Пара рассказиков по Phantasy star...

Интересные и смешные факты, истории, статьи, flash-игры и ролики, тесты.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лахарл
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
27 май 2006, 22:06
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Пара рассказиков по Phantasy star...

Новое сообщение Лахарл » 10 дек 2006, 21:42 |

Рассказ 1:
***Чаз долго готовился к тому, чтобы стать охотником, наконец его ждал финальный тест--битва с....
....ужасным, по словам старейших охотников, монстром. Но что это будет за монстр не говорил никто.

..... Потому что живым после боя с ним пока ещё никто не вернулся....


А те охотники, которые возвращались неживыми, отчего-то не хотели говорить.


И от этого в голове каждого молодого охотника всё время вертелись мысли: "А существует ли этот монстр на самом деле? Может, нас просто запугивают?"


Эти мысли вертелись и в голове Чаза. Но поскольку Чаз был очень целеустремлённым молодым человеком, он решил, что будь там хоть монстр, хоть пустое место, он, Чаз, выяснит это, и в первом случае сделает из монстра шашлык. После этого Чаз отполировал меч зубным порошком и лёг спать.


Прошло примерно три часа, а сон всё не приходил. Перед глазами Чаза всё время был образ шашлыка из неведомого монстра. И настолько аппетитный, что даже урчало в животе. "Нечего ложиться спать на пустой желудок!"- сказал внутренний голос. И Чаз, повинуясь древнему инстинкту, направился к холодильнику.


На кухне было темно. Только из щели между шторками едва просачивался тонкий луч звездного света, высвечивая белый бок холодильника. Подрагивая от непонятно откуда взявшегося жутковатого предчуствия, юноша протянул руку к дверце.


Он так и не заметил, что на двери написано "ОСТОРОЖНО! Ящик Пандоры!"
Казалось бы. Но Чаз не успел дотрунуться до дверцы. Он вспомнил, что по всей Мотавии нет света, а следовательно не существует и холодильников.....
Но что это за странный белый ящик стоял перед Чазам? Может посылка с Дезолиса?
Хотя и это представлялось маловероятным: ведь уже в районе тысячи лет межпланетные перелеты не совершались вообще. Волнение юноши усилилось. "В конце концов, завтра мне становиться полноправным членом гильдии! Я не должен бояться подобной чепухи!" - хотел бы подумать он, но подумал только: "Ыыыы... открыть, что ли? боязно как-то..."
Но все же Чаз решился открыть ящик. Он подошел, принципиально не обращая внимания на двух непонятных дяденек, стоящих рядом, открыл.
Тут откуда не возьмись, а вернее, из ящика, вылез полураздетый тетенька,толькодяденька, похлопал глазками и смылся куда-то наверх.\видимо, на крышу..\
Когда Чаз опомнился, субъектов, держащих ящик, тоже не было. "Фигня какая-то" - подумал Чаз.
Чаз, хватит бродить по дому туда-сюда! Спать мешаешь!" - донеслось из комнаты Элис.
Понурившись, так и не покушавший кандидат в охотники поплелся к себе, шаркая ногами.
Но заснуть он так и не смог, т.к. в голову лезли мысли о загадочном происшествии...
К тому же кто-то явно бродил по крыше, о чем свидетельствовал топот нескольких ног. Не выдержав шума, Чаз решил подняться наверх и посмотреть, что же происходит.
Он очень тихо, чтобы не будить Элис, вышел из комнаты и направился в сторону чердачного окна. Но оно было закрыто, а ключ был у Элис, и Чаз решил пробраться наверх другим путем.
Оно было закрыто по той причине, что его вообще не было. И другого пути на крышу тоже не было. Чаз поплелся к соседям, чтобы попросить лестницу.
Вскоре Чаз понял, что докричаться до соседей не получится, по той причине, что все они мирно спят. Но на счастье Чаза лестница стояла снаружи соседского дома, через десять минут наш герой уже подбирался к крыше, шаги на которой отсчитывали уже третью сотню.
Как только он поднялся по лестнице, он чуть-таки не свалился обратно вниз, так как увидеть таакое он не ожидал. Прямо на крыше их дома стоял непонятно откуда взявшийся трон, на которром сидело не так давно увиденное в кухне существо неопределенного пола с голубыми волосами. "Не надо было на ночь читать сказку про Буратино. Мальвина примерещилась! Ужас!"
И вдруг это странное существо встало с трона и начало перемещаться по направлению к Чазу, и при этом его голубые волосы стали угрожающе - фиолетовыми, а выражения лица весьма агрессивным.

Чаз, ты опять ходишь во сне?"- раздался сердитый, но почему-то знакомый голос, -"А ну марш в свою комнату!!!"
Как ни странно Чаз послушался. Кстати говоря, недавнее существо с фиолетовыми волосами теперь выглядело совсем по-другому. Волосы стали коричнево-рыжеватого цвета, на лбу появилась лента отличия гильдии, и, что характерно, на нём появилась одежда! Красная, похожая на халат... И тут у Чаза в голове промелькнуло: "Элис?"
"Но к его сожалению это была не Элис, просто сушество попыталось овладеть его разумом чтобы вершить над ним всякие плохие поступки."
--Эй, Чаз, что это ты там пишешь?-послышался голос Элис и наш герой мужественно спрятал свои сочинения под кровать и потушил лампу.
КОНЕЦ?


Рассказ №2

Стоит в предгорье небольшой, но славный город Ланден, правит которым род Са Риик, потомки Великого Оракио. Много великих деяний совершено предсавителями рода сего, и самое славное из них -- победа над зловешчей Темной Силой, одержанная не далее, как полгода назад нынешними правителями города:близнецами Аданом Справедливым и Гвин Прекрасной.
Побеждена общая беда всей Алисы III, и процветает всё и вся на ней.

И все было прекрасно, пока в один чудесный день не явился пред светлые очи правителей мааленький сморщенный старичок в потертой олимпийке, белых, заляпанных грязью кроссовках и темно-синих штанах с надписью "adedass"...
Старичок ужасно напоминал Старика Хоттабыча, ну было неуловимое сходство.
Он прошелся по уличам города, зглянул в трактир, посидел в нем и выпив несколько шкаликов пива двинулся в замок(враки про мороженое!!!!) Точнее его понесли в замок. почему именно в замок, неизвестно, но стража по непонятным причинам пропустила процессию.......
Стража не только пропустила процессию, но и отвела старичка в дальнюю комнату дворца. С зеркалом.
Через некоторое время к старичку, столбом стоящему посреди комнаты, подошли правители Адан и Гвин с целью допросить вновьприбывшего о цели его визита, его родной стране (а это было очень интересно правителям, так как одежд, подобных одеждам старичка, не видели нигде в мире Алисы III).
Первым вопрос задал Адан:
-О, старец, скажите нам, кто вы и откуда?
Однако в ответ старец лишь удивленно глянул на Адана, почесал породку и пробормотал:
-ээээ.... не помню... помню, что шел, шел, шел, шел, шел.... а потом пришел сюда... и все, больше ничего не помню.
"Хм... амнезия? Где-то мы про это слышали", -- подумала Гвин, которая всегда интересовалась романтическими историями предков...
Однако что-то хитрый прищур старика показался Адану странным и он решил
расспросить старика сам. Они прошли в отдельную комнату.
--Слушай уважаемый--сказал Адан.--давай по существу, кто ты?
--Джин...--просипел старичок.
--Джинн?--удивленно вскрикнул Адан... впрочем не вскрикнул, так как про джиннов никто уже к тому времени не помнил.
--Джин-тоника налей, тогда и поговорим, а то с утра сушняк...--умоляющим голосом сказал старичок-с-ноготок.
-Ччего-чего вам налить? - удивленно произнес правитель,-- Нам, увы не известно о подобном питие. Но если Вас удовлетворит мономейт, я могу приказать притащить пару-тройку штук.
-Хм... ну, давай сюда свой моно-этот-самый... - просипел старикашка.
И только Адан вышел из комнаты, чтобы приказать доставить сей продукт, дедок ехидно улыбнулся и довольно потер ручки.
"Тааак, доверие почти завоевал..." - подумал он.
....Спустя полчаса.

--Ада...ИК!...н--Скаща стыричак--Ты меня уважаешь?
--Та ты че Хурябыч, я за тя гарой!--развязным тоном сказал Адан и попытался обнять старичка, у того захрустели кости.
---Ты че за ннаххихихихии, ЦЕКОТНО!!!! --закричал старик и превратился в цИпленка......
Поскольку Адан в этот момент смотрел на вещи довольно поверхностно, и не совсем понимал, откуда же взялся здесь этот цИплёнок в темно-синих штанах с надписью "adedass", он быстро изловил живность и оглушил её бутылкой из-под мономейта, после чего радостно потряс бессознательной птицей в воздухе с криком: "Хутт-рябыч, смотри, закуска!"

Но к огромному удивлению правителя кроме него и только что изловленного им пернатого в комнате никого не оказалось. Впрочем через несколько секунд вошла Гвин.

- Адан, а где же гость?
- А джинн его знает! ИИИк!

Гвин отшатнулась в сторону. Она была поражена состоянием Адана. Ведь мономейт был совершенно безалкогольным. И вообще, в Ланден уже давно не завозили спиртное....
"Несомненно, что-то тут не так", -- подумала принцесса. И неожиданно ее осенило: "Так это, наверное, тот старичок околдовал его! Странно, а мы думали, что все приспешники Темной Силы умерли..."
Но, не отвлекаясь от тяжелых мыслей, она, стоически не морща носик, все-таки умудрялась приводить своего брата в приемлемое состояние. С переменным, правда, но все же успехом.
Пару раз примененный РЕС облегчил положение Адана.

И вскоре правящие близнецы уже сидели за столом, обсуждая неожиданное появление приспешников Темной Силы и план дальнейших действий в сложившейся ситуации.
Совещание длилось долго. Достаточно долго для того, чтобы цИплёнок, про которого все давно забыли, пришел в сознание (надо заметить, что птицу, пока она находилась в состоянии коматоза, успели ощипать и притащить на кухню). Раздосадованный своим положением цИплёнок, который на самом деле был шпионом Тёмной Силы, не раздумывая принял форму старика, и, раздобыв на складе доспехи стражника пробрался в зал, где и происходило совещание. Спрятавшись за колонной, он услышал следующее:
--слушай, я чувствую себя как раньше, в детстве когда у нас еще не кончился технический спирт--говорил Адан
--Как ты мог!--Кричала Гвин--Я думал что ты уже реабилитировался после тех пяти лет, после победы над Даркфорс
когда ты жрвл метиловый спирт из частей этой Даркфорс!
"""""""""Мда,-- подумал шпион тямы--похоже есть возможность легко забить Ланден и всю Алису 111....."
И старик тут же исчез, радуясь полученной информации.

Он и не подозревал, что воздух Ландена + бутылка мономейта + тяжесть тары от этой самой бутылки повлияли на него таким образом, что информация поступала в его мозг не совсем корректно, ввиду его полусонного состояния.
Поэтому ни в том, что вместо доспехов он стащил платье из гардероба Гвин, ни в том, что к моменту его появления на "совещании" в комнате были одни только неодушевлённые предметы ничего удивительного не было...

А тем временем Адан готовился к возможному бою. Он привёл в порядок броню, достал из тайника меч Ней, вспомнил некоторые специфические удары, которые помогли ему однажды победить Тёмную Силу.

Однако на следующее утро произошло нечто совершенно неожиданное....
В Ланден пришло срочное сообщение из Аэрона.
"К Акватийскому Куполу приближается неопознанный летающий субъект. На позывные не отвечает. Ждем указаний."

"Мда... что-то странное творится, определенно..." - в очередной раз удивился Адан. Надо было срочно решать, что делать с упомянутым субъектом, посему решили в очередной раз собрать совет.

Никто и не заметил, что среди министров и замминистров протиснулась в зал совещаний бородатенькая фигурка в ладненьком розовеньком платьице с рюшечками...
КОНЕЦ)
Rely on yourself and use others.

Nesta
Создающий кошмары
Создающий кошмары
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3944
Зарегистрирован:
03 окт 2005, 07:16
Откуда: Arizona Dream
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 693

Новое сообщение Nesta » 10 дек 2006, 21:54 |

нуу..Зачитался) Хз почему :nut: напомнило немного стиль 11.44 почемуто
Изображение

Лахарл
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
27 май 2006, 22:06
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Новое сообщение Лахарл » 10 дек 2006, 21:57 |

Это писали фанаты Phantasy Star)) включая меня) :-)
Rely on yourself and use others.


Вернуться в Статьи, юмор, интересные факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron