Турнир творчеств 2010

Наши работы, связанные с Silent Hill.

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 21 сен 2010, 17:12 |

Грустная весть.
Начнём же.
Третий тур оказался жестоким орешком.
Изображение

Изображение

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 21 сен 2010, 17:15 |

Lord Ragnarok писал(а):Третий тур оказался жестоким орешком.

так оно и бывает... *вспомнила бальные танцы и 3-е место :( *
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 21 сен 2010, 17:15 |

nuta360948310 писал(а):Мань, а ты то сдал? )

Нет, потому и стыдно. :(

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 21 сен 2010, 17:33 |

Джон Крамер писал(а):Пусть начнётся игра!

Третий раунд объявляется открытым. Поскольку в нём участвуют всего три работы, правила голосования меняются, и теперь проголосовать можно только за две из них. Как и до этого, поставить можно от одного до трёх баллов.
Поскольку одним из условий третьего раунда было использование в качестве прототипов персонажей участников форума, то голосующие должны высказать свои предположения относительно того, кто есть кто.
Мною в произведениях исправлены пунктуационные, грамматические, орфографические ошибки и опечатки. Логические ошибки и авторские стили сохранены.
Aufmerksamkeit!

Рассказ№1

САЙЛЕНТ ХИЛЛ: ТУМАННЫЙ ЦВЕТОК.

Пожалуй, солнечное и ясное утро в этом округе редкость. Повышенная облачность да сильный ветер сменялись небольшими дождями довольно часто, поэтому хорошая погода была чуть ли не праздником. Поэтому всё располагало к тому, чтобы новый день провести с наслаждением и желанием жить.
Разве что у Стива такого желания не было. Он не то, что проснулся в плохом настроении, он толком и не засыпал. Мучительные ночи, полные мыслей и смятых простыней от кручения вокруг своей оси, стали уж слишком частыми в этом месяце. Проблемы в отношениях с Джес достигли своего апогея, и она высказала ему всё вчера вечером. Всё означало "всё окончательно и бесповоротно", Стив был послан ко всем чертям. Так что еще не скоро парень сможет поспать нормально, разве что напиться и упасть в беспробудном запое.
В общем, Стив думал о том, чтобы напиться, или еще чего сделать нехорошего, настроение было до того паршивым, что яркое солнце нереально раздражало. Словно природа насмехается над ним. Он, конечно, понимал, что это не конец света и со временем всё наладится, но, чёрт возьми, прямо здесь и сейчас от этого на душе легче не становится. Телефон запел какую-то бодрую мелодию, сигналя о том, что пора бы встать и тащиться на учёбу. Парень со злостью схватил аппарат и, с трудом попадаю в кнопки, отключил его, потом зашвырнул на кресло.
К чёрту учёбу, ничего не хочется. Вот так бы и пролежать месяц. Но чем сильнее вставало светило, тем состояние депрессивной полудрёмы становилось слабее. Поэтому Стив медленно поднялся, направился в ванную комнату и долго чистил зубы, глядя в глаза своему зеркальному отражению. Вид был ужасен.
Завтрак не лез в горло. Кое-как проглотив одно печенье и залив его мерзким порошковым кофе, Стив опять подумал – к чёрту учёбу. К чёрту всё и всех. Надоели лживые друзья, надоели безразличные лица окружающих, а больше всех надоели девушки. Мысль о том, как все надоели, крутилась подобно заевшей пластинке даже когда Стив вышел из дома. Юноша поднял голову и с минуту вглядывался в ясное небо. В его мозгу всплыла новая мысль.
«К чёрту этот город. Я уеду отсюда».

Через полчаса он был на автовокзале. Всё время дороги он обдумывал это решение, оно казалось более чем идиотским и глупым, но в то же время было в этом что-то пафосное и приятное – оставить все связи и воспоминания и убраться подальше, куда угодно. Может он вечером уже вернется сюда, в очередной раз назвав себя придурком, а может дорога приведёт к чему-то. Всё, хватит думать. Сделать это, просто сделать!
- Извините, этот автобус когда отходит? – спросил Стив у продавца билетов.
- Да через пару минут, так что поторапливайся. Автобус едет в…
- Беру, один билет, давайте быстрее, - перебил Стив продавца. Ему не хотелось знать, куда едет этот автобус, так будет интереснее.
Схватив билет, парень побежал к старой махине, трясущейся в порыве вот-вот двинуться с места. Стив заскочил буквально во время закрытия дверей и улыбнулся водителю, старому мужику, будто сошедшего с фермерских картинок, где патриотичная деревенщина собирает кукурузу.
- У меня билет есть, всё в порядке, - помахал бумажкой Стив перед носом фермера, затем пошёл вглубь автобуса, ища свободное место. Нашлась свободная пара кресел в середине салона, куда парень с удовольствием и плюхнулся. Автобус тронулся.
Стив посмотрел, как автовокзал остается позади, затем задвинул шторку окна. У него не было желания смотреть на дорогу, и в какую сторону они поедут, пусть всё останется тайной как можно дольше. Вот водитель включил радио, и автобус наполнила музыка, сначала какое-то бодрое кантри, потто блюз, а вкупе с убаюкивающим покачиванием автобуса это производило сонный эффект. Стив, который почти всю ночь не спал, задремал, откинувшись на сиденье транспорта.

Прошёл может час, а может и полтора, когда Стив проснулся. Шея затекла, и было довольно неприятно. Ну и к тому же он не сразу понял, где он и зачем едет на автобусе. На секунду появилось чувство паники, но быстро прошло, подавляемое желанием убраться от всех подальше. Также на пробуждение повлияли и голоса впереди сидящих, которые что-то бурно обсуждали.
- Нет смысла ехать, мы провалим всё снова, - сказал один из них, голос у него был неприятно визгливым.
- Хватит паниковать, Уилл, - ответил его более спокойный собеседник.
- Где мы найдём третьего? Меня выбешивает твоё спокойствие!
- А меня выбешивает твоя паника. Приедем и разберёмся. Найдём какого-нибудь бродягу по прибытии, он за пару баксов нам не то что вещи, но и нас самих отнесёт.
- Всё равно меня это беспокоит. Из-за одного идиота, который вдруг внезапно уехал по своим долбанным семейным делам, нам придётся мучиться с проектом.
- Господа, я случайно услышал ваш разговор, вам нужна какая-то помощь? – придвинулся Стив поближе к креслам впереди. Те двое сразу же приподнялись и оглянулись, оглядывая парня. Оба они оказались молодыми людьми, немногим старше Стива. Визгливый Уилл имел круглое лицо и светлые короткие волосы, торчащие как щётка, второй был худощавым юношей с пронзительным взглядом и некоторой бледностью.
- У тебя своих дел что ль нету? – огрызнулся Уилл, как бледный с силой пихнул его локтём в бок.
- Заткнись, придурок. Да, нам нужна помощь, если тебя не затруднит. Но разве может быть такое, чтобы не затруднило?
- У меня нет никаких дел, я еду просто так, так что если у вас намечается что-то интересное, то могу сделать всё что в моих силах.
Бледный парень сразу же вскочил и подсел на свободное место рядом со Стивом.
- Ты даже не представляешь как нас выручишь…эээ?
- Стив.
- Очень приятно. Я Джейк, это Уилл. Мы занимаемся ботаникой и пишем научную работу. А кто ты по специальности?
- Я программист.
- То есть в растениях не сечёшь? – спросил Уилл.
- Как сказать…знаю то, что знают все вокруг, не более.
Джейк мило улыбнулся и начал рыться в рюкзаке, потом извлёк оттуда сложенный листок. Затем развернул перед Стивом и показал ему чёрно-белый рисунок какого-то растения. Честно говоря, Стив толком в нём ничего и не понял.
- Мы ищем это. Очень редкое растение. Называется арахнофлос небулозус.
- Не слышал о нём никогда.
- Да конечно не слышал, ещё бы слышал, не каждый долбаный профессор знает о нём, - опять завизжал Уилл.
- Заткнись, Уилл! Так вот, этот цветок упоминается в некоторых забытых легендах и разве что старых алхимических талмудах. Мы довольно долго искали любую информацию о нём, потом нашли предположительное место где он может расти, - голос Джейка опустился до шёпота, - мы были там. Озеро Толука, что у заброшенного города Сайлент Хилл. Мы облазили весь лес, а потом нашли цветок.
Стиву стало не по себе. Эти парни нашли легендарный цветок, звучало таинственно.
- И что же, раз вы его нашли?
- Это было ещё слишком молодое растение. Я не буду описывать всякие ботанические изыски и опыты. Просто скажу, что цветку надо помочь раскрыться и явить свою красоту. Мы везём кое-какое оборудование, но чтобы всё получилось, нужна слаженная работа трёх человек. Один наш приятель…
- Козёл!!! – закричал Уилл.
- Наш приятель не смог с нами поехать, поэтому работа может оказаться бессмысленной. Минимум трое должны проводить исследование. Если ты согласишься, то с твоей стороны толком ничего не понадобиться, ботанических знаний не нужно, чисто механическая работа, самое сложное берём на себя мы с Уиллом. Если получится, то мы рассчитаемся с тобой, деньги не проблема.
Стив задумался. Предложение было интересным. Может всё и шло к этому, что Джес его бросила, он решил оставить всё и всех, попал в последнюю минуту в этот автобус и нашёл двух парней, ищущих легендарный цветок. Такая цепочка событий не могла произойти просто так.
- Я с радостью помогу вам, мне как раз толком некуда ехать, я свободный путешественник. Дело очень интересное.
Джейк улыбнулся ещё шире.
- Спасибо, Стив. Ты даже не представляешь, какую помощь оказываешь нам, а значит и науке.
В этот самый момент, парень, сидящий слева от них, достал гитару и запел. На нём были одеты забавные очки в толстой оправе. Песня о каком-то лесе и бабочках показалась Стиву очень даже подходящей к их с Джейком разговору. Да и было в этом что-то возвышенное – искать легендарный цветок, пусть даже в округе заброшенного Сайлент Хилла.

- Добро пожаловать в Южный Эшфилд! – взмахнул рукой Джейк, показывая на городок.
- Эшфилд? Так вот куда я попал. Что будем делать дальше?
- Сказали же тебе, едем к Сайлент Хиллу, - пробурчал Уилл.
- Заткнись, Уилл! Стив, мы сейчас поищем тачку, возьмём напрокат, затем поедем к озеру Толука. Плутать не будем, дорогу я знаю.
- Слушайте, если Сайлент Хилл заброшенный, то нас никакие мерзкие вещи не поджидают там? Он же не просто так заброшенный.
- Да забей ты. Мало ли какая ерунда там произошла. Пожары или ещё что. Раз заброшенный, то никого там нет, нам же лучше, - сказал Уилл.
- Я соглашусь с компаньоном. Не беспокойся, Стив, город действительно обычная сгоревшая дыра, о которой сказок напридумывали. Зато там очень интересное озеро и лес. Специфические погодные условия являются идеальными для редких растений, а искать там кроме нас ещё никто и не догадался. И, кстати, Стив. Нам понадобится ещё немного еды, возьми продуктов в том магазинчике, а мы с Уиллом разберёмся с машиной. Встретимся вон у того памятника.
- Конечно, Джейк.

Всё что запомнил Стив в славном Южном Эшфилде – это вокзал, магазин и памятник непонятно кому. Его товарищи арендовали старый додж с облупившийся краской, на котором они и уехали из города. Джейк со знанием дела вырулил из города, повернул на паре перекрёстков и прибавил скорости на пустынном шоссе, по обе стороны от которого темнел мрачный лес.
- Минут сорок или около того, и мы будем на месте, - весело сказал он, а потом включил радио. Снова кантри. Машина тряслась, словно в ритм банджо бодрых песен. Настроение у Стива повысилось. Музыка, ветер вечернего леса, задувающий в полуоткрытые окна, шутки товарищей – всё это казалось очень уютным. Даже забылась мысль, что эти парни как-то на ботаников не очень тянут.

- Приехали! Выходим, - закричал Джейк и направился к багажнику.
- Так, ну и что мне нести? – Стиву, честно говоря, хотелось бы ещё покататься. Вылезать из уютной машинки и тащиться в лес у заброшенного города сейчас, когда начинало темнеть, уже не казалось таким возвышенным и чудесным.
- Вот твой рюкзак, парень, - Уилл передал увесистый багаж. Непонятно что там такое, Стив решил что оборудование, поэтому без лишних вопросов надел на себя ношу.
Ещё пара минут приготовлений, и Джейк, лидер их небольшой группы, бодро зашагал по тропинке в лес. Стив глубоко вздохнул, закрыл глаза, ощущая, как лесной воздух проясняет ум, затем пошёл вслед за товарищем. В голове опять всплыл образ Джес. От воспоминаний никуда не деться. Вот он гулял с ней по лесу, держал за руку, вокруг были такие же деревья, они были счастливы. Всего один взмах головой, как видение рассеивается и реальность возвращается – он с двумя непонятными парнями ищет непонятно что, а Джес забыла про него как о выброшенной игрушке.
- Как бы я хотел вернуться в тот лес… - пробормотал юноша.
- Чего? – переспросил Уилл.
- Да так, воспоминания, не обращай внимания.
Уилл хмыкнул и поправил рюкзак. Дальше шли в полном молчании.
Прошло минут двадцать, прежде чем деревья расступились, и показалось озеро Толука во всём своём великолепии. Солнце почти уже зашло, освещая кровавым светом водную гладь. Где-то там был Сайлент Хилл, выходящий на озеро своим парком.
- Как-то непривычно видеть туман в такое время суток, я думал, он только ранним утром бывает, - пробормотал Стив.
- Не забивай себе голову. Были бы мы географы или типа того, то втолковали бы об особенностях влажности и так далее. Раз туман есть, значит погода располагает, - не оборачиваясь ответил Джейк, пытаясь установить палатку. Уилл в это время закреплял фонари на ветках деревьев.
- Ладно, ладно. Уже забыл. Где ваш цветок-то? Как его…аронта…
- Арахнофлос небулозус. Я и не надеюсь что ты запомнишь это название, впрочем, и не пытайся, - спокойно сказал Джейк, - а цветок тут рядом, в нескольких метрах от нас.
- Как в нескольких метрах?!
- Я же говорил, мы тут неоднократно были, поэтому уже со знанием дороги пришли к еще нерасцвётшему цветку. Если интересно, то бросай рюкзак и посмотри вон у того куста на берегу озера.
Стива охватило нетерпение, он чуть ли не бегом кинулся к указанному месту. Шутка ли, вот просто увидеть растение из древних алхимических талмудов. Хотя, парень оказался несколько разочарован. Ничего интересного в арахнофлосе не было – бутон, чем-то похожий на небольшую капустку, да и восемь длинных листьев отходили от него. Может быть, он поразит своей красотой, когда распустится?
- Ну что ты там застрял, давай обратно. Пока цветок не расцвёл, смотреть толком не на что, - окликнул Уилл, который теперь занимался огнём.


Обустройство лагеря заняло около часа. За это время окончательно стемнело, заметно похолодало. Непонятно каким образом при такой погоде Уилл смог разжечь уютный и большой костёр, на котором готовилась похлёбка и бобы. Эти парни видимо знали толк в походной жизни. Стив с наслаждением хрустел поджаренным хлебом, мыслями он снова улетел к своей ненаглядной Джес. Как бы удачно он не вырвался и не занял себя, избавиться от груза воспоминаний и депрессии мгновенно нельзя, как бы ни хотелось.
После ужина на берегу Толуки, ботаники, наконец, решили приступить к объекту изучения.
- Предстоит простое, но довольно ёмкое дело, - начал Уилл.
- Нужно подготовить цветок к цветению, сам до этого доходит чудовищно редко, - продолжил Джейк, - вот столбик с фонарём. Ты должен держать его так, чтобы свет падал на бутон. И внимательно следи за бутоном. Он должен изменить цвет. Эээ, на синеватый оттенок, или фиолетовый. В общем увидишь. Мы приготовим оборудование для следующего этапа. Позовёшь нас.
- Освещать бутон и следить за цветом, - повторил Стив, - всё просто, я справлюсь.
- Мы нисколько не сомневаемся, - улыбнулся Уилл, сунув в руки Стиву деревяшку, к которой был приделан яркий фонарь.
Снова подойдя к берегу озера, парень делал все предписания. Освещал бутон, ждал изменения цвета. Прошло минуты две. Растение оставалось неизменным. Тут какое-то движение привлекло внимание Стива. Краем глаза он увидел нечто бледное в воде, среди зарослей кустов. Он отвёл взгляд от цветка, думая, что наверное рыба оказалась привлечена светом, но это оказалась рука. Человеческая рука, с кистью, длинными пальцами. Она выползала на берег, как будто кто-то её выталкивал из воды. Но самое жуткое было, что рука была невообразимо непропорциональная и длинная. Без признаков локтя, она выбиралась на берег уже в длину два метра. На коже были заметны пятна, подобные трупным, а кисть подёргивало конвульсиями. Стива охватил ужас вплоть до оцепенения. Он не мог отвести взгляда от руки и, следя за ней взглядом, непроизвольно обернулся.
В эту же секунду он увидел перед собой Джейка, держащего в руке здоровый нож. Рука была готова нанести удар.
- Какого чёр… - закричало было Стив, как Джейк нанёс удар. Лишь то, что парень успел обернуться, позволило избежать удара в сердце. Нож полоснул по руке, прорезав глубокую царапину, кровь хлынула на траву.
- Что вы делаете! – закричал Стив, но крики его были тщетны. Уилл в руке держал другой нож и подходил со злорадно ухмылкой.
Наконец Стив вышел из оцепенения и с силой швырнул фонарь в голову Джейку и побежал по берегу, держась за раненную руку. Уилл было кинулся за ним, но Джейк остановил его.
- Этот урод мне больно въехал по голове.
- Давай догоним его!
- Подожди. Немного крови есть на траве, давай соберём её и дадим цветку.
Бледный юноша наклонился к земле и аккуратно срезал каждую травинку, на которую упала кровь Стива. Затем он приложил их к бутону арахнофлоса. Будто губка, цветок впитал всю красную жидкость, что ему подали, до последней капли. На зелёной поверхности проступили синеватые прожилки, а восемь листьев потянулись к руке Джейка.
Джейк протянул дрожащую руку навстречу листьям, как те резко прокололи её и обвились вокруг.
- Оно убивает тебя! – завизжал Уилл.
- Нет... я чувствую себя чудесно. Цветок хочет ещё крови. Его крови. Я чувствую где он. Стив истекает кровью, вкус которой познал арахнофлос, поэтому он приведёт нас к Стиву. Выкопай его, Уилл. Я буду нести цветок.
- Чувак, ты чего это?
Листья обвили руку Джейка, цветок будто пытался вырваться из земли.
- Выкапывай его, идиот! Нам нужно догнать этого урода. Нужна ЕГО кровь!


Стив бежал со всех ног, придираясь сквозь лес. В голове стучала паническая мысль «Меня пытались убить, меня пытались убить». Когда бок, казалось, вот-вот лопнет от бега, Стив присел под ближайшим деревом, пытаясь дышать ртом. Порез болел, Джейк сильно полоснул плечо.
«Зачем, зачем они напали на меня! Кто они такие! Ох, я идиот, какой же я идиот что ввязался во всё это. Ох, Джес…». Прошло еще минуты три, потом Стив вспомнил, что именно отвлекло его и заставило обернуться – чудовищная рука. Внутри всё похолодело ещё сильнее. Это не могло быть галлюцинацией, ведь Стив не принимал никогда ничего наркотического, да и в эти дни он не пил, хотя очень хотелось. Что за чёрт!
Надо идти. Они преследуют его. Они найдут его.
Лес вскоре кончился, и Стив выбежал на широкую тропинку, которая вела к небольшим деревянным зданиям. Парень добежал до них, с грустью отметил, что двери крепко забиты. Делать нечего, придётся бежать дальше.
Туман, чёртов туман в лунном свете не давал толком разглядеть дорогу. Хотя, в этом есть большой плюс – эти два психа так просто его не догонят. Не догонят!
Стив вылетел буквально на асфальтированную дорогу и чуть не врезался в указательный столб, который чуть проглядел в тумане.
- Сэндфорт Стрит и Натан авеню, - прочитал парень указатель, - куда я прибежал…
Посмотрев в непроглядную даль, Стив поколебался еще несколько секунд, а затем двинул по Натан авеню. Руку жгло ещё сильнее.
Натан авеню оказался длинной улицей. Очень длинной. У Стива возникло ощущение, что это какое-то кольцо, так как ничего вокруг вообще не менялось – туман, бледный лунный свет, асфальт. Однако минут через двадцать стали проглядываться очертания домов. И тут Стив вспомнил, что именно означает наличие городских объектов в районе озера Толука – Сайлент Хилл. Чёрт, как же он мог забыть про этот треклятый городок.
- Делать нечего, парень, - вздохнул он, - нужно спрятаться и выждать. Город ведь пуст и заброшен.

Пробежав по городу ещё с час, парень убедился, что это действительно тот самый заброшенный городок. Никаких признаков присутствия людей, всё разбито и покоится в полнейшей тишине, нарушаемой лишь шагами этого незваного гостя. Растерянность куда идти сменилась ликованием, когда Стив нашёл аптечный магазин. Дверь оказалась не заперта.
Внутри оказалось всё перевёрнуто, на полу множество осколков. Всё что хотел найти Стив это бинт или его подобие, но прилавки были пусты. Лишь одинокая бутылочка стояла на самом виду, на пустой полке за кассой. Откупорив её, Стив аккуратно принюхался. Запах приятный, как у настойки от кашля. Если эта вещь на спирту, то это поможет. Не раздумывая, Стив вылил пол бутыли на рану, которая стала щипать. Чудо, но боль вскоре совсем утихла. Зато разыгралась жажда. Парень просто выпил остаток напитка. Какой идиот только оставил это здесь? Вкус приятен, да и жажду утоляет! Стив почувствовал себя намного лучше. Можно отправляться дальше в путь.
Пройдя сотню метров по улице, Стив услышал какой-то шорох наверху. У него ёкнуло сердце, но разум шептал «Это птица, это не может быть ничего страшнее птицы». Взгляд вверх.
В тумане, на залитом луной белёсом фоне проступил силуэт чего-то большого, больше человека, и крылатого. Больше разглядывать у Стива не было самообладания.
- Твою…! – заорал он и кинулся бежать. Крылатая тварь может нагнать на открытой местности запросто, поэтому незадачливый парень сиганул к первому же дому на обочине и просто с треском вломился сквозь дверь. Его трясло, сердце готово было вырваться из груди. Чёртов туман везде, в нём скрывается непонятно кто.
- Джес, стерва, ненавижу тебя. Из-за тебя я ввязался в эту хрень, - закричал он от отчаяния и только потом огляделся, куда он вломился. Похоже на аптеку, такой же погром, всё перевёрнуто. Нужно оружие. Мало ли что ещё таится в темноте. Стив поднялся, ощущая как дрожат колени, подошёл к пыльной стойке и увидел старую полицейскую фуражку. Значит это полицейский участок. Как раз оружие может быть именно здесь. Света из окон хватало не шибко много, в темноте рыться желания не было, да и дверь в том конце зала тоже доверия не внушала.
- Забавно, то мне везёт, то я самый большой неудачник, то мне снова везёт, - пробормотал Стив, с удивлением вытаскивая пистолет, да ещё и с полной обоймой, который лежал внутри стойки, на самой нижней полке. Ему доводилось стрелять только из пневматического оружия, но он полагал, что сможет справиться с этой штукой. Взяв из кучи хлама ещё и заострённую палку, парень медленно вышел из укрытия, глядя на небо. Абсолютная тишина, никаких силуэтов. Решив, что оно улетело, Стив побежал дальше по улице. У него было желание только бежать вперёд, пока город не закончится, пока он не выберется отсюда подальше, подальше и от двух психов, которые пытались убить его. Как только он подумал о своих друзьях-ботаниках, как впереди показался человеческий силуэт. Стив остановился и пригляделся. Силуэт поднял руку и направил на парня. Выстрел.
- Чёрт! – как вы меня обогнали! – заорал Стив, кинувшись в сторону, Джейк промазал. С другой стороны улицы стоял Уилл, который тоже целился. Путляя, Стив бежал вперёд, моля небеса, чтобы они промазали. Что впрочем, и случилось. Спасаясь от пуль, Стив ринулся к двойным дверям ближайшего здания. От сильного рывка слабый замок сломался и парень ворвался внутрь. Беглый взгляд на обстановку, затем свалил какой-то ящик и подтолкнул к двери. Какая-никакая, но баррикада.
Темнота. Дрожащей рукой Стив вытащил зажигалку из кармана. Он брал её в магазине на сдачу, решив, что костёр зажигать придётся каждому из них. Пара щелчков и небольшое пламя осветило холл кинотеатра. Старые афиши, касса, прилавок магазинчика колы и попкорна. Ботаники вроде как не ломятся в здание, но нужно спешить. Стив подошёл к кассе, схватил афиши и соорудил некое подобие факела при помощи своей заострённой палки. Нужно найти запасной выход из кинотеатра и скрыться в тумане.
Одной рукой держа факел, а другой пистолет, Стив приоткрыл ногой дверь в зрительный зал. Как он и ожидал, там были ряды старых пыльных кресел. Зайдя в зал, он прикрыл за собой дверь, как вдруг увидел в проходе справа от себя крупную массу чего-то. Решив, что это мусор, Стив осветил её факелом. То, что он принял за мусор, оказалось живым, начавшим конвульсивно дёргаться существом ростом под два метра. Захрипев, оно вытянуло голову и обратило взгляд пустых глазниц на парня. Пустые глазницы располагались на женском лице. Полуоткрытый рот, булькающие, словно позывы к тошноте, звуки из горла, длинные кудрявые чёрные волосы, покрытые кровью.
- Джес…?
Это было её лицо, её! Несмотря на уродства ошибки быть не могло. Стив прирос к полу от ужаса перед этой тварью. А тело…это было не изящное тело его красавицы. Уродливое, покрытое отвратительными наростами, оно вдруг стало тянуть мощные, мускулистые руки. Из шеи вылезала вторая голова, но на ней не было ничего кроме рта, огромного с лиловым языком. Ещё две конечности будто обнимали шею Джес, язык тянулся к её губам. Мускулистые руки всё ближе…
- Нет! Сдохни! Ты тварь! Сдохни! – Стив начал палить по существу, несколько пуль попали в руки, в стороны полетели кровавые ошметки. Потеряв самообладание окончательно, Стив бросился на монстра и принялся лупить его факелом. Огонь погас сразу, но Стива это не остановило. Он раз за разом втыкал остриё палки в тварь, с наслаждением ощущал, как протыкает его, как брызжет кровь. Он пинал до полного изнеможения.
Когда он понял, что всё кончено, попытался вновь зажечь огонь. Зажигалка выпала из рук, до того дрожали руки. Когда, наконец, в зале воцарился свет, то Стив убедился, что тварь мертва, а сам он сплошь запачкан кровью и ещё чем-то. Если бы он ранее поел, то наверняка бы избавился от груза в желудке прямо здесь. В голове стучало, казалось, что сердце вот-вот лопнет.
Бежать. Бежать. БЕЖАТЬ!!!
Хоть куда-то, но вон из зрительного зала. Стив кинулся наверх, к самым верхним рядам кресел, пинком раскрыл дверь и захлопнул за собой. Там он смог немного отдышаться и сделать новый факел. Комната с плёнками. То самое место, где крутят кино. На столе бумаги было предостаточно, поэтому с факелом затруднений не возникло. В принципе в комнате кроме захламлённого стола да шкафа с плёнками ничего и не было, поэтому Стив направился ко второй двери. Но, к сожалению, она оказалась закрыта, на ней висел кодовый замок с буквами. Стив в очередной раз проклял этот город и стал жать на все кнопки подряд, но эффекта не было.
- Так, парень, спокойно. Надо посмотреть, может быть, в комнате есть что-то указывающее на код. И Стив подошёл к шкафу с плёнками. Там лежало всего три фильма, которые он и осмотрел. «Серенада Солнечной долины», «Страх сцены» и «Касабланка». Стив любил иногда вечерком посмотреть старое кино, да и отец его фанател от Марлен Дитрих, поэтому он был знаком с этими фильмами.
- Серенада была снята в 1941 году, как раз в разгар войны. Такой позитивный фильм в такое ужасное время, - рассуждая, поставил слева плёнку Стив, - Касабланка чуть позже вышла, она тоже сороковых. А вот страх сцены Хичкок снял в пятидесятые, Марлен там уже состоявшаяся и серьёзная актриса.
Парень посмотрел на первые буквы расположенных в таком порядке фильмов, затем просто так, от безысходности ввёл на кодовом замке буквы SCS. К его глубочайшему удивлению, замок с щелчком раскрылся, и дверь оказалась открыта.
За дверью оказался не выход, а каменная лестница весьма мрачного вида, уходящая далеко вниз. Несколько раз вздохнув, Стив взял остатки бумаги со стола и начал спуск вниз.
Это была странная лестница. С чего вообще в кинотеатре бывать такому? Спуск оказался глубоким, может пару десятков метров, пришлось даже потушить огонь. Лишь только достигнув пола, землянистого и сырого. Снова огонь. Впереди виднелся коридор, куда он ведёт непонятно. Поворачивать нельзя, ботаники могут уже спускаться по лестнице, поэтому Стив бросился бежать вперёд.
Поворот. Развилка. Поворот. Длинный коридор. Чёрт, что за лабиринт! Поворот. Поворот. Развилка. Шорох. Шорох???
Стив остановился у очередного поворота и достал пистолет. Из-за угла, шатаясь, медленно вышел Уилл. Да, это определённо был Уилл, но что с ним такое?
Голый по торс, весь в глубоких порезах, источающих кровь, образующих узор. Вместо глаз на окровавленном лице торчат какие-то бутоны. Но самое ужасное – это улыбка.
- Стив…Ты здесь. Какая радость, - совсем другим, даже дружелюбным голосом, произнёс он, улыбаясь, - ты ведь так нужен им. Цветок, лишённый места обитания, начал погибать, я сам дал ему себя. Но ведь ты, ты, ты…ТЫ нужен ему, ТВОЕЙ крови вкусил цветок первой.
Это лепетание пугало. Стив наставил пистолет на Уилла.
- Не подходи ко мне. У меня пистолет. Назад, долбаный псих.
- Ты не сможешь ничего сделать. Неужели ты думаешь пристрелить меня ладонью?
Хватит! Стив нажал на курок. Выстрел, выстрел, выстрел. Уилл продолжал улыбаться.
- Ты не сможешь, тебе не уйти, Стив. Не уйти!
Что за чёрт? Почему пистолет не подействовал? Нужно убить его хоть голыми руками…
Туи Стив заметил внизу руки, бледные и длинные. Они тянулись к ногам Уилла. Это были те самые руки из Толуки.
- Давай же Стив, иди к нам, - прошептал Уилл.
- Отстаньте от меня, психи!
- ТЫ ОБРЕЧЁН! – прорычал противник, как руки схватили Уилла за ноги, повалили резким рывком и утащили за поворот. Раздался полный ужаса крик Уилла, затихающий где-то вдали, потом он резко смолк.
- Я сойду с ума. Я уже сошёл с ума. Я умру от разрыва сердца, - прошептал Стив, поджёг новую порцию бумаги и посмотрел за поворот. Всё тот же коридор, сырой, душный, с землянистыми стенами, давящими на сознание. Кто бы ни был обладатель рук, он схватил Уилла, а не его. Поэтому Стив решил идти дальше.
Коридор петлял, но больше не раздваивался. В конце концов, он привёл к двери. Пинком раскрыв её, Стив ворвался внутрь.
Это был зал, освещённый множеством факелов, в лицо ударил ветер. Свежий ветер. Здесь не было потолка, лишь тьма наверху. Стены…стены утопали во тьме впереди, куда не доходил свет факелов. А посреди этого сюрреалистического зала стоял алтарь, на котором лежало растение…то самое треклятое растение. На коленях подле него стоял Джейк, сжимая в руке окровавленный нож. Услышав скрип двери, тот обернулся.
- Здравствуй, Стив. Проходи, - мягко сказал он.
- Что за хрень тут происходит? Что за существа на меня нападают? Чего вы хотите? – закричал Стив, делая несколько шагов вперёд.
- Это цветок, он жаждет раскрыться.
- Да зачем вам его раскрытие???
- Чтобы узнать жизнь в её истинном цвете.
- Долбанный псих, ты вообще крышей двинулся.
Выстрел. Джейк, почти не глядя, попал в плечо Стиву. Парень осел, онемев от сильной жгущей боли в руке. Джейк же невозмутимо поднялся, подошёл к лежащему юноше и силком потащил его к алтарю.
- Сейчас ты успокоишься, потом отдашь всю кровь. Это только начало.
Цветок с жадностью протягивал все восемь листьев к Стиву и обвил рану, из которой сочилась алая горячая кровь. Бутон начал набухать и темнеть.
Боль стала уменьшаться, Стив с ужасом смотрел, как цветок распускается.
- Да, да! Он раскрывается! – с благоговейным трепетом шептал Джейк.
Медленно лепестки раскрывались, вылезали сияющие тёмно-синие лепестки. Потом цветок выплюнул облачко пыльцы, растворившееся в холодном воздухе помещения. Стив резко отдёрнул руку, пытаясь освободиться от облепивших рану листьев. Боль резко усилилась. Стив заорал и в панике кинулся на Джейка, сбив его с ног, затем отшатнулся и, истекая кровью, сделал пару шагов назад. Цветок был полураскрыт, он размахивал листьями в поисках пищи.
- Я закончу начатое. Ты обречён, - прохрипел Стив, поднимаясь и доставая пистолет.
Тут Стив заметил крылатый силуэт, неясно вырисовывающийся в черноте этого подобия неба. Руки, руки, у него были тянущиеся к ним длинные руки!
- Знаешь, Джейк, похоже ты забыл про опылителей, - сказал Стив, оттягивая время.
- Опылителей? К чему ты это?
- У многих цветков есть опылитель. И у этого есть. Он пришёл за тобой.
Джейк услышал хлопанье крыльев, оглянулся и издал полный ужаса крик. Тут длинные руки схватили его и утащили наверх. Крылатое существо скрылось во тьме вместе с орущим Джейком. В полной тишине Стив подошёл к краю пропасти, где кончалась стена. Он смотрел наверх, пытаясь увидеть, куда же улетел опылитель. Внезапно мимо пролетело тело Джейка. Всего секунду, но Стив успел заметить, что у него не было головы. Тело бесшумно скрылось внизу.
Парень посмотрел на цветок и лишь увидел увядшую массу тёмно-зелёного цвета. Арахнофлос погиб.
Тишину нарушил снова хлопот крыльев. Из темноты показалось существо, он появилось прямо перед Стивом. Длинные и изящные белые руки разведены в разные стороны, ощущение, будто они меняют свою длину. Залитое кровью платье, неизвестно какого цвета раннее. Чёрные крылья. И лицо…лицо Джес.
- Ты…ты три раза меня спасла, - прошептал Стив.
Существо улыбнулось тёплой улыбкой, в нём не было того жуткого извращённого уродства как в монстре из кинотеатра. Оно молчало, лишь хлопало крыльями.
- Что мне теперь делать, Джес? Куда идти?
Джес отлетела назад и протянула руки Стиву. В её чёрных, бесконечно глубоких глазах будто светилось «доверься мне». И Стив сделал шаг в пустоту…


Ледяной ветер пронизывал всё тело насквозь. Стив дёргался от холода. Он только сейчас обнаружил, что лежит на земле, вокруг туман и деревья, вроде бы день. Парень поднялся, правда, со второй попытки, ноги дрожали. Вся куртка была в крови. Стив сразу всё вспомнил, но с удивлением обнаружил, что нет дыры от пуль и порезов, да и вообще ран нет. Только кровь. Не было ни пистолета, ни зажигалки, ничего вообще из вещей.
Он сделал несколько шагов, потом понял, что хочет бежать. И кинулся со всех ног. Ощущение будто дорога знакома, знакомые камни, знакомые деревья. Он бежал и бежал, пока вдруг не выпрыгнул на полянку, где стоял припаркованный автомобиль. Додж с облупившейся краской стоял и будто смотрел своими фарами-глазами на Стива. Он подошёл к машине открыл дверь и обнаружил, что ключи оказались внутри. А ещё на заднем сиденье нашлась пачка чипсов из запасов, что Стив покупал в Эшфилде. Заведя мотор и похрустывая чипсами, Стив вжал педаль и выехал на шоссе. Отсюда можно добраться до Южного Эшфилда, а там разберёмся. Стив мрачно улыбнулся. Дорога была туманна и манила своей неизвестностью.


Рассказ№2

Проклятый этаж

Глава I

Мне было 27 лет, когда происходили эти события. Начался век электричества, автомобиля и самолёта, телефона, телеграфа и радио. Никто не мог понять причину столь кардинальных перемен. Бурными и тревожными были для меня, как и для всех жителей страны, эти годы. Но, несмотря на трудности, мы, с моей женой Марией, продолжали жить как раньше.
Я никогда не был богат или знаменит, поэтому мы жили не в самых лучших условиях. Наш дом трещал по швам. Сваи, поддерживающие потолок, едва держались на месте; доски, которыми были обшиты комнаты, скрипели, так же как и рассохшиеся половицы. В доме скрипело вообще всё. Казалось, такая развалина может рухнуть в любой момент. Но мы не думали, что это произойдет так скоро. Возвращаясь однажды из парка, мы увидели страшную картину – наш дом превратился в руины. Мы не знали, что и думать. Собрав кое – что из вещей, нам больше ничего не оставалось, кроме как покинуть это место.
Мария.… Самый светлый человек, самое лучшее воспоминание в моей жизни. Это была самая прекрасная девушка на земле. Ей было 25 лет. За неё я мог отдать всё. За то, чтобы быть рядом с ней, смотреть в её глаза, я мог перевернуть весь мир. Она привыкла жить неприхотливо, по своим правилам. Когда мы остались на улице, она, в отличие от меня, не падала духом. Её семья покинула её слишком рано: отец был убит на войне, а мать скончалась после тяжёлых родов, поэтому Мария была сиротой. Я ценил это, ведь моя семья Брайер была не самой лучшей ячейкой общества. Моя мать умерла от рака, а отец, потеряв ногу на войне, с тех пор частенько выпивал. Труднее всего вспоминать моего деда Эрнеста – умного, начитанного человека, но при этом какого-то бесконечно злого.
В детстве он доставал меня с отцом мелочными придирками. Он всегда был при деньгах, но никогда не поддерживал нас. Когда отец стал калекой, Эрнест куда-то исчез. Говорили, что он приобрёл имение где-то в пригороде Сайлент Хилл.
Каково же было моё удивление, когда в смятом жёлтом конверте пришло письмо с вестью, что мой дед умер. Его нашли на пороге собственного дома. От него шел длинный кровавый след, идущий из подвала, будто его вытащили по лестнице. Из-за отсутствия подозреваемых дело закрыли. Но меня удивило другое: всё, что было Эрнест, завещал мне, нелюбимому, презираемому внуку. Очевидно, что к старости Эрнест выжил из ума. У него действительно было имение где-то в пригороде Сайлент Хилл – трехэтажный деревянный сарай, сад и пара акров земли. По закону наследования полноправным владельцем дома я мог стать только при условии: я должен был провести в доме два месяца.
Я не видел в этой задаче ничего сложного, только странное. Но не мог не спросить у Марии, сможем ли мы прожить в этом доме два месяца? Моя милая жена в ответ только улыбнулась: «Ты же помнишь, чему мы клялись? «Вместе и в горе и в радости…». Я всегда с тобой, любимый…»
Мы быстро собрали пожитки – всё, что осталось от нашего дома, сели на поезд и через 2 часа прибыли в Сайлент Хилл. От станции до имения было не более 20 минут пешком.

Глава II

Место было на удивление безлюдным. Страшные улицы пугали чудовищной тишиной, а непроглядный туман не позволял ничего видеть вокруг себя на расстоянии двух, трех метров. Наконец, мы пришли.
Дом правда был похож на сарай. За садом никто не ухаживал – кусты, казалось, уже разрослись до предела. Тень от фонаря, находящегося за зданием, делала это место ещё более мрачным.
Входная дверь поддалась не сразу – пришлось поднажать плечом. При этом она была ужасно тяжёлой, и скрипела, будто её не смазывали вечность. Дощатый пол выл и стонал так, что по нему было просто страшно ходить. По углам парашютами повисла паутина. Оставив чемоданы у старого рояля, стоящего в углу помещения, мы принялись осматривать дом.
Комната за дверью обманула ожидания – зеркало, стол и стул занимали её почти целиком. В тонконогом столе был лишь один не запирающийся ящик – он был пуст. Из комнаты вели две двери. Я выбрал самую узкую. Ещё одна комната, на этот раз пустая, не считая двух зеркал с богатыми круглыми рамами и некой интересной таблицы с надписью «Никто не умирал в доме». Я не предал этому большого значения, но в памяти всплыло воспоминание о том, что дед умер на пороге дома.
Я распахивал двери одну за другой. И все они со скрипом – всё тем же протяжным, омерзительным скрипом! – медленно захлопывались обратно. В этом доме была целая вереница комнат. Некоторые – почти без мебели, другие были пустыми совсем. Не считая зеркал, разумеется.
Да, Эрнест любил зеркала. Может он коллекционировал старинные зеркала? Хотя некоторые из них выглядели безнадежно современными. Завещание Эрнеста явно давало понять – здесь была тайна. Дорогая тайна.
Я открыл следующую дверь и понял, что сделал полный круг. Я решил попробовать снова преодолеть этот чёртов лабиринт, но за следующей дверью нос к носу столкнулся со своей женой. Мария посмотрела на меня встревоженным взглядом и, невольно улыбнувшись, скрылась за следующей дверью.
Я не стал задерживаться и тоже поспешил покинуть пустое помещение. В комнате, где в прошлый раз была развилка, я выбрал другую дверь. За ней оказалось большое помещение с мебелью и лестницей, ведущей на второй этаж и в подвал. Пройдясь ещё немного по комнате, и осмотрев стоявшие в ней объекты, я решил подняться на второй этаж.
Второй этаж уже был более похож на жилой. Здесь была столовая, кухня, спальня, рабочий кабинет деда Эрнеста и несколько других комнат. Несмотря на это, в доме царило запустение. В спальне я долго рассматривал высокий резной шкаф и огромную кровать, после чего решил вернуться к лестнице. Она вела наверх, на третий этаж. Я поднялся по ней почти на ощупь, в полутьме свет пробивался лишь через щели в стене. На третьем этаже передо мной предстала дверь. Она была заколочена грубо, яростно, крест-накрест. Я попытался оторвать доски руками, но напрасно: гвозди были вбиты на совесть.
Я спустился на первый этаж в поисках подходящего инструмента, но тут Мария тронула меня за плечо. Я невольно вздрогнул. Брр! Ну и наследство оставил мне мой дед.
Я отошел к лестнице, как вдруг меня окликнула жена: «Чарльз, возвращайся. Мне страшно!»
«Я сейчас приду!» - крикнул я ей в ответ, спускаясь по лестнице. Вдруг я заметил, что лестница делает ещё одну петлю и ведет, видимо, в подвал. Там было темно, хоть глаз выколи, и я снова пожалел, что в лампе закончилось масло. На мгновение я замер на ступеньке, ведущей во тьму, и подумал, что же мне делать.

Глава III

Я ещё некоторое время стоял на лестнице, и, мучительно до фантомов в глазах, вглядывался во тьму подвала. Но не различил ничего, что могло бы подсказать, что находится внизу. Скорее всего, там не было ничего, что заслуживало внимания…. Или из-за чего я мог подвергнуть себя опасности свернуть шею на темных ступеньках. Мария снова позвала меня, и я быстро поднялся к ней.
- Чарльз, можешь считать меня кем угодно, - сказала Мария дрожащим голосом, - но мне кажется, что мы здесь не одни. Мне очень страшно, милый, не оставляй меня здесь одну!
- Мария, дорогая моя Мария! Я всегда с тобой, милая. Хотя ты, конечно напридумывала. – Я нежно обнял мою бесценную жену и невольно рассмеялся.
Мы направились в спальню и легли в огромную кровать. Мария засопела. А меня долго мучили вопросы. Что за тайну скрывает это имение… Что скрывает третий этаж этого дома? Этого я не знал. Но хотел узнать как можно скорей. Поэтому на завтра у меня было много планов.
Я долго не мог заснуть. Множество мыслей и догадок не давали мне закрыть глаза. В детстве мама рассказывала мне сказки о замках с призраками, о чудовищах в темноте. Я слушал их затаив дыхание, но вырос не суеверным – все-таки в Америке не было места призракам. Но сейчас, угадывая в темноте лишь контуры мебели, я невольно вспоминал эти сказки. Я ещё долго вслушивался в темноту: не скрипнет ли половица? Но все было тихо. Только деревья шуршали в саду.
Наутро я перетряс весь дом. Напрасный труд! Если у деда и были запасы масла для лампы, то они исчезли. С некой злорадностью я вдруг подумал, что он, должно быть, забрал его с собой в могилу. Комната за комнатой, шкаф за шкафом, я искал что-либо, что послужило бы ответом на мои вопросы. Я нашел старый револьвер с пятью патронами и решил оставить его себе в целях самообороны. В ящиках столов была лишь паутина, а иногда – бессмысленные или даже пустые листы бумаги. Не нашлось здесь и лома, чтобы вскрыть дверь на третий этаж, поэтому я решил, что должен идти в город за маслом. Мы собрались, закрыли двери и быстро направились в Сайлент Хилл.

Глава IV

Туман на улице по-прежнему не давал никакого обзора. Несмотря на дневное время суток, улицы были по-прежнему пусты как ночью. Пройдя несколько кварталов до центральной улицы, мы увидели старушку, сидящую на деревянной лавке. В ответ на мой вопрос - «Где здесь поблизости скобяная лавка?» - она лишь повернула голову. Я решил повторить вопрос снова, но старушка, некоторое время помолчав, заговорила:
- Марта очень хорошо слышит. Ей не нужно повторять одно и тоже несколько раз. Марта знает, где находится скобяная лавка. Но ей очень бы пригодилась пару монет.
Я сразу понял намек старушки. Я был вынужден достать кошелёк и высыпать в ладонь старушки три четвертака. Старушка, называющая себя Мартой, вдруг улыбнулась:
- Спасибо, сынок! Пройдите в восточном направлении по Nathan Avenue, сверните в сторону Roseverpark и зайдите в дом голубого цвета с вывеской «Cramp & Son».Вы его сразу узнаете. Счастливого пути! – старушка встала, развернулась и быстро скрылась в подворотне.
Я не был уверен в том, что старушка указывает правильное направление. Возможно, ей просто нужны были деньги, и она указала ложное. Но выбора у нас не было. Мы точно следовали табличкам с названием улиц и вскоре наткнулись на лавку с вывеской «Cramp& Son». Правда, в вывеске отсутствовала буква, и заведение называлось «Cra..p & Son».
Я распахнул дверь и увидел перед собой человека в очках, внимательно изучающего газету. Интересно, откуда могли взяться газеты здесь, в Сайлент Хилле, в этом безлюдном пригороде? Демонстративно покашляв, я отвлек продавца от чтения:
- Что Вам угодно? Откуда вы узнали о моей лавке?
- Вы знаете пожилую женщину по имени Марта? – ответил я вопросом на вопрос.
- Нет, кто это? – Продавец снял очки, прищурился, протер их и надел обратно. - И всё-таки как Вы здесь оказались?
- Не.…Не важно, – сказал я и вдруг задумался.
- Что-то не так? Вам плохо?
- Не совсем, - ответил я и стал рассказывать причину своих беспокойств. Я рассказал ему всё. О наследстве. О ночных кошмарах. О страшных комнатах. И в этот момент мне было всё равно, что он абсолютно незнакомый мне человек. Когда я закончил, продавец вдруг вышел из-за прилавка и начал ходить по помещению, не переставая со мной беседовать:
- У вашего деда дурная слава. Люди обходили его стороной, они боялись его, так как он был тесно связан с мором. С ним связывали также и пропажу некоторых людей. В частности детей. Элизабет Гейн, например. Красивая, умная была девочка. Она пропала пять лет назад. Ей было… 12 лет, кажется. Полиция обошла весь город. От девочки не нашли ни следов, ни даже останков. Кармен Уит, Кейт МакЛин… Я не вспомню всех пропавших девочек. Но я точно помню, что город стоял «на ушах». Некоторые родители запретили своим детям покидать дом. Но дети пропадали снова. После чего город начал пустеть. Некоторые уезжали, некоторые до сих пор, даже после смерти Вашего деда, сидят в своих домах,- продавец вдруг резко поднял глаза, - и Вам бы я не посоветовал оставаться здесь. Мы простояли в молчании около минуты, после чего продавец, будто вспомнив «ах да!», принялся искать лом и масло для лампы.
На улице на удивление быстро стемнело, и я вдруг подумал, как чертовски не хочется возвращаться обратно. Всю дорогу мы с моей Марией молчали, размышляя над словами продавца из магазина «Cramp & Son».

Глава V

Когда мы подошли к двери дома, я почувствовал неладное. Входная дверь была уже не такой тяжелой, как казалась раньше. Я распахнул дверь движением руки, бросил сумку у порога и пошел осматривать комнаты. На всякий случай. Поднявшись на второй этаж, я вдруг понял, что…нашел. Второй этаж проклятого здания просто ходил ходуном! Дощатый пол под ногами дрожал от скрипа. Скрипели сваи, поддерживающие потолок. Казалось, на втором этаже скрипит всё. Но разве могут ставни вздыхать? Разве можно в скрипе свай угадывать шорох чьих-то шагов, чьи-то голоса? В коридоре была вязкая, и как деготь, непроглядная тьма. Такая темнота, наверное, окутывала «Титаник», когда смотровой безуспешно пытался заметить лед на водной поверхности. С какой-то предательской слабостью я вдруг подумал, что не хотел бы сейчас увидеть свой роковой айсберг.
Эрнест, мой удивительно щедрый дед, он, конечно, не обошелся без подвоха. Дом не был в порядке. Иначе отравленный собственной желчью и умирающий Эрнест никогда бы не оставил дом мне. Мария уверена, что в доме кроме нас кто-то ещё есть. Моя бедная девочка уже готова впасть в панику. Можно, конечно, закрыться подушками и притвориться, будто ничего не было. Вот только подушки не спасают от страха. Эти скрипы буравят череп насквозь…. Проходят через напускное «ничего не было»; высасывают уверенность в собственных силах.
Что же я предполагал увидеть за дверью? Забравшегося в дом воришку? Залетевшую нечаянно птицу? Самого деда Эрнеста? Этого я не знал. Я стоял, и капля за каплей терял свою самоуверенность. Я точно помнил, что сегодня мы крепко-накрепко закрыли все окна, все ставни. Что в дом никто не может попасть. Я не был суеверен, но за дверью заскрипело, и я мог поклясться, что кроме скрипа там было что-то ещё. Неразборчивый шепот! Я схватился за ручку и рывком распахнул дверь…

Продолжение следует….

Рассказ№3

Она ....... Какое короткое слово..... Но оно могло спасти ей жизнь..... НЕТ!!.... Этого не может быть!......... ..............
- Машка! - поприветствовала её подруга! - Это ты! *Мария и её подруга обнялись*
- Света, как давно я тебя не видела - Мария ответила Свете.
- Конечно ! Блин, почему ты уехала в Россию?
- Ну ..... АХ ДА.. Вспомнила! Я ведь уезжала учиться! Помнишь?
- Как этого не забыть? *смутные воспоминания когда они праздновали поступление в колледж... когда по своей дурости Машка бросила торт в лицо Светы*
- Это... Я ведь только пошутила! *лёгкая улыбка и потирание затылка*
- А как же!* злая*
- Ну извини..
- Ну ладно прощаю..
- Слушай скоро ведь Хэллоуин!
- Точно! Слушай, а давай детство вспомним и в какие-нибудь костюмы нарядимся?
- Давай! Только чур друг другу не говорить!.... *тихий смех*
*совместный смех*

31 октября - Соуф верджиния 19:00

- Маша! - Света бежала в костюме кролика. - Какой странный наряд! Одеться... Не буду говорить... НО ПОЧЕМУ ЭТО?!?!?
- Другого не было...
- Да уж треугольник оранжевого цвета.....
- Ну извини люблю я её!
- Кого?
- Ну с чем мой костюм ассоциируются?
- Понятно!
Девушки пошли по улицам ихнего города....
- Слушай, Света! Я тут гуляла. Вчера. Короче, нашла другой город! Раньше такого не видела!
- А какое у него название?
- По-моему....... Саймен рилл.... Хиймен килл.... САЙЛЕНТ ХИЛЛ!!
- Понятно... Слушай, а давай вот эту улицу обходим и пойдём туда!
- Ну а вдруг мы заблудимся?
- Ничего! Там люди живут! Дорогу подскажут!
- Ну ладно.. Только немного жутко.
- Машка боится!! *катается по полу от смеха*
- НУ ЛАДНО, ПОЙДЁМ!!
Они обошли всю улицу. И вот настало время идти в Сайлент Хилл.
- Маша, пошли?
- Ну ладно...
Девушки приближались к знаку
- Сайлент Хилл. Да ты была права, Света.
- Ну пошли?
- Да!

Сайлент Хилл . Хеллоуин 20:00
- Ой, мне уже немного холодно в этом костюме!
- Вегетерианка ты наша!
- ....
- Ну что ж, давай разделимся?
- Давай!
На этом всё началось.....

20:30 Сайлент Хилл Маша
Мария пошла на запад, а Света на восток.
- Прохладно.. - подумала Маша - ой, кофейный магазинчик! Тёплое кофе.. Но у меня нету денег... Ну, думаю, отработаю как-то!
Маша вошла в магазин.
- Здравствуйте?
тишина...
- Я войду?
тишина..
Маша сделала 5 шагов вперёд.
*страшный стук*
У Марии сердце чуть не выпрыгнуло из тела!
-АААААААААААААА!!
Маша посмотрела по сторонам и увидела, как упал автомат с кофе!
-Всего лишь автомат...
Маша сделала ещё 3 шага........................................................................




И В ЭТОТ РАЗ, ЧТО-ТО ЗАРЫЧАЛО!!!!!!!!!!!!
-АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Маша увидела страшное, жирное, мертвоё тело, которое рычало! Но не просто рычало, а издавало душераздирающие крики!
Маша взяла что попалось под руку, это была ручка. На её удачу, перо ручки вбилось монстру в морду. Маша успела убежать.


20:30 Сайлент Хилл Света
Света шла по тёмной улице.
- Ужас, никто не открывает двери. Сегодня ведь Хэллоуин! Ну что же.
Света дошла до конца улицы. Осталась последняя дверь. Света попыталась постучать. Но как только она прикоснулась к двери она открылась.
-Здравствуйте? Кошелёк или угощение.
Света поняла, ещё один дом пуст. Света развернулась. Но вспомнила что забыла закрыть дверь.
Света попыталась закрыть дверь. Но она как назло не закрывалась.
Тогда Света решила посмотреть что с дверью. И чуть ли не упала в обморок.
Тело мёртвого ребёнка. Похоже грудничка.
Света сразу же решила убежать. Но упёрлась во что-то железное. Это была решётка.
Она даже не поняла, что звучала сирена...

20:35 Маша. Сайлент Хилл

Маша бежала куда глаза глядят. Она увидела церковь. Она подумала, что там монстров не может быть.
-Наверное, все люди собрались там.
Она приоткрыла дверь церкви. Она так громко скрипела, что даже за милю бы её услышали.
Но в церкви никого ,кроме одной старушки не было.
- Помогите! - кричала Маша
- В чём дело дочь моя?
- Дочь?
- Алесса.. Это ведь ты?
- Какая к чёрту Алесса? Кто ты чёрт подери?
- Я Далия Гилесспи. Алесса подойди ближе!
- Что вы от меня хотите? - она пошла быстрым шагом к ней.
- Возьми это! - Далия даёт ритуальный кинжал.
- Освободи город от неё!
- От кого?
Но не успела спросить Маша кого, как зазвучала сирена.
Маша побежала к выходу..... И напрасно это сделала..


20:41 Света

- О боже!!!! ПОМОГИТЕ!!!
Света кричала и рыдала одновременно.
Она всё же поняла, что должна как то выбраться отсюда.
Она поднялась на второй этаж.....
Её ждало больше отвращения. Целая семья была убита. Все были разрезаны пополам.
Света больше не могла терпеть и вырвала.
И всё же, она нашла матрац на втором этаже.
И окно без решётки. Она кинула матрац на двор и прыгнула следом.
Но она это сделала зря.

20:43Сайлент Хилл Маша

Перед Машей стояло существо. На нём был металический каркас в форме пирамиды.
Маша от страха сразу же пырнула существо ножом . Оно достало свой тесак из за спины.
-АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маша побежала.

20:43 Сайлент Хилл Света
- АААААААААААААААААААА!!!!
Света увидела такого же монстра.
она сразу же побежала.

20:45 Сайлент Хилл обе девушки

- ААААААААААА!!
- АААААААААААААА!!
Потом они встретились на странном круге
- МАША!!
- СВЕТА!!
Они обнялись.
Они очнулись в странном помещении.
Посередине стояла девушка в школьной форме.
- Кто из вас Мария?
Мария не могла сказать ни слова.
У Светы был шок.
Алесса исчезла на секунду и появилась перед Машей . У неё был ритуальный нож. Через секунду он был в Машином животе.
По оранжевому костюмчику лилась кровь.
-МАША!!!*в слезах подбегает к Маше*
Алесса сказала - Ну с тобой всё решено. Без подруги тебе не прожить....
-Ах ты с*ка !
Света схватила нож из живота Марии. И пырнула Алессу в шею.
Через мгновение они были перед входом в Сайлент Хилл. Но Марию не вернуть.
-Маша.....................................................

-Здравствуйте, с вами радио Соуф Верджиния. ............ Перейдём к некрологу. В субботу были обнаружены две девушки.Найдены были они на улице. У одной был распорот живот.
У второй был нож в сердце.
По пасспортам которые мы нашли рядом с телами их звали Мария и Света. Ну чтож , бедные девушки. Следите за собой. И звоните при первой угрозе в 911......
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 21 сен 2010, 18:13 |

1) 2 балла
2) 1 балл

Даже незнаю есть ли там в качестве прототипов участники форума, может и есть, но я их не увидел. :roll:

Вообще, молодцы что написали рассказы, не поленились. Мне они в принципе понравились. Есть какие огрехи, но в целом хорошо.

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 21 сен 2010, 19:02 |

1) 2 балла.

далее посчитала нужным не отдавать голоса.по собственному желанию.над прототипами нужно подумать

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 21 сен 2010, 19:42 |

3 балла - рассказ под номером 1
2 балла - рассказ под номером 2
над прототипами еще подумаю и скажу позже
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Santehnick
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 172
Зарегистрирован:
26 янв 2006, 11:04
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 18

Новое сообщение Santehnick » 21 сен 2010, 19:57 |

1й работе 1 балл
2й работе 2 балла (с) джеймс убийца
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 21 сен 2010, 20:06 |

В рассказе№1 мне напомнил меня Джейк. В рассказе№2 мне напомнил меня дядя Эрнест.
Итого:
№1 - 3 балла;
№2 - 2 балла.
А ещё рассказ№2 напомнил мне рассказ Говарда Лавкрафта "Тень на чердаке".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

LAS
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 388
Зарегистрирован:
11 сен 2006, 23:04
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 77

Новое сообщение LAS » 21 сен 2010, 21:46 |

Рассказ 1 - 3 балла - читал на одном дыхании, буквально ощущал свое присутствие там! :D
Рассказ 2 - 2 балла - хороший рассказ с отличным описанием окружающей обстановки и заканчивается на самом интересном моменте! :)
Мне кажется, что в обоих рассказах за прототипы брали арканийцев. :roll:
И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 21 сен 2010, 21:51 |

Предварительные итоги третьего раунда:
1)14
2)9
3)0
Дама и господа участники, хоть прокомментируйте предположения.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 21 сен 2010, 21:56 |

dr. Doom писал(а):В рассказе№1 мне напомнил меня Джейк. В рассказе№2 мне напомнил меня дядя Эрнест

Как ни странно я тоже об этом подумала... Джейк точно нахватался качеств Дока
В первом рассказе себя я точно не заметила. Во втором - еще не знаю... в третьем - тем более.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 21 сен 2010, 22:16 |

джейк на Дока похож очень. Себя пока не нашла, но буду до истины докапываться :)

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 21 сен 2010, 23:11 |

№1 - 3 балла. Захватывающе. =D>
№2 - 2 балла. Интересно, что будет дальше. :)
Соглашусь насчёт Джейка - прототипом явился, скорее всего, dr. Doom. Остальных не узнаю пока...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 22 сен 2010, 23:04 |

Чо, когда голосование заканчивается? А то я смотрю всем лень голосовать, даже после обьявлений об этом. Забили - ну и хрен с ними.
Кто у нас там победитель, интересно узнать.


Вернуться в Silent Hill творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron