что мы недавно смотрели

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 11 май 2009, 16:22 |

Alex Small писал(а):Также пересмотрел несколько фильмов братьев Коэнов "Старикам тут не место" и "Фарго" плюс впервые посмотрел, хотя давно собирался "Большого Лебовского". Всё-таки отличные фильмы снимают братья.

Да, фильмы у них просто шикарные. Из всех фильмов, что смотрела, не очень понравился только "О, где же ты, брат" и "Подручные Хардсакера".
Ну, "брат" просто не моё. Очень простенький фильм. Улыбнулась максимум пару раз.
А "Хардсакера" я уже вообще не помню, что там было и о чем вообще сюжет собсна. :|

"Большого Лебовского" тоже обязательно посмотри, ибо оно того стоит.
И если тебя заинтересовали Коэны, советую ещё "Бартона Финка" (фильм просто нечто. Сначала начинается как незамысловатая комедия, но позже в такое скатывается... от конца я сидела с открытым ртом. Фильм очень зацепил) и "Человек, которого не было". (тоже хороший фильм с интересным сюжетом, дает пищу для размышления)
ну и "Игры джентльменов". Сначала опять же, забавная интересная комедия, но концовка... чёрт, умеют же Коэны удивлять.

Alex Small писал(а):P.S.: Подскажите, пожалуйста, я тут захотел создать свою персональную тему, в которой хотел бы выкладывать некоторые свои мысли по поводу кинематографа (подробно о разном - о разных фестивалях, кинопремиях, о процессе производства, о новостях, о различных своих мыслях о кино и т. д.), что-то вроде "Заметки Алекса Смола про кино", но вот у меня есть вопрос. С одной стороны, её ведь правильнее в "дневниках" создавать, но с другой это же было бы только по конкретной тематике, а не дневник в привычном понимании. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, буду благодарен.

Ну я думаю, что лучше в "Фильмах" создать тк это напрямую связано с фильмами, а не просто какие-то мысли.
Тему создавай обязательно, я с удовольствием буду читать.
Oh you.

sundaymorning
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 234
Зарегистрирован:
20 янв 2009, 19:05
Откуда: Петрозаводск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 48

Новое сообщение sundaymorning » 11 май 2009, 20:08 |

очень впечатлил фильм "Into the wild" ("В диких условиях" в нашем прокате)

[align=center]Немного о сюжете и истории[/align]
[spoil] Фильм рассказывает реальную историю Кристофера МакКэндлесса, молодого человека из весьма обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, роздал все свои деньги на благотворительность, а сам сделался бродягой… На протяжении двух лет с 1990 по 1992 год под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом школьном автобусе, где его нашли четыре месяца спустя, скончавшимся от голода… По словам самого Шона Пена, он шел к съемкам этого фильма почти десять лет. Книгу Кракауера он прочитал за одну ночь в 1996 году, после чего немедленно приступил к переговорам с родителями МакКэндлесса об ее экранизации. Однако, когда все уже было готово к съемкам, родители отказались… Пенн ждал терпеливо их согласия до 2006 года, пока они сами не позвонили ему и не сказали, что готовы дать свое разрешение на экранизацию.[/spoil]

[align=center] Несколько очень красивых кадров[/align]
[spoil]1
2
3
4
5
6
7
[/spoil]качать здесь

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 11 май 2009, 22:21 |

sundaymorning писал(а):Несколько очень красивых кадров

на первом кадре похож на Деппа, а на четвёртом - на Найта :-)

два с половиной часа идёт... надо настроение подходящее. А так, тематика заинтересовала.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Sid
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
28 май 2008, 04:49
Откуда: Salavat (Bashkortostan)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Sid » 12 май 2009, 12:21 |

sundaymorning, надо поискать, посмотреть, откоментить ;)

Вчера зырил "Красота по американски". Хороший фильм я считаю он про всех.
Вывод: все что нас окружает это всего лиж вещи которыми мы дорожим напихивая свои животы еще и еще, а красота не отстает от нас не на минуту, порою мы не замечаем ее проходя мимо незадумываясь, мы становимся ненормальными... - то о чем говориться в фильме.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 13 май 2009, 16:11 |

Смотрела Ночь в Роксберри. :-) Вот же ж 2а идиота! :D Понравилось, посмеялась. Люблю идиотские фильмы. Ну и еще Шматрицу, о ней так хорошо отзывались.)) Поугорала.))
Изображение

Изображение

Sid
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
28 май 2008, 04:49
Откуда: Salavat (Bashkortostan)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Sid » 13 май 2009, 16:18 |

sundaymorning, "В диких условиях" и меня ашарашил.... конечно фильм на реальных событиях, но мне бы очень хотелось чтоб Алекс возвратился к родным, написал книгу о своих путешевствиях и принялся воплощать свои новые мечты посещая другие части планеты

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 15 май 2009, 00:47 |

Рок-волну посмотрел :)

Хороший фильм, я бы сказал даже, что очень хороший, но не все со мной согласятся)
Игра актёров радует, сюжет очень радует (развязка правда затянута) и саундтрек - шикаааарен!

Замечательный синтез кино и музыки. История о первой английской пиратской рок-станции, которая дарит людям хорошую музыку и хорошее настроение)
Бяки чиновники хотят её закрыть и ищут лазейки в законодательстве. А диджеи плевали на закон - они радуются жизни. Два часа я радовался вместе с ними))

Стилистика фильма шикарна. Речь Графа в почти конце действительно тронула))
Фильм добрый и весёлый.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Incogni†o
Angel of Madness
Angel of Madness
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
28 дек 2006, 18:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Incogni†o » 15 май 2009, 21:04 |

[align=center]Видок (Vidocq) by Питоф (Pitof) 2001[/align]
Пересмо†рел только ч†о. Восхищаюсь визуальной час†ью, не зря к созданию лен†ы приложил мас†ерс†во Марк Каро. Также, если мне не изменяю† глаза, сня†о все на цифровую камеру, думаю, ч†о э†о преобладающая техника в скором будущем.
• No hay banda!
• It's all a tape!
• Il n'est pas de orquestra!
• It is... an illusion...
•·• Mulholland Dr •·•
Sopor Ae†ernus •
Self-Des†ruc†ion •
White ^__^ Rabbit •
De† Sjunde Insegle† (1957) •
Se7en (1995) •
Le Dahlia Noir (2006) •

...made of lyings Smiles, Masks, Phrases.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Сярожка » 16 май 2009, 02:20 |

Noir..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Preacher
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
30 сен 2007, 15:36
Откуда: Racoon City
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Preacher » 17 май 2009, 02:25 |

"Малену" ДЖузеппе Торнаторе, красивый фильм, красивая Моника, "некрасивые" люди...
You can run on for a long time
Run on for a long time
Run on for a long time
Sooner or later God'll cut you down
Sooner or later God'll cut you down

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 17 май 2009, 11:59 |

Посмотрел "Ангелов и Демонов" по причинам, от меня не зависящим. Книги Дэна Брауна и первый фильм не люблю, этот тоже показался ужасно скучным и бессмысленным. Тема противопоставления науки и религии не раскрыта совершенно.
Хотя количество людей, которым фильм понравится, наверняка будет многим выше по сравнению с первой экранизацей засчёт того, что фильм стал гораздо динамичнее. В моих глазах это его не вытащило, а вот любителям предыдущего фильма, соответствующих книг и фильмов такого жанра (типа "Сокровищ нации" или, отдалённо, "Индианы Джонса" (очень отдалённо)) понравится наверняка.
Писать большой отзыв не хочу, так как время жалко расписывать что-то про этот фильм.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 17 май 2009, 20:04 |

Насчет "Ангелов и Демонов", хмм.
Книга Дэна Брауна "Код да Винчи" мне очень понравилась и впечатлила, чего не могу сказать о фильме. Фильм просто мега ужасен.
"Ангелов..." хотела почитать, по руки так и не дошли. Хотя говорят, что книга не очень. Поэтому как-то хз за фильм...
Опять же смущает Том Хэнкс в главной роли.. хз хз.
Oh you.

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 17 май 2009, 21:01 |

Посмотрел "Голова-ластик" и "Человек-слон". Всё таки Линч непобедим!
:-)
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 17 май 2009, 21:53 |

Сумерки.
Книгу не читала, фильм ничем не впечатлил.
Он настолько...простой, что даже не смешно. Сюжет прямолинеен до ужаса. Хотя.. я даже сюжета в нём не увидела. Кино из разряда "мальчик девочку любил.."
Главные герои также не запомнились. Ну и конец в духе "продолжение следует", что я вообще терпеть не могу.

Итого понравилось: supermassive black hole в сцене с бейсболом и фраза Эдварда "ты мой личный сорт героина". Всё.
Интересно, книга такая же? :|
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 17 май 2009, 22:59 |

Mystic писал(а):Интересно, книга такая же?


Стивен Кинг назвал Стефани Майер, автора популярной тетралогии о вампирах "Сумерки", плохой писательницей, "не способной написать ничего путного". Его интервью еженедельнику USA Weekend цитирует газета The Guardian.
Кинг сравнил Майер с Джоан Роулинг, подчеркнув, что обе дамы "обращаются напрямую к юной аудитории". По мнению создателя "Темной башни", автор "Гарри Поттера" является "отличной писательницей", а автор "Сумерек" - нет. Майер напоминает Кингу Эрла Стэнли Гарднера, "ужасного, но очень успешного" автора детективов о Перри Мейсоне.

В книгах Майер, считает Кинг, найдена удачная и безопасная комбинация любви и секса, описания которых годятся для девочек, еще не знакомых ни с чувствами, ни с чувственностью.

По сведениям USA Today, только в 2008 году книги Майер издавались суммарным тиражом 22 миллиона экземпляров. Успеху тетралогии способствовала экранизация первого романа из цикла "Сумерки", собравшая в прокате почти 350 миллионов долларов (данные Box Office Mojo).
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2