что мы недавно смотрели

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 25 янв 2009, 00:29 |

"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Англичане признали этот советский фильм лучшей зарубежной экранизацией Вальтера Скотта.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

sundaymorning
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 234
Зарегистрирован:
20 янв 2009, 19:05
Откуда: Петрозаводск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 48

Новое сообщение sundaymorning » 25 янв 2009, 14:00 |

"Всегда говори да" очень под настроение подошел, правда очень смешной фильм.

"Обитаемый остров" - сплошное разочарование. И дело не в спецэффектах, декорациях, сценарий, по-моему, слабый. Нет моментов, которые бы цепляли. Ночной дозор - через пару лет, как забылось, хоть возникло желание пересмотреть, и смотреть в общем-то интересно. Самое смешное, что он еле еле окупится, на все эти потуги с нахваливанием по ТВ смешно смотреть.
У нас осталось 100 долларов от папиного наследства, и мы купили гамак, чтобы смотреть на реку

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 25 янв 2009, 16:37 |

Посмотрел вчера "Vicky Cristina Barcelona". Надо сказать, изначально смотреть не собирался, даже при всей любви к творчеству Вуди Аллена, последнее время он часто разочаровывает (особенно недавние "Сенсация" и " Cassandra's Dream"), ну и синопсис не настраивал на просмотр, так как по нему сложилось впечатление, что это будет романтическая комедия про любовный треугольник, чего я не люблю. Однако его победа на Золотом Глобусе в номинации "Лучший фильм в жанре комедии или мюзикла" заставила меня передумать, так как в той же номинации пристутствовали действительно отличные фильмы (ИМХО) "После прочтения сжечь" и "In Bruges" (за Брюгге я и болел в этой номинации и буду болеть на Оскаре в номинации "Лучший сценарий"). Поэтому и подумал, что что-то должно быть здесь такое...
Посмотрел. Фильм неплохой, лёгкий, ненапрягающий и оставляющий ощущение счастья после просмотра. В общем не пожалел о потраченном времени и деньгах. Но вот на глобус совсем не тянуло, особенно в сравнение с такими конкурентами. Да и номинации Крус на Оскар за этот фильм тоже сильно удивлён, там в фильме по первоначальной задумке нет глубоких ролей, за которые можно дать Оскар. Но если забыть про все эти награды, то разок посмотреть вполне можно, хорошее такое кино.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 25 янв 2009, 18:45 |

dr. Doom писал(а):"Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"

:grin:
посмотрел)) неплохая экранизация книги, если не считать, что многое убрано)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 28 янв 2009, 03:24 |

Только что посмотрел Полуночный Экспресс (The Midnight Meat Train).
*Самое время, блин* ))))
Впечатлило :- Первые минут 30 фильм практически не цеплял. Зато потом до конца не оторывался :-
Может быть многовато трэша в фильме, но суть не в нём.
[spoiler]Суть, кстати, довольно нелепа :- Но некоторые моменты действительно пугали :-[/spoiler]
Причём практически до конца фильма я был в неведении. (Хоть некоторое и предсказывалось).
В общем, для ужастика - очень неплохо. Учитывая, что ужастиков нормальных я давно и не видел -( (Хоть может многие со мной и не согласятся).
П.С. В конце зажержался и решил посмотреть титры... [spoiler]В графе режиссёр - Ryuhei Kitamura. Собственно, больше ничего мне и не требовалось )[/spoiler]
Night of Hometown....

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 28 янв 2009, 13:41 |

NightLife писал(а): Полуночный Экспресс (The Midnight Meat Train)


:lol: я ЕГО хотел посмотреть, но не знал о чём сюжет..поэтому скачал Полуночный Экспрес (The Midnight Express), а этот фильм довольно старый. Об американце, который попался на перевозке 2 кг гашиша из Турции. Я думал про него все и говорят))

Но фильм понравился, учит оставаться человеком в любых ситуациях и условиях)
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 28 янв 2009, 14:58 |

NightLife, я его в кинотеатре смотрел. имхо средненький фильм, но некоторые сцены были на пять с плюсом.

[spoil]О сути концовки я догадался ещё когда у него знак на груди появился) Но сама концовка сделана хорошо![/spoil]

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 28 янв 2009, 21:33 |

NightLife писал(а):Только что посмотрел Полуночный Экспресс (The Midnight Meat Train).

Да, тоже смотрела когда-то. Только фильм меня абсолютно не впечатлил, при просмотре тянуло в сон, честное слово.
Но ради Винни Джонса, который кстати потрясающе играл, посмотреть можно. (уух, такой маньяк **)
Концовка слегла удивила.
[spoil]просто не шло к такому концу. Всё было так хэппи-эндово[/spoil]
Глав.героиня раздражала.
Oh you.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 28 янв 2009, 22:04 |

Посмотрел Dead Set (не знаю как в русском переводе). Насколько знаю, это мини сериал по пять серий, я смотрел сразу объединённые в фильм.
Ну, жанр зомби фильмов ещё себя не изжил. Смотреть интересно, а уж концовка просто крута!)

Так, и ещё. Большой куш никак не хуже Карты, деньги,...? Посмотреть собираюсь...

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 28 янв 2009, 22:09 |

EmptySmile писал(а): Большой куш никак не хуже Карты, деньги,...?

Что ещё за вопросы? Конечно не хуже. Если Куш мне например с первого раза понравился, то Карты пропёрли где-то с 4-го просмотра.
Смотреть. Срочно.
Oh you.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 28 янв 2009, 22:13 |

Nadine, лады, ужо 47% скачалось)
Посмотрю - отпишусь

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 29 янв 2009, 18:02 |

EmptySmile писал(а):Так, и ещё. Большой куш никак не хуже Карты, деньги,...? Посмотреть собираюсь...

Позавчера и вчера пересматривал и то и другое... Куш, ИМХО, получше будет.

Сегодня посмотрел "Valkyrie". Оценю фильм по нескольким параметрам:
как фильм, отражающий реальные события - 6 из 10, надо отметить внимание к деталям, но в общем сюжете есть весьма спорные моменты. Пожалуй, не стоит смотреть фильм ради исторической ценности, так как таковой в нём не очень много.
как исторический боевик - 3 из 10. Но это не плохо и даже хорошо, что здесь совсем немного исторического боевика.
как историческая драма - 7 из 10. Ещё бы не было надписи "основано на реальных событиях" (но правда тогда пришлось бы обратиться к другой теме), оценка была бы выше. Здесь всё дело в спорных моментах в исторической составляющей.
как триллер - 8 из 10. Весьма неплохой, напряжённый триллер - это да. Это лучшая составляющая фильма. Планирование, подготовка, действие и концовка - всё очень динамично, интересно поставленно и держит в напряжении.

Итог - 7 из 10, хотя и среднее получается шесть, но это была бы всё-таки заниженная оценка для этого фильма, тем более, что указанные составляющие далеко не единственные.

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 31 янв 2009, 12:00 |

В этот четверг в наш прокат вышел фильм "Revolutionary Road " и я решил заценить дубляж (в оригинале посмотрел ещё 13 января, после получения Кейт Уинслет золотого глобуса за роль в этом фильме). С переводом ситуация интересная. В оригинале присутствует некоторая символичность в том, что главные герои вступают на дорогу перемен в своей жизни, а улица, на которой они живут называется "Revolutionary Road" (то есть дорога перемен). В нашем же переводе это теряется, так как название переведено верно как "дорога перемен", а вот название улицы (названия же не переводятся по правилам) осталось "революшнэри роад", так что незнающие английский этот момент пропустят. Конечно, это не губительно для сюжета, и тем не менее. ИМХО, в таких случаях, можно было бы и поступится правилами, так как смысл перевода всё-таки донести суть в максимальных подробностях, но да ладно.
Про дублированную версию промолчу, кратко расскажу о впечатленях от первого просмотра в оригинале. Фильм очень и очень интересный, лично я аж 9 из 10 поставил. Рассказывает он о смысле жизни и её абсолютной бессмысленности, о том, что за счастьем не надо гоняться, так как это не приведёт к хорошим последствиям, но надо искать счастье в том, что есть у вас сейчас. Здесь показывается то, что наша жизнь пуста- мы рождаемся, учимся, работаем, умираем. Каждый день с понедельника по пятницу встаём ни свет ни заря, идём работать. вечером возвращаемся, чтобы на следующий день сделать то же самое. Все всегда тешат себя мыслью, что одинаковых людей не бывает, мы все разные и все уникальны, однако же все мы ежедневно повторяем одни и те же действия до самой смерти. Главный герой - офисный работник, с ним работает куча людей, все они вроде и разные, но по сути постоянно изо дня в день делают одно и то же. Но и попытки пойти против этих правил не заканчиваются хорошо. У главных героев возникает затея бросить всё и уехать в Париж, начать жизнь с начала. Но ведь в Париже то по сути то же самое... Пожалуй, самые счастливые люди - это те люди, которые никогда не задумываются о жизни, а просто живут, ходят на работу и получают удовольствие от простых вещей, окружающих их.
Концовка очень логичная, пожалуй, вряд ли здесь могла иметь место другая. Однако, мне кажется, что она могла бы быть ещё более осмысленной при некоторых изменениях, но это тоже не имеет значения, всё-таки некоторый итог рассказываемой мысли в ней подводится.
Не могу не упомянуть, про будущий "Оскар". Академики в этом году меня поразили. Они дали фильму три номинации, однако ни одну из них он даже не заслужил. У фильма номинации "лучшие декорации" и "лучшие костюмы", хотя с этим тут всё средненько и Шеннон номинирован как "лучший актёр второго плана", хотя сыграл он хоть и не плохо, но явно не на Оскар. Лично я бы хотел увидеть фильм в других номинациях. К примеру, в номинации "лучший фильм" (я бы даже поболел за него, учитывая, что сейчас там нет ничго особенного), рад был бы не только номинации, но и награде Кейт Уинслет как лучшей актрисе (она кстати номинирована здесь за "чтеца", но ИМХО, в "чтеце" роль у неё не такая хорошая получилась и шансов на награду гораздо меньше). Ещё бы порадовался номинации Роджер Дикинса как лучшего оператора, хотя конкуренты здесь сильные и болел бы я всё равно за другой фильм, номинации он определённо заслуживал. Что же в этом году с академиками? Куда они смотрят?

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 31 янв 2009, 21:52 |

Домовой
Один из лучших Наших фильмов. Актеры отыграли свои роли на полную. Отличная режиссура, музыка работающая на атмосферу, операторская работа, монтаж - все сделано на высшем уровне.

1984
Не хотел бы я жить в таком мире - мире зомбированной массы. Показывает всю сущность человека. Смотрите сами - поймете о чем я.

Заложница
В свои уже не молодые годы Лайам Ниссон доказал, что у него все еще есть порох в пороховницах. Многие сравнивают фильм с серией о Борне. В общем-то сходство есть, только в отличие от Джеймса герой Ниссона более "человечный" (да, жестокость это тоже черта людей).

Сайлент Хилл
Первый канал сделал мне подарок на ДР, за что ему мое уважение. Лично мне фильм очень нравиться. Несмотря на все вольности допущенные его создателями получилась действительно достойная экранизация игры. ИМХО если бы сюжет просто скопировали из какой-либо части было бы намного хуже.

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 01 фев 2009, 03:54 |

Посмотрел "Зеркала".
Ну что я могу сказать: из фильма МОГ получиться хороший хоррор, если бы пежиссёр не пожалел сил и времени на вторую половину фильма... А режиссёр пожалел и силы, и время...
Честно говоря, первая половина со своей загадочностью мне понравилась. Что до хоррор составляющей - есть пара моментов, которые заставляют подёргаться... Но только пара.
Отдаю должное убийствам: выглядят они потрясающе эффектно, хоть и трэшево... Но тут есть одно НО:
[spoil]Две сцены смерти? Это же смешно для хоррора :- Учитывая, что происходят они в течение первых 40 минут... Оставшийся час можно смело спать.[/spoil]
Сцена развязки не впечатлила совершенно, окончательно загубив интерес к фильму.
[spoil]Я про битву с "подобием мёртвой девочки"[/spoil]
Впечатление чуть сгладила концовка...
[spoil]Будь там хэппи-энд, фильм можно было бы смело раскритиковать до смерти[/spoil]
П.С. когда понимаешь суть происходящего... Которая является ТАКИМ бредом, что и представить сложно... Ну неужели режиссёр сам не понимал, как загубил "загадочность".
[spoil]Параллельные миры, демоны... Какая хрень :- [/spoil]
П.П.С. чтобы было интересно, фильм следует смотреть до 54 минуты.
П.П.П.С. впечатлил момент на 43-45 минутах... Давно я такой жести не видел :-
Night of Hometown....


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron