О чем ты думаешь?

Наш бред)
Счетчик сообщений отключен.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc, JC Denton

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение TROODON » 12 янв 2014, 23:48 |

Beavis Nukem писал(а):С последних я всегда стараюсь увольняться, работаю на тех, где просто нормально. А работу мечты в моем случае найти практически нереально, у меня слишком большие запросы

А ну ка поведай о работе своей мечты, что же это за сферическая работа мечты в вакууме, куда нельзя устроиться?
to scroll fractal

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Great Knife » 13 янв 2014, 00:14 |

Beavis Nukem, Ну по-моему нравиться - это как раз и есть где "нормально" А фанатеть эт скорее относится к "работе мечты" Чтоб такую найти, одних запросов наверноe мало, нужно еще что-то для этого делать. Вот выше был дан совет становиться специалистом, например, лучше - высококлаcсным, такие всегда востребованны.
Вообще, кто уже более-менее поработал знает, что со временем любая работа(может быть кроме работы мечты) "приедается" Поэтому и написал, что работа должна нравиться, а то будет трудно и нудно))
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)

Новое сообщение Beavis Nukem » 13 янв 2014, 00:22 |

TROODON писал(а):А ну ка поведай о работе своей мечты, что же это за сферическая работа мечты в вакууме, куда нельзя устроиться?

С чего это вдруг я тебе должен поведать о работе своей мечты? Ты о своей поведал?

-- Добавлено Вс янв 12, 2014 11:27 pm --

Great Knife, а т.е. ты думаешь, что я мало работал и нифига не специалист? С 2006 года, в системном администрировани вполне неплохо смыслю. Когда-то нравилась работа, была одна из работ мечты, сейчас приелась и просто хожу на нее, не более.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Great Knife » 13 янв 2014, 00:42 |

а т.е. ты думаешь, что я мало работал и нифига не специалист?

да нет же!))) Я не конкретно о тебе писал.
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение TROODON » 13 янв 2014, 05:11 |

Beavis Nukem писал(а):С чего это вдруг я тебе должен поведать о работе своей мечты? Ты о своей поведал?

У меня нет работы моей мечты, разумеется лет 5 назад я мечтал о работе в гугле, ездить на велосипеде по рабочему парку, пить кофе и дуть траву около скелета тиранозавтра в их главном офисе.
Но вот как я начал двигаться по лестнице, что-то поменялось. Начинаешь замечать некоторые вещи, которые со временем начинают давить на собственную самооценку и амбиции, ведь как можно выкладываться на 100%, работая на чужую идею?
И вот когда детские мечты начинают формироваться во что-то осмысленное, в какие-то конкретные глобальные цели, рождаются какие-то планы относительно этих идей и уже становится сложнее и сложнее работать. Для этого большинству людей вполне хватает повышения и возможности руководить, когда принимаешь участие в руководстве зачастую впускаешь работу гораздо глубже в своё сердце (простите за эту глупое романтическое сравнение).
Ну и возвращаясь напрямую к твоему вопросу, я физически не смогу найти работу моей мечты, просто потому что даже если кто-то поставил цели аналогичные моим, мне будет физически не комфортно знать, что я лишь исполнитель.
Мне не нужна слава и признание, как может показаться на первый взгляд, мне важно знать что я тот, кто своей головой отвечает за реализацию.

Ставя в примеры Королёва, Элона Маска, Джобса - очень сложно не замечать как они реализую свои идеи и как они добились реализации своих идей и себя. И всё это разумеется очень-очень давит и просто не позволяет долгое время заниматься чем-то, что не приближает меня к собственным черезчурмасштабным планам, посему как уже упоминал выше мне пришлось создать такое место, где я занимаюсь тем что мне интересно, тем что уменьшает расстояние между мной и разыгравшимися мечтами идеалиста.
И вполне вероятно, что я ошибусь, все реализованное уйдёт в трубу, надорву свою психику и нервы и уеду в Сан-Диего бегать голым по улице и дрочить откажусь от всего того, что навоображал себе и не смирюсь со своими небольшими возможностями, получая стабильный оклад и пополняя пенсию.

Ну и обрати внимание на часть цитаты Чингизхана в подписи :D

Beavis Nukem писал(а):Great Knife, а т.е. ты думаешь, что я мало работал и нифига не специалист? С 2006 года, в системном администрировани вполне неплохо смыслю.

Ну это не вызывает удивления, 8 лет работы на должности (не важно повышается ли оклад и меняется ли название в трудовой) с одинаковыми возможностями - это вполне логично вылезает в потерю интереса и отношение к работе, как к месту для добычи денег, а такой подход в работе не на себя всегда приводит к потери себя, ведь огромную часть жизни ты будешь тратить на то, что тебе не интересно.
Ну и как айтишник говорю: быть администратором не так интересно, как мне кажется, администрирование даже отдалённо мало похоже на творчество и что самое неприятное, что с ростом в должности возможности не увеличиваются почти никак, ну разве что позволяют гонять и обучать специалистов помладше уровнем.

-- Добавлено Пн янв 13, 2014 03:20 --


Для полноты картины ^_____^
to scroll fractal

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 13 янв 2014, 14:47 |

Beavis Nukem писал(а):Это где ж ты такую работу найдешь?

Ой, Бивис, ну ты печалишь меня. Правда, мне кажется если жить с таким подходом то уж лучше в петлю, ибо половину каждого дня своей единственной жизни тратить на "охохо, когда ж там уже сраная пятница... пойти что ли хлебнуть кофе, хоть халявный..." - это какая-то печальная печаль.

У меня за спиной 4,5 года работы. Из них: почти 2 года - искренне любимая работа; почти год - менее любимая, но всё же интересная, хорошая работа; год - работа мечты (та самая, когда встаёшь по утрам радостный, в предвкушении ждёшь когда за тобой приедет корпоративный транспорт, потом весь день, сделав одну часть работы, ищешь себе ещё); ровно месяц - странная для моеё квалификации, но тоже искренне захватывающая работа; ровно месяц - единственная нелюбимая, и я от неё вешалась и билась головой о стол, и в конце концов бежала сломя голову.

Это я к тому, что не нужно...НЕЛЬЗЯ считать нравящуюся, доставляющую удовольствие работу каким-то особым сибирским трёхвостым соболем, который у какого-то там охотника 80 левела, а тебе всё равно не светит.

Я тебе желаю удачи ;) На этом поприще. От души. И себе, кстати, ибо на "кое-какую" я уже не согласна.

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение driftbox » 13 янв 2014, 16:32 |

TROODON писал(а):Но еще глупее ставить такое в интересы, показательно.

Я конечно извиняюсь, но какое такое? Мне действительно нравится выбирать из имеющихся вариантов лучшие.
Beavis Nukem писал(а):Работа - это просто средство достижения денег

Это *просто средство достижения денег* занимает большую часть дня, а может и вообще весь день. Я хочу, чтобы все дни на работе я не думал про..
Vivienne писал(а):охохо, когда ж там уже с***ая пятница

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение TROODON » 13 янв 2014, 17:23 |

driftbox писал(а):Я конечно извиняюсь, но какое такое? Мне действительно нравится выбирать из имеющихся вариантов лучшие.

Мне действительно не понятно, как это может быть интересом. Долго выбираешь уже? :)
to scroll fractal

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение driftbox » 13 янв 2014, 23:26 |

TROODON писал(а):Долго выбираешь уже?

Выбираю относительно долго, около 1,5 месяцев. Поэтому это уже не просто поиск, а какой-то интерес.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение TROODON » 13 янв 2014, 23:44 |

driftbox писал(а):Выбираю относительно долго, около 1,5 месяцев. Поэтому это уже не просто поиск, а какой-то интерес.

И какую же работу ты хочешь найти? :)
to scroll fractal

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 янв 2014, 00:48 |

Ребята, вы такие наивные:) Много ли вы знаете людей(можно друзей, родственников) которые работают на работе своей мечты? Я говорю не про просто работу, которая норм и не напрягает, а именно про dream-work? Конечно, если у человека запросы скромные, то может быть, но у всех запросы разные и часто эти запросы не совпадают с реальностью. Так что теперь не работать и пытаться найти свою dream-work? В сисадминство я пошел потому, что всегда нравились компы, на тот момент мне вполне нравилась работа, сейчас это приелось(поменял несколько мест работы, но должность та же самая), сейчас просто обычная работа, не ненавидимая, но и не фанатею по ней. Интересы изменились. Но да, я согласен, совершенно не творческая работа, творческая скорее программер, поэтому я и решил идти получать второе образование(но мы не об этом). Работа приносит деньги и ладно. Но да, как и любой нормальный человек, жду пятницу, хотя не употребляю алкоголь вообще ни грамма.
Если интересно про мой dream-work, то пожалуйста, я не скрытный:) Не отказался работать Гордоном Фрименом(но у нас за такую работу платят крайне мало и образование надо идти получать другое), я бы не отказался быть музыкантом в рок-группе, но опять же не для нашей страны, если ты не имеешь богатого папы или связей фиг ты пробьешься, хотя электро-гитара дома есть, я бы не отказался работать в Microsoft на какой-нибудь программерской должности, я бы не отказался быть копом(серьезно), но это надо ехать в Штаты, не у нас, я бы не отказался быть археологом, но у нас маленькие зарплаты, я бы не отказался работать в какой-нибудь крупной компании на верхушке, но увы, не повезло с родственниками :-) , я бы не отказался работать в Mythbusters - крутая же работа, правда? :-) или прочие работы в ТВ-программах о путешествиях, знай себе рассказывай и путешествуй за счет компании, профессиональный байкер(а почему нет?:) тема эта близка(я про велики, не про мотоциклы), одно время этим даже занимался, сейчас просто для фана).
Как бы вы мне сейчас скажете, Бивис, че ты губу раскатал! Ну это же работа мечты, она не обязательно должна исполняться или быть одинаковой у всех. Поэтому я и выбрал администрирование, как наименее геморную для меня работу, а к программерству я сейчас иду. Как бы все
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)

Новое сообщение Морковъ » 14 янв 2014, 01:21 |

Werkelmann писал(а):В Опере у меня звук выключен всегда, но я родил кирпич, когда зашёл на Хомыч с Хрома.

Я с тобой.
Давай назовём их Михаил и Станислав и сделаем их братьями, пока тут идёт какой-то ну очень увлекательный спор о работах и методах их приобретения?
Изображение

Изображение

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение TROODON » 14 янв 2014, 01:34 |

Beavis Nukem писал(а):которые работают на работе своей мечты?

Я же уже написал выше, что я :)

Beavis Nukem писал(а):Не отказался работать Гордоном Фрименом

Ну тащем-то быть физиком-тунеядцем не так и сложно. Почитай "Поднимая планку".
Beavis Nukem писал(а):, я бы не отказался быть музыкантом в рок-группе

Хорошо поёшь? Собирался с друзьями? Записывал треки?
Beavis Nukem писал(а):я бы не отказался работать в Microsoft на какой-нибудь программерской должности

ох, лол, уж в такие конторы как мс, гугл, яндекс, фейсбук, твиттер и подобные устроиться проще простого, если есть мозги. У них СЛИШКОМ большой кадровый голод, ты наверное даже не представляешь НАСКОЛЬКО ОН БОЛЬШОЙ.
Beavis Nukem писал(а):я бы не отказался работать в какой-нибудь крупной компании на верхушке, но увы, не повезло с родственниками

Так создай такую компанию, что мешает начать с малого? Джобс вот начал продавать с Возняком свистки для телефонов и теперь мы все используем результат его идей.
Beavis Nukem писал(а):Как бы вы мне сейчас скажете, Бивис, че ты губу раскатал! Ну это же работа мечты, она не обязательно должна исполняться или быть одинаковой у всех. Поэтому я и выбрал администрирование, как наименее геморную для меня работу, а к программерству я сейчас иду. Как бы все

Ты скажи мне, как можно 8 (ВОСЕМЬ) лет работать на одном и том же месте при одних и тех же возможностях?
Ты совсем не понимаешь, что не мир такой жестокий и стремится тебя обобрать до копейки? А просто ты боишься следовать за своими идеалами?
Как вчерашний школьник говорю, что для работы мечты нужно лишь быть на голову выше всех конкурентов в радиусе нескольких миль, а это не так уж и сложно если выбрать действительно любимое дело, а не абы какое для галочки.

Ну и что меня возмущает больше всего, так это то что ты для работы программистом сразу говоришь про образование. Уж по себе знаю, что это чушь собачья ^______^
to scroll fractal

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 янв 2014, 01:56 |

Морковъ писал(а):
Werkelmann писал(а):В Опере у меня звук выключен всегда, но я родил кирпич, когда зашёл на Хомыч с Хрома.

Я с тобой.
Давай назовём их Михаил и Станислав и сделаем их братьями, пока тут идёт какой-то ну очень увлекательный спор о работах и методах их приобретения?

Да нифига он не увлекательный
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

English Voodoo
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 0
Зарегистрирован:
13 янв 2014, 13:29
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение English Voodoo » 14 янв 2014, 02:07 |

Liesmith на проводе. Щетаю, со стороны Хомтауна было несправедливо ожить после того, как я начала сносить с мертвого форума свои сообщения. Неловко вышло, ай.
В любом случае, вы тут затронули крайне болезненный для меня вопрос. Насколько легче жилось с уверенностью, что работа - это необходимое зло, вроде зимы: кому-то повезло этого избежать, но, увы, не мне. Остается намотать шарф до самых глаз и устраивать свою жизнь так, чтобы по возможности кататься на санках и праздновать Новый год, а не отбиваться палкой от волков за чумом.
Ну, сначала мне пришлось узнать, что санки поджидают под горой всё те же волки, да и у ёлочки почему-то серые уши и хищный оскал. Потом я заразилась гордыней, абы что мне уже не подходит, и вот я сижу перебираю варианты.
К академической карьере я равнодушна. Мне, безусловно, нравится интеллектуальная, простите, деятельность, но огня, который горит в будущих ученых, во мне нет, не заниматься же тупо грантоедством.
Офес отталкивает: в моем представлении это какая-то адская машина по превращению живого человека в функцию. Итак, я отвергаю офис, и тем самым мне не нужно думать, какая функция могла бы выйти из меня – а ведь это тоже тот еще вопрос.
Есть еще политика, в неё уходят многие из моих коллег, но я в этом не смыслю и, если честно, не хочу трогать даже двенадцатиметровой палкой.
И вот мне остается преподавание, и знаете, что? А вот это: летом я обнаружила новое требование, которое, оказывается, можно выдвинуть учителю – опыт, блять, работы в сфере услуг.
Ма-ма, ма-ма, что я буду делать.
Liesmith


Вернуться в Asylum

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron