Класс/Klass by Ильмар Рааг/Ilmar Raag (2007)

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Incogni†o
Angel of Madness
Angel of Madness
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
28 дек 2006, 18:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Класс/Klass by Ильмар Рааг/Ilmar Raag (2007)

Новое сообщение Incogni†o » 04 май 2008, 13:40 |

[align=center]Класс/Klass[/align]
[align=center]Изображение[/align]

Режисер: Ильмар Рааг/Ilmar Raag.
Год выхода: 2007
Жанр: Драма.
Актеры: Лаури Педайя/Lauri Pedaja, Валло Кирс/Vallo Kirs, Парт Уусберг/Pаrt Uusberg, Паула Солвак/Paula Solvak, Маргус Прангел/Margus Prangel, Риина Рейс/Riina Reis.
Выпущено: Эстония - Eesti Televisioon (ETV)
Продолжительность: 99 мин.

О фильме:
Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой - Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками...

[align=right]Источник[/align]

Отрывок из рецензии gordy:
Очень грамотно сделанное кино, где хорошо продуманный сценарий, эффективно реализован на экране выверенной постановкой режиссёра и отменной работой оператора, вместе обеспечивших картине чёткий ритм и динамичное развитие действия, которое, накладываясь на крепкий саунд, проникает внутрь, растекаясь по переулкам сознания, бередя мысли и плодя переживания.
Жёстко, предельно жёстко и прямо. А только так и надо. В лоб. Так и бьёт. Класс.


Отрывок из рецензии Beatrix_Kiddo:
Фильм от неизвестного режиссера Ильмара Раага, основанный на реальных событиях, на очень популярную сейчас тему школьного насилия. Но, тем не менее, выгодно отличающийся от остальных наличием реализма. Предельная правдивость, с которой показана ситуация, удивляет, а порою шокирует. Острая психологическая атмосфера погружает в действие настолько, что возникающие ассоциации с реальными ситуациями, свидетелями которых становился в школьные годы, заставляют глубже переживать некоторые моменты фильма.


[align=center]Кадры из фильма:[/align]
[align=center]ИзображениеИзображениеИзображение[/align]

Примечания:
Художественный фильм Ильмара Раага "Класс" выбран для номинации на премию "Оскар" в категории "лучший зарубежный фильм". Международная премьера фильма состоялась на 42 кинофестивале в Карловых Варах, на котором он завоевал два приза: спецпремию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label, как лучший европейский фильм.

Официальный сайт фильма.
Imdb Rating: 8.5/10 (1,350 votes)

Мои впеча†ления: Блес†ящий и ошеломляющий дебю† эс†онского режиссера, сня†ый за какие-†о жалкие 13 дней. Бере† за душу с первых мину†, и не о†пускае† долгие часы после просмо†ра. Пол†ора часа полного погружения в фильм, повышенного сердцебиения, целого буке†а эмоций, сопереживания героям и по-нас†оящему непередаваемых впеча†лений. У†рирую, с†ои† призна†ь, но фильм дейс†ви†ельно с†оящий.
Желаю вам прия†ного просмо†ра. ):~)
"Слон" Г.В.Сента нервно кури† в с†ороне, как по мне.

Скача†ь:
1) Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x400; 25 fps; 853 Кбит/с; XviD
Звук: 44kHz; стерео; mp3, 128 kbit/s
Размер: 700 Мб
[spoil] Ссылка: ed2k://|file|Klass.2007.(Rus).fenixclub.com.&.ShareReactor.ru.avi|734337024|E5E0B1FDDCB30EEEA5CBD0552E5843DF|h=5BW6MNQ7CF2HO7S5N2RORU6YZA5VNZBM|/[/spoil]

Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 857 kb/s, 720x400
Звук: MP3, 128 kb/s
Размер: 700 MB
[spoil]http://rapidshare.com/files/71869067/Klass.DVDRip.part1.rar
http://rapidshare.com/files/71869154/Kl ... .part2.rar
http://rapidshare.com/files/71870214/Kl ... .part3.rar
http://rapidshare.com/files/71870151/Kl ... .part4.rar
http://rapidshare.com/files/71868713/Kl ... .part5.rar
http://rapidshare.com/files/71868780/Kl ... .part6.rar
http://rapidshare.com/files/71868916/Kl ... .part7.rar
http://rapidshare.com/files/71868944/Kl ... .part8.rar[/spoil]
[spoil]http://www.filefactory.com/file/f3d288/
http://www.filefactory.com/file/0715da/
http://www.filefactory.com/file/3db101/
http://www.filefactory.com/file/4547ed/
http://www.filefactory.com/file/51d0d7/
http://www.filefactory.com/file/0f5471/
http://www.filefactory.com/file/eba331/
http://www.filefactory.com/file/96ba50/[/spoil]
• No hay banda!
• It's all a tape!
• Il n'est pas de orquestra!
• It is... an illusion...
•·• Mulholland Dr •·•
Sopor Ae†ernus •
Self-Des†ruc†ion •
White ^__^ Rabbit •
De† Sjunde Insegle† (1957) •
Se7en (1995) •
Le Dahlia Noir (2006) •

...made of lyings Smiles, Masks, Phrases.

Incogni†o
Angel of Madness
Angel of Madness
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
28 дек 2006, 18:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Incogni†o » 04 май 2008, 13:44 |

Небольшой оффтоп: (Присутствуют спойлеры!)

 Режиссер и сценарист нашумевшего «Класса» Ильмар Рааг о фильме, о том, почему ему не дадут «Оскара», о подростковом насилии - в большом интервью «Виру Проспекту».
Эстонский фильм «Класс», премьера которого прошла в Эстонии 16 марта этого года, уже в июне на кинофестивале в Карловых Варах завоевал сразу два приза: особую премию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label как лучший европейский фильм. По итогам голосования в Интернете он вошел в первую десятку списка лучших фильмов современного кинематографа. И, наконец, «Класс» вошел в число четырех фильмов, которые выдвинуты на американский «Оскар» в номинации «лучший зарубежный фильм».

[align=center]Изображение[/align]

[spoil][align=left]Ильмар Рааг (1968)

Сценарист, режиссер, продюсер, актер.

Родился и вырос на Сааремаа, в Куресааре.


 Закончил Тартуский Университет по специальности «история искусств». Получил дополнительное образование в университетах Парижа Сен-Дени VII и Новая Сорбона III (киноведение), защитил степень магистра (управление телевидением, киносценарии) в ун-те Огайо (США). Проходил практику в Лос-Анджелесе, на студии «Коламбия Пикчерс» в отделе разработки сценариев. Работал корреспондентом эстонских газет «Rahva Ha"el» и «Eesti Pa"evaleht» в Париже, ведущим передачи «Фрик» на ЭТВ и радио «Куку». Был председателем Эстонского телевидения. Автор документально-художественного телефильма «Август 1991» (2005). Фильм «Класс» - первый художественный фильм И. Раага.

- Ильмар, в титрах вашего фильма написано – «Фильм основан на реальных событиях»...

- Да, все, за исключением финальной сцены, на самом деле события, произошедшие в реальности в нашей стране – эти истории из своей жизни рассказывали мне сами ребята.

- И даже эта жуткая сцена издевательства подростков на пляже – не вымысел сценариста и режиссера?

- Нет. Вообще-то этот эпизод был написан даже позже самого финала. То есть мы знали, чем кончится фильм. Но я не знал, что же должно стать той последней каплей, которая переполнит чашу страдания и терпения героев фильма и приведет их к такому страшному финалу. Я спрашивал своих юных актеров: ну что для ваших ровесников может быть таким, после чего, кажется, жить дальше невозможно? Они не могли мне ответить. И тогда я ночами писал истории, а днем им зачитывал. Но они говорили – нет, не то. И однажды я встретил в газете «Eesti Express» статью о том, какая драма разыгралась на пляже в Пярну, было громкое уголовное дело. К счастью, такого финала, как у нас в фильме, там не случилось.

- Случилось в Финляндии, в октябре. Правда, ваш «Класс» вышел на экраны еще до этой трагедии.

- Я вынашивал идею фильма с 1999 года, когда учился в Америке. Там произошла трагедия, которая всех потрясла - парни убили своих одноклассников в школе. Поначалу американская пресса писала о них исключительно как о психически ненормальных, чокнутых. Но я слышал и другую версию – что эти подростки были жертвами школьного насилия. Потом я много расспрашивал эстонских школьников об их отношениях в классе. Класс в моем фильме – это собрание реальных историй из будней разных школ.

- Некоторые учителя серьезно опасаются, как бы ваш фильм не спровоцировал ситуации, которые показаны в фильме. Признаться, меня поразила и реакция моего собственного шестнадцатилетнего ребенка после просмотра: «Я бы тоже их убила!» И с ней солидарны многие ее друзья. Вы предполагали такую реакцию?

- Да, я знаю, что в моем фильме заложено то, что вызывает противоречивые мнения. Об этом вообще сейчас много спорят: надо ли показывать в кино и на телевидении криминальные истории, кровавые эпизоды. Мол, преступники берут это на вооружение, в качестве готового сценария. Я изучал и преподавал теорию коммуникации и вот что вам скажу: кино никогда не является главным источником насилия. Насилие рождается и живет в обществе. Давайте лучше зададимся вопросом: откуда берется насилие? Режиссеры, сценаристы, мы же его не выдумываем. Да, с одной стороны, герои моего фильма – жертвы насилия, с другой – они же становятся и преступниками, когда убивают своих ровесников. На мой взгляд, я совершенно четко высказался: поступок отчаявшихся Йозепа и Каспара - это шаг в никуда. Это не выход. Так делать нельзя.

- А что же тогда делать, спросит вас молодой зритель?!

- Знаете, мой фильм не дает рецептов. Когда я говорю о воспитательной силе искусства, я вспоминаю слова Мартина Лютера, который говорил, что для него самое главное – не чтение Библии, а разговор с другом. Это значит, что кино не обязано давать ответы. Оно должно подтолкнуть людей к разговору, к тому, чтобы они поняли необходимость друг в друге. Не случайно психологи обращают внимание на то, что все подростки, устроившие бойни в школе, в итоге покончили жизнь самоубийством. Это свидетельствует о том, что они были в страшной изоляции.

- Да, глядя на ваших героев, вдруг понимаешь: насколько же могут быть одиноки дети, если они отчаиваются на такой поступок. И никто не в силах заметить, что с ними происходит. Никто из взрослых.

- В том-то и суть, что никому ни до кого нет дела. Учителя загружены программой, родители – работой и собственными заботами. Хотя если немного вглядеться, всегда можно заметить, что человек подает сигналы бедствия.

- И все же, Ильмар, что, по-вашему, надо было делать в подобной ситуации?

- Искать союзников. В конце концов далеко не все ребята в классе считали, что Андрес – такой уж лидер. Просто они отмалчивались, предпочитали не возникать. Но их можно было привлечь на свою сторону и положить конец издевательствам. Есть такая военная мудрость: храбростью можно выиграть битву, а выиграть войну можно только с союзниками.

Знаете, «Класс» - это очень личная для меня тема. В школе я сам был одним из тех, кто просто наблюдал и ничего не предпринимал, чтобы кого-то защитить, кому-то помочь. И я помню, как мне было стыдно за самого себя.

- Ваши молодые актеры очень убедительны в своих переживаниях. Вы работали с психологами?

- Да, я много консультировался с психологами, чтобы быть точным. Вообще-то мы сняли фильм в рекордно короткие сроки – за 13 дней. Этого требовал бюджет картины. Нам удалось это только потому, что у нас был большой репетиционный период до съемок. С ребятами – актерами мы о многом размышляли, каждый день они писали маленькие эссе на разные темы: например, что такое страх, стыд, честь... Конечно, самое большое количество вопросов они задавали мне, когда надо было снимать финальную сцену – расстрел в школе. Ильмар, спрашивали они, ну как нам представить, что мы должны при этом чувствовать? Старался им объяснить, опираясь на разговоры с психологами. Искал в своем жизненном опыте какие-то похожие ощущения. Ну, например, я занимался борьбой и знаю, что это такое – быть полностью настроенным на достижение цели. Служил в советской армии, помню ощущение, что такое оружие в руках. На съемках со мной была учительница школьного театра Герда Кордемец, она близко знала этих ребят. И очень помогала.

- Кстати, Ильмар, где вы нашли ребят на роли?

- На республиканском фестивале школьных театров, который проходил на Сааремаа, в Куресааре.

- А музыка, которая звучит в фильме, особенно трогательная песня в конце..?

- Музыку мы заказывали у профессионалов, плюс саундтреки эстонского хип-хопа. Песню в финале написал исполнитель роли Йозепа - Пярт Уусберг, он будущий композитор.

- Ильмар, как вы оцениваете свои шансы получить “Оскар”?

- Не думаю, что “Оскар” будет мой. Во-первых, у меня очень сильные конкуренты. Например, Анджей Вайда, снявший «Катынь». Во-вторых, американцы вряд ли захотят дать награду фильму, тема которого для них является слишком больной раной.

- О чем будет ваш следующий фильм?

- Он появится в 2009 году. Это будет фильм о моей матери. О том, как она приезжала ко мне в Париж, когда я там учился, и встретилась с эстонкой, эмигрировавшей во Францию. Это тоже будет очень личная тема. Но я думаю, иначе и не стоит браться за работу.[/align][/spoil]

[right]Светлана Зайцева[/right]
• No hay banda!
• It's all a tape!
• Il n'est pas de orquestra!
• It is... an illusion...
•·• Mulholland Dr •·•
Sopor Ae†ernus •
Self-Des†ruc†ion •
White ^__^ Rabbit •
De† Sjunde Insegle† (1957) •
Se7en (1995) •
Le Dahlia Noir (2006) •

...made of lyings Smiles, Masks, Phrases.

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 23 окт 2008, 14:43 |

Неужели никто не посмотрел? А очень зря...

Только вчера посмотрела фильм. Хотела отписаться, а не смогла: так сильно руки тряслись. Мой мозг буквально разъела та жуткая несправедливость, что творится сейчас повсеместно, но, слава Богу, не в моей школе.

Даже не представляю, на чьём месте хуже оказаться... Актёры сыграли блестяще: слёзы и отчаяние в глазах Йозепа, сострадание в глазах Каспара, равнодушие и ублюдство в глазах остальных... В общем, в моём горле до сих пор комок - финальная сцена повергла в такой шок...

[spoil][align=left]Линия сюжета идёт по параллелям нарастающих ужасов героев: сначала Йозеп... он смог бы "пережить" школьные годы, не взирая на удары судьбы, чудовищные издевательства одноклассников, всеобщее презрение, НО... крайней точкой стал разговор с отцом. Этот удар... "под дых"... показал очень многое... что его отец такой же, как они. Что никуда не деться от жестокости и борьбы за существование, путём применения силы. Блин... такой сильный момент... не передать словами...
Каспар? Обычный парень, изначально переставший издеваться над Йозепом из-за много говорящего взгляда Теи. Его любимой. Да, любовь меняет людей... но после одного благородного поступка пошло дело чести. Чести мужчины. Каспар ни за что не сломался бы, я уверена, если бы не она... Сначала она заставила его "поднять щит" против гнёта ублюдков класса, а затем, когда мерзкое дело коснулось и её, она просто пошла на попятную (не без вмешательства "подруги", я уверена). Каспар этого не вынес. Опять она, проклятая... любовь.
И, наконец, самая жестокая сцена на пляже. Именно тогда звучит отказ Теи, именно тогда Каспар понимает, что и она такая же! И принуждение к омерзительным действиям с Йоганом ставит на всём этом жирную точку: нервы парней на пределе и мы видим финал... леденящий душу, и вызывающий дрожь...[/align][/spoil]

что ж... могу сказать одно: это один из самых СИЛЬНЫХ фильмов, что я видела. Советую только тем, у кого в порядке с психикой - фильм на самом деле очень жестокий.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 23 окт 2008, 16:22 |

я отписывалась в "что вы недавно смотрели"...
мне понравилось.

DecLiNe писал(а):финальная сцена повергла в такой шок...

да, я просто уставилась в титры и сидела так минуты 2...+ музыку хорошо подобрали...Я не умру вам назло..
DecLiNe писал(а):фильм на самом деле очень жестокий.


очень жестокий?честно скажу, с этим не соглашусь..
+ фильм всё равно по-моему не такой уж и тяжёлый.
Если брать последние минут 15, то да. Начиная со сцены на пляже и до последней минуты - это действительно тяжело смотреть.

[spoil]
DecLiNe писал(а):когда мерзкое дело коснулось и её, она просто пошла на попятную (не без вмешательства "подруги", я уверена).

да уж. дословно не помню, но, помнится, она сказала даже "зачем ты с ним водишься, ты же не урод".
и так отвернуться потом...грошь цена такой любви.

в общем что хочу сказать...
я не симпатизирую ни одному из героев. Ни Каспару, ни Йозепу, про весь остальной класс я вообще молчу - сборище ублюдков.Может конечно легко так говорить, но всё равно всё, что произошло , не оправдывало Каспара и Йозепа в том, что они натворили в конце.
А на месте Йозепа я просто сто раз уже перешла бы в другую школу. Как можно жить так изо дня в день?! это же не жизнь вовсе..
Ещё в фильме отлично показана толпа. Если ты не за нас, то ты против нас. И все ржут. И всем пофиг. И все проходят мимо. И хоть бы кто-нибудь что-нибудь сказал.



".........Так мне войти или выйти?"

[/spoil]
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 23 окт 2008, 18:54 |

Mystic писал(а):очень жестокий

Каждый примеряет на себя.

Насчёт толпы согласна: всегда есть лидер, который управляет остальными.

Mystic писал(а):Если брать последние минут 15, то да. Начиная со сцены на пляже и до последней минуты - это действительно тяжело смотреть.

Ну это можно объяснить ещё и симпатиями к героям, я так думаю.

[spoil][align=left]К примеру, Йозеп - с самого начала его немного жаль, но этим дело и ограничивается. А Каспар... это другое. В его случае понимаешь (я именно про себя) всю несправедливость его мучений. Из-за начальных симпатий к герою сострадание к нему только усиливается.
Хоть это и в корне неправильно - расстрелять в конце учеников (включая одну невиновную девочку!), я ЧЕЛОВЕК, а поэтому испытывала злорадство и была удовлетворена таким видом мщения.[/spoil][/align]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 23 окт 2008, 20:38 |

[spoil]
DecLiNe писал(а):А Каспар... это другое. В его случае понимаешь (я именно про себя) всю несправедливость его мучений.

про несправедливость абсолютно согласна.
начиная с момента, когда вызвали к директору и сказали, что это он издевается над Йозепом и вообще у него будут большие проблемы, кончая тем, что девушка у него ссукой оказалась, ну и пляж...
Ведь всё, что он сделал - это вышел из толпы и пошёл против неё, пытаясь защитить Йозепа.
DecLiNe писал(а):была удовлетворена таким видом мщения

в принципе, я тоже скорее да, чем нет. тем более, что Каспара всё равно будут судить...
Вообще я подозревала, что кто-то из них не нажмет на курок. Хотя америки фильм и не открыл..Но последняя сцена всё равно получилась очень эффектной (и сцена с пляжем... оо :| это апофеоз всего), фильм действиетльно долбанул по голове, весь вечер ходила подзагруженная. [/spoil]
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 23 окт 2008, 21:34 |

[spoil]
Mystic писал(а):Вообще я подозревала, что кто-то из них не нажмет на курок. Хотя америки фильм и не открыл..

Я тоже поняла, что в конце будет явно что-то кровавое в момент, когда отец Йозепа разбирал пистолеты. Я точно знала, что сын ими воспользуется. Какая-то очень явная "фишка" вышла...[/spoil]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 23 окт 2008, 21:51 |

[spoil] DecLiNe, не, я про то, что Каспар не смог убить себя. Про фишку с пистолетами вообще всё было ясно с самого начала, никто этого не скрывал, фильм снят по аналогичным событиям с расстрелом.[/spoil]
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 23 окт 2008, 21:52 |

Mystic, а, ну про Каспара я где-то прочитала незаспойлерное >_____< Поэтому не удивилась. А вообще в шоке я от концовки. Но скорее даже от сцены на пляже. Ну, как и любой другой человек, впрочем...

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 23 окт 2008, 22:02 |

DecLiNe, ну, а меня немного всё же удивило. Хреново, что ты заспойлерила себе последнюю минуту)
Пляж-то понятно - это действительно будет неприятно любому нормальному человеку. Ужасная сцена :7

вообще я действительно рада, что у меня в школе никогда такого не было.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 23 окт 2008, 22:11 |

Mystic, а ведь правда, сравниваешь... и понимаешь... СКОЛЬКО ЖЕ ДЕРЬМА НА ЗЕМЛЕ!!! И какие же мы счастливые люди... Ну дай-то Бог... :(

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 24 окт 2008, 00:22 |

DecLiNe, Mystic, а вы как смотрели - с субтитрами или с переводом? Нашёл на торренте несколько вариантов, выбираю, какой скачать. С рапиды и осла неохота.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 24 окт 2008, 00:24 |

DecLiNe писал(а):сравниваешь... и понимаешь... СКОЛЬКО ЖЕ ДЕРЬМА НА ЗЕМЛЕ!!

да..и без сравнения понятно сколько дерьма...а уж "детской жестокости" то и подавно...

Delusion, я лично смотрела с переводом. причем с таким...ээ..пиратским.
мне вполне хватило.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 24 окт 2008, 00:31 |

Mystic, да я так понял, что пока в природе только пиратский перевод и существует.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 24 окт 2008, 01:24 |

Думаю стоит посмотреть, но вряд ли я что-то новое увижу и узнаю.
Изображение


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron