Обложки молочных продуктов и их анализ

Интересные и смешные факты, истории, статьи, flash-игры и ролики, тесты.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Обложки молочных продуктов и их анализ

Новое сообщение Werkelmann » 07 окт 2009, 21:16 |

Коллективное бессознательное молочной промышленности

Из чего сегодня делаются молочные продукты, нам, честно говоря, лучше и не знать. Соя, вода и крахмал - это еще самые безобидные компоненты. Ну а современные дойные коровы, если такие еще остались, разумеется, никогда не видали пастбища, а всю жизнь простояли в бараке перед лотком с кормом из рыбной костной муки, присоединенные шлангом к доилке.

Единственное, за чем следит производитель, - это за внешним видом молока. Чтоб снаружи вроде ничего в глаза не бросалось и было белым, а уж что там внутри - никто копать не будет. Этот принцип прекрасно отражен в дизайне упаковок. Я давно собирался прийти в магазин и пофотографировать ужас, глядящий на нас с молочных полок. Итак, начнем обзор.

Наше старое поколение горожан, уже само ставшее бабушками, в детстве писало школьные сочинения “Как я провел лето в деревне у бабушки” и твердо помнит, что молоко бывает в деревне у бабушки. Похоже, первой, кто решил изобразить бабушку на пакете молока, стала торговая марка “Домик в деревне”.

“Домик в деревне”

Изображение

Вроде бы все нормально. Но задумайтесь, хотели бы вы попасть в это страшное место в безлунную ночь? Домик, отобранный неизвестно у кого, был аккуратно поставлен на поляну - либо тем самым ураганом, который когда-то унес Элли с Тотошкой, либо тем самым фотошопом, который делает куда большие чудеса. Домик нежилой - вокруг него никогда не ступала нога человека: нет тропинок. Если повертеть упаковку ряженки, это хорошо видно. У домика нет ни входа, ни выхода, ни сарая, ни сортира. Ни, разумеется, коровника. Коровы живут внутри вместе с бабушкой, и все втроем смотрят на нас ночами из семи окон? Поскольку огорода и прочих признаков натурального хозяйства у бабушки нет, то либо она питается своими коровами, либо все-таки путешествует за продуктами, керосином и спичками, несмотря на отсутствие тропинок и автомобильной колеи. Как ей это удается? Вывод напрашивается сам собой: старуха летает на метле. Судя по позе (мысленно дорисуйте руки, сжимающие рукоять) и профессиональному взгляду пилота, фотограф поймал ее на вираже у самой земли, но нижнюю часть снимка с метлой между ног было решено отрезать. Этим способом ведьма, очевидно, доставляет нам свое молоко, кефир, простоквашу, сметану и прочий ведьмин студень в картонных баночках.
Надо сказать, что в последний месяц создатели этикетки сами ужаснулись своего творения и бросились спешно этикетку переделывать - часть продуктов этой марки идет в продажу уже с новыми этикетками, где вокруг домика прорисовали дорожку, сарай и какую-то телегу, на которой бабка, видно, доставляет нам свое молоко. Но истину не скроешь.

Однако дело этим не закончилось. Тема домика в деревне прочно вошла в мозг создателей молочных этикеток. Даже те, кто не собирался рисовать мультиков на коробке, подтянулись и нарисовали домик.

“Благода”

Изображение

Очевидно, создатели пытались, как умели, изобразить штрих-код оранжевыми карандашами. Но узнав, что пипл не хавает молочный продукт, пока на нем не изобразишь домик в деревне, пририсовали и домик.

“Простоквашино”

Изображение

Создатели марки “Простоквашино” вложили все силы в юридическое оформление кота Матроскина, рассудив, что на остальное никто внимания не обратит. Поэтому в качестве фона были выбраны желтые песчаные дюны пустыни Сахара, за бесценок купленные дачниками. Дачники привезли однотипные каменные коттеджи, а один умник даже поставил забор. Вы думаете, остальные обошлись без заборов потому, что так дружны между собой? Нет, просто они не ведут сельскохозяйственной деятельности и не хранят во дворе ничего, что можно украсть. Сами же владельцы коттеджей оказались склочными и несговорчивыми. Судите сами: они не сумели даже договориться о строительстве общей хорошей дороги, поэтому проложили из-за горизонта ряд параллельных грунтовок - каждый к своему коттеджу. По ним и приезжают на выходные. Ну и, разумеется, коров у них нет ни одной - проще молоко купить в Китае.

“Веселый молочник”

Изображение

А вот это заявка куда любопытнее. Сам образ веселого молочника, очевидно, родился из тех соображений, что веселая молочница горожан не обрадует по понятным причинам. Немолодой, но веселый молочник в позеленевшем от времени пионерском галстуке и почему-то в колпаке повара привычно топает к нам в сапогах, именуемых в народе “гамнодавами”, а в руках несет нам бидон и ведро.

Обратим внимание: топает молочник по тропинке от реки. Где тропинка и обрывается. Казалось бы, на том берегу есть и домики, и коровы (туши слева), жующие чей-то огород. Но это мираж - дорог туда, за реку, нет. И нет дорог за рекой - дома нежилые. Редкая птица перелетит эту странную речку, а пешеход уж точно не пройдет. Это видно по мостику справа - дорога ведет к мостику, но перейти мост, заметьте, не удалось еще ни одному! Что же это за река? Возможно, это пресловутая “Голубая змея”, наполненная радиацией. А скорее - та самая река Смородина и тот самый Калинов мост, о которых говорилось в народных сказках, - рубеж, где начинается царство мертвых, охраняет которое Змей. Справиться с которым в сказке смог лишь некто “Иван - коровий сын”. Что, если вдуматься, по-своему страшно, но мы зато вернулись к теме молока.

Итак, веселый молочник топает с ведрами и бидонами по утоптанной тропинке от реки - той реки, которую не переходят. Зачем он, надев сапожищи, спускался к реке с ведрами? Понятно зачем: разбавлять молоко. Оттого и веселый.

“Пастушок”

Изображение

Создатели марки “Пастушок” подошли к делу тщательно. От домика они отказались сразу, сообразив, что коровье молоко с домом коррелирует слабо. Зато пастушок был отрисован просто и симпатично.

Смущает лишь одно: ведь молоко дает не чистенький причесанный пастушок, а его коровы. А коровы выглядят на рисунке так:

Изображение

Хотите продукцию этих чудовищ с коровьими черепами? Таким и будет на вкус кефир - техно-матрица из смеси пищевых добавок R, G, B - и гигантские пиксели хрустят на зубах.

“Вкуснотеево”

Изображение

О, эта иллюстрация сделана с иронией. Художники решили обобщить опыт и собрали все молочные мемы: домик в деревне, пастушок, холмы, коровы и река. Смущают явно тропические пальмы и нетрадиционные формы построек. Россия ли это? Особенно смущает штука, зависшая в небе над пасторалью. Это не может быть ни воздушный шар, ни метеозонд, ни цеппелин, поскольку нет подвески, а лишь хвостовик. Люди, знакомые с историей мирового оружия, уже поняли грозный месседж, а остальным любителям кефирных бифидобактерий объясним:

Ироничный художник изобразил в полете бомбу “Толстяк”, сброшенную американцами на Нагасаки 9 августа 1945 года.

Изображение

Теперь посмотрим на пастушка. Тот факт, что пастух на своих золотых каблуках находится на одном берегу реки Смородины, а его коровы столпились на другом, свидетельствует о полной профнепригодности. Да пастух ли это? Фрик, выбежавший в поле в сапогах на высоченном каблуке, одетый в красную дамскую юбку, в ушанке посреди солнечного лета, с усиками, как у Сальвадора, да еще с кожаной плеткой в руке! Что извращенцу могло понадобиться от этих животных с жаждой боли в томных глазах (судя по тому, как они грызут хвосты друг другу)? Загадка. Ответа на которую мы, к счастью, не узнаем никогда, учитывая “Толстяка” в небе.

Вот что я вам скажу, друзья: шутки шутками, но страшновато видеть современные молочные этикетки. Ведь если даже снаружи такое, то что же внутри?

P.S. Статья еще не успела уйти в типографию, а самые внимательные читатели уже стали присылать нам свои снимки дурацких молочных этикеток. Публикуем их:

“Белоснежка”
превратилась в гнома:

Изображение

Кошек стали доить:

Изображение
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 07 окт 2009, 21:34 |

Werkelmann писал(а):Создатели марки “Простоквашино” вложили все силы в юридическое оформление кота Матроскина
Причём зачем-то выкрасили его в голубую полоску, хотя в оригинальной серии мультфильмов и книг кот был в серую полоску.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 09 окт 2009, 18:44 |

эммм...если честно, смысла невижу в подобном. такой деятельностью занимаются обычно пенсионеры-сидят с лупами и изучают вместе со сроком годности и составом. все равно, оказавшись в безвыходном положении, навряд ли кто будет обращать внимание, что на пакете нарисовано. :roll:
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 09 окт 2009, 22:32 |

Flea, дык вряд ли человек это серьезно писал. :D
Изображение

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 10 окт 2009, 00:08 |

Flea писал(а):все равно, оказавшись в безвыходном положении, навряд ли кто будет обращать внимание, что на пакете нарисовано

Если я буду на грани смерти и спасти меня сможет только сей продукт, то всё равно не куплю молоко от кошек.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 10 окт 2009, 08:45 |

EmptySmile, угу.подозрительная кошка с подозрительными синими полосками заместо дефолтных серых несомненно представляет собой потенциальную угрозу.
Werkelmann, "это шутко? разрешите смеяццо".
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 10 окт 2009, 12:01 |

Flea писал(а):угу.подозрительная кошка с подозрительными синими полосками заместо дефолтных серых несомненно представляет собой потенциальную угрозу.

Изображение

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 10 окт 2009, 12:07 |

Хых, забавно. :D
Изображение

Изображение

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 11 окт 2009, 21:30 |

кстати очень люблю именно Кошкинское молоко :P :P

ну а больше всего меня пугает Пастушок %)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 12 окт 2009, 01:43 |

Та на "Пастушке" вообще кибер-пси-коровы :crazy:

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 381

Новое сообщение Седой » 12 окт 2009, 04:50 |

Короче Дарвин доволен))))

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 12 окт 2009, 12:11 |

Достаточно жуткая коровья морда была изображена на истринских молочных продуктах.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

\?

Новое сообщение Сярожка » 12 окт 2009, 15:37 |

а у нас на шоколадке "Красная Шапочка" был нарисован волк в красной шапочке.. до сих пор храню эту этикетку..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

LysA1
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
13 окт 2009, 00:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение LysA1 » 14 окт 2009, 01:57 |

А на мой занудистый взгляд - пусть хоть череп с костями рисуют, лишь бы продукт был свежий и вкусный.
Меня прикалывает надпись на некоторых упаковках - "Молоко питьевое". Как будто бывает ещё "Молоко техническое". :-)
Все пути давно исхожены
То ли к богу, то ли от него.
Если мы уже им брошены,
Нам не добраться домой.©

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 14 окт 2009, 16:31 |

LysA1 писал(а):Как будто бывает ещё "Молоко техническое".
Бывает. Используется для кормления животных.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Статьи, юмор, интересные факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron