдался, но меня взяли силой. Лучше бы я сдох там. Человек задыхается в неволе. Я потерял всякую надежду. Во мне уже нет той искры, что была когда-то. Это та же смерть, только в рассрочку, а это страшнее».
Хм... Похоже на дневник... Сколько дней провёл здесь этот бедолага? Мне этого не узнать... Не хотелось бы мне быть на его месте... Ладно, придётся поискать что-нибудь, с помощью чего я смогу или осветить эту яму, или подцепить то, что лежит на её дне. А пока, придётся идти дальше... - я направилась в соседнюю камеру.
К моим шагам всё явственнее примешивались какие-то посторонние звуки. Чей-то шёпот, чьи-то шаги. Но стоило мне остановиться, звук шагов тут же пропадал. Я так больше не могу... Здесь есть кто-то ещё? Или мне всё это кажется? Ладно, если здесь действительно есть ещё кто-то, то, в конце концов, он себя проявит...
В следующей камере на полу валялся факел. Только вот спичек всё равно не было, зажечь его было нечем... Я затолкала факел в сумочку, но он всё равно торчал из неё. - Эти шаги... Этот шёпот... Я больше не могу...
- Кто здесь?! - заорала я.
Шёпот на секунду прекратился, но тут же возобновился. Послышался ещё какой-то шум. Нет, это был просто сквозняк. Я сама запугиваю себя... Не нужно отвлекаться на этот звук, или у меня будет нервный срыв. Я заткнула уши, но так и не поняла, стало ли от этого в моей голове тише. Ладно, пойду дальше... – я вышла из камеры.
Соседняя камера не открывалась, та, что была рядом с ней – тоже. Я старалась не дышать, и двигаться как можно тише. Я чувствовала, как за мной кто-то наблюдает. Боковым зрением я увидела какое-то движение. Меня пробил озноб. Я попыталась выхватить факел на манер дубинки и растянулась во весь рост. Опираясь на решётку камеры, мне удалось подняться. Я обернулась в сторону тени, но там уже никого не было. - Нервы совсем ни к чёрту...
Пройдя немного дальше, я поняла, что остальные камеры в этом коридоре закрыты. Дверь в следующий зал из этого коридора так же была закрыта и не пожелала открываться. Вдруг мне послышался какой-то шорох сзади. Я резко обернулась. Никого. Это всего лишь моё воображение... Здесь никого нет... Кроме меня... – по моим щекам заструились слёзы. Напряжение нашло выход. Я разревелась, как маленькая девочка, которую заперли в тёмный чулан. Вдруг меня словно током ударило. Я подняла голову вверх и посветила на потолок. Нет, звуки доносились не оттуда.
Я пыталась успокоиться, но слёзы всё равно продолжали течь. Теперь я плакала почти беззвучно, пытаясь понять, откуда исходит этот проклятый звук.
Тюрьма словно живёт какой-то своей жизнью, не замечая меня. Знаю, это звучит безумно, но, похоже, что тени тех, кто когда-то томился здесь, всё ещё бродят под этими мрачными сводами... Ладно, это единственное исчерпывающее объяснение... Сейчас важнее другое: что мне делать теперь? Видимо, придётся вернуться обратно и посмотреть нет ли там ещё чего. – я направилась туда, откуда пришла.
Оказалось, что в темноте я не заметила истинной длины коридора. Шорохи становились всё отчётливее.
Нельзя долго стоять на месте... Нужно что-то делать... Иначе я опять сорвусь... – я быстро направилась в правый проход. Теперь камеры были справа. Всё так похоже на предыдущий коридор
Словно я тут уже была... Только по другую сторону зеркала... Ладно... Начну с начала... - я направилась к первой камере.
Две камеры открываться не пожелали, а в первой открытой на грязной скамье лежала ржавая подкова. Рядом лежала записка: "Носи её на удачу".
Надеюсь, эта ржавая железка действительно принесёт мне удачу... - я убрала подкову в сумку. - Интересно, как тот, кому она предназначалась, должен был её носить? Ладно, не важно... - я направилась дальше.
Вновь закрытые двери и вновь открытая камера. В свете фонарика всё чаще возникали какие-то тени. Мне оставалось лишь успокаивать себя мыслью, что это моя тень. Пол, казалось, скрипел под чьими-то невидимыми ногами. Я вошла очередную камеру. Меня уже не ужасал жуткий запах и полная антисанитария. Я тщательно обыскала камеру. Лишь бы не пропустить какую-нибудь подсказку. Под скамьёй была записка:
«Я ничего никому не сделал. Просто неверно выбрал сторону, но ведь я воевал, чтобы был мир. И вот, меня завтра вздёрнут на виселице. Я видел, как людей казнили вообще без суда и следствия. Не понимаю, ради чего такие зверства?»
Осмотрев камеру ещё раз, я обнаружила, что под потолком, если встать на скамью, видно что-то вроде вентиляционного хода, залепленного чем-то, похожим на воск.
Скамья подо мной заскрипела, и я поспешила спрыгнуть на пол, едва не упав. – Если это воск, то так я его не отковыряю. Хорошо бы растопить, но чем?.. – мой взгляд снова упал на записку. – Война... Война никогда не меняется... Меняются лишь её методы... – я побрела дальше.
Стоило мне выйти из камеры, как в темноте мелькнул силуэт человека. Я резко направила на него свет фонарика, но если там кто-то и был, он сразу пропал. Пройдя ещё пару камер, я вошла в очередную. Здесь слышались всхлипывания. На скамье была кровь и лежала очередная записка:
«Они забрали всё. Даже платок, вышитый её руками. Будь он со мной, мне не так страшно было бы умирать завтра. Я просил вернуть его, но надо мною только посмеялись. Зачем он им? А для меня он многое значит».
Это место словно пропитано болью и отчаянием... Поскорее бы отсюда выбраться... Я не хочу становиться его частью... – я поспешила покинуть камеру и направиться дальше.
Шёпот становился всё громче. Теперь он был явно слышен, казалось, можно различить отдельные слова.
Я вошла в очередную камеру. На скамье лежал чей-то мундир, в его кармане была записка:
«Я офицер. Я патриот своей страны. Я получил эту медаль за свои заслуги. Сейчас я назначен злодеем, про мои былые заслуги забыли. Как быстро меняются люди. Это моя медаль, а её забрал какой-то жирный ублюдок. Наверное, продаст её на барахолке. Продаст мою честь и доблесть за несколько долларов».
Чего они хотят от меня? Чтобы я вернула им то, что у них отобрали? Их личные вещи? Наверное, не стоило мне брать ту подкову... Ладно, попробую найти то, о чём говорилось во всех этих записках... Тогда и буду делать выводы... – я пошла дальше.
Остальные камеры в этом коридоре оказались закрыты. Но была открыта дверь в следующее помещение. Вернуться или идти дальше? – я замерла в нерешительности. У меня за спиной послышались шаги. Я резко обернулась. Никого. Страх взял вверх, и я пошла вперёд. Призраки здесь были или что, они уже не совершенно стеснялись, привыкнув к гостье, казалось, здесь шла какая-то своя невидимая жизнь. А я не верила в привидения... Надеюсь, они меня не видят... - я старалась идти как можно тише. Пройдя шагов двадцать, я увидела двери слева и справа от себя. Опять две двери. Направо или налево? Раз уж решила чередовать, пойду-ка я направо.
Я оказалась в огромном зале. Посреди него стоял эшафот. Здесь были три виселицы, с одной из них свисала верёвка. Брр... – я поёжилась, глядя на качающуюся над эшафотом верёвку с уже готовой петлёй. – Не хотелось бы мне в ней очутиться... – я подошла к верёвке и потянула за петлю.
Верёвка не была привязана, и осталась у меня в руках. Я свернула её и перекинула через плечо. Свет фонарика упал на эшафот. Тут было 7 углублений, в которых словно когда-то стояло что-то на круглых подставках. Наверное, в них можно было поставить чашу или что-то в этом роде. Рядом с ними в эшафот был вмурован ключ. Я попыталась вытащить его, но безрезультатно. Так просто его не вытащить... Плохо... Может быть он как-то связан с теми углублениями? – я провела рукой по волосам, - Попробую найти то, что в них вставляется, иначе не выяснить. – я направилась обратно в коридор с призраками.
На двери рядом с ручкой оказалась записка:
«Нас забыли, наши смерти, наши подвиги наши жизни были напрасны. Люди погрязли в своих грехах. Всегда проще закрыть глаза, чем признать себя неправым. Зажгите семь огней искупления, чтобы получить наше прощение».
»Семь огней искупления? Семь свечей? Семь лампад? И что значит получить прощение? Я опять в чём-то провинилась? Но в чём теперь? Боюсь, что самой мне не догадаться, а объяснять никто не станет... Ладно, придётся идти дальше..." – я вернулась в коридор и направилась к двери напротив той, через которую только что вошла.
Шорохи и странные звуки, идущие отовсюду, стали уже привычны. Комната оказалась пуста. На стене были по порядку нарисованы знаки земли, воздуха и воды. Земля, воздух и вода? Не хватает огня... Три элемента из четырёх? Или это значит что-то ещё? Ничего не понимаю... Похоже, придётся искать ещё какие-нибудь подсказки... Ладно, этим и займусь. - я отправилась к следующей двери.
Во тьме коридора мне уже мерещились силуэты людей, тени играли на стенах самым причудливым образом. Лучше бы поскорее отсюда выбраться, иначе я перестану отличать то, что есть, от того, чего нет. Я очутилась в очередном коридоре с камерами. Оставалось только продолжить их обследование, идя теперь в обратном направлении. Камеры были по правую руку от меня. Пройдя три закрытые камеры, я дёрнула очередную дверь. Она тоже была закрыта. И тут закрыто. Какой-то невезучий коридор..." -я рассеяно оглядела дверь. Стоп! Тут вместо запора какая-то ржавая цепь. Может быть, у меня получится распилить её? - я достала ножовку.
Ножовка определённо могла посоревноваться в ржавости с цепью. Та поддавалась с трудом, ножовка была не только ржавой, но и тупой. Я вся вспотела. Зубья ножовки посыпались на пол, но к ним присоединилась и цепь. Я смахнула пот со лба. – Чёртова пила... До костей руки сотрёшь, пока отпилишь... В камере кто-то был. Но в слабом свете фонарика всё снова пропало. Нервишки пошаливают.
Под скамьёй лежала коробка с тремя отверстиями, размером чуть побольше монеты. Здесь же лежала очередная записка:
«Меня обманули, отправив на эту войну. Других – показывая меня, как военный трофей, как главное зло, которое они победили. Обманутым показывают обманутого. Весь мир – одна сплошная ложь. Я уже не понимаю ничего. Чему верить? Где земная твердь? Где бескрайнее небо? Где свежая вода? Я потерял веру».
А вот и ещё одно упоминание об элементах... Изображения того, о чём мечтал этот несчастный я уже видела. Сейчас я всё равно ничего не смогу сделать. Наверное, мне ещё стоит обыскать оставшиеся камеры. Похоже, что это лишь какая-то подсказка. Придётся поискать какую-нибудь ещё. – я вернулась в коридор с камерами.
Этот коридор боли и отчаяния – словно дорога воспоминаний. Из закрытых камер кто-то гремит посудой и перешёптывается, всюду в темноте какие-то силуэты. В конце коридора оказалась ещё одна открытая камера. На гнилой заплесневшей скамье лежали ножны хорошей работы. Рядом была записка:
«Моё честное имя растоптано. Отряд, которым я руководил, предали, заманив в ловушку. Самое страшное, предателем оказался человек, которого я считал своим близким другом. Он сломал мою саблю, лишив меня моего честного имени. Лучше бы я погиб».
Обман, насилие, предательство, угнетение... Похоже, что это место насквозь пропиталось этим... Что я могу сделать? Что я должна сделать? Почему я? – я закрыла глаза. – Мне запрещали даже думать обо всём этом... Хватит! Я должна что-то сделать, иначе этот кошмар никогда не кончится! – я открыла глаза и направилась к ближайшему выходу из коридора.
Я вышла из коридора под шёпот, доносившийся отовсюду. Теперь к нему прибавились стоны. Оставался ещё коридор с камерами справа и какие-то комнаты слева, по всей видимости, где-то там и был выход. Я хотела направиться налево, но не смогла. – Все эти страдания... Они невыносимы... Я должна хотя бы попытаться прекратить всё это... Иначе я не смогу... – я направилась направо, и вошла в последний коридор.
Теперь я слышала голоса невидимых узников, их стоны, вздохи, различая какие-то отдельные слова. Я видела тени и даже силуэты. Они уже не пропадали при свете фонарика. Мне стало совсем жутко. Я шла, а полупрозрачные силуэты шли сквозь меня. Каждую следующую дверь я проверяла с замиранием сердца, искренне надеясь, что она не откроется. Так я дошла почти до самого конца. Войдя, наконец, в одну камеру, я стала осматриваться, светя фонариком, стараясь не пропустить ничего. Вдруг у меня за спиной послышался голос. Я вздрогнула, обернувшись, и чуть не упала. Голос шёл словно от стен камеры. Он звучал так, словно человек, который говорил это, только что потерял своего близкого:
«Люди, живущие ныне, живут на наших костях. Всегда должен быть пример для подражания, как нужен и дурной пример. Нас назначили злом победители, а победителей не судят, так как они пишут историю. Всегда ведь нужен кто-то, в сравнении с кем самый большой грешник будет чувствовать себя праведником. Так проще. Чёрное и белое, добро и зло, две категории. Мы не были чёрным, мы стали немым укором ныне живущим, потому они предпочли запереть нас здесь, забыв и делая вид, что не знают ничего, продолжая жить. И эта вина на каждом из живых. Если бы хоть кто-то понял свою вину, если бы хоть кто-то извинился...».
Голос затих. я стояла, боясь пошевелиться. Сердце колотилось так, словно вот-вот разорвётся. Всё стихло, словно выжидая чего-то. Ноги подкосились. Не в силах устоять, я упала на колени.
- Простите меня... Простите мне мою глупость... Мою попытку разделить всё в этом мире на чёрное и белое... Я поняла ошибку... Пожалуйста... – я залилась слезами.
Откуда-то, словно с потолка, послышался вздох облегчения, словно человек давно нёс тяжёлую ношу, а теперь скинул её. Всё стихло, и откуда-то из темноты упала узорчатая позолоченная чаша.
Это прощение, или новое поручение, необходимое для искупления? – я убрала чашу в сумку. – Мне простили или нет? Наверное, моя просьба о прощении была больше нужна ему, а не мне... Ладно... Продолжу свой путь... - я вышла из камеры.
Остальные камеры оказались закрыты. Ладно, осмотрю остальные помещения тюрьмы. Может быть, мне удастся найти что-нибудь из того, что было упомянуто в записках? - я направилась в коридор, из которого пришла сюда.
Когда я почти подошла к двери, послышался треск, и моя правая нога лишилась опоры. Если бы я шла быстрее, то полетела бы на пол. Под моей ступнёй что-то было. Я осторожно нагнулась над образовавшейся дырой. В ней лежал ключ. Я подобрала его. Судя по размерам, он от сейфа в кабинете надзирателя. Придётся туда вернуться. – я направилась к кабинету. – Интересно, это пол здесь такой гнилой, или это я так много вешу?
Быстро вернуться туда, откуда начались мои блуждания по тюрьме, не удалось: всё было перегорожено решётками, пришлось снова идти по коридорам с камерами. От долго блуждания в темноте зрение почти выключалось, отчего мозг сам дорисовывал недостающие образы, мне уже за каждым углом мерещилось нечто. Если мне посчастливится выбраться отсюда, я буду долго жмуриться. Жаль, что я не кошка. Ладно, хватит строить планы.
Ключ подошёл к замку сейфа. Внутри лежал платок, расшитый красными нитками. На нём было вышито – «С любовью» и какие-то инициалы. Рядом лежали спички.
Спички... Разжечь, что ли факел? Нет, пока не стоит. Погоди-ка, похоже, что это тот самый платок, о котором говорилось в той записке. Попробую вернуть его в камеру его владельца. – я вышла из кабинета надзирателя.
Я вернулась в камеру, из которой доносились всхлипывания, и осторожно положила платок на скамью. Мне показалось, что в камере мелькнула тень. Затем послышался вздох облегчения и всхлипывания прекратились. Потом, откуда-то с потолка на пол упала чаша, с надписью «Безразличие».
Безразличие? Хм? Еще одна чаша... Кажется, я поняла, о каких огнях идёт речь. Чаш должно быть семь. Две у меня уже есть. Наверное, если я сумею зажечь семь огней в семи чашах, тени узников обретут покой... Придётся сделать это... Попробую осветить ту яму. – я направилась в камеру с дырой в полу.
Спичка зажглась с первой же попытки. Факел, к моему удивлению, вспыхнул, стоило мне её поднести. В яме лежала чаша, с ножкой, как у кубка.
Третья чаша... Вот только подавать её мне никто не собирается. Ладно. Попробую накинуть на неё петлю. – я спустила в яму верёвку. Вот только подумать определённо было легче, нежели осуществить. Петлёй её не взять. Нужно что-то посерьёзнее. Сейчас бы крюк... Секундочку! А не попробовать ли подцепить её с помощью той счастливой подковы? – я достала её из сумки, затянула на ней петлю и попробовала выловить чашу этой импровизированной удочкой.
Немного помучавшись, я выудила грязную чашу с надписью «Вероломство». В ней нашлась круглая медалька с изображением змеи.
Похоже, помимо чаши, мне удалось раздобыть первый из трёх элементов. Ладно, продолжим. Может быть попробовать растопить ту воскоподобную штуку в той камере? - я вышла из камеры.
Следующей оказалась камера с забитой вентиляцией. Поднеся зажжённый факел, я растопила воск. Вместе с ним вывалилась чаша с надписью «Жестокость». Спустя секунду с ней упала медаль «За отвагу». За моей спиной раздался вздох облегчения.
Четвёртая чаша... И медаль. Где-то здесь была камера того, у кого её отобрали. Надо поспешить вернуть её туда, где томился её владелец... - я вышла из камеры.
Немного поблуждав, мне удалось отыскать камеру с мундиром. Стоило мне прицепить медаль на мундир, послышался вздох облегчения, и на пол упала чаша с надписью «Алчность». Из неё выкатилась медалька с изображением птицы
Пятая чаша... И второй элемент... До прекращения всего этого осталось уже немного. Лишь бы суметь! – я направилась в тот коридор, из которого пришла сюда. – Стоит осмотреть остальные помещения тюрьмы.
Я вернулась в главный коридор и вошла в первую попавшуюся комнату. Должно быть, это была комната свиданий. Но стенка была проломана, открывая проход на другую сторону. Интересно, кто и чем сотворил этот пролом? Ладно, этого мне всё равно не узнать, а время не ждёт. – я прошла вперёд.
Я оказалась в достаточно широком коридоре. Свет факела и осознание того, что я близка к разгадке, придавали сил, было уже не так жутко, даже странные звуки уже так не пугали.
Впереди была дверь, похожая на выход. По бокам было несколько дверей.
Сколько дверей! Надо выбрать одну, но какую? Ладно, по порядку. Начну с ближайшей.
Я очутилась в заваленной мусором комнате. Из груды хлама торчала рукоять сабли. По крайней мере, теперь у меня есть эфес. Попробую вернуть призраку хотя бы часть его сабли... - я направилась в камеру.
Стоило мне вложить эфес в ножны, послышался вздох облегчения. Прямо мне на голову свалилась чаша с надписью «Предательство».
Шестая чаша... Осталось найти последний элемент и что-нибудь, что можно будет разжечь в этих чашах. Вперёд! – я вернулась в неисследованный коридор и вошла в следующую дверь. За ней оказалась кладовка, забитая ржавыми банками и битыми бутылками. Я внимательно смотрела под ноги. Возле помятой алюминиевой фляги стояла банка с маслянистой жидкостью. Лампадное масло! Есть чему обрадоваться. Осталось найти последний элемент, и всё закончится! - я направилась дальше.
В последней комнате в груде сгнивших столов и заплесневших скамей, я нашла медальон с изображением рыбы
Третий элемент! Наконец-то! Теперь можно покончить с этим кошмаром! - я побежала в камеру. Оказавшись на месте, я вставила знаки стихий в соответствующие отверстия коробки. Послышался вздох облегчения, и коробка открылась. В ней лежала чаша с надписью «Ложь».
Седьмая чаша... Пришло время прекратить этот кошмар... - я вышла из камеры и поспешила к эшафоту. Разместив семь чаш в семи углублениях, я наполнила их маслом и зажгла семь огней.
Как только зажёгся последний огонь, всё здание заполнил странный шорох, словно подул ветер. А потом всё стихло, шёпот прекратился.
Что-то брякнуло о ступеньки. Я посмотрела под ноги и увидела, что это вывалился ключ.
Наконец-то этот кошмар закончился... – я в изнеможении присела на ступеньки и подобрала ключ. – Должно быть, он от выхода из этого места. Пора и мне покинуть его. – я поднялась на ноги и направилась к выходу из тюрьмы.
Дверь открылась, и я смогла, наконец, покинуть это пропитанное болью и отчаянием место. Катакомбы вывели меня на кладбище. Должно быть, здесь хоронили узников этой жуткой тюрьмы. Пройдя ещё немного среди старых заброшенных сараев, я вышла на пристань. На озёрной глади качалась лодка, словно поджидая меня. Я вдохнула влажный озёрный воздух. Свежий воздух! С минуту я стояла на месте и просто дышала полной грудью. В голове постепенно прояснялось. Всё, произошедшее в тюрьме Толука, начинало казаться дурным сном, хотя я отлично понимала, что всё это было на самом деле. Наконец, окончательно придя в себя, я спрыгнула в лодку и всмотрелась вдаль, пытаясь найти какой-нибудь ориентир. Где-то вдалеке, сквозь туман пробивался слабый свет. Я поплыла на него…


БЕССЕРДЕЧНАЯ


Скрытый текст: [Показать]
- Я люблю тебя! – в охрипшем от волнения голосе отчетливо звучали нотки пронзительной, леденящей мольбы. Водянисто-голубые глаза лихорадочно вглядываются в его лицо с надеждой и каким-то полубезумным отчаянием. – Люблю уже давно, и я…
«О, Боже!»¬ – огромным усилием воли Дэн сдержался от того, чтобы закатить глаза к небу. Вся эта ситуация была такой банальной, такой откровенно штамповой, что это почти вызывало у него приступ рвоты. И ладно бы обычная девчонка, но эта новенькая… Настолько неправдоподобно карикатурная в своей непривлекательности, с тусклыми водянисто-голубыми глазами и бесцветными ресницами, с тонкой ниточкой бескровных губ и россыпью багровых прыщей на лице…Похоже, что у нее вообще навряд ли когда-нибудь будет парень! А она тут вздумала лезть с этими идиотскими любовными соплями и к кому? К Дэниелу Уорду – самому, бесспорно, красивому и обаятельному среди старшеклассников их провинциальной школы. Герою девичьих грез. К Дэниелу, который выслушивал подобные признания по 7 раз на неделе, притом от первых красавиц школы. А тут…
- Эми, послушай, - мягко произнес Дэн. Ему уже далеко не в первый раз приходилось осаживать таких вот втюрившихся в него глупышек, поэтому он действовал по отработанной схеме. – Ты замечательная девушка, милая, добрая…Я очень ценю твою искренность и…открытость…и я весьма польщён, но… Дело в том, что сейчас мне не нужна девушка…. То есть вообще! Сейчас на первом месте у меня учёба. Выпускные экзамены, поступление в колледж и всё такое... Ну, ты понимаешь, - «ни фига не понимает», - мысленно поморщился он, глядя в широко раскрытые глаза Эми, жадно впитывающие каждую черточку его лица, полные все той же безумной надежды – «А вдруг?» Казалось, она не слышала ни слова из того, что только что произнёс Дэн. – В общем, мне пока не до свиданий... Но мы могли бы быть друзьями, Эми общаться, созваниваться время от времени («маме все равно приходится раз за разом отвечать, что я не могу ответить на эти бесконечные девчоночьи звонки!»), а потом… Как знать, - он улыбнулся, отчего на его щеках появились две симпатичные ямочки.
Эми со свистом втянула в себя воздух. Её лицо и шея залились краской, придав ей даже еще более отталкивающий вид.
- Дэн…, - она запнулась на долю секунды, а потом, вновь подняв на него полные мольбы глаза, выпалила на одном дыхании. – Так я могу быть твоей девушкой?!
«Чем слушала меня, дура!» - мысленно выругался Дэниел.
- Извини, Эми, не в этот раз. Я же сказал тебе…
- Ох, Дэн, - полувсхлип. Казалось, что она вот-вот расплачется.
Эми слегка пошатнулась в его сторону, словно в порыве обнять. Ее коленки дрожали. Дэн инстинктивно шарахнулся назад, вызвав в ее взгляде странную смесь смущения и недовольства.
- Прости, Эми, мне пора бежать – мама будет волноваться…
- Может, сходим в кино сегодня вечером? – отчаянно, словно делая над собой усилие, произнесла она. Такая настырность уже начала вызывать у Дэниела непритворное раздражение.
- Не сегодня, мне надо готовится к контрольной по праву. Возможно, на следующей неделе, я позвоню, если что… Пока, Эми!
- Дэниел…
Стремительно уходя по направлению к своему дому, он продолжал чувствовать на себе её взгляд: пристальный, молящий. Дэн невольно поёжился. «Не оглядывайся! Что тебе за дело до нее…»

Прошла неделя. Потом другая… И при этом не было ни дня, чтобы куда бы ни пошел Дэн не ощущал на себе этого липкого, молящего взгляда ее водянистых глаз. От этого ему становилось не по себе, кожа покрывалась мурашками. К еще большему несчастью, новенькая училась с ним в одном классе, что лишь усугубляло неприятные ощущения. На каждом уроке Дэниел всей поверхностью спины чувствовал этот ее взгляд: словно паучиха, наблюдающая за мотыльком, трепыхающимся в ее паутине. Это не давало ему сосредоточиться на учебе, он стал то и дело получать низкие баллы по общим дисциплинам, хуже есть, хуже спать…
То и дело в своей сумке и в карманах куртки, оставленной в раздевалке, он находил непонятно (хотя почему же? Еще как понятно!) как оказавшиеся там клочки бумажек, исписанные пылкими любовными признаниями и маленькие игрушки: медвежат, котят… И хотя Дэн знал наверняка, что в него влюблены практически все девчонки их школы, у него, тем не менее, не оставалось ни малейших сомнений по поводу того, кто подкладывал ему все это барахло. Брезгливо, кончиками пальцев он осторожно подцеплял записки и игрушки, словно они были покрыты некой вонючей слизью, чтобы отправить их в ближайшее мусорное ведро. А на следующий день он находил их снова. То есть не те, выброшенные, а уже другие. «Я сойду с ума так… Не, я точно шизанусь!»
Глядя на себя в зеркало по утрам, Дэниел уже не чувствовал того наслаждения и довольства, которое приносило ему созерцание своего отражения раньше, но ужался этому посеревшему, осунувшемуся лицу, красным глазам с вздувшимися прожилками на белках, длинной каштановой челке – его извечной гордости – теперь неопрятными прядями свисавшей ему на лоб. «Паранойя…»

Закончилась еще одна неделя. Сегодня было воскресенье, а значит никакой школы! Никаких уроков… Никакой… Дэниел развалился в кресле перед телевизором, лениво щелкая кнопкой пульта. Очередной клип небезызвестных Слипнотов, телесериал «Доктор Хауз», научно-познавательная передача, посвященная какой-то мистике…
«Любая человеческая мысль или эмоция обладает определенной силой, которую мы можем охарактеризовать как «психическая энергия», - и чем сильнее это чувство, тем большим психоэнергетическим потенциалом оно обладает. Суть выше указанной «силы» выражается в возможности мыслей и чувств оказывать некоторое воздействие на окружающий человека мир и, в частности, на других людей. Иными словами, сфера влияния продуктов психической деятельности любого человека не ограничивается лишь внутренним миром этого человека, но может иметь внешние проявления.., - вдохновенно вещал диктор. - Внутренняя психическая активность человека может иметь внешние проявления физического характера и даже являться причиной таких загадочных явлений, как полтергейсты. Это яркий пример феномена психической энергии. Согласно исследованиям особо высокой силой обладают отрицательные эмоции, испытываемые девочками-подростками. Видимо, это связано с особо сильными депрессиями, связанными с переходным возрастом…»
«Ну и бред!», - Дэн хотел уже переключить на другой канал, как вдруг раздался пронзительный телефонный звонок.
Дэниел аж подскочил в своем кресле, ошарашено уставившись на телефон. Тот зазвонил снова. Осклизлое чувство гадливости и какого-то неясного страха начало заползать в душу… Дэн с надеждой огляделся по сторонам, словно заблудившийся путник, ищущий ориентиры. Трель телефонного звонка раздалась вновь. И мамы не было дома: ушла в магазин. «Взять? Или не взять?.. Или все же взять? Совсем необязательно, что это она… Или же…» Сглотнув противный комок, подступивший к горлу, Дэн протянул руку и подцепил трубку радиотелефона.
- Алло? – с внутренним содроганием произнес он.
- Дэн? Эй, Дэн, привет! – раздалось в трубке жизнерадостное девичье щебетание. – Это я, Джейн.
«Джейн…» Дэн ощутил, как приятное, теплое облегчение разливается по всему его телу.
- Привет, Джейн! Да все норм, смотрю ТиВи… Ты как?
- Лучше не бывает! Слушай, Дэнни… Я тут подумала... Не хочешь ли сходить в кино сегодня вечером. У меня как раз лишний билетик есть. «Сумерки. Затмение». Ну, типа третья часть…
«Сумерки… Ну-ну…»
- Почему бы нет? Отличная идея, по-моему, Джейн!
- О, ну круто! Встречаемся тогда у магазина спорттоваров. До встречи, Дэн!
- Бай-бай…
Она уже была на месте, когда Дэн пришел к назначенному месту встречи. Джейн. Хрупкая смуглая девушка с блестящими черными волосами и огромными выразительными глазами, похожими на спелые вишни. Едва завидев Дэна, она тотчас же бросилась к нему, сияя от радости.
- Привет! Знаешь, это так здорово, что ты согласился пойти со мной в кино! Я боялась, что ты откажешься… Уже вся школа знает о том, как Кэти Пламмер звала тебя на концерт Блинков, и ты отказал ей. Хотя она первая красавица школы…
- Может, я просто не люблю такую музыку, - усмехнулся Дэниел. – Ладно, пошли, а то опоздаем!
Киносеанс прошел без особых приключений. Все эти полтора часа Джейн эмоционально взвизгивала, охала и то и дело, словно ненароком касалась руки сидящего рядом Дэна.
Всю дорогу из кинотеатра она взахлёб делилась своими впечатлениями и умолкла только уже рядом с своим подъездом, когда Дэн галантно проводил ее до дому.
- В общем, классный был фильм! Спасибо, что составил мне компанию, - огромные глаза девушки искрились неподдельным счастьем.
- Да не за что, Джей… Может, как-нибудь еще сходим.
- Ага… Этот Эдвард такой лапочка…Но все же он и на сотую долю не так хорош, как ты, Дэнни! – и неожиданно приподнявшись на носочки, Джейн прижалась к его губам теплыми горячими губами.
Дэн и понять ничего не успел, как с тихим вскриком Джейн отшатнулась от него.
- Какая гадость! Она подглядывала за нами!
- Что? Кто?
- Эта новенькая из нашей школы… Эми Грей! Там, за углом дома! Подглядывала за нами…
Дэниел ощутил сильную пульсацию в висках, кровь прилила к голове.
- А ты уверена, что это действительно Эми?
- Ну конечно! Я сразу же ее узнала – она живет со мной в одном доме. Блин, ну и страшная же она… И еще подглядывала…Фу! Будто специально шпионила.
Головная боль все нарастала.
- Ладно, Джей, я иду домой… Увидимся в школе!
- Пока, Дэнни! Позвони мне завтра, я буду рада тебя услышать…
Дэн развернулся и не оборачиваясь зашагал к дому. Ему хотелось рыдать от ярости.
Новый день принес поистине большую новость.
- Как ты еще не знаешь? – одноклассник Дэна Кенни МакФлай оторопело вылупился на него. – Да об этом с утра говорит вся школа!
- Ну да, я опоздал, - Дэн досадливо поморщился. – Могу я теперь, наконец, узнать, что это за сногсшибательная новость?
- Эми Грей, наша новенькая, скончалась вчера вечером! Покончила с собой… Ее обнаружили утром на заднем дворе дома, всю залитую кровью, с растерзанной грудной клеткой. А в руке зажат окровавленный кусок стекла. Как будто бы она пыталась выковырять себе сердце! Должно быть жуткое было зрелище… Копы пока склоняются к версии исключительно самоубийства. Быть может, несчастная любовь… Ох, и кошмар же!
«Вот и всё…» Дэн не почувствовал ни капли сожаления или ужаса, ни жалости, ни сострадания… Ничего, кроме… Кроме облегчения?
В эту ночь – первую за долгое время – он уснул спокойным крепким сном.

Утро нового дня встретило его какой-то непривычной, гнетущей тишиной. Не шумели машины на улицах, через окно не доносились голоса прохожих, мама не суетилась на кухне, готовя для любимого сына тосты с джемом на завтрак….
Дэн осторожно поднялся с кровати и подошел к окну. Что-то невероятное…Весь город был затянут туманом. Таким густым, что сквозь него едва ли можно было увидеть очертания ближайших домов. Сплошная белая киселеобразная пелена. И ни машин, ни прохожих на пустынных улицах.
- Мам? – с дрожью в голосе позвал Дэн. – Мама, ты где?
В ответ – тишина.
- Ну мааааам!..
«Стоп, без паники! Ничего особенного не случилось, она просто пошла в магазин. Скоро вернется…»
Но прошел час, второй, а мама все не возвращалась. Вдобавок ко всему прочему, Дэниел обнаружил, что не работает ни телефон, ни Интернет, а по телевизору показывают одни помехи. Тревога нарастала как снежный ком, грозя вот-вот обернуться настоящей паникой. Пометавшись по притихшей, безжизненной квартире, Дэн в итоге торопливо натянул куртку и бросился в подъезд.
Он звонил, стучал, бил ногами в каждую соседскую дверь, попадавшуюся ему на пути, но всюду ответом ему была зловещая тишина.
«Какого чёрта! Лангольеры??? Чушь собачья…» Без толку поколотившись в холодные безмолвные двери, Дэн выскочил на улицу. Густая, фантомная пелена тумана немедленно окружила его со всех сторон, мягко обволакивая, ошеломляя, сбивая с толку.
- Эй! – с отчаянием выкрикнул Дэниел в белую пустоту. – Эй, есть тут кто-нибудь?!
Тишина. Туман проглатывал любые звуки, растворяя их в своей призрачной утробе. Город словно вымер. И всего за одну ночь… Что же случилось здесь?
«Я пойду в школу, - решил Дэниел. – Сейчас как раз должен начаться урок по истории Соединённых Штатов. Может, хоть кто-нибудь придёт туда?..»
И он двинулся вперед, сквозь туман, стелившийся вдоль пустынных улиц.
Белое безмолвие. Могильная тишина. Немой кошмар… Ни машин, ни прохожих, ни одной бродячей собаки или кошки – туман поглотил всё! У Дэниела болезненно сжималось сердце каждый раз, когда ему приходилось проходить мимо до боли знакомых витрин магазинов, кинотеатров, клубов. Таких оживлённых и многолюдных ещё только день назад и таких бездушных и мёртвых сейчас. Город-призрак…
«У Рэя Брэдбери, по-моему, был такой рассказ, где все люди на земле вдруг исчезли, осталась только одна семья: муж с женой и их маленький сынишка… Не буду думать об этом! Только не сейчас…»
Поворот, ещё поворот... По-прежнему ни души. Лишь серые безжизненные бока зданий и темные скелеты деревьев выныривали навстречу Дэну из белесых клочьев вездесущего тумана. Ледяной страх сковывал конечности, но школьник продолжал упрямо двигаться вперёд.
Вот, наконец, и школа. Абсолютно точно такое же бездыханное серое здание, как и все те, что попадались ему на пути раньше. Не слышно ни звука, а из приоткрытых главных дверей веет склепом…
Осторожно открыв входную дверь, Дэн заглянул внутрь. Темно и пусто. Ни малейшего намёка на чьё-либо присутствие. Дэниел робко втиснулся внутрь. Всегда такой самодовольный и уверенный в жизни, каким же маленьким и беззащитным казался он себе сейчас перед лицом этого незнакомого и чуждого ему мира, где все казалось таким знакомым, но… Но в то же время это все было совсем не тем же самым! Словно кто-то нарочно создал искажённую копию нормального мира! Только зачем?..
Дэн немного поболтался по пустым коридорам школы. Ни души. Несколько раз он притормаживал затем, чтобы выкрикнуть очередное «Э-эй! Есть здесь кто-нибудь!» Но вскоре он перестал так делать, потому что, во-первых, уже понял, что ему никто не ответит, а, во-вторых… Во-вторых, где-то в глубине души боялся, что его призывы не останутся безответными и каким-то диким, животным ужасом боялся того, что ответит ему…
Наконец, где-то на третьем этаже школы Дэниел пришел к мысли, что все эти его скитания совершенно бестолковы и собрался покинуть школу, как вдруг… Дверь туалета, находившегося в конце коридора с легким скрипом слегка приоткрылась.
- Эй! – Дэн явственно ощутил, как от волнения подпрыгнуло его сердце. – Эй! Кто там?!
В два прыжка он достиг туалета и дернул на себя дверь.
- Кто здесь? – повторил он, втискиваясь в тесное, скверно пахнущее (даже в этом альтернативном мире!) помещение. Окна были замазаны темной краской, должно быть именно поэтому Дэн не сразу заметил парочку людей в углу. Сначала он не понимал, что они делают, но постепенно его глаза привыкли к мраку, и до мальчика дошло: парочка целуется! Более того, похоже, что они были и вовсе без одежды!
Это открытие вызвало в душе Дэна волну негодования. «Нашли, блин, время!»
- Эй, вы! – бесцеремонно начал он, решительно подходя к парочке, и хватая ближайшего человека за плечо. – Не кажется ли вам… О, чёрт!
Плечо, за которое он уцепился, совершенно не походило на ощупь на гладкость человеческой кожи. Оно оказалось холодным, омерзительно мягким и прилипало к пальцам, словно Дэн вляпался в сырое тесто. С криком Дэниел отшатнулся назад, и лишь теперь увидел, что то, что он принял за парочку людей, было вовсе не парочкой, да и не человеком даже. Невероятное существо оборачивалось к нему. Странная осклизлая масса, тем не менее, смутно напоминающая очертаниями двух человек, слившихся в поцелуе. Четыре ноги с обращенными друг к другу ступнями, руки, словно бы переплетающиеся в объятиях, осклизлое тело без каких-либо половых признаков, две головы без волос и лиц. Существо надсадно хрипело и дергалось, словно эти два человека пытались оторваться друг от друга. Место, где по идее, у них должно были бы быть рты, противно растягивалось, словно два слипшихся кусочка теста пытались отлепить друг от друга. Кусочки «плоти» падали на пол, лилась какая-то темно-красная жидкость, похожая на кровь, хрипы существа усилились, словно оно испытывало нестерпимую боль…
С отчаянным воплем Дэн вылетел из туалета, чуть ли не кубарем скатился по лестнице на первый этаж и пулей вылетел из дверей школы. И вот здесь, когда он пришел в себя, его глазам предстала такая картина, что до боли захотелось вернуться хотя бы в тот безмолвный туманный мир. То, что он увидел сейчас, больше походило на ад. Ночь опустилась на город, окутав его густым мраком. Но даже мрак не был беспроглядным. Словно подсвеченные огнем преисподней, из темноты выступали стены домов и осколки каких-то непонятных ржавых труб. Все было покрыто засохшей багровой коркой, а кое-где кровь (а Дэн не сомневался, что это именно кровь) тяжелыми каплями падала… на землю? На ржавые решетки, заменившие собой асфальтированные дороги. Именно из-под этих решеток откуда-то снизу пробивался колеблющийся красный отсвет, словно где-то там, внизу, бушевало пламя.
Но хуже всего, пожалуй, было то, что Дэниел больше не чувствовал могильного одиночества и той безмолвной туманной пустоты. Нет. Кто-то или что-то было здесь, кроме него. Всей поверхностью кожи он ощущал это зловещее присутствие: что-то двигалось во тьме, за пределами мрака.
Нервы Дэна не выдержали, и он побежал. Он бежал изо всех ног, пусть не было больше знакомых дорог, но он помнил наизусть каждый поворот своего города. Он чувствовал: что-то двигалось за ним. Не было ни звука шагов, ни тяжелого дыхания за спиной, но это чувство чего-то неотвратимого, приближающегося не могло быть иллюзией. Оно преследовало Дэна.
В попытке оторваться от погони, Дэниел влетел в первое попавшееся ему на пути здание. Кинотеатр? Взбежал на второй этаж, где находился малый зал и буквально обрушился на пол, не в силах бежать дальше. Дыхание со свистом вырывалось из груди парня, во рту явственно ощущался привкус крови. Постепенно ему удалось немного прийти в себя, и он уже было собирался спуститься к выходу, как вдруг услышал, как кто-то зовет его.
Голос. Такой знакомый, нежный, с такой мольбой и болью звавший его. Словно зачарованный Дэн пошел на звук этого голоса, доносившегося из помещения малого зала. Торопливо толкнув дверь и войдя внутрь, Дэниел понял, что не ошибся: это действительно была Джейн. Джейн, все такая же хорошенькая с ее глазами-вишнями и черными блестящими волосами. Но вот ее тело… Девушка была прибита к огромной стене, на которой должен был, по идее, находиться киноэкран. Вместо миниатюрной, изящной фигурки Джейн теперь можно было увидеть лишь гниющее кровавое месиво, кишащее отвратительными белыми червями. В воздухе стоял густой сладковатый запах протухшего мяса.
Дэниел посмотрел на истерзанное, разлагающееся тело Джейн, на массу жирных червей, заживо пожирающих гнилую плоть, и его начало рвать. Прямо на покрытый ржавчиной пол.
Полные слез глаза Джейн смотрели на него с жалостью и болью.
- Мой бедный Дэнни, - прошептала она запекшимися губами.
- Почему! – с отчаянием выкрикнул Дэн. Из его глаз брызнули слезы. – Кому все это надо!
- Разве ты не понял это еще, мой глупенький мальчик…, - Джейн через силу улыбнулась. Было видно, что каждое слово дается ей с трудом. – Это все она… Эми… Ты должен найти ее, пока еще не поздно, и остановить этот кошмар!
- Но где мне искать ее?
- Она живет со мной в одном доме, на четвертом этаже… Я…, - губы Джейн приоткрылись будто она хочет сказать что-то еще, но вместо слов из горла девушки вырвалось лишь странное бульканье. Глаз цвета спелой вишни выкатился, повиснув на кровавой ниточке, а в пустой глазнице показался жирный белый червяк.
- Дерьмо! – Дэн вытер рукавом губы, и побрел к выходу.
Все его чувства словно атрофировались: ни один разум не сможет выдержать столько обрушившегося на него кошмара.
До дома Джейн Дэниел добрался без особых приключений. Словно во сне, он поднялся на 4-ый этаж. Будто и не окружали его залитые кровью стены, и не висел в воздухе приторный запах стухшей плоти…
Всего одна квартира на четвертом этаже была открыта. Без вариантов.
Дэн осторожно вошел внутрь, и открывшееся ему зрелище заставило его застыть на пороге в ошеломлении, даже несмотря на его истерзанные нервы.
Не квартира оказалась за дверью, а комната. Одна большая комната, по всему виду, девичья. С кроватью, креслом, платяным шкафом и письменным столом у задней стенки. Но не это так потрясло Дэна, а вид открывшихся ему десятков или даже сотен его собственных фотографий, в изобилии украшавших стены комнаты. Большие и маленькие, качественные и не очень, сфотанные исподтишка или украденные у кого-то из одноклассников… Дэн улыбающийся, Дэн меланхоличный, Дэн задумчивый, Дэн мечтательный, Дэн заразительно смеющийся, Дэн с обиженно надутыми губами – сотнями глаз смотрел он на самого себя со стен комнаты. Длинная каштановая челка, небрежно падавшая на лоб, капризный изгиб губ, миндалевидные глаза цвета молочного шоколада… Его собственная внешность, всегда бывшая предметом его гордости, на которую он был готов часами любоваться в отражении зеркала, теперь же, растиражированная на бесчисленных фотографиях, вызывала в нем приступ тошноты и какого-то параноидального ужаса. Из-за всего этого пестрого калейдоскопа собственных лиц, Дэниел даже и не сразу заметил сгорбившуюся фигурку белобрысой девочки, сидящей за письменным столом. Девочка плакала. Тонкие всхлипывания с надрывом вырывались из ее тощей груди.
«Любая человеческая мысль или эмоция обладает определенной силой, которую мы можем охарактеризовать как «психическая энергия», - и чем сильнее это чувство, тем большим психоэнергетическим потенциалом оно обладает. Особо высокой силой обладают отрицательные эмоции, испытываемые девочками-подростками. Видимо, это связано с особо сильными депрессиями, связанными с переходным возрастом…»
- Эми, - осторожно позвал Дэн.
Она немедленно обернулась на зов, водянистые глаза, окаймленные бесцветными, как у поросенка, ресницами, уставились на него. Эми была мертва: никаких сомнений даже! Ее серая, начавшая отслаиваться местами кожа, была тут и там покрыта отвратительными трупными пятнами, светло-голубые глаза были подернуты мутной пленкой, но самым жутким было видеть ее грудную клетку, растерзанную и кровавую, с торчащими наружу ребрами, в то время, как пульсирующий кусок мяса, бывший по всей видимости ее сердцем, продолжал колотиться в ее безвольно повисших руках. Все еще живой…
Повинуясь внезапному порыву, Дэниел стремительно пересек комнату и, наклонившись, сжал девушку в объятиях.
- Прости, Эми, - пробормотал он, прижимаясь губами к ее макушке. Тело Эми было холодным, но только не ее сердцем. Даже так он мог чувствовать его живой пульсирующий жар – возможно, то, единственное, что согревало ее так долго, но что в итоге стало причиной ее смерти и всего последующего кошмара. – Прости меня, пожалуйста! Я всё понял… Я никогда больше не оттолкну тебя, Эми… Я научусь… Я буду любить тебя! И… Может, сходим в кино завтра вечером?..
Внезапно все исчезло. Дэниел Уорд находился в кровати в своей комнате, на стене размеренно тикали часы, сквозь оконное стекло просачивался бледный утренний свет. Обычное начало обычного дня.
Дэн резко сел в постели, судорожно ощупывая вспотевший лоб. Все его тело сотрясала мелкая дрожь, сердце колотилось как бешеное.
Он даже не заметил, как в комнату вошла мама.
- Уже проснулся, Дэнни? – жизнерадостно отметила она. – Как хорошо! Я как раз собиралась отправить тебя в магазин за покупками…
По дороге в маркет Дэну вроде бы удалось вернуть себе нормальное расположение духа. «Всего лишь кошмарный сон! – убеждал он себя. – Потрясение, вызванное самоубийством Эми. Да еще та дурацкая телепередача…»
В маркете Дэну пришлось отстоять длиннющую очередь, прежде чем ему, наконец, удалось приблизиться к кассе. Молодая девушка-кассир смотрела на него с плохо скрываемым восторгом.
- Вам пакетик? – с профессиональной вежливостью уточнила она.
- Да, пожалуйста, - Дэн небрежным движением откинул со лба длинную каштановую челку и улыбнулся так, что на его щеках заиграли ямочки.
Лицо девушки тут же залилось краской, серые глаза засияли. Ее тонкие дрожащие пальчики словно бы ненароком задели руку Дэна, когда она передавала ему пакет.
«Бинго!» - мысленно усмехнулся Дэниел, выходя из магазина. Его настроение значительно улучшилось. Насвистывая себе под нос бодрую песенку из репертуара Симпл Плэн, Дэн чуть ли не вприпрыжку возвращался домой. Он даже не обратил внимание ни на подозрительно безлюдные улицы, ни на странный туман, расползавшийся по городу и постепенно становившийся все гуще…
- Вернулся? – мама встречала его в коридоре. – Вот и хорошо! А к тебе тут девочка пришла…
Внезапно Дэн почувствовал, как липкий страх обволакивает сердце.
- Какая еще девочка? – прошептал он резко охрипшим голосом.
- Ну, белобрысенькая такая, худенькая… Ждет тебя в комнате. Говорит, вы сегодня в кино должны были пойти. Что-то ты как-то странно побледнел, Дэнни… Дэнни? Эй, Дэн?!..


ДЕТСКАЯ СТОРОНА


Скрытый текст: [Показать]
Меня зовут Питер. Мне 15 лет. Сегодня я завожу свой дневник. Надо отметить эту дату на календаре. Недавно я прочёл буклет известных курортов, на примете Сайлент Хилл. Название оправдывает городок. На дворе 21 век, а я так никуда и не съездил... В любом случае, скажу об этой идее родителям. Спокойной ночи, дневник.
Питер закрыл тетрадь и положил её на полку. Он лёг спать. Ему предстоял тяжёлый день. ...

Через 5 дней


Сегодня обговорил всё с родителями насчёт поездки, они согласились. Буду собирать чемоданы. Прощай, Нью-Йорк.

Через 2 дня


Я в Хилле!!! Тут очень весело и интересно. Я, правда, ещё не познакомился со всеми сверстниками, у нас одна школа на всех детей... Это, наверное, из-за пожаров… Они очень частые в этом городе… Ужасно частые… Мы с семьёй опасаемся любых огнеопасных предметов... Это кошмар какой-то... В любом случае, я завтра иду в школу Хилла… Спокойной Ночи, Дневник.

Начало кошмара…


Утро выдалось мягким и его хотелось распивать, как амброзию. Но не тут-то было, надо было идти в школу.
- Питер!! Завтракать!
- Иду, Ма-а-ам.
Быстро поесть и в школу, а то опоздаю. Жарко сегодня как-то. Бутылку с прохладной водой – грех не захватить. Вода, сейчас, единственное спасение от жары.

**************************


Путь в школу предстоял через тропу в лесу... Жутковато...
- Девушка? В лесу?
Вдалеке стояла девушка. Она, похоже, торопилась. Школьница...
Через минуту, школа предстала перед моим взором. Древненько... Рухлядь старая...
Приоткрыв дверь, я посмотрел на часы. 5 минут как урок идёт!!! Я побежал в класс. На моё удивление, никого не было. Что за чёрт? Я оставил портфель на первой попавшейся парте. В классе была стенгазета. Красными буквами была написана фраза «Бог – наше всё». Хотя стойте... Написано «Добро пожаловать». Постепенно, в класс начали приходить дети и подростки. Тут вошла компания чётырёх девочек. Рыжая девушка, Блондинка десяти лет с её подругой Брюнеткой такого же возраста и девушка с Рыжевато-красными волосами лет пятнадцати. Она спешила в школу, когда она успела их встретить?
- Новенький? – спросила Рыжая девушка.
- Да... Я на «Курорте» тут…
- Будем знакомы – сказала девушка со светлыми волосами.
- Питер.
- Сара и Мел – тёмноволосая девочка назвала имя подруги и себя.
- Синди Рейган – ответила рыжая девушка.
- А ты?
- Алиса… - произнесла холодным тоном девочка лет пятнадцати.
- Ну чего ты так? Будь, повеселей!
- Не учи меня жить...
После этих слов у девочки появился румянец на щеках, и она стала более добрее. Что с ней? ...
Ко мне подошла Мел и шепнула на ухо: - После исчезновения Сида, она всегда такая. Будь с ней осторожней.
- Ладно...
Дверь распахнулась и в класс явилась учительница. Одна учительница на всю школу??? Тут точно что-то не так.

******************************************************


Как я понял, классы – это небольшие группки учеников и у каждой своя программа обучения. Как учитель с этим справляется? Ладно, не буду спрашивать. После уроков, опять остались эти девочки. Я подошёл к ним и спросил:
- Почему домой не идёте?
- Зачем домой? У нас сейчас заседание клуба «Бандитов» - Синди ответила.
- Так клуб называется?
- Да. Хочешь вступить?
- Даже не знаю... Наверное.
- Сара, достань колоду карт из шкафа. Будем играть в «Сундук».
- Какие-то они потрёпанные... Только не говорите, что вы знаете каждую карту по царапинам и загибам на ней?
На лицах девочек промелькнула улыбка.
- Будем играть на наказание. Проигравший будет наказан.
Игра началась. Все карты были отгаданы, кроме трёх. Остались Синди и я.
- Десять Бубен.
- Бери – в моём лице появилась нотка удовольствия.
- Что?!? Это ведь...
- Да! Я загнул угол у пикового валета, и ты его забрала. Теперь я забираю второю карту, и ты проиграла!
- Ты достоин быть в нашем клубе, но ты наказан за предпоследнее место. Разве я не говорила, что проигравший - это предпоследний.
- Вот чёрт...

*******************


- Пока до дома не дойдёшь – не смывай!
- Куда я денусь?
На моём лице, маркером был нарисован дьявол... Наказание жестокое. В кой-то мере.
Тут меня встретила Алиса:
- Пойдём со мной гулять?
- Не могу... Лицо грязное.
- Ничего, вымоешь.
- Ладно...
Алиса повела меня в центр города. Всё было спокойно, никого на улице не было. Вдруг, я вспомнил о бутылке воды. Я смыл этого дьявола с лица. Тут уже виднелась церковь.
- Нам туда? – спросил я у Алисы.
- Ты мыслишь правильно – нам туда. Эта церковь заброшена. Мне здесь нравится. Это место такое... Загадочное.
Алиса повела меня к входу церкви. В рюкзаке у неё был ключ от двери. Дверь открылась.
В церкви было очень темно, хоть и были окна. Словно, это место поглощало свет. Алиса повернулась и подошла ко мне
- А ты знаешь о Самаэле?
- О ком?
- О боге. О всевышнем!
Алиса начала бредить. Только не снова...
- А ты о нём не знаешь? Тебя убить мало.
Алиса побежала от меня, словно я – убийца, бегущий за ней. Но что это? Она вернулась? А что у неё... в... руке...
- Настал твой час. Ты просто жалок... Не знать о таком создании, как Самаэль.
У Алисы в руке был нож. Судя по всему, ритуальный. Всё изменилось секундой позже. Время остановилось, и прозвучала громкая сирена. Алиса стала водяной... Она была из воды и тут же растеклась по полу... Всё стало бесцветным, как в черно-белом кино. Но тут же всё стало как обычно. Дверь из выхода церкви была закрыта. Я отправился на поиски выхода. В центре большого зала стояла статуя девушки. У неё из глаз текла кровь... Это было странно, но не удивительно.

***************************


Час назад...


- Мел, тебя к телефону
- Иду, Сара.
Многие могут подумать, что двум маленьким девочкам не выжить во взрослом мире, но мы с Сарой держимся. Её родители умерли на заседании культа... Мой отец был принесён в жертву... Но у Сары оставался единственный родной человек – Сид. Её брат. Но он тоже надолго не остался у неё. Он сбежал при первой же возможности. Как я думаю.
Вот и телефон.
- Алло.
- Мел? Это ты?
- Да.
- Слушай, я предлагаю прийти ко мне и взять немного виноградного сока, я же знаю, что ты его любишь.
- Сейчас приду, я захвачу с собой графин.
Чёрта с два. Хотя, я приду и сделаю ей подарок.
- С культа?
- Да... Неужели они думают, что я постигну судьбу отца?
- Доктор Кауфман уже их принёс. Её можно убить передозировкой.
- Да... А в графин я налью уксуса.
Я поднялась наверх и открыла упаковку... Белой Клаудии. Я наполнила шприц ею и направилась к дому Синди.
- Заходи, заходи. Мы... Я уже тебя заждалась.
- Хорошо. Давай пройдём.
Мы зашли в дом Синди. Я уже видела погреб, где проходили собрания.
- Синди?
- Да?
В этот момент я ударила её графином по голове.
- Ты мелкая стерва.
Рукой я открыла ей глаз и плеснула туда уксусом. Затем вколола Белую Клаудию в вену и начала ждать.
- Ты паразитка. Я тебя задушу.
И она набросилась на меня. Она умерла от остановки сердца прежде, чем она успела задушить меня.
- Чтоб ты сгнила здесь.
Я потащила её в погреб и закрыла его. Прощай, правая рука культа.

***************************************************


У этой статуи было отверстие в области груди. Я вставил туда ритуальный нож. Статуя начала медленно рассыпаться, и было такое чувство, как будто происходит землетрясение. Церковь разрушилась. Чудом, мне удалось увернуться от обломков и остаться в живых. Но это зря, лучше бы я умер. На улице была такая же тьма. Я не мог видеть в области одного метра. Если бы у меня был фонарик... Но у меня был телефон!!! Слава богу, там был встроен фонарик. Правда, он плохо освещал местность, и доля непонятности оставалась. Я попробовал позвонить родителям, но тщетно. Хотя... Может, я сплю? Да. Я закрою глаза и всё станет на места. Но нет... Это был живой кошмар. Я решил отправиться к Мел домой, вдруг она тоже видит это всё. По дорогам слонялись силуэты умерших людей. Больше всего, их было у озера Толука. Я зашёл в парк Роузвотер и прочитал надпись. Она была очень стёртая и поэтому всё, что я понял это «В озере трупы погибших». Так вот, значит, откуда все эти призраки. Что же здесь произошло? Я передумал и решил отправиться в свой дом. По пути, на дороге, появился обрыв. Дорога пропала в никуда. Чтобы обойти его, мне надо было пройти через «Боулинг Пита», как было написано на вывеске. Я зашёл туда, и первое что меня встретило, был смрад. Здесь кто-то умер? Я прошёл в зал. Там было много дорожек для боулинга. На одной из них лежал конверт. Я подошёл и взял его. Он был запечатан восковой печатью. Открыв конверт, я ужаснулся, в нём был отрезанный палец. Что здесь делает конверт с пальцем? Это было необъяснимо. Только я выкинул конверт с содержимым, я услышал скрежет. Из дверного проёма начало звучать пение. Но оно было настолько отвратительным, что казалось, будто все люди мира закричали. И тут я увидел создание, издающие столь противные звуки. Это был манекен в свадебном платье. Манекен был сделал из железа, но в некоторых местах прорывалось мясо. Все части тела этого существа двигались на 360 градусов. Оно так и ходило, каждый шаг – поворот на 360 градусов всех частей тела. Из «рук» этого существа торчали длинные когти измазанные кровью. Вот голова этого существа была нетронута, только немного трещин в области глаз. Я взял первый попавшийся предмет и кинул его в монстра. Это оказался шар для боулинга и попал он в «голову». Железная оболочка треснула и оттуда начало виднеться «лицо» существа. Оно было покрыто слизью, нижней челюсти не было. Существо рассердилось и побежало на меня. Я оттолкнул его ногой и побежал к чёрному выходу. Дверь была открыта. Я бежал что есть духу. Виднелся мой дом. Как только я приоткрыл дверь, темнота исчезла, и я потерял сознание, сам не зная из-за чего.
Проснулся я в своей комнате. Наверное, папа отнёс меня в комнату... Я решил выйти, прогуляться. И пошёл к Мел.

****************************


2 часа назад...


Синди Рейган была на собрании культа.
- Как обстоят дела с распространением «Клаудии»? - Синди спросила Кауфмана.
- Тебе зачем? В любом случае, этим занимается Мел.
- Мел, значит? Это ненадолго... Когда будет вызов Самаэля?
- Когда моя дочь согласится на это.
- А вы её не спрашивайте, а сразу поставьте ультиматум.
- Я подумаю. Лиза под контролем. Синди, заставь её поверить в то, что она мертва.
- Это позже. Сейчас, разговор. Как насчёт убить Мел и из её крови сделать сыворотку для «Клаудии»?
- Разве выйдет?
- Я об этом позабочусь. Насчёт Сары. Она до сих пор не нашла место для проведения «ритуала Самаэля».
- Не волнуйся. Далия с ней поговорит. Она ведь...
- Я знаю, Майкл. Она тебе родня...

****************************


- Сара? А что ты делаешь у Мел дома.
- Мы с ней вместе живём. Мы сироты...
- Извини, не знал.
- Ничего. Ты к Мел? Её сейчас нет, но можешь пройти.
Я вошёл. Сара взяла меня за руку и начала плакать.
- Помоги мне. Эта секта... Они хотят меня убить! А Алиса...
Тут я услышал хохот. Сумасшедший хохот. Алиса?
- Герой нашего времени. Питер. Ну, двоих зайцев одним выстрелом.
- Далия? – Сара крикнула в сторону Алисы.
- Далия?!?
- Ну, зачем это имя? Это ведь тайна. Тебя за это не жалко убить. А ты, Питер... Понравилась «Клаудия»?
- Что?!?
- Белая Клаудия – галлюциноген. Ты его вдохнул. Я ведь специально хотела, чтобы ты ощутил настоящий кошмар. Но тебя нашла Сара и позвала твоего отца. Они дотащили тебя до дома. Я бы тебя убила, но они помешали. За это, Сара, ты умрёшь мучительной смертью.
У «Алисы» в руках был топор. Она набросилась на Сару, но тут же отпрыгнула – я её скинул. Я начал с ней бороться и сказал Саре бежать. Алиса ударила меня ручкой топора, и было замахнулась, как упала замертво. Сзади стояла Сара с ножом.
- Сара? Это ты?
- Да... Я не могла тебя оставить с этой сумасшедшей. Удар не смертелен, поэтому нам надо бежать. Бежать к дому на болоте. Никто о нём не знает.
- Хорошо. Но как же Синди.
- Оставь эту мразь в покое. Она готова убить Мел и меня в любой момент. А ты о ней заботишься?
- Н...нет... Я не знал.
- Хорошо... Смотри, если ты видишь белый порошок в воздухе, что-то наподобие тумана, не дыши. Иначе ты переживёшь кошмар. На болоте самая малая концентрация. Поэтому, мы туда и направляемся. О Мел не беспокойся – она знает об этом доме. К родителям не ходи, они уже под воздействием наркотика. Могут посчитать тебя за монстра. Ну а самое главное, мы можем наткнуться на Кауфмана. Майкла Кауфмана. Он отец Далии. Он хороший гипнотизёр, а с Белой Клаудией он заставит тебя убить себя. Нам надо спешить.

**************************


Мы в доме. У входа слышатся шаги. Неужели Кауфманн? Шаги уже на лестнице. Дверь открывается...
- Всем привет. Это Мел.
У Мел было странное выражение на лице.
- БЕГИТЕ!!!
И в голове Мел появилось отверстие. Выстрел в голову. Сзади стоял Кауфманн.
- А теперь, Питер, ты узнаешь всё.
- Питер, не дыши!!
Но Сара опоздала...

*************************************


- Теперь ты поймёшь всё, что происходит здесь.
В культе, на данный момент, 5 человек, включая меня. Мел со мной отвечала за распространение Белой Клаудии и поэтому тебе кажется, что город туманный. На самом деле это всё наркотик. Сара была искателем пустырей. Мы скидывали тела людей, которые умерли. В одном из таких мест, похоронены её родители. А Далия должна родить девчонку и я убедил её в том, что она родит ребёнка, в котором есть бог. Но ты уже об этом никому не расскажешь.
- А вот и нет! Я убью тебя здесь и сейчас!
Я подошёл к Кауфману и начал душить его. Он умер через минуту. Да! Кауфман умер! Стойте... САРА!!! Он заставил подумать меня, что Сара – Кауфман. Я убью его! Я начал махать кулаками и вскоре ударился об него. Иллюзия закончилась, и я убил его. После этого я вновь вдохнул белую клаудию... Почему?!?

********************


Опять этот монстр... Но... Оно выглядит по-другому.
Передо мной стояла Алиса. Она была такой же, как Манекен. Я ничего не понял, как она на меня набросилась... Я умер от удушья...

**************************


- Питер? Хватит придуриваться... Я ведь знаю, что ты жив! Питер?!?
Далия упала в обморок. Через неделю, она родила девочку. Предположительно, отцом был Кауфман.

КОНЕЦ


Постскриптум: Все события были выдуманы и происходили до действий игры Silent Hill: Origins.


ВОЖДЕЛЕНИЕ ВИНЫ


Скрытый текст: [Показать]
Доктор Уильям Демпси пинком открыл дверь в кабинет и свалился на диван. Это дежурство его доконало, еще один пациент умер, уже третий за неделю. Еще три человека у него на глазах ушли из этого мира. В принципе, Уильям знал на что идёт, что его будут до конца дней сопровождать чужие боли и смерти, он думал что научился отгорождать себя от эмоций, но сегодня будто всё накопленное за эти несколько лет работы провалось и захлестнуло, унося в потоке страха и ужаса. Доктор лежал на диване, обхватив голову и думал о том, что надо срочно встретиться со своим бывшим сокурсником и посоветоваться насчёт антидепрессантов. И только бы не удариться в выпивку. Хлопнула дверь, в кабинет зашёл Ричард, коллега Уильяма.
- Парень, ты совсем скис, - заметил Ричард.
- Угу, - лаконично согласился Уилл.
Вошедший задумчиво сел в кресло, теребя ворот халата.
- Возьми отпуск. Я поговорю с мисс Фивер. Ты обязан взять его, ты понимаешь, что любому человеку нужен отдых.
- У нас не такое засилье специалистов, чтобы отдыхать.
- В таком состоянии ты не специалист! Уилл, я серьезно. Еще несколько таких тяжелых случаев, и ты окажешься в другой больнице и не в качестве врача.
Демпси отнял руки от головы, посмотрел на Ричарда и кивнул.

Глубокой ночью, со стаканчиком двойного эспрессо на приборной панели, Уильям подъехал к своему дому. Залпом выпив горькую бурдель, он стал подниматься к себе на четвёртый этаж и задержался у почтового ящика. Внутри что-то белело. Наверное очередная реклама чудо-гриля или средства, дающего мужчинам силу льва. С третьей попытки открыв ящик, Уильям обнаружил - вот так сюрприз! - письмо. Мельком глянув на адрес отправителя и не увидев ничего знакомого, Уилл поднялся к себе домой и, лишь только раздевшись, начал изучать письмо. Красивыми и ясно различимыми буквами значилось, что письмо для Уильяма Демпси, отправлено из штата Мэн, город Сайлент Хилл. Вскрыв конверт, доктор извлёк оттуда лист, сложенный пополам, на котором тем же аккуратным почером был написан следующий текст:

"Ув. мистер Демпси. Руководство больницы Алкемилла города Сайлент Хилл заинтересовалось вашими научными успехами и предлагает работу. Вам будет предоставлено жилье в городе, остальные условия будут оговорены по вашему приезду, если, конечно же, Вы захотите их оговорить. В любом случае, они вас заинтересуют. Ждём вас 27 числа, в полдень, в моем кабинете.
С уважением,
Сэмюэль Даркберри"


Удивительно, кто-то еще пишет такие оффициальные вещи вручную, просто текст, никаких печатей и тому подобного. Уилл положил письмо на столик и решил ни о чём пока не думать. Кровать и мягкая подушка после всех этих нервотрепок просто унесли все мысли и сомнения.
Уильям спал как убитый и проснулся около полудня с тяжёлой головой. Встав, он уныло побрёл чистить зубы и только вернувшись в комнату, увидел письмо на столике. Сразу вспомнились вчерашние события и текст послания.
- Отпуск, новая работа. Что же выбрать? - пробормотал он себе под нос. Да и действительно, нужна она ему? Единственное НО - он чем-то заинтересовал этих парней из другого города, они аж какие-то интересные условия предлагают. Выглянув в окно, Уилл увидел толпы людей, машин, пробки и все итоги глобальной урбанизации. Может этот Сайлент Хилл более спокойное и уютное место, где стресс так не будет проявлять, а эти сборища вечно унылых горожан не будут давить на психику. Доктор просидел с час на подоконнике с кофе, раздумывая о жизни, потом решил совместить все - возьмет давно причитающийся отпуск и прокатится в Сайлент Хилл, и мысли развеет, и тихий городок посмотрит, и уловия обсудит. А потом решим. Отдых в любом случае нужен. До 27 числа еще неделя. Привычно допив залпом остатки кофе, Уильям взял телефон и набрал номер Ричарда.
- Ты был прав, мне правда нужен отдых. Ты обещал поговорить с мисс Февер, так что так и скажи ей, что я согласен взять отпуск с сегодняшнего дня.

Спустя семь дней, машина Уильяма неслась по шоссе. Пришлось повозиться с картами в книжном магазие, прежде чем он смог найти маршрут до Сайлент Хилла. Прикинул, что дорога займёт сутки, собрался да и выехал, спокойно и не торопясь. Похоже что эта трасса особой популярностью не пользовалась, изредка проезжали мимо грузовики, а последним признаком цивилизации была придорожная забегаловка, где Уилл взял себе пару пончиков, а сейчас периодически прикладывался к большому стакану с кофеиновой отравой. Что-то он слишком сильно подсел на кофе, надо будет избавляться от зависимости. Хотя, к чему это, лучше уж так, с зависимостью. Уилл сверился с картой. Кажется он скоро будет на месте, город был рядом, на юго-западе. Оставалось проехать вперёд, повернуть и дальше дорога переходила в Мидвэй авеню, а это уже Сайлент Хилл. Искомый поворот показался спустя пару минут, Уильям поехал туда, сбавив скорость. Он посмотрел по сторонам, отметив, что лес как-то не очень редеет, как тут же чуть не врезался в бревно. Завизжали тормоза, и машина остановилась буквально в паре футов от преграды. Уилл вышел из машины и посмотрел на деревья, свалившиеся прямо на дорогу. Могучие сосны были высоченными и густыми, объехать дорогу не представлялось возможности. Ругнувшись про себя, Уилл решил пройти вперёд пешком и проверить далеко ли до города. Допив кофе и заперев машину, доктор перелез через упавшие стволы и направился вперед к городу.
Сайлент Хилл показался довольно быстро, каких-то десять минут быстрого шага, и взору Уильяма открылся город. Несколько небольших зданий впереди это еще не совсем город, но Уиллу уже как-то стало не по себе. Лишь подойдя к первым домам и перекрестку, он понял что вокруг неестественная тишина. Ни птиц, ни ветра - никаких звуков вообще, кроме его шагов. Указатель на перекрестке гласил, что Мидвэй авеню здесь пересекала Акадия Роуд. Теперь нужно только найти больницу Алкемилла...или свалить отсюда подальше. Вид пустых улиц и старых машин вводил в ступор, и Уильям так и стоял на перекрестке, обдумывая дальнейшие действия. Искать или убираться? Искать или убираться? Искать или...стоп, а это кто? Он секунду назад смотрел в ту сторону, и там было пусто, однако сейчас там стояла какая-то фигура. Как он там появился? Уильям направился к фигуре. Подойдя ближе, он отметил, что это мужчина в плаще и шляпе, словно детектив тридцатых, тот смотрел на Уилла и как будто ждал его приближения.
Пройдя мимо нескольких домов с пустыми витринами и забитыми дверьми, Уилл подошёл к человеку в плаще и уже было открыл рот чтобы узнать дорогу и что здесь происходит, как тот спросил первее:
- Уильям Демпси?
- Д-да, - растерялся доктор.
- Мы вас ждали. Больница рядом, прошу за мной.
- Где все люди? У вас тут что, война? Почему в больнице кто-то есть? - выпалил Уилл, но мужчина в плаще молча вперёд.
- Идите за мной и не сходите с дороги, - сказал, ничего больше не добавив. Мысль повернуться спиной и бежать для Уильяма стала более актуальной, чем пять минут назад. Он уже был готов послать к чертям и больницу, и этого парня, повернулся для побега, как справа заметил какое-то движение в переулке. Еще живое существо? Может человек адекватнее? Уилл посмотрел на провожатого - тот брел медленно и не оборачиваясь. Уилл решил быстро глянуть что за человек промелькнул в переулке и догнать мужчину в плаще. А если там адекватный человек, то и не догонять.
Зайдя в переулок, Уилл не заметил ничего необычного. Привиделось? Хотя, вот калитка, силуэт вроде промелькнул около неё. Доктор подошел к небольшой дверце и отвел ее в сторону. Внезапно оттуда резко что-то напрыгнуло на Уилла и повалило на землю.
- Твою...! Какого чёрта! - прохрипел Уильям, пытаясь удержать клыкастую морду какой-то твари от своего горла. Титаническими усилиями, он отвёл голову существа и с размаху врезал кулаком. Тварь на несколько секунд опешила, но Уиллу хватило времени, чтобы схватить калитку и ударить дверцей по монстру, благо она примыкала к стене. Снова и снова Уильям бил калиткой, пока между стеной и дверцей не осталось недвижимое кровавое месиво. Сердце колотилось как бешеное, а в носу стоял запах зловонного дыхания. Только теперь Уилл смог лучше рассмотреть что же это было. Больше всего монстр походил на собаку с изуродованным человеческим лицом, такой жуткой вытянутой морды он не видел никогда в жизни. Он спокойно выносил виды крови и тому подобного, но сейчас почувствовал позывы к тошноте. Резко отвернувшись от тела, Уильям кинулся бежать со всех ног за парнем в плаще. Обернувшись напоследок, доктору показалось, что там, откуда он попал в город, мелькнули еще какие-то силуеты. Похоже лучше не сбегать отсюда. По крайней мере сейчас.
А этот тип похоже даже не заметил отсутствия доктора. Он шёл с той же скоростью и даже не обернулся, когда Уилл подбежал. Разговаривать с ним не было желания. Какой-то он неестественный чтоли. Здесь вообще всё неестественно.
- Мистер Демпси, мы прибыли. Добро пожаловать в больницу Алкемилла, - произнес сопровождающий и раскрыл двери заведения. Уилл заметил, что машины скорой помощи у входа не выглядят не то что новыми, а вообще использовавшимися в последнее время. Да что у них с городом? Нашествие собак-мутантов? Остатки выживших держат оборону и им нужны врачи? Но как дошло письмо тогда? Да и вообще им нужны солдаты тогда а не врачи, а город сжечь.
Он прошли вестибюль и свернули в коридор. Тишина. Так же никаких людей, кроме них двоих. Хотя, здесь была чистота, Уилл бы даже назвал это место уютным, если бы не сам город. Мужчина в плаще открыл дверь и пригласил войти Уильяма. Это был кабинет, обычный кабинет. Кресла, стол, шкафы с книгами. Оба сели в мягкие кресла.
- Итак, - начал парень, не удосужившись даже шляпу снять, - позвольте представиться - Сэмюэл Даркберри.
- Так это вы мне написали то письмо?
- Можно и так сказать.
- Но...
- Вы приехали, значит были заинтересованы в этом. Вы нужны этому месту, а это место нужно вам.
- Вы говорили об интересных условиях...
- Вы всё увидите. Второй этаж. Лифт прямо по коридору, сразу после кабинета.
Разговор окончен. Сэмюэл демонстративно сел за стол и стал перебирать бумаги, не глядя на Уилла. Возникло какое-то неприятное чувство, тайны осточертели. Он приехал ради работы и интересных предложений, а не загадки разгадывать. Пришлось встать и выйти из кабинета. Лифт и в самом деле оказался рядом, а еще он оказался рабочим. Уилл не стал испытывать судьбу и смотреть третий и четвертый этажи, а поехал на второй, как ему и указали. Двери лифта распахнулись и коридор встретил Уилла непроглядной тьмой. Лишь лампочка лифта освещала пару метров впереди, но не более.
- Да ну к чёрту! - заорал Уильям и исторично вдавил кнопку первого этажа, но лифт не реагировал. Он стал жать на все кнопки подряд - без результата. Уильяма затрясло от злости, но деваться было некуда. К счастью, нашлась зажигалка. Зажгя огонь, Уилл вступил в коридор. Небольшой огонек осветил стены, покрытые чем-то темным, койки вдоль стен, вокруг стоял запах лекарств и крови. Медленно доктор шел вперед, осматривая всё вокруг, двери были заперты. Хотя, впереди виднелся еще один источник света, пробивавшийся из-под одной из дверей. Если она открыта, то там можно отдышаться и прикинуть что делать дальше. Уильям направился к этой двери, почти дошел до нее, как свет зажигалки осветил силуэт буквально в паре метров от двери, доктор от неожиданности чуть не заорал и резко дернул дверь, которая оказалось открытой. Уильям в панике кинулся в помещение.

КТО ЭТО БЫЛ???

Комната оказалось небольшой,с тусклой лампочкой, забитыми окнами, с каталками вдоль стен, но здесь, в отличие от коридора, они не были пустыми. Больше разглядеть Уильям не успел, шорох из коридора был все ближе к двери, которую он не закрыл за собой. Доктор стоял и ждал появления этого существа, пятясь назад. И вот в дверном проеме показалась женская фигура. Девушка шла, еле переставляя ноги в белых туфлях. На довольно-таки красивом теле был когда-то белый, а теперь грязно-серый халат, лицо замотано бинтами, на голове чепчик. Медсестра держала в одной руке кусок ржавой трубы, волоча его за собой по полу. Бледная кожа и кровавые разводы давали понять что...она не слишком живая. Уильям пятился назад, пока не наткнулся спиной на кушетку с телом. Бежать было некуда. Сражаться с медсестрой? Однако девушка не спешила нападать. Она просто стояла в дверном проеме и смотрела на Уилла замотанным лицом. Так прошло несколько минут, показавшихся часами. Уилл смотрел на медсестру и чего-то ждал, впрочем, наверное, как и она. Вскоре доктор обрел способность мыслить и немного отделаться от ужаса, он решил подойти поближе. Медсестра лишь поворачивала голову, наблюдая за Уильямом, но с места не сходила. Подойдя ближе, Уилл заметил у нее на халате бирку с надписью "Джульетт".
- Эм, Джульетт?
Медсестра молча продолжала смотреть.
- Могу я пройти?
Медленно она качнула головой и подняла руку в перчатке, указав на дверь. Другую дверь. А он ее и не заметил сразу. У другой стены, слева от входа, между двумя каталками находилась еще одна дверь, к которой доктор сразу кинулся и судорожно стал поворачивать ручку. Бесполезно, закрыто. Он повернулся к своей новой знакомой.
- Джульетт, она закрыта. Позволь мне выйти.
Медсестра вновь подняла руку и указала на дверь. Или не на дверь. Уилл проследил взглядом куда она указала и заметил на стене буквы, прямо над каталкой с телом, накрытым грязной простыней. Кровь? Или что это? Надпись гласила следующее:

"Давай, Вилли, вперед! Ты ведь так это любишь!
Я тоже хотел выйти, я ВЫПИЛ ключ, но он застрял. Я останусь тут, но ты ведь достанешь, да?"


Что за бред? Вилли? Как будто обращение к нему, странное совпадение. Уильям оглянулся. Джульетт стояла в дверном проеме, медленно покачиваясь. Вряд ли она что новое укажет. Доктор посмотрел на кушетку под этой кровавой надписью. Тело, накрытое простыней. Дрожащей рукой, Уилл стал убирать простыню...как он и ожидал, там был труп. На той же кушетке лежали перчатки и скальпель. Уильяму не хватило смелости убрать простыню до конца и посмотреть на лицо трупа. Он просто еще раз перечитал надпись.
- Достать ключ...похоже что он в трупе. Но что значит "выпил"? И ключ застрял... Джульетт, ключ в этом теле?
Глупый вопрос, по надписи же ясно, что да. Медсестра склонила голову, словно вопросительно глядя на Уильяма. Уилл одел перчатки, медленно и аккуратно, обдумывая что делать дальше.
- "Выпил ключ, но он застрял..." В кишках чтоль у него копаться?
Вопрос этот задал скорее сам себе, но Джульетт покачала головой. В этот момент доктором просто овладела злость и досада. Страх уступил место ярости, так как он хотел лишь отдохнуть и обсудить новое место работы, а попал в комнату с трупами и кровью на стене в обществе безликой медсестры.
- Давай, Вилли, вперед! - со злой усмешкой прокричал он сам себе и вспорол брюхо трупу...

...

Уильям сам не понял как достал почку и разрезал её. Внутри был ключ. Как он туда попал ни одной мысли не приходило, а ведь шрамов и разрезов никаких на теле не было, чтобы туда запихивать ключ заранее. Воодушевление прошло, Уилл с ужасом резко накрыл тело простыней обратно и уставился на дверь, ключ в одной руке, скальпель в другой. Минута возни с замком, и дверь открыта, Уилл двинул туда. Шорох сзади дал понять, что Джульетт двинулась за ним.
Это был новый коридор, освещенный тусклыми и заляпанными лампами. Каталок и кушеток было еще больше чем раньше. Особо не раздумывая, доктор пнул первую дверь, та раскрылась, и взору Уильяма открылась палата, в которой стояла еще одна медсестра, похожая на Джульетт. Разве что трубы не было. Она зачем-то подняла руку и что-то наставила на Уильяма...
- Твою..., какого черта! - заорал Уилл, кинувшись из комнаты, когда пуля револьвера чуть не попала в него. Медсестра медленно двинулась за ним.
- Это бред какой-то! Бред! - кричал сам себе доктор, прижавшись к стене, когда медсестра выплыла из дверного проема. Доктор опять потерял самоконтроль и кинулся на нее. Медсестра особо не сопротивлялась, движения ее были вялыми, револьвер сразу же упал на пол, стоило несколько раз всадить в нее скальпель. Тяжело дыша, Уильям стоял над телом девушки, затем поднял револьвер. Пустой. Один патрон и мимо.
Доктор оглянулся. Джульетт спокойно стояла и наблюдала, никаких враждебных намерений она не проявляла. Забавно, но у второй медсестры бирки с именем не было.
- Джульетт, ты не одолжишь мне трубу? - попросил Уилл. Скальпелем не шибко позащищаешься, если врагов будет больше. Медсестра молчала и не двигалась. Тогда Уильям подошел к ней и протянул руки к оружию. В этот момент она сама вложила трубу в руки доктору и опять склонила голову набок.
- Ээм, спасибо... - промямлил Уильям и двинул вперед по коридору. Желания лезть в двери резко пропало, он просто медленно пробирался между койками, когда из-под покрывала высунулась, покрытая струпьями, рука и схватила Уилла за подол пиджака.
- Отстань! - заорал доктор и сразмаху саданул трубой по руке, раздался хруст. Тело сзади тоже ожило и схватило Уильяма. Ему стоило немалых усилий вырваться из цепких мертвых рук, снова и снова опуская трубу на противников. Наконец, вырвавшись, доктор побежал дальше. Он просто влетел в следующее помещение. Операционная? Один в один как у него в больнице. Пока доктор, разинув рот, осматривал это место, сбоку что-то надвигалось. В последний момент Уилл повернул голову и увидел высокое тело с...ворохом пульсирующих кишок на голове, оно тянуло руки, почерневшие и разлагающиеся. Не раздумывая, Уилл ударил прямо по голове, или тому что ее заменяло. Кишки лопнули и обдали Уильяма какой-то жидкостью, попав в глаза.
- Чёрт, тварь! Ааа! - нет времени утирать лицо, вслепую доктор кинулся на врага и принялся размахивать и тыкать трубой. Монстр в свою очередь царапал и хлестал обрубками Уильяма. Неизвестно сколько они боролись, но Уилл вроде бы победил. Противник перестал сопротивляться, но и сам доктор был ранен, он лежал, истекая кровью. Существо оказалось не таким уж и хилым, как казалось, его пальцы были словно ножи... Зрение так и не вернулось, сознание затуманилось. Уильям плохо соображал...
В наступившей тишине отчетливо слышался шорох шагов. Все ближе, ближе... Над Уильямом кто-то склонился. Хотя кто это может быть еще?
- Джульетт? Это ты? - прохрипел Уильям.
- Да, - впервые ответила медсестра. А у нее приятный голос, даже с такой печалью, с какой она произнесла одно короткое слово.
- Какая боль... Это конец?
Мягкие и нежные руки без перчаток обняли его голову. Она их специально сняла.
- Это не конец, Уилл, - прошептала она, - боль сейчас пройдет.
Тут боль резко усилилось, на секунду показалось что голову отрывают, режут, выкручивают...неописуемая резкая боль. Что-то тяжёлое появилось на ней. Уильяму помогли встать. Боль прошла, но тяжесть...чудовищная тяжесть, впрочем и она проходит. Уильям понял что на нем нет пиджака и рубашки, он выхватил вслепую скальпель, что лежал в кармане брюк. Ничего не видно, темнота продолжалась. Тяжесть, тяжесть... Скальпель тоже потяжелел, ощущения, что он стал метра в два длиной, Уилл физически ощущал как острие оружия упирается в пол. Джульетт его отпустила, он попробовал сделать несколько шагов. Да, он жив, он может идти...но скальпель выпускать не надо, его надо нести, тащить за собой, он же доктор...или палач...?
Уильям тряхнул пирамидой и медленно пошел вперед, тащя с громким скрежетом за собой огромный нож.
- Добро пожаловать на новую работу. Добро пожаловать в Сайлент Хилл, - услышал он голос Сэмюэла Даркберри.

КОНЕЦ


ПРОКЛЯТЫЙ ЭТАЖ. Часть 2


Скрытый текст: [Показать]
…Становится грустно жить. Словно появились первые признаки одиночества, которых не избежать никому. Появляются признаки усталости от жизни. Это даже интересно. Мы привыкаем к мысли, что любим жить, желаем увидеть что-то еще, на что-то надеемся, верим, что кому-то нужны, но вдруг обнаруживаем, что всё это впустую. Никакие потери невозможно восполнить новыми знакомствами. А думать о смерти надо каждый день - и тогда лучше воспринимаешь жизнь…
…Что же я предполагал увидеть за дверью? Забравшегося в дом воришку? Залетевшую нечаянно птицу? Самого деда Эрнеста? Этого я не знал. Я стоял, и капля за каплей терял свою самоуверенность. Я точно помнил, что сегодня мы крепко-накрепко закрыли все окна, все ставни. Что в дом никто не может попасть. Я не был суеверен, но за дверью заскрипело, и я мог поклясться, что кроме скрипа там было что-то ещё. Неразборчивый шепот! Я схватился за ручку и рывком распахнул дверь…

Глава VI

…И снова нырнул в вязкую тьму. В ней я не различил ничего, кроме кончика своего носа, на который ещё падал свет из щели в соседней комнате. Вокруг лежали доски и гвозди. Звук исчез. Дом снова наполнился гробовой тишиной.
Удивительно, что дверь на третий этаж, которая вчера была грубо заколочена досками и ржавыми гвоздями, была открыта. Я готов был поклясться, что даже используя все силы, никогда бы не смог открыть эту дверь.
Всё испаряется, даже тоска уходит вместе с другими человеческими очарованиями. Порой всего несколько дней могут изменить жизнь навсегда. Так же случилось и с нами. Всё случилось в один день. В один день мы стали обречёнными на страдания.
Мысли мои двигались рывками. Скрип в доме мог мне послышаться, шум можно было объяснить чем угодно, но зеркала!.. Они будто двигались вдоль стен, пытаясь безуспешно что-то сказать, донести до нас. Я обернулся и, стоя на месте, стал разглядывать зеркала, висящие передо мной.
Зеркала. Когда я думаю о них, то всегда вспоминаю цитату, которую вычитал в одной из книг Клэр Хортон: «Зеркало - это пространство сказочное, таинственное. И оно таит угрозу». Я никогда не предавал этой фразе большого значения, так как считал зеркало обычным предметом мебели. Быть может, в зазеркалье скрывается потусторонний мир, и зеркало открывает дверь в него. Граница между этими мирами очень зыбкая, она всегда рядом с нами и очень опасно перейти ее не будучи подготовленным.
Я посмотрел на зеркала, которые висели передо мной. Они мне показались наиболее странными из всех. Прямоугольные, в дорогих резных рамах из красного дерева, они словно притягивали к себе взгляд. Зеркала были бы не столь удивительными, если бы на них была пыль. В старом, давно заброшенном доме без электричества и сантехники это были единственные предметы, на которых не было этой серой, призрачной пыли. Совсем. Такое ощущение, что с зеркал регулярно смахивали пыль. Но на самом деле, это невозможно, потому что я был уверен, что в доме, кроме нас, никого нет. Почти уверен.
Я провёл пальцами по деревянной раме одного из зеркал. Но что это? Откос рамы, словно холодный нож, сделал неглубокие разрезы на моей руке. Я почувствовал, будто провёл пальцами не по деревянной раме, а…по лезвию.
Рефлекторно схватившись за порезанную руку, я упал на колени. Кровь сочилась по руке и рукаву голубой рубашки. Это был точно не сон. Потому что был бы это сон, я бы не чувствовал, как моя спина покрывается мурашками от одного только вида крови. Теперь я точно перестал верить в реальность. От отчаяния я начал сходить с ума. Встав и собрав всю свою злость в кулак, я со всей силы ударил ногой по зеркалу.

Глава VII

Послышался звон. Осколки разлетелись в стороны.
- Будь ты проклято, чёртово зеркало! – закричал я. На мой крик прибежала Мария, в истерике, пытаясь мне что-то сказать.
- Ча-арльз! Не трогай. Это. Зеркало. Оно… - не успела договорить Мария. За спиной послышался сдавленный смех. Я обернулся, но вновь ничего не увидел. Когда я хотел спросить Марию, что же случилось, то понял, что лучше бы не оборачивался. Моя Мария лежала на полу с широко раскрытыми глазами и растянувшимися в улыбке губами:
- Оно проклято! – продолжила свою речь Мария. – Проклято, проклято! – Она громко рассмеялась, и вдруг я увидел, что все до единого осколки зеркала, лежащие на полу, торчали из её маленького, хрупкого тела.
- Мария! Кто сделал это? Скажи что-нибудь, не молчи, прошу тебя! – сказал я, но Мария, прекращая смеяться, стала заливаться кровью.
Мои глаза, полные ярости, досады и боли, наполнились слезами. Тысячу раз прокляв себя за то, что мы оказались в этом чудовищном месте, я двинулся к входу за ломом и револьвером. Но я не успел выйти из комнаты третьего этажа: двигаясь к выходу, передо мной закрылась дверь, скрыв последние лучи света за собой. Они были последним, что я видел в жизни. Я почувствовал, что моё тело ноет от порезов. Резкий удар в спину острым предметом резко подкосил меня. Я ударился головой и потерял сознание.
Невыносимо мучительной кажется смерть, когда осознаешь и знаешь, как можешь умереть, или когда испытываешь страх неведения. В большинстве случаев все происходит настолько быстро, что жертвы не успевают понять, что происходит, поэтому они не задумываются о том, что вскоре черная смерть с косой придет и по их души. Самое мучительное, когда человек умирает в муках, испытывая сильную боль и страх. То же случилось и со мной. И я вдруг понял, что стал очередной жертвой Проклятого этажа.

Чарльз Брайер: Изображение•••Мария Брайер: Изображение
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 23 фев 2011, 01:00 |

2) - 3 балла. Отличный сюжет, который можно было бы положить в основу какого-нибудь дополнительного сценария (как "Born from a wish" в СХ2).
5) - 2 балла. Интересный рассказ. Впечатлила медсестра Джульетт - этакий персонаж-монстр. Если бы я делал свою игру во вселенной СХ, там была бы похожая атмосфера. :)
3) - 1 балл. Это уже похоже на сценарий фильма с намёком на продолжение) Нравится авторский стиль изложения.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 23 фев 2011, 01:39 |

2 - 3 балла. Большая работа и напряженный сюжет, реально тьма, страх, обреченность и всё такое.
3 - 2 балла. Завязка интригующая, понравилось, я реально удивился, когда закончилось.
6 - 1 балл. Перечитал первые главы даже. Жестоко...
Изображение

Изображение

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 23 фев 2011, 11:49 |

3 - 3 балла
5 - 2 балла
2 - 1 балл

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

756756

Новое сообщение Сярожка » 23 фев 2011, 16:39 |

(5) - 3 балла: отличный рассказ.
(2) - 2 балла: прекрасная атмосфера СХ, но это скорее сценарий для игры, чем рассказ. Очень бы хотелось увидеть реализацыю проекта в игре.
(3) - 1 балл: хорошее начало, жаль без продолжения.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 фев 2011, 18:08 |

БЕССЕРДЕЧНАЯ - 3
ВОЖДЕЛЕНИЕ ВИНЫ - 2
ПРОКЛЯТЫЙ ЭТАЖ. Часть 2 - 1
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 24 фев 2011, 18:51 |

Прошу прощения в автора рассказа "Бессердечная" и у других участников за невнимательность.
При копировании у этого рассказа пропала почти половина.
Поэтому я отредактировала сообщение.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.


Вернуться в Silent Hill творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron