ВАЛЛ-И / WALL-E

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

ВАЛЛ-И / WALL-E

Новое сообщение Melancholia » 10 июл 2008, 21:05 |

[align=center]ВАЛЛ-И / WALL-E[/align]

[align=center]Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий — Интеллектуальный
Waste Allocation Load Lifter — Earth-class
[/align]

[align=center]Изображение[/align]

Студия: Pixar
Режиссер: Эндрю Стэнтон
Сценарий: Эндрю Стэнтон, Джим Капобьянко
Композитор: Томас Ньюман
Роли озвучивали: Бен Бертт (WALL•E / M-O), Элисса Найт (Eve), Джефф Гарлин (Captain), Фред Уиллард (Shelby Forthright, BnL CEO), Джон Ратценбергер (John), Кэти Наджими (Mary), Сигурни Уивер (Ship's Computer)
Бюджет: $180 000 000


[align=justify]В далеком будущем человечество давно покинуло свою родную планету. На Земле, загаженной продуктами и отходами людской деятельности, остался лишь маленький робот, который долгие годы в полном одиночестве исправно делает то, ради чего он был создан, — убирает мусор, наводит чистоту и поддерживает порядок. Но однажды весь его уклад претерпевает изменения, выходящие за рамки обыденного: на рабочую площадку приземляется неизвестный космический аппарат. Вот тут и начнется головокружительное приключение на бесконечных просторах космоса, наполненное риском, новыми друзьями и Любовью.[/align]
(с) КГ


[align=justify]Робот ВАЛЛ*И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.[/align]
(с) КиноПоиск


Трейлеры, отрывки, промо-ролики


[align=center]Изображение Изображение Изображение[/align]
[align=center]Изображение Изображение Изображение[/align]
[align=center]Изображение Изображение Изображение[/align]
[align=center]Изображение Изображение Изображение[/align]

Собственное мнение: гениальный и очень глубокий фильм про одиночество, дружбу и любовь, параллельно затрагивающий проблему загрязнения нашей планеты. Фильм, при просмотре которого хочется и смеятся, и плакать (в кинотеатре даже некоторые мужчины не скрывали слез). Смотреть всем - и взрослым, и детям. Советую сходить на сеанс всем влюбленным парам.

Итог: лучший 3D-анимационный фильм всех времен.

ЗЫ: ИМХО

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 09 авг 2008, 16:11 |

Под весёленькую ретро-мелодию на экране возникает сияющий голубой шарик - Земля. Красота какая!!! Приближаемся, проходим озоновый слой, минуем облака, тучки... ЕДРЁН БАТОН, это ещё что О_________о??? Мусор. Груды-мусора. Пипец-огромные-баррикады-из-мусора-и-разнообразной-херни. Они огромны против всякого здравого смысла. И эдакий стандартно-индустриальный фон, словно взятый из фильмов про жизнь пришельцев на собственной планете.
Земля??? Вообще из Космоса это ещё было похоже на Землю, да... :roll:


По расчищенным дорожкам резво катится небольшая ржавая коробка на "гусеницах". Вместо головы - словно наскоро присобаченный бинокль. Ещё есть жестяные лапки, специально сконструированные для удобного загребания мусора. Вся эта конструкция носит имя ВАЛЛ*И. Маленький робот-уборщик, призванный расчистить Землю к возвращению хозяев, которые 700 лет назад улетели в пятилетний круиз - "бороздить просторы Вселенной"...

Камера показывает крошечного ВАЛЛ*И на фоне мусорных баррикад, которые он должен убрать - демонстрируя очевидный провал затеи. Вообще говоря, роботов-ВАЛЛ*И было оставлено немало, но за 700 лет без ремонта все они вышли из строя. Остался лишь главный герой, который каждое утро исправно ходит на работу - расчищает территорию, прессуя разнообразный мусор в компактные кубики.
Трудолюбивая машинка.

А вечером он, как обычный работяга, возвращается домой. Под домашний очаг обустроен гараж - бывший склад запчастей для роботов-ВАЛЛ*И. Здесь он долгие годы складывает вещички, показавшиеся ему интересными во время раскопок. У роботёнка колоссальное количество зажигалок, вилок и ложек, старые игрушки, запчасти, лампочки - осколки канувшего в небытие рода гомо сапиенс...
А ещё - любимая кассета с мюзиклом "Hello, Dolly!", которую он смотрит каждый вечер. Люди на экране красиво танцуют и держатся за руки, и маленький робот, подражая им, научился складывать лапки в рукопожатие. Но взять за руку ему некого: единственное близкое существо - домашний таракан - для этой цели не годится....
Но тут на планету прибывает загадочная разведчица...^^

Тут пора остановиться. Иначе восторженный Мерисан раскажет весь сюжет, не убоясь ни спойлеров, ни обмусоливания малейших подробностей. Ибо этот фильм по-настоящему трогает за душу. Таких продуманных, прочувствованных персонажей не было со времён "Короля Льва" (заранее извиняюсь за богохульство))) Нелепый старенький ящик для уборки мусора оказался стопроцентным попаданием в сердце. Нет слов. Хоть и не могут, по идее, отражаться эмоции на железных мордашках, но ВАЛЛ*И - ЖИВАЯ эмоция. Трогательный, наивный роботёнок оказался человечнее большинства зажравшихся гомосапиенс (спойлер, но предсказуемо. заметно, что PIXAR недолюбливают род человеческий - такими мерзкими людей ещё не показывали))). Это существо, живя в одиночестве, по-настоящему научилось любить.



З.ы. Оказывается, задумка этого фильма появилась ещё 14 лет назад на студии "Pixar", а реализовали проект только сейчас. Этого времени сценаристы, режиссёры и художники явно даром не теряли, отшлифовав идею, образы персонажей и сюжет до блеска.
Получившийся бриллиант, имхо, должен быть увиден каждым.
З.З.Ы. Моя оценка - 10 из 10-ти. Восхитительно.
А не знаешь, так молчи.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 09 авг 2008, 16:17 |

А моня ссылочку на DVD-rip какой-нибудь? Я так еще не посмотрел... :(

--добавлено--

Да поищи, их в сети куча. Я качать-проверять не буду, ибо диск в хор. качестве уже купила)
А вообще ТАКИЕ вещи советую в кинотеатре смотреть... если, конечно, ещё идёт)


Не, в кинотеатры я не хожу из прЫнципа. Ладно, буду искать.
Изображение

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 09 авг 2008, 22:54 |

Волшебный мульт, просто волшебный :) Не похож ни на какие анимационные мультйильмы, снятые за последнее время.

MarySun, +10000

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 10 авг 2008, 17:18 |

MarySun, хорошо сказано.

Я в восторге. Фильм настолько душевный, что невольно вызывает море эмоций. Ведь, в конечном счёте, именно роботы (да-да обычные машины, состоящие из металла) научили людей ценить жизнь, любить её. Парадокс.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 11 авг 2008, 13:44 |

Великолепный фильм, очень атмосферный и душевны. Примечательно, что полный зал детей был, которые через час начали ныть, что им не нравится.
А суровым киноманам в самый раз. Пиксар творит чудеса, я думал, что выше Рататуя им не сделать, а вон обрадовали.
Изображение

Изображение

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 12 авг 2008, 21:06 |

Потрясающий мультфильм, честно говоря, давно ничего подобного не видела. Вообще к мультикам я равнодушна, когда смотрю мало когда они на меня производят большое впечатление, посмотрел и забыл. Но Валл-и... это чудесный мультфильм, которой меня очень впечатлил, и я думаю, мало кого оставит равнодушным. Графика действительно красивая, яркая и запоминающаяся. А еще меня поразило, насколько этот мультфильм милый и романтический, как трогательно Валл-и относился к Еве. *.* По мере просмотра переживаешь за Валл-и, как за живого.
Переводчики тоже молодцы, такими голосочками говорили "Еваааа :puppy: "
Перед концом я даже немного понервничала х//
Больше всего мне конечно же нравился робот-уборщик Мо.

После выхода из кинотеатра на душе было приятное ощущение. Действительно, это очень прекрасный мультфильм.
Oh you.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 13 авг 2008, 10:27 |

Прекрасный фильм, 10\10






зы. Хочу игрушечных Валл-И и Еву :-)
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

A_l_e_s_s_a
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
24 июл 2006, 20:32
Откуда: Alchemilla's basement
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 76

Новое сообщение A_l_e_s_s_a » 10 сен 2008, 20:22 |

Абсолютный КАВАЙЙЙ!!! :grin: :grin: :grin:

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 11 сен 2008, 10:37 |

так себе кажется.на раз и хватит.
Изображение

Jaden
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 804
Зарегистрирован:
26 фев 2007, 16:44
Откуда: Ice Crown Citadel
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Jaden » 25 сен 2008, 12:37 |

Посмотрел) Кавайный мультег))) Я в восторге! :grin:
10/10
Изображение
Изображение
Icecrown Incorporated open for business,
Q1's looking good, expect a rise in rez sickness,
go macro slash wrist, cuz the boss's undying,
and its kill or be killed, so
GET LICH OR DIE TRYIN!

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 03 окт 2010, 22:07 |

Весь мир посмотрел этот мульт несколько лет назад, наконец и Веркель посмотрел! :-)

Вообще мега-супер! Прям экстракт доброты.
Все без исключения персонажи понравились, особенно выделю капитана корабля; благодаря вновь появившейся любознательности он стал человеком, и человеком сильным; не испугался нового облика Земли. Истинный капитан корабля, он поступками это доказал.
Особо слов нет даже.(
Изображение


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron