Любимые сериалы

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 16 авг 2014, 03:20 |

Vivienne писал(а):Рабочим названием последнего сезона BrBa у создателей, должно быть, было "А сейчас мы нассым вам в лицо" :roll:

FIxed: "А сейчас мы нассым вам в лицо, но вы останетесь довольны"

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 17 авг 2014, 02:18 |

AngryAgain писал(а):но вы останетесь довольны

NO.

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 18 авг 2014, 02:20 |

Vivienne писал(а):
AngryAgain писал(а):но вы останетесь довольны

NO.

Ну да, и правда, что это я, хуевый же сезон. Substandard.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 18 авг 2014, 12:00 |

Художественно и экшново - очень даже суперстендард, лично для меня как зрителя со своим видением небезразличных героев - да, именно такой.

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 22 авг 2014, 04:27 |

Vivienne писал(а):Художественно и экшново - очень даже суперстендард, лично для меня как зрителя со своим видением небезразличных героев - да, именно такой.

Антагонизм в понимании сценария часто случается даже между актерам и режиссерами, как бы странно это ни звучало :) Как Форд с Ридли Скоттом лбами стучались на сьемках Бегущего по лезвию, ух!
Куда уж перекрестному зрителю проникнуться видением такого парня как Винс. Я бы тоже добрую треть переиначил бы, вот только это все не то. Последний сезон прекрасно вписывается в предпоследний и одновременно в первый, попутно не оставив без внимания середину.

Что конкретно ты бы меняла?

-- Добавлено 23 авг 2014, 01:26 --

Обновка:

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 29 авг 2014, 11:41 |

AngryAgain писал(а):Что конкретно ты бы меняла?

Вот с этого следовало начинать ;)
Скажем так: я помню свои эмоции от великолепной пилотной серии BrBa, которую можно смотреть как отдельно взятое произведение; помню, как прониклась сразу Уолтером (кажется, персонажи с этим именем обречены на мою любовь :-) ), как мне нравилась эта история пробуждения и роста человека; и к чему мы пришли? Декаданс тотальный. Мои добрейшие чувства получили пощёчину.
Ничего хорошего в романтизации наркотиков нет, но в этом конкретном случае я бы пожалуй даже выбрала её и предпочла закончить сериал на 4 сезоне - горящей лаборатории и "Я победил".

AngryAgain писал(а):Обновка

Мартеллы-Мартеллы! Обожаю Дорн :3 Нимерия какая-то недостаточно sweet&juicy - видимо, решили сделать ставку на одну секс-бомбу в лице Арианны. Арианна должна всё осиять и задвинуть на антресоль унылую Маргери, этому сериалу нужна свежая секс-бомба [-o< С каких пор Тиена мажет ножами, ладно Вив успокойся ты уже задрот

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 01 сен 2014, 00:05 |

Vivienne писал(а):
AngryAgain писал(а):Что конкретно ты бы меняла?

Вот с этого следовало начинать ;)
Скажем так: я помню свои эмоции от великолепной пилотной серии BrBa, которую можно смотреть как отдельно взятое произведение; помню, как прониклась сразу Уолтером (кажется, персонажи с этим именем обречены на мою любовь :-) ), как мне нравилась эта история пробуждения и роста человека; и к чему мы пришли? Декаданс тотальный. Мои добрейшие чувства получили пощёчину.
Ничего хорошего в романтизации наркотиков нет, но в этом конкретном случае я бы пожалуй даже выбрала её и предпочла закончить сериал на 4 сезоне - горящей лаборатории и "Я победил".

Винс дал всем шанс остановиться именно на победной концовке 4 сезона. I WON и замечательная "Black" Норы Джонс в финальных титрах. Какие еще сериалы так великодушны?
Все догадывались, какой будет вторая концовка. Но когда-нибудь, можно взять в руки пульт и выключить этот сериал на этом моменте со словами: "Вот так заканчивается история Уолтера Уайта, гениального химика, который бросил себе вызов и дошел до самого конца" :) Первая концовка эпичней, вторая — драматичней. Я бы тоже выбрал первую, но рад, что есть и вторая. В ней этот гавнюк Пинкман получил свое.
Vivienne писал(а):
AngryAgain писал(а):Обновка

С каких пор Тиена мажет ножами, ладно Вив успокойся ты уже задрот

lol. Игра престолов ушла в массы, теперь это мейнстрим :) Так что нет. Не задрот.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 01 сен 2014, 20:04 |

AngryAgain писал(а):Винс дал всем шанс остановиться именно на победной концовке 4 сезона.

Ой, ну прям уж народ бы взял и сказал про любимый сериал: да, ребя, вот тут композиция завершена, нужно поставить точку, не снимайте дальше :-)

AngryAgain писал(а):Так что нет. Не задрот.

Мейнстримный сериал мейнстримным сериалом, а если спросить у всех тех самых рекордных тыщмильярдов зрителей, кто такая Тиена Сэнд, не говоря уже о её образе и привычках, сколько из них тебе ответят?) Десять процентов наберётся ли? Это даже по нашим пабличкам видно, не говоря уже о просто телезрителях, которые клали на паблички и имя которым тьма.

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 02 сен 2014, 00:53 |

Vivienne писал(а):Мейнстримный сериал мейнстримным сериалом, а если спросить у всех тех самых рекордных тыщмильярдов зрителей, кто такая Тиена Сэнд, не говоря уже о её образе и привычках, сколько из них тебе ответят?) Десять процентов наберётся ли? Это даже по нашим пабличкам видно, не говоря уже о просто телезрителях, которые клали на паблички и имя которым тьма.

Ну не знаю, у меня большая половина друзей активно кинулась читать примерно в 2012, последнее время, при встрече, когда речь о фентази заходит только и обсасывают,
особенно опубликованные черновики «Ветров зимы». Хотя сейчас все больше нацелены на «Сезон Бурь».
Да, тру задроты резонируют по Мартину уже многие годы. Но сегодня это самое продаваемое фентази как ни крути, сериал в этом здорово помог.

К тому же я имел ввиду, что побряцкать знаниями перед сериальщиками это не задротство, это славный подвиг.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 04 сен 2014, 10:09 |

AngryAgain писал(а):побряцкать знаниями перед сериальщиками это не задротство, это славный подвиг.

Да было б тут перед кем бряцкать, ты же и сам ознакомлен, вроде.

AngryAgain писал(а):у меня большая половина друзей

То-то и оно, что мы по себе меряем. Как думаешь, в каком соотношении любители Сайлент Хилла делятся на тех, кто прочитал гайд Сайлент Пирамида, и тех, кто считает, что с неба в городе падает пепел? ;) Оттолкнись теперь от форума, пошарь по усреднённым пабличкам и геймерским сайтам и осознай всю неслыханную степень задротства, которое мы считаем элементарными знаниями по мейнстримной игре...

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 04 сен 2014, 17:26 |

Vivienne писал(а):То-то и оно, что мы по себе меряем. Как думаешь, в каком соотношении любители Сайлент Хилла делятся на тех, кто прочитал гайд Сайлент Пирамида, и тех, кто считает, что с неба в городе падает пепел? ;) Оттолкнись теперь от форума, пошарь по усреднённым пабличкам и геймерским сайтам и осознай всю неслыханную степень задротства, которое мы считаем элементарными знаниями по мейнстримной игре...

Я уверен что в первой экранизации так и сказали прямым текстом: "пепел с пожарища". Какого количество людей читавших анализ от SP относительно посмотревших фильм 1 к 1000?
Я кстати, и не вспомнил бы, если бы ты не напомнила, что, действительно, должен быть снег.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 05 сен 2014, 17:39 |

AngryAgain писал(а):в первой экранизации так и сказали

Так я тебе про то и толкую: что есть люди, которые пишут гайды, а есть посмотревшие киношечку. А ты мне: в киношечке так и сказали! Ну так да, в киношечке и сказали ;)

AngryAgain писал(а):Какого количество людей читавших анализ от SP относительно посмотревших фильм 1 к 1000?

КакоВо >_< (долго не могла понять предложение из-за этого)
Ну, так да, и про это именно я тоже тебе толкую ;) О том, насколько мизерно соотношение знающих наизусть гайды по СХ и пишущих огромные теории по ИП к тем, кто зазырил СХ зэ Муви + поиграл в Хомкаминг и всеми тыщами хрениллиардов повышателей рейтингов сериала. Я, увы, не настолько прозорлива и умна, чтобы писать теории, но на фоне 90% зрителей всё же задрот задротом.

AngryAgain писал(а):Я кстати, и не вспомнил бы, если бы ты не напомнила, что, действительно, должен быть снег.

Это говорит о том, что ты не задрот :)

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 05 сен 2014, 18:13 |

Vivienne писал(а):
AngryAgain писал(а):Я кстати, и не вспомнил бы, если бы ты не напомнила, что, действительно, должен быть снег.

Это говорит о том, что ты не задрот :)

Несколько лет назад я бы воспринял это как комплимент.
Я не совсем одобряю подход когда собственное восприятие надстраивается на готовую конструкцию. В данном случае, анализ от S.P.
Меня всегда интересовало сравнение личных ощущений с такими же чистыми ощущениями других людей.
Ну и всегда отдельно в стороне стояла музыка.

Сюжетный анализ я чаще использовал чтобы повергнуть своих знакомых в благоговейный трепет, как аргумент что CХ это не какая-то там просто игра.
Ксати, какой смысл ты вкладываешь в слово «задрот», положительный или отрицательный?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 12 сен 2014, 14:57 |

AngryAgain писал(а):какой смысл ты вкладываешь в слово «задрот», положительный или отрицательный?

О, ну начнём с того что у него тупо два значения - "гик по чём-то" и "забитый хикки-тихушник". Во-втором, конечно, отрицательный. В первом нередко употребляю в положительном смысле, ибо сама достаточно склонна к фанатизму и с людьми, которые так же заморачиваются по какой-то фигне, принимают её близко к сердцу, мне интересно.

Это оффтоп.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 17 окт 2014, 19:43 |

Посмотрела британскую версию "Близких друзей", ибо интересуюсь Эйданом Гилленом (Петир Бейлиш aka Мизинец) и гомосятинойэротикой. Эйданушка нямням, уверенно стремится в ряд любимых актёров. Хотя американская версия сериала всё ж круче.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron