Адмиралъ

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Адмиралъ

Новое сообщение Ксева » 20 окт 2008, 21:38 |

Погверг просмотру означенный фильм. Осталось много разных впечатлений, посему интересно мнение остальных форумчан.

Начнём с главного - с мочилова. С мочиловом в фильм всё на удивление хорошо. Взрывы, беготня, трупы - всё зрелищно, эпично и красиво, всё на своих местах. От наших киноделов такой прыти, признаюсь, ожидать не приходилось, а тут порадовали весьма и весьма. Собственно говоря, это главная причина, по которой фильм смело можно рекомендовать к просмотру.

Увы, есть одна маленькая оговорка - эта же причина является единственной.

Вот есть хорошие. Они хорошие, потому, что наши. Вот есть плохие. Они плохие потому, что мочат хороших. Насколько я помню, даже советские "Неуловимые Мстители" выходили за приделы концепции "Джедаи сражаются с Ситхами".

Революция в фильме случилась, само собой, просто так - злобные упыри захотели крови. Хороших людей злобные упыри тоже убивают совершенно просто так - на то они и злобные упыри.

Также в фильме присутствует мощная любовная линия.

Вот шёл человек по улице. Его в жопу ужалила пчела. Жопа распухла и сильно болела.
Аналогично укусу пчелы в жопу - то есть совершенно внезапно и просто так - между двумя людьми в фильме возникает Любовь.

Крайне странно наблюдать, когда взрослые люди возвышенным слогом клянуться друг другу в любви, хотя видят друг друга второй раз в жизни. Стоит заметить, что с возвышенного слога на какой-нибудь другой они также не переходят даже тогда, когда все нежелательные припятствия (в виде законных супругов и ребёнка) посланы куда подальше. Романтическая идиотия здесь может наравне тягаться даже с такими гигантами, как "Человек-паук 3".

Вывод: если есть желание посмотреть на мощное эпическое мочилово - фильм подлежит однократному просмотру. Если есть желание посмотреть на что-то ещё - фильм не подлежит просмотру вовсе.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Minion
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
02 ноя 2005, 21:05
Откуда: из страны дураков
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Minion » 20 окт 2008, 23:42 |

хыхыхых
Был 9го числа с Pac Man'ом, на премьере ))) как то по пьяни зашли (билет 50р стоил, в зале 1 человек помимо нас :lol: )

Фильм как фильм... соглашусь с Ксевой,
Изображение Изображение

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 22 окт 2008, 14:42 |

Ксевушка здравствуйте^^...
Недавно ходил с одногрупниЦАМИ...

Сразу оговорюсь, история любви Анны Васильевны для меня одна из потрясающих, а Колчака -можно считать идеалом мужчины, поэтому сужу предвзято и крайне субъективно.

Если честно ожидала, что будет хуже.)) К счастью очередного блокбастера из Адмирала не получилось.
Про Колчака можно снимать либо фильм о любви, либо фильм о войне... Попытались совместить, получилось неочень. Фильм слишком эпизодичен, разорван, нет чёткой линии... Поэтому временами фильм проваливается, временами выдаёт нерв.
Хабенский, конечно, ни разу ни Колчак. Он тонет в кителях, бродит весь фильм с побитым лицом, из него так и сквозит дикая неуверенность в своих силах... Почему за Колчаком пошли люди, почему ему поверили непонятно...
Боярской тоже далеко до Анны Васильевны, но хоть лица менять научилась...
Жаль, что очень мало Безрукова. Он классный актёр, а у него всего три строчки... Даже значительность Капеля его не спасла, а ведь интереснейшая была фигура... Но сценаристы категорически не умели скомпоновать по-человечески два часа... Или это тока монтажисты постарались.
Теперь по эпизодам. Начало убогое. Колчак этакий супермэн - с одного выстрела вражескую рубку... Фальшиво.
Эпизод с падающим из рук бокалом вина - восхитительно тонок. :) Вообще же очень радует любовь без секса, которой сейчас на экране почти нет.(!!!)
Радовала и мягкая подача пафоса. Шпага, летящая заборт, речь Капеля - натуральны, а вот паданье на колени при присяге Колчака черезмерно.
Плохо подали большевиков, пожалуй только командир расстерльной команды, да матросы около Михайловского замка - реальны. Все остальные миндальничают с Колчаком, как бабы.
Удивила также иордань, в которую бросили труп Колчака и ледяные статуи на Ангаре... - откуда всё это в разгар гражданской??
Французский генерал и чехи, проливающие кровь непонятно за что показаны ярко, чётко и полноценно. Они, пожалуй, самые живые... Выпавшие из колеи люди..
Все кадры с Капелем великолепны и конь, проваливающийся в полынью, и отрезание ног, и смерть, всё это благодаря безусловному таланту Безрукова. Он великолепен, глядя на него понимаешь - верил. Его очень жалко, а вот расстрела Колчака откровенно ждёшь.
Но самый потрясающий, самый душевный, самый запоминающийся эпизод фильма - это штыковая атака капелевцев... Откровенный привет Чапаеву...
Вообще же параллели с тем фильмом явные и потрясающие, оно и понятно. Стране снова нужны герои, теперь с той стороны.

А вообще с читсто девечьей стороны-конечно всё красиво и хорошо не спорю,но просто меян не только на оболочку смотрит последнее время-на эти знаменитости и далее короче...
Фильму 4+

ЗЫ А тут только читать мальчикам-зайчикам от старушки Хельги

[spoil]Так вот...Мальчики совет-Если вы идёте смотреть сие фильм с девочкой(ами)не говорите ничего,а лучше слушайте их и молчите...терпите...ибо я то сказала ничайно что я думаю по поводу фильма...в итоге я всю обратную дорогу слушала убеждения в обратном и даже в том что я наверное не поняла смысла...да и как могла я так на Хабеннского и бла-бла и я бесчувственная...и т.д и т.п...
Если хотите провести замечательно вечер и чтоб девушка(и)была(и)ваша(и)...то похволите и молчите...))))))...[/spoil]
.................................. :D ...........................................
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 22 окт 2008, 17:03 |

Здраствуйте, Хельга. ^___^ Все попытки образовать уменшительно-ласкательное от вашего имени оказались тщетными. :---((

Если вы идёте смотреть сие фильм с девочкой(ами)не говорите ничего,а лучше слушайте их и молчите...

во-первых, тут следует уточнить, зачем мальчик с девочкой в кино пошёл, а, во-вторых, кому будет лучше?)
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 22 окт 2008, 23:00 |

Все попытки образовать уменшительно-ласкательное от вашего имени оказались тщетными

Ксева, госпадяяяя нашли над чем думать)))

по поводу вопроса...
Нуууу..эээ...с девочками мальчики тоже ходят в кино и всегда по разным причинам))...
про 2-е...лучше будет мальчику ибо ерунду слушать не будет...как я...а девушки они сами понимаете на мозги-то давят,а если ещё что не по их то... :-) ))

Но мы что-то отошли от темы)))
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 23 окт 2008, 16:08 |

О дискуссии по поводу фильма "Адмирал", опублекованной в комсомольской правде:
Вокруг этого фильма в редакции разгорелась жаркая дискуссия. Колчака яро защищали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и, разумеется, создатели «Адмирала» - известный режиссер Андрей Кравчук, продюсеры Анатолий Максимов и Джаник Файзиев. Противоположную позицию заняли маститый российский историк Юрий Жуков, научные сотрудники Института военной истории, специализирующиеся на изучении гражданской войны в России, Алексей Шишов и Денис Козлов.


Интересный расклад. Политики и киноделы - за. Учёные - против.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 24 окт 2008, 00:50 |

я за учёных...ибо если снимать,то по теме-ну или по истории...

хотя что странно(!!!) фильм-то хорош вообще-то...но блин....выше описала))...
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 28 окт 2008, 11:20 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 07 ноя 2008, 20:51 |

Виво посмотрело.
(предупреждая вопросы: ходило смотреть не с мальчиком-зайчиком, а с мамкой, да ^^)
Ну что сказать... Мамка от Колчака протащилась, сказала - вах, какой мущин..)) В этом мы с ней разошлись; например, после эпизода, когда жена адмирала спрашивает, не влюбился ли он, а он играет желваками, томно закуривает, а потом говорит, мол, все равно я твой муж и вроде как не волнуйся, реакция у нас была такая:
Мама: "Ай-ай, маладец мущин"
Я: "Нафиг было тогда признаваться в этом - все равно она теперь будет несчастлива, а то он ей как будто одолжение делает, оставаясь с ней"
Мама: "Он не оставил недомолвок".

Ну, вот собсно так, кто прав - х его з, субъективщина это все.

Так, что еще...
Боярская эта - мормышка какая-то.
Мм... А, вот. Насчет пафоса с вами, дорогая, не согласная я...

Хельга писал(а):Радовала и мягкая подача пафоса. Шпага, летящая заборт, речь Капеля - натуральны, а вот паданье на колени при присяге Колчака черезмерно.

Пафос меня как раз очень напряг, ибо на мой вкус и цвет его там дюже много >__< Оно-то, конечно, понятно отчасти, ибо тематика фильма такая... просто, видимо, не совсем для меня такое кино.
И вот как раз паданье на колени бородатого солдата при речи адмирала - единственный момент, который меня прошиб немного. А! Нет! Не единственный...
Хельга писал(а):самый душевный, самый запоминающийся эпизод фильма - это штыковая атака капелевцев

Ага, с полевой сестричкой хорошо показали, верю. И вражеский пулеметчик хватается за голову. Да, в те времена женщин на войне не убивали, низя...
Вообще же линия с Капелем показалась притянутой за уши. Нет, оно может и хорошо все, но как-то имхо не в струю с самим фильмом. Если бы хоть сюжетно привязали как-то одну линию к другой (ну хоть какую-то рефлексию Колчака по поводу Капеля, или какие-то личностные ниточки впихнули), а то такое ощущение, что делалось оно для того, чтобы Безрукова народу показать. Не, не в обиду Безрукову, но... но.

Короче!
Что мне понра, окромя атаки с бедной сестричкой.
Понра, как в начале разбивается бокал. Ооой, ну красиво же ^___^
И ищо мне понра... щас скрин найду... во, вот этот чувачок, ибо красывый, да ^^
Вот так.

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 08 ноя 2008, 02:15 |

Vivienne писал(а):ибо красывый, да ^^


я так ждал что окажется этот чувачок Фандориным(пусть и молод 100 лет спустя) и ака Вупермен спасёт и Антоху Городецкого и Саше Белому ноги вернёт :D


По поводу пафоса - Храброе Сердце, Перл Харбор - на "пафос" никто внимания не обращал...или вы разграничиваете "амереканщину" и "наше"? Если разграничаете, то напрасно - ЖАНР - вот что это.


В общем, "пафос" принимал не как пафос, а как художественные приёмы.


В одном соглашусь с вышесказаным - смотреть единожды.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 08 ноя 2008, 17:01 |

?Roland? писал(а):По поводу пафоса - Храброе Сердце, Перл Харбор - на "пафос" никто внимания не обращал...

Я обращала и не люблю ни то ни другое, а ваши, господин Роланд, обобщения как-то непонятны )

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 07 дек 2008, 01:11 |

Боярская эта - мормышка какая-то.

Не ну девушка то она ничего,но не для ролей таких вот сурьозныхЪ)))

Насчет пафоса с вами, дорогая, не согласная я...

Мой милый ОдуваньчеГ(^_____________^)-ну там я выделяла,то что имела в виду под эгидой "мягкого пафоса",а вот про того генерала упавшего на колени ну тут уж на вкус,мне лично что-то какие-то нелепые сомнения почувствовались-как-то из серии черезчур...
Ваше предложение
Вообще же линия с Капелем показалась притянутой за уши. Нет, оно может и хорошо все, но как-то имхо не в струю с самим фильмом. Если бы хоть сюжетно привязали как-то одну линию к другой

мой ответ был описан ранее до сего предложения вот так-->
Про Колчака можно снимать либо фильм о любви, либо фильм о войне... Попытались совместить, получилось неочень.


А про штыковую атаку это дааааааааа)))
ЗЫпро того чувачка вам надо посмотреть"Турецкий Гамбит"тогда))))))
ЗЫ2 чёт я так описал Безрукова,как буд-то фанат :D ))Не если честно в сие фильме мне его игра порадовала,даже очень...
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 07 дек 2008, 19:37 |

один орёл, два орла, три орла.. любовь, государство, война.. коктейльс
один раз на меня напал топографический критинизм, - когда керенский проезжал по дворцовой площади, а в итоге попал в инженерный замок :nut: ..
бесподобная сцена "слава vs немецкая арт. батарея"
ну в целом неплохо так получилось, хотя и скомкано..
а вот чего не показали, но должны были бы - волну погромов в петербурге, когда вооружённая масса солдат/рабочих/крестьян, врывалась в дома, грабила, насиловала, убивала

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 08 дек 2008, 08:22 |

Хельга писал(а):Не ну девушка то она ничего...

Мне не нравится ^^

Хельга писал(а):Мой милый ОдуваньчеГ

^________________________^

Хельга писал(а):Про Колчака можно снимать либо фильм о любви, либо фильм о войне... Попытались совместить, получилось неочень.

Ну вообще, вероятно дело в этом...

Хельга писал(а):ЗЫпро того чувачка вам надо посмотреть"Турецкий Гамбит"тогда))))))

Ох, мил моя, на "Гамбите" я два раза засыпала, даже чувачок не помог, хотя только на нем оба раза какой-то интерес и зиждился)

AniSoTRopIc писал(а):а вот чего не показали, но должны были бы - волну погромов в петербурге, когда вооружённая масса солдат/рабочих/крестьян, врывалась в дома, грабила, насиловала, убивала

Зато показали много томностей Лизоньки Боярской...

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 08 дек 2008, 12:27 |

Vivienne писал(а):Зато показали много томностей Лизоньки Боярской...

в самом фильме два раза проскакивает фраза, "и любви больше", не просто же так она там появляется?
насчёт Боярской - голос у неё какой то стрёмный :- тембр и дикция от доярки

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron