Образ идеального Глав. Злодея

Наш бред)
Счетчик сообщений отключен.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc, JC Denton

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 23 ноя 2009, 21:10 |

Джокер убивает не совсем ради убийства. Он хочет, чтобы его жертвы умирали от смеха. Отсюда и клоунский антураж.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение General146 » 23 ноя 2009, 21:15 |

Ну вообще я больше придерживаюсь теории о появлении Джокера "Один неудачный день"
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 23 ноя 2009, 22:24 |

А так оно и было. Незадачливый грабитель, убегая с химического завода воспользовался трубами для слива химикатов, в результате чего приобрёл белую как мел кожу, зелёные волосы, рубиновые губы и паралич лицевого нерва, который и сотворил на его лице вечную улыбку. Посмотрев на себя в воду озерца, в которое впадала труба, он произнёс "Я похож на клоуна. Клоун? Нет! Джокер!". Впоследствии он стал известен, также как Принц преступного мира. А идея фикс заставить всех умереть от смеха появилась у него именно в тот момент, когда он назвал себя Джокером. Джокер - шутник.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение General146 » 23 ноя 2009, 22:36 |

Ну не только это движет Джокером, это просто дало тему и средства для убийств (газ смеха). Большинство его преступлений он делает по одной причине, ему скучно, сумасшедшему неинтересно жить в нашем простом скучном мире который слишком правилен, он вносит в него свою толику безумия. Незадачливый преступник (я также склоняюсь что у него была жена и возможно беременна) свалился в чан с кислотой потеряв свою былую внешность и жизнь. Что делать в такой ситуации человеку? конечно же сойти с ума, что Джокер и сделал и ему это нравиться, всего его желания, мотивы фактически не имеют какой-то определённой цели Джокер делает то что хочется ему в этот момент,он импульсивен. Так что по поводу конкретной идеи фикс можно поспорить,хотя я не буду этого делать,главное (ИМХО) что он идеальный злодей жестокий жуткий и по-настоящему безумный.
П.С. Кстати в фильме тёмный рыцарь мне как раз непонравилось что режиссёр решил не рассказывать о прошлом Джокере (хотя это оставляет место теории многовариантности). Всё же интересно знать что движет злодем, каким он был раньше и что довело его, до такого состояния.
П.П.С.dr. Doom, тоже заглядываешь на Империю Джокера? :)
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 23 ноя 2009, 22:58 |

General146 писал(а):тоже заглядываешь на Империю Джокера?
Угу. :)
У меня в списке любимых комиксовых злодеев значится Красный Череп. Помнится, кстати, в амальгаме DC и Marvel он расправился с Бэтменом и Робином, а потом его остановил именно Джокер.
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение General146 » 23 ноя 2009, 23:03 |

Ну Джокеру без тёмного рыцаря было бы элементарно скучно (В истории "Человек который убил Бэтмена" он как раз на это и жаловался) Так что его такой "благородный" поступок вполне понятен. Вообще Джокер всех злодеев и героев оставляет с носом...ну разве только Харли может его иногда поставить на место или обдурить...собственно это я думаю уже не по теме
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Harry Mason » 24 ноя 2009, 02:33 |

Вообще Джокер всех злодеев и героев оставляет с носом

Вот! Та самая его черта, что прежде всех бросается в глаза! Возможно даже главная его черта. Всё себе, себе, себе! И побольше! :-)

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 24 ноя 2009, 20:24 |

Harry Mason писал(а):Всё себе, себе, себе! И побольше!
Не совсем. Джокер, как ни крути, иррационален. Красный Череп, в отличии от него, вполне рационален. Фактически, он всего лишь злодей, которого потребовало время, для того, чтобы потребовался герой, которому было бы по силам его остановить. Капитан Америка. Многократно разрушавший все планы Черепа и даже дважды убивший его, Капитан пал жертвой своего злейшего врага, будучи уверенным в том, что тот был застрелен по приказу генерала Лукина, в теле которого Череп и находился на момент смерти Капитана, убийство которого он спланировал и осуществил.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Harry Mason » 25 ноя 2009, 02:56 |

Ну, Красный Череп, на сколько я понял, хоть злодей, но он ещё и солдат. А Джокер - злодей-бандит. Вот он и получается, что иррационален. Но всё равно, что бы он не делал он делает для себя и плевать на всё. Он не будет разрабатывать тактику боя с героем, он будет действовать хаотично, но в то же время и так, чтобы повеселиться, доставить себе радость, удовольствие.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 25 ноя 2009, 19:06 |

Красный Череп больше не солдат, а командир, тактик и стратег. А в после военные годы выяснилось, что он ещё и блестящий политик. Джокер иррационален в том плане, что ему свойственно привлекать для собственного развлечения ресурсы, явно для таких целей избыточные. Но его это не волнует. Он и Бэтмену-то позволяет себя побеждать только по той причине, что пока побеждает Бэтмен, он отправляет Джокера в "Аркхем", откуда тот неизменно сбегает, и игра продолжается, но если Джокер победит, то игра закончится, а Принцу Преступного Мира этого совершенно не хочется.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Harry Mason » 26 ноя 2009, 03:23 |

Красный Череп больше не солдат, а командир, тактик и стратег. А в после военные годы выяснилось, что он ещё и блестящий политик

Я не имел в виду рядовой солдат, а солдат вообще. Саймон Грубей из треьего Крепкого Орешка, был генералом, но что он сказал Джону МакКлейеу: "Я солдат, а не убийца". И Красный Череп - прекрасный полководец, и каким бы блестящим политиком он не был, он всегда будет солдатом,.. хоть он и злодей.

Он и Бэтмену-то позволяет себя побеждать только по той причине, что пока побеждает Бэтмен, он отправляет Джокера в "Аркхем", откуда тот неизменно сбегает, и игра продолжается, но если Джокер победит, то игра закончится, а Принцу Преступного Мира этого совершенно не хочется.

Ещё бы. Он же копыта отбросит от скуки один одинёшенек. :-)

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение General146 » 26 ноя 2009, 03:28 |

Ещё бы. Он же копыта отбросит от скуки один одинёшенек. :-)

Это точно))) даже в серии комиксов когда Джокер стал властелином пространства и времени он каждый день убивал Бэтмена и тут же его возраждал, потому что не мог без него. А в другой серии когда все считали что Бэтмен погиб Джокер...на время снова стал нормальным человеком.
Кстати я вот кое-что подметил, очень часто, в мультфильмах, фильмах,комиксах, пока нет супер-пупер героя нету и супер-пупер злодея.
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 26 ноя 2009, 18:52 |

General146 писал(а):Кстати я вот кое-что подметил, очень часто, в мультфильмах, фильмах,комиксах, пока нет супер-пупер героя нету и супер-пупер злодея.
Классический вариант предполагает, что сначала появится злодей, а уже потом - герой. Герой без злодея обойтись не может, ибо чей-либо подвиг это всегда чьё-либо преступление. По этой же причине герою постоянно противостоят всё новые и новые враги.
Harry Mason писал(а):Я не имел в виду рядовой солдат, а солдат вообще.
Эту мысль я уловил, просто я не был уверен, что Красный Череп достаточно благороден, чтобы именовать его солдатом. Хотя надо отдать ему должное: даже спустя шестьдесят лет после войны, которая его подняла, Йохан Шмидт оставался верен тем идеалам, которым присягал.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение General146 » 26 ноя 2009, 22:31 |

Классический вариант предполагает, что сначала появится злодей, а уже потом - герой. Герой без злодея обойтись не может, ибо чей-либо подвиг это всегда чьё-либо преступление. По этой же причине герою постоянно противостоят всё новые и новые враги.

Не всегда так во многих комиксах и мультсериалах пока герой не появился город жил спокойно, но как только заявился человек=паук/бетмен/супермен который начал бить обыкновенную преступность налево и направо появляется какой-то супер-пупер злодей
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение dr. Doom » 26 ноя 2009, 22:59 |

Если злодей не появится, то герой не будет нужен. Если бы Бэтмен гонялся за рядовыми преступниками, стал ли бы он столь популярен и известен? Не думаю. С Человеком-Пауком та же история. Несколько проще супер-героям, появившимся в военное время - они могли просто сражаться с солдатами враждебной стороны. Но даже для них были придуманы супер-злодеи.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Asylum

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron