S.T.A.R.S.

Играем в словесные RPG, логические текстовые игры.

Модераторы: dr. Doom, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Седой » 18 фев 2008, 22:00 |

Продолжим потихоньку :)

Седой прислушался... посмотрел на Ратника. Тот тоже весь обратился в слух, лицо его было мрачным.
- Фесс? - спросил Седой.
- Не похоже, слишком глухо, Скорее всего Найт с Магнумом...
- Черт. Рано мы сцепились... Предлагаю сменить маршрут, командир, тут куча переходов между тоннелями..
- Нет, нельзя. Так они нас загонят, куда им надо и склеят, будем пробиваться. Да, ты получил сигнал?
- Нет.
- Вот и я нет.... Иди первым, постараемся не шуметь.
Седой нахлобучил обратно ПНВ и окинул взглядом уходящий в черноту тоннель... Вроде пока тихо...

Через 10 минут, двое вошли в большой (~7м. в ширину) тоннель, идущий слегка под уклон. Массивные несущие балки, а главное широкие рельсы, сразу выдали "негражданское" назначение этого пути, освещения не было.
- Нам сюда, -сказал Ратник, сверившись с планом. - вон она, на той стороне.
...Дверь, как дверь.., но сдвигать ее пришлось вдвоем... Кряхтя и пыхтя они все же сделали достаточный проем.

- Тяжелая, с***ка...
- Излагаешь...
...
- Что за... Седой обернулся.
Оба посмотрели в ту сторону, что шла вверх и слегка вправо.
- "Ё"
- !Быстро!
Занятые дверью, они не заметили легкой вибрации, теперь же, когда закончили, ощутили ее буквально подошвами сапог. Железо-бетонный пол потряхивало, как во время небольшого землетрясения... Почти незаметно, на стенах стали проявляться тени, и вскоре оба услышали утробный гул мощных дизелей.

*Через щель было видно, как 3 тепловоза, медленно, но верно набирая ход, протащили вниз по тоннелю состав из нескольких платформ, с какими-то массивными предметами, накрытыми брезентом...*

:D

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Седой » 19 фев 2008, 11:01 |

Удалите плз. ](*,) ошибся дверью)

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 20 фев 2008, 11:13 |

Фесс чуть слышно двигался по коридору. Было подозрительно тихо, только вода капала с запотевших труб. Через десяток шагов, коридор сворачивал налево. Из-за поворота раздавались голоса.
-Слушай, а почему боссу просто не поставить здесь охрану?
-Рехнулся? Кто в здравом уме будет патрулировать эту крысиную нору? Эти малышки справятся намного лучше. Я надеюсь, ты не потерял свой RFID?
- Эм...вроде был тут...
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 20 фев 2008, 11:23 |

- Болван! Ты больше не хочешь кушать матушкины пирожки в отпуске? Если просохатишь, уповай только на Господа Бога!
- А, я нашёл! Она была в кармане брюк.
- Вот там её и держи обеими руками. Пошли.
Скрипнула дверь и стало тихо. Фесс осторожно выглянул из-за угла. На потолке, у двери располагалось странное устройство, похоже на сервомотор камеры. Словно учуяв Фесса, штука повернулась к нему. Не дожидаясь дальнейшего развития событий...
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 20 фев 2008, 11:30 |

"силуэт" нырнул за угол. Чем бы ни была загадочная штука, появляться в поле её "зрения" не стоило. Отчаявшись было, Фесс прислонился к стене и увидел у пола какую-то ржавую конструкцию. Он улыбнулся. Судьба давала ему шанс...
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Ratnik
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
05 мар 2006, 09:24
Откуда: Жуковский
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ratnik » 20 фев 2008, 11:57 |

Седой писал(а):*Через щель было видно, как 3 тепловоза, медленно, но верно набирая ход, протащили вниз по тоннелю состав из нескольких платформ, с какими-то массивными предметами, накрытыми брезентом...*


Ратник Седому: - Давай дуй за ними, они пока медленно идут, нужно проследить что это за груз и куда они едут. А я пока подожду остальных.

Ратник напряженно смотрел вслед убегающему Седому. "Только бы его не заметили" думал командир. Седой благополучно добежал до открытого вагона и резким прыжком исчез в его нутре. "Ну слава богу"

В этот момент красный сигнал на рации Ратника замигал. Он понял что это от Магнума. Посмотрел по схеме. Они были недалеко. "Не больше километра по лабиринту тоннеля и я до них доберусь, заодно буду проходить мимо Фесса, узнаю как у него дела" - думал командир. "Если у них там серьезная заварушка, то надо вытащить всех в этот коридор, он вроде пока безопасный", - думал Ратник уже на бегу...
Ратник был есть и останется для всех вас солдатом, а для себя настоящим мужчиной. Прощайте!

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 20 фев 2008, 21:38 |

Фесс сбил рукояткой пистолета насквозь проржавевший замок вентиляционной системы. Немалых трудов ему стоило протиснуться в дышащий затхлым воздухом лаз. Судя по всему, где-то ход был забит.
Глаза его быстро привыкли к темноте. Работая локтями, он отправился в неизвестность, едва удерживаясь, чтобы не чихнуть. Вскоре, впереди забрезжил слабый свет. Источником его служил боковой выход шахты. Решетка на нём висела, едва удерживаясь...
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 20 фев 2008, 21:48 |

Фесс попал в подобие кладовки, заваленной ветошью и запыленными коробками. Дверь помещения была приоткрыта.
Дверь вела в новый коридор, заканчивающийся лестницей наверх. Вдоль стен шли двери, вероятно ведущие в прочие складские помещения. Слышался странный гул откуда-то сверху. Не долго думая, Фесс осторожно поднялся по лестнице. Она вывела его в огромный склад... Тут и там стояли огромные контейнеры, накрытые брезентом.
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Седой » 21 фев 2008, 04:44 |

Как только запрыгнул, сразу закатился под нависающий край брезентухи. Лежа на спине и прижав к груди ВССку, прислушался... Да только грохот перегруженных колес и слышал...)
Сигнал!
"Ё"! ..."Б", вернуться или продолжать??? К ЧЕРТУ!
Вынырнул обратно на платформу и собрался уже было прыгнуть, как тоннель резко сузился, балки перекрытий замелькали у самого носа...
А ничего он разогнаться успел. "Б", тут и места-то нет, чтоб хоть как приземлиться "Ё"... Дернул рацию. Пока не так далеко, может Ратник и услышит...
- Командир, вернуться не могу, продолжаю. Если что разведаю, на красном канале морзей отстучу, если жопа - подам один сигнал.. все.
...только шипение в ответ...
Вот ведь профи... как заблудившиеся танки, разбрелись, кто куда, мля)
Так. Пошарим...
...

Похоже тут части какой-то машины, разобранной для перевозки... Но вот первая платформа???!.. Что за хрень?! Ящик, не ящик.. Такое впечатление, что просто кусок металла, 2м в длину и по 1м ш/в... Где тут хоть какой-то зазор, щель??? Сплошной, монолитный кирпич. ё.. Да об его углы порезаться можно!
Тем временем скорость стала уже ощутимой, брезентовый полог полоскался на ветру, а состав все продолжал спуск, набирал ход...

...И вот он первый тягач.
Не особо заботясь о тишине, перепрыгнул на него и прильнул ухом к двери...
..- ты слышь мля! Не гони...
- Да моя карта, я те голосом докладываю!
- Ты слы...
- ЭЭЭ! Забейте "еб"! Йа спать хочу!)
- А чо я?..
- Б... Е... по гроб втухать будете, Г... Р.... а ты особенно!.. (и т.д.) )

Значит трое, подумал Седой, не старше лейтенантов.. Да хрен с ними, стоит рассмотреть поближе те железки, похоже они от одного агрегата...

*Ветер уже хлопал брезентом так, что заглушал грохот состава. Плотный материал не спасал от прнизывающего холода.
Начинались вторые сутки...*

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение SayMKS » 21 фев 2008, 13:46 |

Осматривая пещеру Сэй и не заметил как дошел до разветвления...
"План потерян и грубо говоря сперт,пространство огромное,ошибки не прощаются....Куда идти?..."
Взяв листок с ручкой Сэй написал что то по-арабски,зачеркнул некоторые буквы(этому методу "гадания" его научил мастер) и исчез в правом проходе
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Ratnik
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
05 мар 2006, 09:24
Откуда: Жуковский
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ratnik » 22 фев 2008, 10:45 |

.... Топ-топ-топ бухали берцы Ратника по влажному полу подземелья. Место возможного нахождения Фесса командир уже пробежал и ничего не нашел там, кроме валявшейся странным образом крышки вентиляционной шахты. Он остановился. Вдалеке слышались какие-то голоса, но кто говорит было сложно пока понять. Достал фонарь и сверил карту. "До Магнума метров 100 по прямой" - мысль Ратника прервал шорох позади. Он резко обернулся и направил свой ПКМ в сторону шума.
С помощью фонаря командир понял что в таком же положении напротив него стоит человек с заряженным оружием, направленным на него. Оба застыли не смея двинуться дабы не спровоцировать друг друга на выстрел и только пристально смотрели друг другу в глаза. Ратник сразу обратил внимание на то, что зрачки человека горят разным светом.
"Киборг или человек? или один из этих..."
Словно прочитав эти мысли незнакомец первым прервал молчание:

- Ты верно командир этой группы "СЕКОНД" Группы смертников...

- Смертников? Откуда ты знаешь про нас? Кто ты?

- Я SayMKS. Это я помог вам оказаться здесь, с помощью моей записки вы нашли вход в подземелье. Но вас послали на смерть, отсюда сложно будет выбраться и здесь полно этих Тенгу - суперсолдат нового поколения. Они уничтожат вас рано или поздно. Но я помогу вам пока жив, у меня с ними свои счеты...

Оба опустили оружие.
Ратник: Как ты оказался здесь? На кого ты работаешь и почему нам помогаешь?
SayMKS: Сейчас не время об этом. Позже расскажу... Нам стоит поскорее убраться из подземелья в терминал хранилища фабрики Гильберт, там много цехов, где можно спрятаться, а здесь нас через час уже прикончат. Скрытые камеры, установленные в подземелье сканируют посторонних людей и в случае опасности выводят ядовитый газ который убивает все живое в этих лабиринтах. Надо спешить. Автоматически блокируются все двери из подземелья наружу и в фабрику. Я уже узнал что камеры заметили двоих ваших бойцов, один из них привлек внимание световой гранатой, чего в подземелье делать категорически запрещено. Активация газа начнется через 8 минут.

Ратник: - Черт! ("Не похоже чтобы этот человек врал нам") - Это наверняка Рони с Найтлайфом, Поспешим вытащить их и валим отсюда раз такое дело.
SayMKS остановил его за руку: - Не стоит их искать, они уже наверняка мертвы, надо спасать тех кто еще жив. Тенгу бескомпромиссны...

....- Аааа... Твою мать, суки.... - это донеслось совсем близко и это уже точно был голос Рони Магнума, командир узнал его, за криком последовала стрельба....
Ратник больше не слушал SayMKSа и только на ходу бросил ему:
- СЕКОНД своих не бросает, я должен их вытащить, если ты действительно нам помогаешь, то жди у центральной из дверей и постарайся задержать ее закрытие мы скоро!... и побежал по коридору на ходу снимая предохранитель с пулемета...
Ратник был есть и останется для всех вас солдатом, а для себя настоящим мужчиной. Прощайте!

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ronnie Magnum » 22 фев 2008, 10:54 |

Извините, ребята, до конца сессии я к словеске вернуться не смогу - дел невпроворот. После 28-го присоединюсь к команде снова. Раньше не могу.
[RANDOM INSULTING TEXT]

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение SayMKS » 22 фев 2008, 16:02 |

"....Меня терзают смутные сомнения...",- подумал Сэй - "Но я не думаю что эти ребята могут всадить нож в спину,да и к тому же если даже я не могу пробраться в центр фабрики,то куда уж им" ,- ухмыльнулся тот - "Они даже не представляют как это все сложно,хотя самое сложное это пройти охрану,остальное дело техники..." - И тут Сэй дошел до центральных дверей
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Ratnik
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
05 мар 2006, 09:24
Откуда: Жуковский
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Ratnik » 22 фев 2008, 19:16 |

Ronnie Magnum писал(а):Извините, ребята, до конца сессии я к словеске вернуться не смогу - дел невпроворот. После 28-го присоединюсь к команде снова. Раньше не могу.


Да я сам с трудом время нахожу, не парься по этому поводу, я же говорил уже. Тока када придешь прочти все внимательно. что здесь написали.

SayMKS - респект. Рулишь! :grin:
Ратник был есть и останется для всех вас солдатом, а для себя настоящим мужчиной. Прощайте!

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Седой » 23 фев 2008, 01:33 |

..... Холодно.....
Черт бы побрал этот ветер....... Труба - трубой.... ё..
Вроде на второй платформе есть где укрыться... За той штукой утюгообразной...
*Закинул винтовку на плече и перескочил через гремящий шатающийся провал на платформу*
Проходя мимо того железного "кирпича", вдруг остановился... Не нравится он мне, ох не нравится... Веет от этой железяки, какой-то странной мощью, энергией.. Даже не знаю. Не хочу до нее дотрагиваться, странное ощущение... Надо проследить за ней.
Да что ж здесь так холодно?!!! "Ё"!

На второй платформе, десятком стальных тросов крепилась здоровенная, размером чуть больше танка, часть. По виду, как боевая машина, а ни движителей, ни вооружения нет. Вероятно, тот хлам на остальных платформах, они и есть...)
*Залез под нависающую часть и достал рацию*
Меня слышит кто?..
...пустой канал...
Ладно.

Мля... И тут Холодно......
Нашел себе ухоронку под самой массивной железякой.
Уфф...Сейчас, главное не заснуть... ничего, по красному каналу дойдет, если что узнаю... НЕСПАТЬМАТЬТВОЮ!!!
Долго я болтался без дела, совсем отвык от нормальной "рабочей" обстановки... Где моя фляга?..

....

Темная ночь,
Только пули свистят по степи,
Только ветер гудит в проводах,
Тускло звезды мерцают.
В темную ночь,
Ты любимая, знаю, не спишь,
И у детской кроватки тайком
Ты слезу утираешь.

Да что такое! В сон прото валит!


Как я люблю,
Глубину твоих ласковых глаз,
Как я хочу,
К ним прижаться сейчас губами.
Темная ночь,
Разделяет любимая нас,
И тревожная черная степь,
Пролегла между нами..
....
ЧЕТРТ! КАК ХОЛОДНО! Так не должно быть! Ветер, не ветер, а что б я здох, если тут не -20!!!

*Закрутил фляжку и повесил обратно*
А хороший коньяк в том баре был...)))
Надо перебраться поближе к хвосту поезда, так, на всякий.....
...
Верю в тебя,
В дорогую подругу мою,
Эта вера от пули меня,
Темной ночью хранила.
Радостно мне,
Я спокоен в смертельном бою,
Знаю, встретишь с любовью меня,
Что б со мной ни случилось...
.....
Руки кочанеют........ двинуться трудно...
НА***ЕР ЭТОТ ПОЕЗД СРАНЫЙ!!!! ВСТАВАЙ!!!
ДА, ДА! ВОТ ТАК!
Надо прыгнуть на следующую платформу....
...
Смерть не страшна,
С ней не раз мы встречались и не два.
Вот и теперь,
Надо мною она кружится.
Ты меня ждешь,
И у детской кроватки не спишь,
И поэтому, знаю, со мной,
Ничего не случится...


Добрался.
Вот она, крайняя платформа...
Еще пару шагов...




Главное, на шпалы не упасть..............................


Вернуться в Словесные RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron